Перейти к содержимому

Фотография

Морозильный ларь для дома, выборКакая модель лучше?

- - - - - морозильник ларь морозильна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Прошу прощения у модераторов, может не там открываю темку, если что перенесите пожалуйста.

По какому принципу вы считаете, что нужно выбрать морозильный ларь для дома?

Какие правила нужно соблюдать?

Вот хочу морозильный ларь для дома купить. Не знаю, какие критерии учитывать в выборе.
Какие модели и каких фирм лучше?
Какие быстрее выходят из строя и их лучше не покупать- советы БЫВАЛЫХ.

Спасибо за проявленный интерес к темке, ещё бы хотелось что-нибудь услышать о фирмах выпускающих морозильное оборудование, к каким стоит присмотрется, а какие лучше обойти стороной. Какой фирме вы отдаете предпочтение.
  • 0

#22
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
я бы вот такой холодильник взяла, с большой морозильной камерой
Изображение видела в сулпаке, мне понравился. Описание http://www.sulpak.kz.../detail/024814/
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я могу согласиться с энергоэффективностью, но удобство нет. Конечно "кому и кобыла невеста" (С), но есть абсолютные показатели удобства.

ну может вам и с кобылами удобно... х.з. я не пробовал и не собираюсь.
Но вот опыт эксплуатации морозилок кое какой есть...

Интересно услышать что за абсолютные показатели удобства такие :)
  • -1

#24
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
У меня вертикальная конструкция с выдвигающимися ящиками, так понимаю, что это просто морозильная камера называется.
Все распределено строго по отдельным ящикам: ягоды отдельно, овощи отдельно и т.д. Все в разовой упаковке - на одно приготовление. У свекров все совсем по-другому, они мелкими "ягодными заготовками" не занимаются, а вот заморозить барашка, привезенного из аула - всегда пожалуйста, и они используют морозильный ларь.
  • 0

#25
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

И вааще, я гляжу, что свежатинку то не особо народ любит

Ну ну. И где жа вы в январе-феврале свеженькие овощи фрукты без ГМО найдёте? Чё умничать то. Правильно народ делает что замораживает на зиму витамины с огорода.
  • 0

#26
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я уже несколько лет не варю варенье. Протираю или проще - измельчаю блендером, например, клубнику, добавляю чуть сахара и разливаю по маленьким порционным упаковкам, замораживаю и зимой вам свежая протертая клубника(предварительно разморозив). Так же делаю и другие ягоды. Хорошо и как фруктовый лед летом. Использую и как варенье, и для компотов, киселей и т.д. А слива венгерка какая вкусная... Малина... Не говоря уже об о овощах. Не то что в магазинах иногда бывает - заморожено, разморожено, снова заморожено... И вкус и вид часто не тот...Пользуемся морозилкой больше 20 лет.
  • 0

#27
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ларем пользуемся 6 лет, стоит на лоджии, НО окно на ней постоянно открыто, т.к. кот ходит гулять, т.е. температура на ней такая же как на улице (вертиальные холодильники,морозильники вроде на улице эксплуатировать нельзя). Ларь среднего размера, китайский, LOTOS, покупался на Яляне (нижний уровень) в 2.5 раза дешевле вертикальной морозильной камеры + попросила у продавцов дополнительную подвесную корзинку, подарили.

По поводу удобно-неудобно - это кому как. Мне удобно, т.к. помимо ларя есть обычный морозильник в холодильнике на 3 полки и там хранится всё, что будет использовано в ближайшее время, а в ларе аккуратно сложено то, что должно полежать, в основном ягоды и овощи на зиму (порядка 40 кг) + туда же кладу габаритные продукты, а также то, что куплено в большом количестве (например тушка сёмушки). Для нашей хорошо кушающей немаленькой семьи его объема вполне хватает, полностью забить ещё ни разу не получилось ))). Все продукты замораживаю в верхнем ящике морозильника (по инструкции именно он у меня предназначен для быстрой заморозки продуктов), потом перекладываю в ларь. В настоящее время, учитывая жару регулятор температуры выставлен на 4, зимой на 2 (всего 7 позиций) ещё ни разу ничего не разморозилось, не потекло, разморозки как таковой не требует (наледи практически нет), размораживаю просто ради того, чтоб помыть. Свет максимально отключали на сутки, тоже ничего не подтаяло.
  • 0

#28
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Я могу согласиться с энергоэффективностью, но удобство нет. Конечно "кому и кобыла невеста" (С), но есть абсолютные показатели удобства.

ну может вам и с кобылами удобно... х.з. я не пробовал и не собираюсь.
Выделеное была цитата классика. Своим предложением Вы обратились ко мне лично? (тогда пишите Вам). А то публика может на Вас обидется.

Но вот опыт эксплуатации морозилок кое какой есть...
Собственоо цитата на это и указывала. Мы оцениваем удобство из опыта.

Интересно услышать что за абсолютные показатели удобства такие :)
Пишите честно не интересно услышать,а потролить...


Ваше предположение оскорбительно. Надеюсь модератор не дремлет.
  • 0

#29
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я уже несколько лет не варю варенье. Протираю или проще - измельчаю блендером, например, клубнику, добавляю чуть сахара и разливаю по маленьким порционным упаковкам, замораживаю и зимой вам свежая протертая клубника(предварительно разморозив). Так же делаю и другие ягоды. Хорошо и как фруктовый лед летом. Использую и как варенье, и для компотов, киселей и т.д. А слива венгерка какая вкусная... Малина... Не говоря уже об о овощах. Не то что в магазинах иногда бывает - заморожено, разморожено, снова заморожено... И вкус и вид часто не тот...Пользуемся морозилкой больше 20 лет.

