Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25641
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
мы проснулись от того что диван ходуном ходил, соскочили, а куда бежать то?!))) этаж 8, вдруг что...даже нет смысла бежать...
я уже думала канат приделать с балкона, на всякий случай))) чуть что скинул с балкона и вниз по канату))))

трясло конкретно и долго....жутко
  • 0

#25642
еминем

еминем
  • Гость
  • 23 сообщений
Я вообще на лестницу вышел на 8.Думал спуститься.А тут мысль что они в первую очередь рушаться.Ну и землетряс кончился.Главное чтобы это был не форшок.

Сообщение отредактировал еминем: 31.05.2012, 08:57:36

  • 0

#25643
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

По ссылкам в шапке:

emer.kz - не открывается
kndc.kz - page not found

спасибо исправили
  • 0

#25644
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
живу в частном доме, проснулась от небольшого толчка, совсем слабый толчок был, подумала что машина большая проехала по трассе, прислушалась, потом как начало трясти, что вся жизнь пробежала перед глазами... страшно очень...
  • 0

#25645
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Фаталисты... :faceoff:

до двери долго бежать, вдруг если действительно дом рухнет, рискуешь, что потолок или мебель на тебясвалится... Незнаю, я побоялась бежать. А возле кровати тяжелой мебели нет, да и потолок вроде у меня легкий, наверно отделались бы синяками...
  • 0

#25646
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением. То есть лежишь, откроешь глаза... через минуту - начинает трясти.

Может я - сейсмодатчик?
  • 1

#25647
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У нас на первом этаже ощущались сильные толчки. Все кроме детей проснулись. Мебель в том числе кровати сильно трясло. Соседи сверху тоже проснулись и забегали. Но никто на улицу не выходил.
  • 0

#25648
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Почему не было ни одного афтершока??? :confused:
  • 0

#25649
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))
  • 0

#25650
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением. То есть лежишь, откроешь глаза... через минуту - начинает трясти.

Может я - сейсмодатчик?

аналогично
  • 0

#25651
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))

На балкон. На балкон вышли. Не страшно?
  • 0

#25652
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Почему не было ни одного афтершока??? :confused:

был же один небольшой
  • 0

#25653
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением. То есть лежишь, откроешь глаза... через минуту - начинает трясти.

Может я - сейсмодатчик?

Тогда надо вас установить в центре города и дать вам в руки сирену....чтобы предупреждали всех...
  • 0

#25654
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мне было капец страшно, трясло сильно, живем на 4-ом этаже, в этот момент передумала все что можно, и пришла к выводу если будет разрушительный неожиданный толчок то выбежать даже пытаться не стоит, нужно хоть как-то дома спасаться...
  • 0

#25655
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Живем в собственном доме,за городом.Спали как убитые,и собака в ногах(мопс) даже не шелохнулась.
Сочуствую всем кто испытал страх.
  • 0

#25656
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Частный дом, 2 этаж. Проснулась от того, что кошка на мне скакала, и орала как резаная. На первом зашелся лаем пес. И тут я врубаюсь- трясет, причем нехило так. Посуда в ящиках (мы все в ремонте) звенит...как всегда- первая реакция- хватаю сына за ноги, и стаскиваю с кровати... Раньше с этим было попроще, сейчас ему 17 :faceoff: . Тяжеловат стал))) Потом смотрю по своему кошка-сейсмодатчику. Она выползла из-под кровати, свернулась колачиком и спать увалилась. Все. Значит сегодня ничего страшного уже не будет. Она мне перед з/т никогда спать не дает)))
  • 0

#25657
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Почему не было ни одного афтершока??? :confused:

был же один небольшой


тоже задавала себе этот вопрос. Были наверное в эпицентре. Пока до нас докатились, ослабли.
  • 0

#25658
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
суетиться и бежать никуда не стал. встал у окна, смотрел за соседями. в мегатаурсе от силы 5 окон зажглось. в соседних домах 3-4 окна, и то минут через 5 после тряски. все ждал, что запустят сирены. не дождался. снова в кровать и спал как убитый. кстати, кошка никак не реагировала на зт. спала рядом без задних ног :dandy:
  • 0

#25659
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
по русскому радио (московское вещание) сейчас сообщили, что у нас было ЗТ 5,9 баллов
  • 0

#25660
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а я проснулась, подумала, что показалось и дальше спать...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.