Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25601
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ни гула, ни завывания собак, ни мяуканья кошек, ни рычания тигров :) Тупо тряхнуло, без предупреждения. Постояли с сыном под ригелем и дальше пошли баиньки.
  • 0

#25602
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Проснулись, укачало и дальше не вставая уснули. А народ на улице вроде еще часа 2 гудел с детями, докуменами, живностью и в кто в чем успел выскочить. Странно, обычно я паникер, но сегодня как-то после вчерашних пробок было глубоко фиолетово.
  • 0

#25603
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На всех специализированных сайтах инфа про ЗТ и только на казахстанском сайте тишь да гладь!
  • 0

#25604
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вот, что интересно,наша огромная и массивная стенка в зале тряслась,хотя растрясти ее не так-то просто.а люстра висела себе спокойно, как будто в другом измерении)). А вообще страшно было, я одетая спала, и ребенку сумку собрала с теплой одеждой и едой.
  • 0

#25605
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я так думаю, будь на 1 балл больше - жертв не избежать!
  • 0

#25606
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Проснулись, укачало и дальше не вставая уснули. А народ на улице вроде еще часа 2 гудел с детями, докуменами, живностью и в кто в чем успел выскочить. Странно, обычно я паникер, но сегодня как-то после вчерашних пробок было глубоко фиолетово.

Ого,даже на улицу выходили,у нас все соседи спокойные как оказалось,на улице никто не бродил. Ну и я как самая впечатлительная только через полчаса уснула
  • 0

#25607
еминем

еминем
  • Гость
  • 23 сообщений
crazy Хоть раз эта сейсмослужба сказала что будет землетрясение ?По моему не разу.А говорить каждый раз что землетрясений силой до 3 баллов не прогнозируеться и попугай может.

Сообщение отредактировал еминем: 31.05.2012, 08:19:38

  • 0

#25608
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений
а у нас стали хорошо видны на стенах стыки гипсокартона, как трещины стали
  • 0

#25609
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
сегодня ночью моя доча 3х мес. никак не засыпала, а перед ЗТ как начала закатываться я только до кухни дошла и тут гул и все трясется у меня истерика - паника заскачила в зал кричу мужу , а он дрыхнит говорит свет выключи и ложись спать )))) я вся в слезах вобнимку с дочей опять на кухню.... доча тока в 4 уснула и то со светом.
скажите сколько балов то было ???? мы конкретно почувствовали в Аксае 1 А, 1 этаж
  • 0

#25610
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас никто не выходил. Дом огромный, но все, видимо, пофигисты. А тряхнуло очень даже неслабо, да и датчик пищал как резанный.
  • 0

#25611
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а я за минуту до землетрясения проснулся, сам незнаю, как так вышло, что то разбудило) Потом кровать начала трястись и двери шифоньера, я даже в начале подумал, что это полтергейст :p
  • 0

#25612
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений
да, кстати, если верить тому что пишут на информационных сайтах, в эпицентре было 5,7 балов, а в алматы около 5 балов.................... жуть :faceoff:
  • 0

#25613
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вся Алмата как всегда взбудоражилась,а я спала :faceoff:
  • 0

#25614
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений

сегодня ночью моя доча 3х мес. никак не засыпала, а перед ЗТ как начала закатываться я только до кухни дошла и тут гул и все трясется у меня истерика - паника заскачила в зал кричу мужу , а он дрыхнит говорит свет выключи и ложись спать )))) я вся в слезах вобнимку с дочей опять на кухню.... доча тока в 4 уснула и то со светом.
скажите сколько балов то было ???? мы конкретно почувствовали в Аксае 1 А, 1 этаж


если верить тому что пишут на информационных сайтах, в эпицентре было 5,7 балов, а в алматы около 5 балов.................... жуть :faceoff:
  • 0

#25615
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

На прошлой неделе наша Сейсмослужба выдала сейсмопрогноз, что в период с 31.05.12 г. по 06.06.12 г. ЗТ на территории Казахстана, в частности в Алматинской обл. не прогнозируются :faceoff: . А Природа взяла и накакала на эти прогнозы :lol: .

В прогнозе сказано, что "землетрясения с интенсивностью I≥7 баллов по сейсмической шкале MSK-64 не ожидаются", так что они не обманули
  • 0

#25616
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Почувствовала во сне , проснулась, посмотрела на часы 03.21
как истинная казашка сказала "Биссмиля" и опять спать.
Сохрани нас Аллах!
  • 0

#25617
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
После каждого ЗТ - ветка увеличивается как минимум на 100 стр. - факт :idea:
  • 0

#25618
Tarum

Tarum
  • Гость
  • 36 сообщений
Проснулся в 3-17, собаки в частных домах напротив залаяли, кошка домашняя спала, кролик как обычно сортясал клетку. в 3-21 начало трясти, собаки так же лаяли, кошке пофиг, кролик успокоился.
  • 0

#25619
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
с нэта
Алматы, 31 мая 2012. В самом крупном городе Казахстана Алматы (на юго-востоке страны) в ночь на четверг произошло сильное землетрясение магнитудой 5,7, сообщает «Интерфакс».
В городской службе спасения рассказали, что эпицентр подземных колебаний находился в 140 км к востоку от Алматы, где сила толчков достигала 6 баллов, в Алматы - 4.
По данным центра сбора и обработки сейсмической информации института геофизических исследований Казахстана, магнитуда сейсмического события составила 5,7. Энергетический класс - 13,5. Очаг землетрясения залегал на глубине 25 км.
О разрушениях и пострадавших сведений не поступало.
  • 0

#25620
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Наши службы не говорили и не скажут никогда, как и другие службы, потому что предсказать не возможно сам факт что что то будет, только предположить, что возможно что то будет, когда то. Силу, магнитуду и место могут сказать только после факта ЗТ. Какие еще могут быть вопросы по этой теме, давайте не будем ругать наши службы они это делать просто не могут, раз и навсегда закроем этот вопрос о предсказании. Вопрос в том как мы готовы к этой стихии (качество домов, реагирование при ЧС, наше поведение). В Алмате было 4 балла, еще 1 балл и я думаю дома бы устояли (могли быть повреждения), но вот паника была бы сильнее, от чего и жертвы.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 31.05.2012, 08:31:15

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.