Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#24081
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вообще про Турцию говорили , когда были толчки в Японии .. И помню говорили, что такие же толчки рикошетом будут в средней Азии, то есть у нас . Я уже начинаю в это верит если честно . Так что весна 2012 для нас вполне реально .

#24082
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Да, было про Турцию...а где это писали, не помните?
  • 0

#24083
diana2008

diana2008
  • Гость
  • 22 сообщений

Вообще про Турцию говорили , когда были толчки в Японии .. И помню говорили, что такие же толчки рикошетом будут в средней Азии, то есть у нас . Я уже начинаю в это верит если честно . Так что весна 2012 для нас вполне реально .

вот-вот! и я о том же)) вполне возможно ...
  • -5

#24084
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а верите ли вы предсказаниям экстрасенса Бахыт Жуматовой?

Слушайте, ваша Бахыт Жумашева столько раз предсказывала разрушительное землетрясение, что уже смешно. задолбали, предсказатели хре**вы... :mad:
Боитесь землетрясений - переезжайте! Хватит панику разводить. Трясет на две копейки, а разговоров после на миллион...

По сабжу. Нифига не чувствовали, собаки в частном секторе молчали, коты тоже спали.

Сообщение отредактировал Tigra: 24.10.2011, 15:01:47

  • 6

#24085
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а верите ли вы предсказаниям экстрасенса Бахыт Жуматовой?

Да очень сильно верю!!!

Казахстанские экстрасенсы уверены, что весной 2011 года в Казахстане пройдет разрушительное землетрясение, пишет газета "Экспресс-К".

Участница популярного российского шоу "Битва экстрасенсов" Бахыт Жуматова прогнозирует землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана в период с 20 марта по 12 апреля. Она уверена, что прогнозируемое приближение Луны напрямую связано со стихийным бедствием. В прогнозе ее полностью поддерживает коллега Алексей Останин.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/181248
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#24086
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
если честно, я больше верю Артёму Драгуновукоторый как вы помните предсказал и катастрофу в японии, и пожар в хромой лошади, и даже про майские алматинские толчки писал....

Пока про Алмату он не упоминал, но говорит, что БП уже настал (с) :faceoff:

кстати я тоже перед нашим землетрясением проснулась, что со мной бывает крайне редко (я имею вииду редко ночью просыпаюсь), переверулась на другой бочок и мысленно подумала "щас тряхонёт" и бах! Толчок. Испугалась конечно, думала повторные будут... но пронесло. Жутко боюсь землетрясений.

Сообщение отредактировал YouR_MusE: 24.10.2011, 15:34:53

  • 0

#24087
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я болела и как раз землетрясение почуствовала позавчера, думала, что это у меня голова так, а на самом деле трясло.
  • 0

#24088
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Минусуйте сколько хотите , но МЧС , уже имеет площадь для захоронения от стихийного бедствия вблизи от Алматы . И этого отрицать никто не сможет !

#24089
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Для Алматы хватит и 7 бального продолжительного толчка - , минут 5-7 . И получим такой же результат как в Турции сегодня .

#24090
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Минусуйте сколько хотите , но МЧС , уже имеет площадь для захоронения от стихийного бедствия вблизи от Алматы . И этого отрицать никто не сможет !

А никто и не собирается ничего отрицать :smoke: что вы так разнервничались? Ну есть место для захоронений,ну и прекрасно.Холеры,чумы и прочего сопутствующего можно будет избежать.Живите и радуйтесь жизни :beer:
  • 0

#24091
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Сегодня - в МЧС , было экстреннее заседания по поводу случившегося в Турции землетрясении . Почему ? Потому что то же самое любой момент такое может случиться и у нас . Особенно у вас в Алматы .
Поэтому самый более менее безопасным районом, является северная часть Алматы . Опасным центральная и южные части .

#24092
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сегодня - в МЧС , было экстреннее заседания по поводу случившегося в Турции землетрясении . Почему ? Потому что то же самое любой момент такое может случиться и у нас . Особенно у вас в Алматы .
Поэтому самый более менее безопасным районом, является северная часть Алматы . Опасным центральная и южные части .

