Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1321
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ну не думаю что за пару недель липучка сойдет - хз - скоро дожди, холод обещают

можно было новые летние обуть, просто на зиму их на 8 этаж таскать об в балконе хранить лень


  • 0

#1322
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Неделю назад наконец-то решился провести вмешательство в приборку камрюхи и поменять всю метрику на "правильную": F - C, MPG - L/100Km. Конечно не своими мозгами и руками. Обошлось все это дело в 100 уе. В итого борт. комп и клима показывают как нужно. Все электронные примочки от американца остались на месте. Мастер сказал что прошивка не меняется. Я подозреваю что есть способ в прошивке поменять регион на европу. Точно знаю, что приборка снималась. Что там с нею делалось мастер пожелал не рассказывать. Пока глюков не было замечено. Комплектация: xle with navi. Радио на навике не получилось адаптировать - говорит скорее всего нужно будет проц новый заказывать, а штучно не горит желанием заниматься. Подскажите у кого ГУ - родной тачскрин с нави, получилось ли у кого-то радио адаптировать. И если да  - то каким образом. Заранее спс.


  • 0

#1323
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ну не думаю что за пару недель липучка сойдет - хз - скоро дожди, холод обещают

можно было новые летние обуть, просто на зиму их на 8 этаж таскать об в балконе хранить лень

На липучке рабочий слой несколько миллиметров, если сотрется, то она уже нормально держать не будет. Хорошо, что резина на вторых дисках, если не похолодает, то можно перекинуть обратно на летнюю за полчаса.


  • 0

#1324
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если не секрет, какую альтернативу выбрали Камрюхе?

Не альтернатива, а дешевая замена. Шеви Малибу, по размерам и опциям примерно соответствует камрэ R4, только ксенона нет в моей комплектации, и почти на десятку дешевле.

Сообщение отредактировал Dye: 08.10.2013, 22:05:09

  • 0

#1325
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день всем! Может этот вопрос уже обсуждался здесь, но поиском не нашел и не только здесь не нашел. Может плохо искал )
Как изменить алгоритм атоматического закрывания дверей?
1) Чтобы не закрывались при переводе рачага в режим D а закрывались при движении свыше 20км/час

2) Ну и мне не нравится, что двери открываются при переводе рычага в режим P ..... хочется чтобы открывались при выключенном зажигании или вручную

 

Вот нашел как изменить алгоритм для 30ки .... но что то не сработал ...

 

Мужики, а вот так не пробовали сделать, правда это на V30, но может на V40 проканает.
Работает только на американцах - европейцы в пролёте

В Кэмри есть 4 режима автоматического отпирания и запирания дверей.
1. Когда ставите рычаг АКПП в любую позицию кроме Р двери автоматически запираются. Зажигание включено в позиции ON. И все.
2. Режим автоматического запирания и отпирания дверей просто отменен. Все делается вручную.
3. При переводе рычага АКПП в любую позицию кроме Р двери запираются. Обратно при переводе в позицию Р двери отпираются, при этом необязательно выключать зажигание.
4. Тоже самое как и 3-й режим только двери отпираются когда вы
выключаете зажигание.

Теперь непосредственно о том, как изменить режим.
Перевод в любой режим делается одинаково. Единственное отличие состоит в том, что при измении режима должен помигать значок открытой двери на панели. Если он мигает один раз - вы в 1-м режиме, 2 - вы во втором и т.д. Этот значок мигает непосредственно после изменения режима.
Итак, меняем режим...
а) Поставьте рычаг АКП в позицию Р. Захлопните все двери.
б) Нажмите на отпиратель дверей на водительской двери с тем, чтобы все двери отомкнулись.
в) Включите зажигание ( в положение ON).
г) У вас есть 5 секунд после включения зажигания. В течение этих 5 секунд нажмите кнопочку запирателя дверей на водительской двери ( все двери замкнутся) и держите ее в этом подожении еще 5 секунд. При этом смотрите на панель приборов. Индикатор открытой двери должен помигать. Если он мигает 1 раз - вы в режиме номер 1, два - во втором и т.д.

Сообщение отредактировал Rataries: 09.10.2013, 14:39:03

  • 0

#1326
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

2) Ну и мне не нравится, что двери открываются при переводе рычага в режим P ..... хочется чтобы открывались при выключенном зажигании или вручную

 

Я бы тоже так хотела, чтобы не отпирались. Из-за этого автоматического открытия, меня чуть не ограбили недавно, только припарковалась, внаглую дверь открыли где сумка лежит. Может кто подскажет...


  • 0

#1327
treos

treos
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго вечера!

 

Поделитесь пожалуйста инфой, может кто уже опробовал или четко может посоветовать, какой фирмы поставить топливный фильтр?

