Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24141
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
"Основная сложность, сетует он, в данном вопросе заключается в том, что ученые пока не могут делать на 100% точные прогнозы. К сожалению, человечество научилось предсказывать только достаточно сильные землетрясения, тогда как в том же Нефтегорске, утверждает Соловьев, землетрясение не относилось к числу сильнейших, а последствия оказались такими трагичными, так как катаклизм произошел непосредственно под поселком.

"Там никто не ждал землетрясения. В соответствие с прогнозами, считалось, что в этом районе нет ничего критического. Конечно же, потом задним числом обнаружилось, что там сейсмогенный разлом, и землетрясения могли быть."

отсюда http://api-news.ru/news/?gm621jg

Сообщение отредактировал Варежка: 25.10.2011, 12:26:45

  • 0

#24142
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

вас послушать,все такие тупые,взять и экстрасенсов, и сейсмологов и т.п., а ВЫ одни умные здесь прям собрались! все твердят об одном и том же:ЗТ не будет...не паникуйте... откуда такая уверенность у вас????необоснованная

Пусть эти не тупые, а очень продвинутые экстрасенсы и сейсмологи, инюшины и артемы, хоть раз в пятилетку предскажут хоть одно ЗТ! :D
Пугалок тысячи, а где реальный прогноз? Приведите хоть один пример, и не после ЗТ, а до него.
Назовите дату, из какого либо источника, модераторов попросим закрепить вверху, и будем покорно ждать, отсчитывая время.
Попадет, тогда и заявляйте, что эти умные оракулы что то смогли предсказать! :D

#24143
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


вас послушать,все такие тупые,взять и экстрасенсов, и сейсмологов и т.п., а ВЫ одни умные здесь прям собрались! все твердят об одном и том же:ЗТ не будет...не паникуйте... откуда такая уверенность у вас????необоснованная

Пусть эти не тупые, а очень продвинутые экстрасенсы и сейсмологи, инюшины и артемы, хоть раз в пятилетку предскажут хоть одно ЗТ! :D
Пугалок тысячи, а где реальный прогноз? Приведите хоть один пример, и не после ЗТ, а до него.
Назовите дату, из какого либо источника, модераторов попросим закрепить вверху, и будем покорно ждать, отсчитывая время.
Попадет, тогда и заявляйте, что эти умные оракулы что то смогли предсказать! :D

Полностью согласна! Поддержу! Где точные предсказания? Хватит панику сеять? Суждено значит кирпич на голову с чистого неба упадет!
  • 1

#24144
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я читал, что в Японии в аквариумах держат каких то рыбок, которые перед землетрясением начинают выпрыгивать из воды))) надо бы прикупить таких.
Турцию жестоко по трясло... и до сих пор трясет. Как бы к нам не пришло(((
  • -5

#24145
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Я читал, что в Японии в аквариумах держат каких то рыбок, которые перед землетрясением начинают выпрыгивать из воды))) надо бы прикупить таких.
Турцию жестоко по трясло... и до сих пор трясет. Как бы к нам не пришло(((

Встречайте)))

Magnitude mb 3.5
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2011-10-25 07:34:42.8 UTC
Location 50.00 N ; 78.68 E
Depth 1 km
Distances 123 km W Semey (pop 292,780 ; local time 13:34:42.8 2011-10-25)
115 km W Kurchatov (pop 13,151 ; local time 13:34:42.8 2011-10-25)
80 km SW Chagan (pop 478 ; local time 13:34:42.8 2011-10-25)

#24146
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Может кому нужен сейсмодатчик? У нас один лишний есть.

Один на стене висит, работает, а второй, брали родителям, новый в упаковке, лежит.

написала в личку

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 25.10.2011, 19:47:04

  • 0

#24147
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?
  • 0

#24148
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

нас трое, ибо мне тоже "померещилось"
  • 0

#24149
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

Если бы было что, то ваше сообщение не было бы первым за сегодня в этой ветке.
  • 0

#24150
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


знаю двух людей (не живущих вместе )) ), которым "померещилось", что под утро нехило так тряхнуло. один из этих людей я. дистанционные галлюцинации что ли?

нас трое, ибо мне тоже "померещилось"

странно это все. я практически уверен. у меня даже ребенок проснулся с плачем. а везде тишина...
  • 0

#24151
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Этот сайт говорит что ничего не было за сегодня http://www.emsc-csem...thquake/?view=2
Может что-то связанное с метро (перегон или стыковка какая)
  • 0

#24152
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

странно это все. я практически уверен. у меня даже ребенок проснулся с плачем. а везде тишина...

у меня тоже ребенок среагировал. Наверное, позже появится сообщение, что эпицентр был где-то в другом месте, а у нас, так отголоски
  • 0

#24153
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
если от нашего метро таааак будет потряхивать, зачем оно вообще сдалось :faceoff:
  • 0

#24154
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Этот сайт говорит что ничего не было за сегодня http://www.emsc-csem...thquake/?view=2

прикол в том, что я раньше такими галлюцинациями не страдал. наоборот, в этой теме наутро с удивлением узнавал, что трясло...

у меня тоже ребенок среагировал.

а вы в каком районе живете, если не секрет? может, и правда, не природа...
  • 0

#24155
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а вы в каком районе живете, если не секрет? может, и правда, не природа...

Достык-Клочкова, от той ветки метро вроде бы далеко
  • 0

#24156
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а вы в каком районе живете, если не секрет? может, и правда, не природа...

Достык-Клочкова, от той ветки метро вроде бы далеко

хм... у меня Выставка. странно... ладно, "будем искать".
  • 0

#24157
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

если от нашего метро таааак будет потряхивать, зачем оно вообще сдалось :faceoff:

Вчера по Дискавери передача была про Пекинское метро, там ставят специальные виброгасящие рельсы, каждый участок отдельно проверяют, чтобы говорят небыло, как в других городах где есть метро - Метро будит людей в 5 утра и не даёт уснуть до полуночи.
  • 0

#24158
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В принципе землетрясение могло быть. Если эпицентр был примерно в центре города, а магнитуда менее 2. Тогда интенсивность была бы достаточной чтобы эти толчки почувствовать, а магнитуда слишком малой, чтобы попасть в сводки сайтов.
  • 0

#24159
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вчера по Дискавери передача была про Пекинское метро, там ставят специальные виброгасящие рельсы, каждый участок отдельно проверяют, чтобы говорят небыло, как в других городах где есть метро - Метро будит людей в 5 утра и не даёт уснуть до полуночи.

Жил некоторое время в Новосибирске прямо вплотную к ветке метро, на станции "Студенческая". Метро там к тому же не глубокое. Чуток вибрации действительно чувствуется, но если живёшь на улице с трамваем, её ещё больше. "Не даёт уснуть до полуночи" - это преувеличение всё-таки.

#24160
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ничего не пойму.Вроде проснулась от тряски..Неужели показалось?сайт молчит...Кто-нить еще слышал.Где то в 3 :20
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.