Перейти к содержимому

Фотография

Форс-мажоры/Костюмы в законе/Suits (2011)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А есть ли законченные сериалы? 

 

Что у Хауза есть продолжение?


  • 0

#102
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Что у Хауза есть продолжение?

А сериал как история закончена? Поставлена точка?

У таких сериалов завершение происходит по причинам: упал спрос, умер главный актер, или прекратилось финансирование, или истощилась фантазия сценаристов. Но история сама в сериале не завершается.

И в любой момент могут продолжить. Яркий пример - X-Files. Для вас - это законченный сериал или нет ? ))).

 

И Хауса могут продолжить, растянув еще на пару сезонов. Кто знает.


  • 0

#103
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Яркий пример - X-Files

 

Неудачный пример :smoke: Народ говорят что лучшеб не возрождали.  И X-Files мне не был интересен как тогда так и сейчас - однозначно не моё  ;)

 

По поводу "причин" тут и ежу понятно что причины везде разные, а по поводу что "история не завершается или не поставлена точка" я уже сказал что это уже будет мыло а не сериал в моём понимании.

И ДА! - Хауза не возродят если не хотят чтоб рейтинг упал ниже существующего ибо там уже высасывать нечего  :smoke: Из Хауза итак выжали максимум.... даже более что было возможно.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал A 380: 14.03.2016, 19:05:48

  • 0

#104
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Ребята, не отклоняемся от топика.


  • 0

#105
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Райтерра, Извиняюсь что отошёл от темы  :bow:

Говоря по теме, я думал - вообще ушли ли они от целостности сериала? А ведь таки нет! Заметьте что из 2х главных персонажей никто из них лицемером так и не стал - преданность осталась только между ними. Чего не скажешь о всех остальных персонажах. Я долго думал существует ли преданность между мужчиной и женщиной - Донна доказала обратное ибо от кого кого а от неё это был не просто удар ножом в спину.... это был разрушительный удар после которого сериал превратился в "мыло" (ИМХО)...... Другое дело Дана Скотти, но это уже не деловые отношения это совсем другое...... Про Джесику вообще промолчу я изначально понял что она цепляется только за свой статус и как личность для меня пустышка. Понравился доктор Пола Эдгард т.к. смогла сделать то чего даже Донна не смогла сделать со своими сверхспособностями :faceoff: (ведь поменять Харви не удавалось ни одному персонажу). 


  • 0

#106
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Но Донна чертовски сексуальна. Хотя руки сильно выдают возраст.

А мне не нравится хитро----ть шефини - Джессика Пирсон. Юристы такими и должны быть, такова профессия.


Сообщение отредактировал Мэс: 16.03.2016, 10:37:26

  • 0

#107
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Не руки Донны выдают её старость достаточно её лицо и тело внимательно разглядеть :smoke:  у неё есть подтяжки  на лице и при мимике камеры специально не берут её с близкого ракурса они держат золотую середину, а её пятнистость на теле как у оленёнка из мультфильма Бэмби  :faceoff: - не моё "в понятии женской красоты".... А ещё коль в этом сериале принято считать что "всё самое лучшее" у Харви, то Донна ушла из разряда "лучшая" после своего поступка :smoke:  За мной водится такой грешок давать клички некоторым персонажам :faceoff: , так вот вначале сериала я дал ей кликуху "Бэмби" а потом "ходячий Рак кожи" из за её пятнистости (да простят меня её фанаты - просто по её коже я понял что она наверно любит полежать на Солнце а значит и живёт припеваючи "в реальной жизни" в отличии от остальных - но это лишь мои предположения) - надеюсь не сильно задел её фанатов т.к. это просто кликуха и я вовсе не умоляю всех её достоинств (просто я нутром почуял что зря её наделили такими сверхспособностями). Но я соглашусь в том, что для той что родила двух детей и держится в такой форме она сексуальна - в этом она всех уделывает.  

Никто не спорит что юристы должны быть такими, только вот не видел юриста читающего мысли других :smoke: (как подчиненных так и всех остальных).