Простите, а какой марки у вас морозильная камера? Это ларь?
Ещё немаловажный вопрос по перепадам электроэнергии- нужен надежный морозильный ларь- какую модель посоветуете. Тут у нас бывает вообще электричество отключают часа на 3, само долго часов 5 света не было, хотелось бы это тоже как-то предусмотреть.
Можно было бы не заморачиваться с морозилкой, но вот овощи и ягоду жалко. Сейчас она пропадает на грядках и ветках, а зимой это всё будет очень дорого.

Сообщение отредактировал cvolod74: 30.08.2012, 14:23:11

  • 0

#30
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Cvolod74, морозилка - хорошая вещь. Особенно для фруктов и овощей. Начнете пользоваться- не нарадуетесь( надеюсь), тем более если у вас еще и свои фрукты-ягоды.
У нас два вертикальных морозильника, еще с советских времен. Думаю поэтому марки не стоит писать... Хотели поменять, но поговорив с мастером - решили не менять. Работают хорошо, уже больше 20 лет. Кстати - маленькая морозилка два года стояла на балконе( не утепленном, но застекленном) в рабочем режиме, сейчас снова на кухне - работает нормально.Почему для меня удобнее вертикальные? У меня в одном ящике лежит филе(мякоть), в другом перец и баклажаны(соломкой и по порцион. мешочкам), и т.д. Т.к. все закладывается постепенно, то потом удобно доставать(мне так удобно). В морозилку докладываю уже замороженые продукты в холод. камере обычного хол-ка. Остался огурчик, перчик, или что-то другое, знаю что не буду использовать (а выбросить жалко) - режу и морозилку. Зимой на рагу пригодится.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.08.2012, 17:19:59

  • 0

#31
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Fotinia, спасибо Вам и всем спасибо!!! Приобрели камеру пару дней назад пока всем довольна. Если темка никому больше не пригодится ее можно закрывать.
  • 0

#32
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не за что. На форуме "Еда" открылась тема - "Заморозка" http://vse.kz/topic/...a/page__st__100
Там делятся своим опытом по заморозке...
  • 0

#33
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Небезопасно Это. Во-первых.

Никогда не покупаю магазинную заморозку ягод и овощей. Непонятно где сорван данный продукт и сколько лет он заморожен в брикете. А своя заморозка самое оно. Особенно с дач.
  • 0

#34
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

По поводу длительного хранения мяса в морозолке это конечно не дело. Оно там долго лежать не будет. Да и вкус мяса через месяц хранения уже не айс.


Вакуумный упаковщик вам в помощь. Дичь после года в вакууме при -19 С пахнет свежим мясом, сохраняет все соки, отсутствует т.н. freezer burn

Сообщение отредактировал Зигзаг: 02.10.2012, 16:34:57

  • 0

#35
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет,

 

как всегда, товар разрекламировали, а объяснить как грамотно подойти к выбору морозильного ларя (шкафа) не написали.

 

Неужели все сводится к простой формуле, хочешь лучше покупай дороже?

Как найти эту золотую середину по размеру, функциям, температуре заморозки?

 

Имеющих опыт в приобретении и эксплуатации прошу ответить на вопросы:

 

1) Из каких расчетов исходить при выборе объема, чем больше тем лучше или все таки есть примерная формула расчета объема на кол-во членов семьи?

2) Для дома, все таки не торговый зал, экономичнее глухая (термоизолированная) крышка или прозрачное стекло (что бы аппетит заранее поднимать)?

3) Колесики они нужны или незачем?

4) Какой температуры (-18, -25) для хранения в пол года (от осени до весны, максимум лето) достаточно?

5) Какие навороты существуют еще, за что стоит платить, а за что лучше не переплачивать?

6) Различается ли продолжительность гарантии на работу компрессора в зависимости от бренда (или от страны производителя: китай, россия, европа)?

7) Подвесные корзины сразу брать или в редиме экономии не брать сразу, а потом все равно можно будет докупить?


Сообщение отредактировал Muhit: 10.09.2015, 17:02:04

  • 0

#36
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Fotinia, спасибо Вам и всем спасибо!!! Приобрели камеру пару дней назад пока всем довольна. Если темка никому больше не пригодится ее можно закрывать.

А что купили? Тоже заинтересована в приобретении. Интересна вся инфа, что, где, почем.


  • 0

#37
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Приобрели морозильный ларь Горенье. Полностью устраивает. )))


  • 0

#38
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Это у нас вторая морозилка, первый ларь Медея прослужил сезон и сломался- то ли нам такой попался.. не знаю. Продали на запчасти. А Горенье обошелся ларь в 2 раза дороже, но зато разница прямо таки огромная)))) - там есть и супер заморозка, и режим до -24х градусов + подстветка, мелочь. но приятно))).


  • 0

#39
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а я бы так взял Бирюсу и не заморачивался...дёшево и надёжно, и сервис без проблем... они десятками лет служат ...


  • 1

#40
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Это у нас вторая морозилка, первый ларь Медея прослужил сезон и сломался- то ли нам такой попался.. не знаю. Продали на запчасти. А Горенье обошелся ларь в 2 раза дороже, но зато разница прямо таки огромная)))) - там есть и супер заморозка, и режим до -24х градусов + подстветка, мелочь. но приятно))).

У моих родителей была Медея - тоже чуть больше года поработала. А мы взяли себе ларь Вирпул на 395 л - очень довольны. На нашу большую семью - в самый раз:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами морозильник ларь, морозильна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.