Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24101
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Первым предвестником событии резких толчков, будет вплеск 2ух вулканов в Исландии . Там уже бьют тревогу . Это уже не мои слова . Почитайте в просторах инета .

Что-то я не узнаю вас в гриме :spy:

это вроде бы тот который всех родственников перевез в Астану жить и нам говорил что всех Алматинцев в мае завалит, а в результате облом никакого землетрясения не было....
  • 0

#24102
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Нет это не я . Мои Родителя слава богу свалили с Алматы в сторону на 50 км. И правильно сделали .

#24103
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Нет это не я . Мои Родителя слава богу свалили с Алматы в сторону на 50 км. И правильно сделали .

Простите,но не понятна мысль.В свете сказанного вами,что предлагаете? :spy: Всем из города?В сторону места предпологаемого захоронения?
Может дату озвучите,хоть примерную? :-/
  • 0

#24104
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
я не провидец . Но если мне вспомнит, что говорили на встрече по каналу Наука 2,0 . То 2012-2013 года будут богатыми по катаклизмам . Говорили кстати и о потоплениях (связано передвижением тектоники ) И что мы видим на данный момент на Гонкгонге ? Не убедительно?
Да вы включите канал Россия 24 , через каждый час показывает, что там происходит .

Сообщение отредактировал Mare70: 24.10.2011, 17:19:37


#24105
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Не кормите тролля,а то сейчас начнётся :puke:
  • 0

#24106
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Это я тролю по событиям с Турции и в Гонконге ? Включите канал Россия 24 и смотрите сами .

Сообщение отредактировал Mare70: 24.10.2011, 17:20:45


#24107
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Это я тролю по событиям с Турции и в Гонконге ? Включите канал Россия 24 и смотрите сами .

Не смотрю тв и вам не советую.Выпейте 50 грамм коньячку,закусите лимончиком и успокойтесь.
  • 0

#24108
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

я не провидец . Но если мне вспомнит, что говорили на встрече по каналу Наука 2,0 . То 2012-2013 года будут богатыми по катаклизмам . Говорили кстати и о потоплениях (связано передвижением тектоники ) И что мы видим на данный момент на Банкгонге ? Не убедительно?

Т.е. вы ссылаетесь на телеканал.Про 2012 мы уже 100500 раз слышали,неубедительно ни разу.
Прежде чем выступать в массы с подобными речами,нужно включить серое вещество и подумать,что среди этих масс есть слабонервные люди,верящие всему,что такие как вы вещают.
Тут и до медучреждений недолго :faceoff: О чем думаете вообще :spy:

Сообщение отредактировал калисто: 24.10.2011, 17:41:06

  • 0

#24109
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
У людей должен быть выбор , а не ждать такое сверх на голову внезапно . Событие в 2010 году с потоплением под Талды курганом - мало?
И кстати канал Россия 24 - новостной - показывают то, что есть в реалии в прямом эфире .
http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

Сообщение отредактировал Mare70: 24.10.2011, 17:28:44


#24110
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

У людей должен быть выбор , а не ждать такое сверх на голову внезапно . Событие в 2010 году с потоплением под Талды курганом - мало?

Вы не прогнозист,чтоб давать такой выбор :-/
Тупо паниковать,не выбор,а отсутствие альтернативы,выключите нет,будет вам счастье :faceoff:
  • 0

#24111
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
А я что делаю прогноз ? Такое может случится в Алмате . Любую минуту . Уж в северной части такого не будет точно . А вот там на юге - да , вы же не можете такого отрицать ? не так ли ?
Кричали ведь в свое время , что ураганное стихия может накрыть Алмату - тоже насмех поднимали, и что получили с медео ? Не надо быть таким самоуверенным .

#24112
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Знаете,а что вам мешает вот это все про себя думать?
Даю совет по рецепту Харли:убейтесь апстену уже :faceoff:
  • 0

#24113
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
калисто .. первое мое обращения будет именно к вам . с Вашими же словами , убейтесь апстену уже :cry:

#24114
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Mare70, я понимаю вас, вы напуганы.