А вообще там и без этого есть интересные персонажи которых я желал бы видеть больше


Сообщение отредактировал A 380: 16.03.2016, 15:53:41

  • 0

#108
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Закончился 5 сезон. Но что за звуковой финал... Это просто суперррррррррр

 

 

чёй-то не крепится ролик. Скопируйте. Оно того стоит. СтОит. [mod='Райтерра']Фикснула ссылку[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 31.03.2016, 11:41:38

  • 0

#109
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Закончился 5 сезон. Но что за звуковой финал... Это просто суперррррррррр

 

чёй-то не крепится ролик. Скопируйте. Оно того стоит. СтОит.

Это саундтрек к финалу?


  • 0

#110
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Закончился 5 сезон. Но что за звуковой финал... Это просто суперррррррррр

 

чёй-то не крепится ролик. Скопируйте. Оно того стоит. СтОит.

Это саундтрек к финалу?

 

 

Это путь от церкви до тюрьмы)


  • 0

#111
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Посмотрела 5 сезонов. Классный сериал.
В отношении Донны выскажусь. Не много напрягает, что тормозят их отношения, не могут развить интригующе их линию с Харви.
Она поступила правильно на мой взгляд. Вначале она его выбрала, заинтриговала и возможно расчитывала на отношения. Но утром другого дня он ей предложил работу, а не роман. Она выбрала осознанно быть рядом, быть в его жизни другом и семьей. 12 лет молодая женщина любит и смотрит на него со стороны, знает о его связях, о других женщинах. 12 лет она выбирала преданность, дружбу. Их отношения очень нравились Харви. От нее он получал все, кроме секса. А для секса у него были другие. Он разделил это все и не смешивал. От Донны не было тайн, он с ней был самим собой, в ней он был уверен, и он любит ее как самую важную часть своей жизни.
Скоти была до Донны, но с ней он не смог быть самим собой, их отношения были долгими и запутанными. И Скоти в отличии от Донны, не принимала Харви целиком, у нее были к нему претензии и сомнения. И она по сути цеплялась за них, потому что была не уверена в их любви.
Когда Харви чуть с ума не сошел, защищая Донну, то вроде бы он дошел до сознания, что любит ее не просто как друга. Но не тут то было.
Донна хотела услышать, что нужна ему как любимая женщина. Но Харви ушел от признания. Уход Донны это самый логичный шаг. Именно это привело к мукам Харви и в итоге к его переоценки своего сознания, отношений с матерью. Именно эта боль и привела его в кабинет к хорошему психологу.
Донна сама и сказала психологу, что понимает, что ее уход от него и привел Харви в этот кабинет. А Харви нужен был такой человек, которого он в итоге послушал и многое в себе понял и даже изменил.
Возвращение Донны я не очень приняла. Она вернулась к нему опять секретарем. То есть авторы застопорили их отношения. Вернули их обратно к прежнему уровню. Словно ничего и не было.
Любовная линия Харви явно хромает. Такой мужчина имеет право на шикарную и сложную любовную линию. Но на это у авторов нет времени, пока он вечно бегает и разгребает одну проблему за другой.
Подождем 6 сезон.

Сообщение отредактировал gugula: 09.04.2016, 17:27:26

  • 0

#112
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

gugula А вот я с вами в корне не согласен 

Донна хотела услышать, что нужна ему как любимая женщина. Но Харви ушел от признания. Уход Донны это самый логичный шаг. Именно это привело к мукам Харви и в итоге к его переоценки своего сознания, отношений с матерью. Именно эта боль и привела его в кабинет к хорошему психологу.
Донна сама и сказала психологу, что понимает, что ее уход от него и привел Харви в этот кабинет. А Харви нужен был такой человек, которого он в итоге послушал и многое в себе понял и даже изменил.
Возвращение Донны я не очень приняла. Она вернулась к нему опять секретарем. То есть авторы застопорили их отношения. Вернули их обратно к прежнему уровню. Словно ничего и не было.

Послушайте, коль сценаристы наделили её такими сверхспособностями т.е. "знать Харви лучше самого Харви" то уж и не должна была эта всевидящяя "бестия" доводить Харви до такого   :smoke:  Онаж (якобы) всё наперёд у нас знает. 