Ну дык ковром уже запаслись или белыми тапочками.... так ползите потихоньку без криков к площади захоронения - чего тут орать?
  • 3

#24093
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Поэтому самый более менее безопасным районом, является северная часть Алматы . Опасным центральная и южные части .

Это потому, что было заседание ЧС-ников? Ну хоть будем знать! А можно их попросить, чтоб позаседали, и опасная часть стала безопасной?
  • 2

#24094
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Первым предвестником событии резких толчков, будет вплеск 2ух вулканов в Исландии . Там уже бьют тревогу . Это уже не мои слова . Почитайте в просторах инета .

#24095
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Первым предвестником событии резких толчков, будет вплеск 2ух вулканов в Исландии . Там уже бьют тревогу . Это уже не мои слова . Почитайте в просторах инета .

Что-то я не узнаю вас в гриме :spy:
  • 0

#24096
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Минусуйте сколько хотите , но МЧС , уже имеет площадь для захоронения от стихийного бедствия вблизи от Алматы . И этого отрицать никто не сможет !

Да что вы? :eek:
А есть инфа о дурке?Палата номер шесть свободна?
Вы чего панику сеете?С какой целью? :spy:
  • 0

#24097
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


а верите ли вы предсказаниям экстрасенса Бахыт Жуматовой?

Да очень сильно верю!!!

Казахстанские экстрасенсы уверены, что весной 2011 года в Казахстане пройдет разрушительное землетрясение, пишет газета "Экспресс-К".

Участница популярного российского шоу "Битва экстрасенсов" Бахыт Жуматова прогнозирует землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана в период с 20 марта по 12 апреля. Она уверена, что прогнозируемое приближение Луны напрямую связано со стихийным бедствием. В прогнозе ее полностью поддерживает коллега Алексей Останин.

Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/181248
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Жуматовой нужно деньги отбивать, потраченные на участие в (внимание!) ШОУ. Отсюда и неудержимый словесный понос, связанный с отчаянным желанием быть популярной, т.е. быть востребованной в определённых кругах (т.е. среди глупых, наивных, доверчивых и состоятельных людей, которых хлебом не корми, но яви им чудо).
Останин же яростно желает быть рядом с Жуматовой, ибо ему катастрофически не везёт в личной жизни, плюс у него появилась надежда уверенность, что если он поможет ей популяризироваться хотя бы в Казахстане (о России он даже и не мечтает, т.к. там и своих "предсказателей" немеряно, один Глоба чего стоит), - то и ему хоть немного, да перепадёт.



Ну, вроде всё предельно очевидно, но почему же так слепа вера людей? :faceoff:

#24098
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Сегодня - в МЧС , было экстреннее заседания по поводу случившегося в Турции землетрясении . Почему ? Потому что то же самое любой момент такое может случиться и у нас . Особенно у вас в Алматы .
Поэтому самый более менее безопасным районом, является северная часть Алматы . Опасным центральная и южные части .

А че так?
Ежели 7 баллов,да 5 минут всем трындец ,по вашим словам :-/
Оракулы одни,где разводят таких?
Отвечу сама:Каблукова,палата 6,вход строго по разрешению лечащего врача :faceoff:
  • 0

#24099
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Я не бью панику - я пишу то, что читал , и смотрел такое обсуждения по каналу Наука 2,0 ! Месяц назад . И вот там то же говорили, что предположительно ( с большой вероятностью ) начало будет в Турции , И на тебе . Что там на канале Наука 2,0 то же провидцы ?

Сообщение отредактировал Mare70: 24.10.2011, 17:07:40


#24100
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Первым предвестником событии резких толчков, будет вплеск 2ух вулканов в Исландии . Там уже бьют тревогу . Это уже не мои слова . Почитайте в просторах инета .

В просторах нета и про зелёных человечков пишут,и чЁ? :spy:
Народ,копать бункеры всем,к земле привыкать пора :dont:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.