Невозможно человеку предусмотреть все катастрофы и возможные бедствия, это жизнь.

Район Нефтегорска вообще не относился к сейсмозоне, там даже здания строили обычно, без сейсмоправил, и за одну минуту все рухнуло.
И не удивлюсь если Алматы еще тыщу лет простоит.

И пусть выделенная зона возможного захоронения вас не пугает- в конце концов городские кладбища для жертв несчастных случаев и болезней, не наводят же на нас ужаса, как и морги при больницах- жизнь и смерть, все естественно. Это мировая практика во всех зонах возможных стихийных бедствий- выделять особую землю.

Невозможно избежать всех неприятностей, поэтому и не нужно себя накручивать чтением материалов про катастрофы, берегите себя. Лучше больше позитива читать, ролики смешные посмотреть.

Вот увидите, лично Вы- проживете до ста лет, или до девяноста как минимум, потом еще смеяться в старости будете, что всего боялись.

Сообщение отредактировал Варежка: 24.10.2011, 17:51:46

  • 5

#24115
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Я не напуган , я просто видел , как проваливается грунт на дачных массивах ( кыргаулдинские дачи в горах) начиная с 2009 года .

#24116
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Скорее всего еще и не то увидите. Это жизнь, в ней все бывает. Настройтесь просто морально. Может увидите, как гибнут люди, может придется кого-то спасать когда-то. Может увидите автомобильную аварию. Это жизнь. Не накручивайте себя, правда.

Плохого вы увидите все равно намного меньше, чем хорошего. Радости, приятного в мире гораздо больше.
Живите и ничего не бойтесь.

Сообщение отредактировал Варежка: 24.10.2011, 17:58:20

  • 1

#24117
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
я когда спросил , почему грунт - активно проваливается , сказали, что пустотные камеры пришли в движения . И это в первую очередь хорошо видно именно в горах .
- а как это может отразится в городе ?
- Именно это и затрудняет прокладку метро в Алмате . Пустоты пошли в активное движения и разломы на глубине 150-200 метров . Страшное другое . Хороший толчёк больше 6 баллов , здания устоят , но вот фундаменты могут просто провалиться !
Этот разговор был ещё в 2009 году .
А не то же самое произошло случаем в самой Турции ? Ведь было всего 6 баллов !

Сообщение отредактировал Mare70: 24.10.2011, 18:09:52


#24118
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
'Mare70', ясно и ежу, хороший толчок - и неважно как, но скорее всего половина алматинцев потеряют жилье... Грустно, но пока этого не случилось, можно вполне об этом не думать. А вдруг крупного толчка не будет, и дело ограничится мелкими?
  • 0

#24119
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вы прямо с пророком разговаривали- "камеры пришли в движение, фундаменты могут провалиться".

Просто не верьте. Кроме Всевышнего- кто может знать, провалятся фундаменты или нет в конкретный момент времени? Остальное домыслы. Наука еще не имеет 100% знание, поэтому не верьте всему что говорят.

Вы наверное человек творческий, отсюда склонный к мнительности.
Или молодой еще, сердце не заскорузло, поэтому принимаете все близко к сердцу.

Все будет хорошо, не накручивайте себя, Доброго вечера!

Сообщение отредактировал Варежка: 24.10.2011, 18:09:17

  • 0

#24120
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А я что делаю прогноз ? Такое может случится в Алмате . Любую минуту . Уж в северной части такого не будет точно . А вот там на юге - да , вы же не можете такого отрицать ? не так ли ?

А почему вы уверены, что только центру у югу города грозит беда? Север города, как и Капчагай и ТалдыКурган, и Иссык, и Чилик, и Каскелен - не менее сейсмоопасны...
вы хоть немножко сабжем поинтересуйтесь перед тем как панику-то начинать...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.