И то что она "хотела" (услышать) и то что она прекрасно зная Харви всё равно совершила этот свой поступок лично для меня она опустилась (ИМХО). Харви ни жалел на неё ничего ни денег, ни самого себя если быть честными..... так что в отношении преданности тут ей лучше вообще помалкивать, а не поучать всех говоря при этом "Я же Донна....."  :faceoff:

А "Возвращение Донны" так это уже и вовсе что я и называю "выжато с пальца"  :faceoff: - её вообще с сериала следовало бы убрать потому как слишком идеализировали они её, а потом пытаются восстановить доверие зрителя.... вобщем это уже превратилось в мыло как я говорил. И потом! Вообще то не надо забывать что центровыми в фильме всё таки являются Харви и Майк :dont: - вот с ними пусть и экспериментируют (со второстепенными персонажами кардинальных изменений не должно быть я считаю, а то теряется целостность личности)

 

 


  • 1

#113
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я поставила вам плюс. Но исключение Донны из сериала нанесет непоправимую рану моему мужу. Донне - да! Все женщины в сериале - супер. Красивы, уникальны. Но Донна.... Все хотят Донну.


  • 0

#114
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

FRY DEZIGNER Спасибо :bow: просто высказал личную точку зрения и не более  :smoke:   

Ещё добавлю хоть gugula говорит что у Скотти были и претензии и сомнения, но я не могу припомнить чтоб она шла против Харви - думаю этим всё сказано :smoke:  да собственно она и сама в картине говорила Харви не раз, что он пользовался её слабостью к нему в их деловых отношениях уже по этому можно понять что она дорожит им. Пусть сценаристы уж лучше её начнут обожествлять, а то как то не камильфо все лавры одной девушке пожинать (ИМХО)

И да! Я собственно и не спорил что девушки там полный ахтунг :D в этом сериале подбор большинства персон действительно неплох. 


  • 0

#115
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да нет у Донны никаких сверхспособностей, это же явно шутка. Она просто очень наблюдательная, с хорошей интуицией и все. И " ее я же Дона "это просто фишка ее и все. Лично я так поняла.
Харви ее мучил возможно, потому что всегда оставлял дверь открытой, всегда был шанс, что у них начнется роман. Даже все вокруг ждали этого как само собой разумеющееся. Дона сказала Рейчел, что смогла справится с собой, любя мужчину, спрятать свои чувства и быть с ним рядом. Но Донна обыкновенная женщина, а не экстрасенс. Она понимала, что он дорожит ею, что любит ее. Но как? Она же прямо его спрашивала, как ты меня любишь? Не знает она до конца. Харви не поставил ей границы, но и не признался. И эту интригу типа авторы держут для зрителя.
Скоти очень милая, и актриса красивая. Но причина разрыва для меня очень смешная. Не сказал про Майка. Он хотел жить с ней, привел ее на работу к себе, это очень серьезные шаги. Но не сказал о чужой в принципе тайне. И все, она ушла. Но ведь в их отношениях он был честным. Нужна ей была эта правда. Вот если бы, она в процессе жизни с ним начинала понимать о роли Донны, если Харви выбирал, метался между 2 такими разными женщинами. Если бы замутили треугольник, где обе женщины достойные. Это было бы интереснее на мой вкус.
  • 0

#116
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Донна умная женщина. Она сумела с 1 встречи привлечь Харви так, что он потом решил с ней не расставаться. Она сразу поняла, что главное для него верность, преданность. И причем он сам такой же с близкими людьми. И самое главное, что только ей Харви позволял говорить правду в глаза, для него это было важно
Но решить все психологические проблемы Донна не могла именно потому что была ему слишком близкой. Ему нужен был чужой человек, взгляд со стороны, холодный и препарирующий всю его жизнь, но просто пойти с психиатру, разве Харви пошел бы, нет конечно. Нужен был шок.
  • 0

#117
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну начнём с того что никто никого не мучил ;)

Всё обоюдно и никто никого не заставлял работать вместе - она поставила ему условие он его выполнил, причём на мой взгляд поступил по джентельменски (ведь она ему сказала ещё вначале или "отношения но не на работе" или "работа без отношений" чем собственно и загнала себя в эту тупиковую ситуацию).