Я прочитал всю ветку, прочитал обсуждение по замене топливного фильтра но так и не нашёл названия.

В кар-сити нашёл Daitei Tehnology "Japan" стоит 6500 тг. и Denso тоже 6500 тг. на СТО предложили свой за 16 000 (просто в прозрачном пакете) подскажите как выбрать и не прогадать  :confused:

 

американец 2006г.

 

Заранее благодарю! 


  • 0

#1328
treos

treos
  • Гость
  • 10 сообщений

Так же кому не трудно дать контакты хорошего и проверенного спеца по диагностике/ремонту ходовки, много читал про Олега но не могу найти его контакты ((


  • 0

#1329
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Топливный фильтр меняется крайне редко, и если не ошибаюсь, на пиндосах он продается только в сборе с насосом. Я бы на вашем месте искал фильтр в штатах. Даже если придется покупать в сборе с насосом, с учетом доставки получится не дороже, чем на базаре.При этом купите оигинал, а не мутную подделку от дядюшки Ляо.
  • 0

#1330
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Топливный фильтр меняется крайне редко, и если не ошибаюсь, на пиндосах он продается только в сборе с насосом. Я бы на вашем месте искал фильтр в штатах. Даже если придется покупать в сборе с насосом, с учетом доставки получится не дороже, чем на базаре.При этом купите оигинал, а не мутную подделку от дядюшки Ляо.

вы и вправду верите, что в пендостане нет изделий от дяди ляо?
  • 0

#1331
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

2) Ну и мне не нравится, что двери открываются при переводе рычага в режим P ..... хочется чтобы открывались при выключенном зажигании или вручную

 

Я бы тоже так хотела, чтобы не отпирались. Из-за этого автоматического открытия, меня чуть не ограбили недавно, только припарковалась, внаглую дверь открыли где сумка лежит. Может кто подскажет...

 

Кивните мне в личку... сделаю...


  • 0

#1332
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

 

2) Ну и мне не нравится, что двери открываются при переводе рычага в режим P ..... хочется чтобы открывались при выключенном зажигании или вручную

 

Я бы тоже так хотела, чтобы не отпирались. Из-за этого автоматического открытия, меня чуть не ограбили недавно, только припарковалась, внаглую дверь открыли где сумка лежит. Может кто подскажет...

 

Кивните мне в личку... сделаю...

 

что сделаете? приблуды и примочки мне не нужны )
я спрашивал про алгоритм изменения автоблокировки
 


Сообщение отредактировал Rataries: 11.10.2013, 14:18:19

  • 0

#1333
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

вы и вправду верите, что в пендостане нет изделий от дяди ляо?

И вправду верю, что пиндосо-дилеры и специализирующие на тойоте магазины торгуют качественным оригиналом. Более того, покупал и проверял на своей машине. Можно даже на барыжном e-bay покупать, если заявлено что товар оригинальный, он такой и будет 99% случаев, в отличии от карсити, где в 99% будет левак.
  • 0

#1334
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

никаких приблуд и примочек... Настройка авто через дилерский сканер.


  • 0

#1335
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

форумчане, ну вот и пришло время расставаться со своей Камри40. в течении пяти лет был у мну этот автомобиль. были с ней свои плюсы и минусы, но все же положительных эмоций было больше ))) из всех своих предыдущих тачек этот вариант с объемом 2,4 был самым медленным. из существенных поломок была тока замена гранаты (10 тыс тг), из необходимых затрат тока расходники - масло Motul (12 тыс тг), воздушный фильтр (4 тыс тг), масляный (2 тыс тг). к машине относился с необыкновенной любовью, где попало не обслуживал, так что наоборот накопившийся опыт подсказал на какой мойке не нужно мыть машину (гагарина/утепова), где не надо покупать запчасти (розыбакиева/утепова) и на каком СТО не нужно ремонтироваться (тимирязева/джандосова)

в тачку было внесено не мало изменений, тюнинг производил по мере желания и возможности кармана )))

продал ее в хорошие руки, обещали, что будут следить за ней!!! тачку мою купила девушка моего знакомого, она уже есть на форуме, скоро должна появиться и на этой ветке. из всех ништяков (Музыка, койловеры, диски 18 и 17, зимняя резина, кожаный салон, оптика, ГУ, выхлоп) забрал себе тока Музыку.

 

теперь хочу себе Пикап, но не L200 или Hilux, а брутальный такой. ну или полноприводный сарай, который валит... или ченить турбовое


  • 0

#1336
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Vicente, поздравляю с продажей! Надежная тачка эта камрюха кырокова, не ломаецо почти!))) 

Бери Toyota Tundra брутальная, тягловая и говоно месить самое то!)))


  • 0

#1337
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый вечер всем!

