Перейти к содержимому

Фотография

Морозильный ларь для дома, выборКакая модель лучше?

- - - - - морозильник ларь морозильна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может не там открываю темку, если что перенесите пожалуйста.

По какому принципу вы считаете, что нужно выбрать морозильный ларь для дома?

Какие правила нужно соблюдать?

Вот хочу морозильный ларь для дома купить. Не знаю, какие критерии учитывать в выборе.
Какие модели и каких фирм лучше?
Какие быстрее выходят из строя и их лучше не покупать- советы БЫВАЛЫХ.

Сообщение отредактировал cvolod74: 23.08.2012, 12:20:37

  • 0

#2
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Прошу прощения у модераторов, может не там открываю темку, если что перенесите пожалуйста.

По какому принципу вы считаете, что нужно выбрать морозильный ларь для дома?

Какие правила нужно соблюдать?

Вот хочу морозильный ларь для дома купить. Не знаю, какие критерии учитывать в выборе.
Какие модели и каких фирм лучше?
Какие быстрее выходят из строя и их лучше не покупать- советы БЫВАЛЫХ.


Небезопасно Это. Во-первых.
Во-вторых - невкусно.
Дома выбросил ВСЕ морозилки. А оставшуюся , мелкую , забил водой и водкой, чтоб со льда была.

Разве не приятно все свеееееженькое? Ай, харящеееее!!!!!!!!!!!1

Сообщение отредактировал shueido: 23.08.2012, 12:25:07


#3
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
упс, извините я Вас не минусовала. :fie:
Знаю, что многие морозят мясо в морозильниках, допустим покупают заранее к Новому году, а у нас ещё и дни рождения в конце декабря- как раз всё очень дорожает и приходится покупать по праздничным ценам. В холодильник всё желаемое не умещается.
А про замороженные овощи, так в основном морожу томаты на зиму для борща, или рагу,а также болгарский перец , баклажаны, зелень- всё потом подвергается термо обработке. А магазинные зимой меня не очень устраивают-
даже не буду спорить по поводу того, что полезнее, мороженные овощи со своей дачи, огорода или купленные овощи в супер маркете, на рынке без запаха зимой, честно спорный вопрос. И там и там недостатки есть!
В любом случае спасибо Вам за информацию, теперь буду осторожнее. :)

Сообщение отредактировал cvolod74: 26.08.2012, 10:02:46

  • 0

#4
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не знаю как ларь... Но по-моему для дома он не удобен. Намного удобнее морозильник типа холодильника, с ящиками (у нас такого типа). Все по полочкам... А ларь - все в одной "куче", попробуй добраться...
  • 0

#5
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Небезопасно Это. Во-первых.

Одни идиоты хрень всякую понапишут, а народ верит всему, потом начинаются параноидальные высказывания. Где эти исследования обнародованы?
  • 0

#6
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений
Лучше морозильник
  • 0

#7
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
У меня ларь дома, так как в морозилку согым не вмещаеися)))
  • 0

#8
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У нас два морозильника, не считая в холодильнике. Один высотой 1.6м и второй 0,8м. Закупаем и мясо, и фрукты-овощи на зиму морозим. Мне очень удобно. Все по полочкам разложено.
  • 0

#9
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Небезопасно Это. Во-первых.

Одни идиоты хрень всякую понапишут, а народ верит всему, потом начинаются параноидальные высказывания. Где эти исследования обнародованы?

А вот на вас и проверим.... Как к 80-ти хватит какая-нить хвороба -= то и пипец. Морозилки , как и микроволновки очень опасны!
Поэтому можно их выбросить, ну или сдать в рециклейбл.

#10
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

У нас два морозильника, не считая в холодильнике. Один высотой 1.6м и второй 0,8м. Закупаем и мясо, и фрукты-овощи на зиму морозим. Мне очень удобно. Все по полочкам разложено.