Во-вторых, может Вам всё и показалось шуткой (я о способностях Донны), а вот сценаристы видят всё именно в таком вот свете и для них эта картина наверно в последнюю очередь окажется трагикомедией ;) Они данный сериал (как и большинство современных) приподносят как драмму и если дают персонажам "такие способности" то наверно неспроста.

По поводу того что Донна с 1го раза смогла привлечь, ну это по моему и вовсе смешно..... они вместе работали долгое время у поркурора и поэтому она его хорошо изучила, а вдобавок ко всему положила ещё тогда на него свой глаз..... Вы можете сколько угодно говорить о "умности и исключительности" Донны, но на мой взгляд пора бы эту идеальную женщину выводить из сериала (лично по мне так нет уже у неё того шарма и обояния пока она была уверенной будучи 12 лет с Харви). А то что Вы говорите что "не могла никак" Донна решить проблемы Харви это и говорит о том что при всём её благородстве и мудрости отплатить такой монетой   :faceoff:  на это значит нам лучше закрыть глаза, а ей (по праву того что она женщина) всё разрешается - так чтоли получается? Нет уж Вы извините но клин, клином вышибают и если она таким образом желает лучшего для Харви то пусть записывается в мозгоправы и меняет профиль своей деятельности... и не забывайте - её задача была помогать Харви, а не "лечить за жизнь" Харви  :faceoff:

А Скотти ушла на мой взгляд потому что знала (и всегда говорила Харви) что ей всегда придётся уступать ввиду того что она питает чувства к Харви - это не даёт ей раскрываться полностью в работе т.е. не будет карьерного роста, а ещё к тому же наш Харви всегда должен чувствовать себя №1 - выше всех :faceoff: .... тут кстати я больше на стороне Скотти, она правильно сделала что и его не подавливала, и свою жизнь не загубила... а то потом пела бы ему всю жизнь "я отдала тебе свои лучшие годы"

 

По поводу "открытой двери" смею сделать предположение о том "как я сильно доверяю тебе Донна" чтоб ей легче было отслеживать все дела своего Босса  :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 10.04.2016, 21:21:07

  • 0

#118
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Эта встреча была первой для Харви, об этом я писала. Она его приметила и сама подошла, разумеется наблюдая за ним до этого. Но в итоге их единственной ночи, он не захотел ее отпустить, причем не в качестве любовницы. Это плюс для Донны.
Может вам виднее, что на уме у авторов. Но я не вижу, что они вложили в Дону сверхспособности. Для этого у них есть Майкл с его памятью.
Я не пойму о каком ноже в спину все время идет речь. Харви спас ее, она была благодарна, немного засомневалась, когда он слишком увлекся спором с прокурором, но потом вновь верила в него. Он пришел к ней домой, мялся у порога, глядел явно не по-дружески, сказал люблю. И ушел. Только женщина может понять ее, как она дождалась утра и пришла спросить, что это было. Но утром он сказал, что произнес люблю, чтобы прибодрить, типа ей это было нужно. Это как оплеуха.
Не надо тут называть ее неблагодарной. Она отработала каждый цент, что он ей давал, потому что была хорошим работником. Плюс верным и преданным. Ничего она не должна ему.
Раз он считает ее только работником, то она вправе уйти с этой работы. Почему бы нет. Не рабыня же.
На суде, она подвела Майка. Но это не специально же было. Врать не умеет.
Заканчиваю дискуссию. Свое мнение высказала, спорить не о чем. Каждый видит свое кино в конце концов,
  • 0

#119
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Хорошо  :) Только это был не спор, а отстаивание своей точки зрения 

Про "плюс для Донны" пожалуй соглашусь.

Про "нож в спину" я тут по моему неслабый акцент поставил и это легко заметить 

Про то что она "вправе уйти с работы" я же сразу сказал пусть меняет работу или профиль деят-сти коль у неё не "всё по маслу" как было всегда

Да и про "оплеуху" у меня совсем иное мнение - "НЕ женское" если вы делите таким образом  :faceoff:


  • 0

#120
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В июле уже стартует новый сезон.

Скрытый текст
Интересно посмотреть.

А пока занять себя предлагаю новым сериалом - Миллиарды. эдакий микс Хорошей жены и Форс-Мажоров по мне.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.06.2016, 14:22:31
спойлер

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.