Отпишусь по своему вопросу: Автоматическое открывание/ закрывание дверей (camry 40)!

Все, как нельзя просто! ) Все написано в мануале на стр 41.

Теперь у меня двери закрываются при наборе скорости свыше 20км/час и отрываются когда мне нужно )))

Выложу фотки страниц, там на англ. но думаю все смогут прочитать)

 

 

Функция 1

Закрывание дверей при переводе рычага из режима "P" в другие.

1. Зажигание выключено.

2. Садимся, закрываем все двери (не обязательно на замок)

3. Ставим машину на ручник (может быть и не обязательно.)

5. Вставляем ключ в замок зажигания и проворачиваем его до положения "ON"

6. В течении 10 сек. в положении ключа в режиме "ON" нажимаем (на водительской двери) и удерживаем кнопку "закрытия" дверей ровно 5 сек (это важно),
после чего ее отпускаем.

7. После того как ее отпустили, двери должны закрыться и открыться (или наоборот).

Все!!!

 

Функция 2

Закрывание дверей при при наборе скорости 20км/час

1. Зажигание выключено.

2. Садимся, закрываем все двери (не обязательно на замок)

3. Ставим машину на ручник (может быть и не обязательно.)

5. Вставляем ключ в замок зажигания и проворачиваем его до положения "ON"

6. Переводим рычаг из положения "P" в положение "N"

7. В течении 10 сек. в положении ключа в режиме "ON" нажимаем (на водительской двери) и удерживаем кнопку  "закрытия" дверей ровно 5 сек (это важно),
после чего ее отпускаем.

8. После того как ее отпустили, двери должны закрыться и открыться (или наоборот).

Все!!!

 

Функция 1

Открывание дверей при переводе рычага в режим "P"

1. Зажигание выключено.

2. Садимся, закрываем все двери (не обязательно на замок)

3. Ставим машину на ручник (может быть и не обязательно.)

5. Вставляем ключ в замок зажигания и проворачиваем его до положения "ON"

6. В течении 10 сек. в положении ключа в режиме "ON" нажимаем (на водительской двери) и удерживаем кнопку "открытия" дверей ровно 5 сек (это важно),
после чего ее отпускаем.

7. После того как ее отпустили, двери должны закрыться и открыться (или наоборот).

Все!!!

 

Функция 2

Открывание дверей при переводе ключа в режим "ON", "ACC" и "OFF".

В этом режиме двери откроются, если открыть водительскую дверь в течении 10 сек, после того, как вы перевели ключ зажигания в режимы "ON", "ACC" и "OFF" (заглушили двигатель). Если в течении 10 сек вы не открыли дверь, то все двери останутся закрытыми!

1. Зажигание выключено.

2. Садимся, закрываем все двери (не обязательно на замок)

3. Ставим машину на ручник (может быть и не обязательно.)

5. Вставляем ключ в замок зажигания и проворачиваем его до положения "ON"

6. Переводим рычаг из положения "P" в положение "N"

7. В течении 10 сек. в положении ключа в режиме "ON" нажимаем и удерживаем кнопку (на водительской двери) "открытия" дверей ровно 5 сек (это важно),
после чего ее отпускаем.

8. После того как ее отпустили, двери должны закрыться и открыться (или наоборот).

Все!!!

 

Хочу дополнить!

1. Удерживать кнопку нужно пять секунд! Держал по началу дольше (пока не свершится чудо) - ничего не происходило.

2. Что бы установить новый режим открывания/закрывания дверей, сначала нужно отменить старый!!! По-другому у меня не получилось.

Чтобы отменить старый режим, нужно проделать ту же операцию, что для установки этого режима.

То есть если у вас стоит режим закрывания при переводе рычага в режим "P" - сделайте ту же операцию чтобы его установить. Он отмениться,
а потом уже устанавливайте новый режим :)

 

 

d278c923774b.jpg

 

0b393b2b1fa0.jpg


Сообщение отредактировал Rataries: 12.10.2013, 19:47:52

  • 0

#1338
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый вечер всемю Отпишусь по своему вопросу алгоритма изменения атоматического открывания и закрывания дверей! Все как нельзя просто! ) Все написано оказывается в мануале на стр 41. Выложу фотки страниц

 

Давайте попробуем!


  • 0

#1339
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

иногда полезно читать мануалы ;)

и все это делается сканером быстрее ...


Сообщение отредактировал Stan69: 13.10.2013, 19:48:24

  • 0

#1340
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

иногда полезно читать мануалы ;)

и все это делается сканером быстрее ...

повернуть ключ в замке и подержать кнопку 5 сек это долго? :smoke: или для этого нужен сканер?


Сообщение отредактировал Rataries: 13.10.2013, 20:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.