Да, очень удобно. Особенно когда куча детей в доме. Может такое чудо тоже когда-нибудь заведем
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
По поводу длительного хранения мяса в морозолке это конечно не дело. Оно там долго лежать не будет. Да и вкус мяса через месяц хранения уже не айс.
А вот для запасов, ягод и овощей самое оно. Тот же болгарский перец хранится отлично. Я бы сам порезал, помыл, высушил и заложил на зиму, но не имею свободного места в морозилке, так как один из трех ящиков полностью занят ягодой. Ягода, моется, сушится, раскладывается по пакетикам и все до зимы, когда так нужны витамины. Конкретно наморожены: смородина (красная, черная), ежемалина, малина.
Хотел еще сливу, крыжовник но мест нет.
  • 0

#12
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ближе к теме. В чём проблема выбора ларя то? По форме они все одинаковые. Отличаются размером и брендом. Бренд как обычно выбор зависит от кошелька. По удобству действительно лучше вертикальные.
  • 0

#13
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По удобству действительно лучше вертикальные.

Не согласен.

Вертикальные удобнее только если пространство ограничено, в остальном удобнее (и энергоэффективнее) морозильные лари.
  • 0

#14
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


По удобству действительно лучше вертикальные.

Не согласен.

Вертикальные удобнее только если пространство ограничено, в остальном удобнее (и энергоэффективнее) морозильные лари.

Ваше право не соглашаться. Я могу согласиться с энергоэффективностью, но удобство нет. Конечно "кому и кобыла невеста" (С), но есть абсолютные показатели удобства.
  • 0

#15
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Небезопасно Это. Во-первых.

Одни идиоты хрень всякую понапишут, а народ верит всему, потом начинаются параноидальные высказывания. Где эти исследования обнародованы?

А вот на вас и проверим.... Как к 80-ти хватит какая-нить хвороба -= то и пипец. Морозилки , как и микроволновки очень опасны!
Поэтому можно их выбросить, ну или сдать в рециклейбл.

А "какая-нибудь" хворь к 80-и- это, без сомнения, от морозилки, а не от старости!!!
Замороженные дачные витамины- полезнее и многократно вкуснее, чем "фрукты", купленные зимой на базаре.
Перец болгарский замороженный даёт такой же аромат, как осенью свежий.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.08.2012, 14:35:06

  • 1

#16
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
я хочу продать свою морозильную ларь из за ненадобности в данное время, вообще очень удобная штука, замораживали в ней ягоды с дачи
  • 1

#17
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

я хочу продать свою морозильную ларь из за ненадобности в данное время, вообще очень удобная штука, замораживали в ней ягоды с дачи


Плюсанул! Так держать, товарищ! Надо скорее от них избавляцца!


И вааще, я гляжу, что свежатинку то не особо народ любит. Все больше сомнительные полуфабрикаты... с растекшимися, замороженными клетками. Буээээ.... Образец гадости!
А вот как на базарчеге зимой купить свээээжатинки на Н,Г, или в феврале - это просто сказка какая-то!

Сообщение отредактировал shueido: 28.08.2012, 15:19:04


#18
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Задумывался об этой проблеме недавно. Так как нужно было размещать в утепленном балконе - купил вертикальный морозильник из соображений эргономичности.
260 литров, Индезит ноусер-фрост, около 60К тенге. Уже частично забит ягодой из дачи.
У родителей на летней кухне частного дома шестой или седьмой год стоит китайский морозильный ларь из барахолки, пашет без проблем. Правда, согым не весь кажется в него влазит, около половины. В ларь удобно ложить для хранения громоздкие продукты.
  • 0

#19
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если место позволяет, ларь удобнее.
  • 0

#20
Старый Добрый Еврей

Старый Добрый Еврей
  • Читатель
  • 28 сообщений
Да что вы? :bow:
Не скупитесь на детях!
Купите холодильник по крепче... :idea:



Темы с аналогичным тегами морозильник ларь, морозильна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.