Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25561
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а гул сильный был? кто слышал?
  • 0

#25562
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а гул сильный был? кто слышал?

Наверно сильный,когда я с женой выбегали из дома.Полы у нас скрипучие.
  • 0

#25563
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

а гул сильный был? кто слышал?

Гул сильный был я как раз от гула проснулся или за несколько минут до гула почувствовал точно не скажу, но уже точно слышал сильный гул гдето секунд 12 и уже понял что трести будет сильно и в стал под косяк хорошо не в многоэтажке
И вообще всю ночь плохо спал где в час ночи снилось что меня душат как будто чувтвовал что что то будет да и кот до 11 вечера все в доме бегал беспокойно

Сообщение отредактировал S.Carter: 31.05.2012, 05:58:43

  • 0

#25564
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
землетрясение в Алматы 31.05.12

#25565
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Да не было гула никакого! Сразу толчок пошел, без предупреждений, нагло и пином открывая дверь земную...
  • 1

#25566
Кнопа!!!

Кнопа!!!
  • Гость
  • 27 сообщений

Есть кто-нить с Кегеня или Чилика ? Как у вас там ?


В чилике в некоторых домах штукатурка посыполась напугались здорово ! Астролог Андрей Андреев советует не расслобляться до 25 июня !
  • 0

#25567
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
отец в кпчике живет, так грит вчера собаки места себе не находили - и выли, и лаяли... я гул только раз в жизни слышала, год назад, на первомайские праздники. неприятно так.. может спать пойти?.. тихо вроде ж
  • 0

#25568
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
люди еще видео снимают... ппц, детей в доме не было наверно))
  • 0

#25569
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да гул не приятный стоял но не долго 15 секунд
  • 0

#25570
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

люди еще видео снимают... ппц, детей в доме не было наверно))

не говорите)) тоже двоих в охапку, малышня спит , а я вот сижу с круглыми глазами)) думаю одним разом не обойдется...((не хотелось бы конечно((
  • 0

#25571
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Да не было гула никакого! Сразу толчок пошел, без предупреждений, нагло и пином открывая дверь земную...

Я тоже не слышала гула. Я не спала, сидела за компом - сначала дрожь пробежала, потом толчок.
Зато год назад от гула проснулась, он был такой .. нарастающий ...
  • 0

#25572
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2 путя, бгг, аналогична, сижу... на кухне.. бдю

Сообщение отредактировал не айс: 31.05.2012, 06:14:28

  • 0

#25573
Юрас

Юрас
  • Гость
  • 29 сообщений
опрос по ощущениям во время землетрясения организован на форуме сайта ЧС-ник.kz http://www.chsnik.kz...13-26-1#136Nfv
Там же есть карта землетрясения и таблица зависимости интенсивности от удаленности от эпицентра

Сообщение отредактировал Юрас: 31.05.2012, 06:26:56

  • 0

#25574
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
У нас в пригороде даже никто не вышел брат только паникер как ямайский атлет один выбежал. Сейчас наработу приеду а там народ сонный злой ну нафиг это землетресение
  • 0

#25575
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Опять протрясло! Опять не было никаких предупреждений и прогнозов.Не смотря на то , что Земля опутана сейсмодатчиками , учитывающими и напряжённость и многое другое земной коры.Нет достоверных прогнозов ни в зонах вулканической деятельности , ни там , где вулканов отродясь не было.Не следует ли из этого , что нынешняя теория просто не верна?
90 лет назад в обсерватории Пасадена Лойкис и Зебельбахер разработали гипотезу о гравитационных дефектах , с которыми сталкивается Солнечная Система во время движения вокруг центра Галактики.Гипотеза была задвинута в ящик для дальнейшего изучения. Но 70х годах проф.Козелькович из МГУ случайно сопоставил графики лунотрясений(от сейсмодатчиков , оставленных американцами и луноходами ) с землетрясениями на Земле в зонах отсутствия вулканической деятельности.Вывод сделанный им - источник сотрясений - внешний! Тут опять вспомнили о Лойкисе и Зибельбахере. Но ,благодаря Г.Тазиеву, вопрос опять задвинули "для дальнейшего изучения".
  • 0

#25576
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У нас в пригороде даже никто не вышел брат только паникер как ямайский атлет один выбежал. Сейчас наработу приеду а там народ сонный злой ну нафиг это землетресение

в пригороде я б тоже не вышла, при условии, что дом частный. 5 этаж... мать его. надо строить дом
  • 1

#25577
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
елки тут народ пишет, что в пижамах по выскакивали... а мы это спим в майках трусах, неудобно как то выскакивать в таком виде :faceoff:
пижамы теперь всей семье покупать что ли... :D

зы. сейсмодатчик у мужа на работе лежит, он у нас упал и стержень там погнулся... обещал сегодня домой принести

Сообщение отредактировал Barnarda: 31.05.2012, 06:48:38

  • 0

#25578
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

землетрясение в Алматы 31.05.12

человек-автор видео бежал во время тряски с этажа так эдак с шестого, по лестнице на улицу?... и еще народ отвлекал?..))) очень неразумно.
  • 0

#25579
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Проснулась из-за грохота душевой кабины на втором этаже, здоровая такая бандура, так дребезжала, я как подскачу :D и думаю: че делать-та??? На улицу бежать не охота - холодно. Собаки на улицы разрывались, потом затихли и соловей запел (он у нас круглосуточно поет) значит можно идти спать спокойно решила я и пошла... нет вру, сначала в эту тему зашла, тут тишина, мож приснилось думаю, а народ оказывается в пижамах во дворах сидел ;)

Люди покупайте частные дома, а лучше сами их стройте.

T.A. ну вы даете, не растерялись, журналист наверно? :)
  • 0

#25580
The_Kain

The_Kain
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я повторю свой вопрос.
Уважаемые обладатели сейсмо-датчиков! Пищали ли ваши гаджеты сегодня до тряски?

Чес слово не могу сказать до или во время тряски пищал датчик, т.к. крепко спал. Как по мне так именно во время толчка начал пищать и от этого я и проснулся.
Даже если он не пищит за 1-2-3 секунды, то он работает как хороший сигнал. Раньше во время тряски я все понять не мог что происходит. А сейчас четко знаю, что если пищит значит трясет. А на мелкие толчки он не реагируе, так что нервировать лишний раз не будет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.