Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2221
Мухтар Андиров

Мухтар Андиров
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.


  • 0

#2222
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

 

ДД. У меня такая же беда) Были у электрика,он в шоке говорит на Тойоте впервые такое видит. Диагностика показала ошибку на abs, он залез перепаял все провода, думал может где отходит. Через день опять сделали диагностику, ошибок нет. Сказал надо оставлять ,будет разбирать и смотреть сам датчик abs. 


  • 0

#2223
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Как вариантв: фишка с проводами может не плотно прилегать к щитку приборов - если щиток снимали. А не плотно прилегает, если забыли один из болтов затянуть. Или перегорел предохранитель освещения салона на 10А или 15А, скорее всего он стоит у вас в салоне, а не под капотом. У меня на 4Раннере так было. Предохранитель выглядел целым, всё равно заменил, и всё нормализовалось. И почему предохранитель салона влияет на щиток, я не знаю. Посоветовал один электрик, так и оказалось.

Сообщение отредактировал banzaj: 15.06.2016, 18:41:52

  • 1

#2224
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

Дело в блоке управления АБС. Решается заменой на новый/бу. Находится рядом с баком для омывателя лобового стекла. Ищи в разборе, спрашивай для конкретной модели машин, там камри, год, комплектация, сборка, обьем.

Сообщение отредактировал dnm: 18.06.2016, 08:33:59

  • 0

#2225
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Есть краткое видео, как менять этот модуль управления АБС. Могу по вотсапу скинуть.
  • 0

#2226
Мухтар Андиров

Мухтар Андиров
  • Гость
  • 5 сообщений


Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

Дело в блоке управления АБС. Решается заменой на новый/бу. Находится рядом с баком для омывателя лобового стекла. Ищи в разборе, спрашивай для конкретной модели машин, там камри, год, комплектация, сборка, обьем.


Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

Дело в блоке управления АБС. Решается заменой на новый/бу. Находится рядом с баком для омывателя лобового стекла. Ищи в разборе, спрашивай для конкретной модели машин, там камри, год, комплектация, сборка, обьем.
Благодарствую всем, поменял мозги блока абс на разборе, приобрел за 60,000 тг. Все отлично работатет.)
  • 0

#2227
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

Дело в блоке управления АБС. Решается заменой на новый/бу. Находится рядом с баком для омывателя лобового стекла. Ищи в разборе, спрашивай для конкретной модели машин, там камри, год, комплектация, сборка, обьем.


Народ, подскажите, что за беда такая?

Еду и в какой то момент загорается abs и brake, начинает скакать стрелка тахометра и спидометра падает на ноль, стрелка температуры падает намертво, через минуту все в норме, после снова такая же история. Сделал диагностику, ошибок нет.

Дело в блоке управления АБС. Решается заменой на новый/бу. Находится рядом с баком для омывателя лобового стекла. Ищи в разборе, спрашивай для конкретной модели машин, там камри, год, комплектация, сборка, обьем.
Благодарствую всем, поменял мозги блока абс на разборе, приобрел за 60,000 тг. Все отлично работатет.)

Супер!
  • 0

#2228
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто ставил Лампочки ближнего света Bosch H11? Эффект какой? Лучше светят чем штатные родные лампочки?

Сообщение отредактировал dnm: 18.06.2016, 16:51:28

  • 0

#2229
Nejitos

Nejitos
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер уважаемые обладатели этой прекрасной машины , у меня к вам несколько вопрос . 1-ый вопрос заказов с али. Круиз контроль решил сам установить , но не где не могу найти заглушку под круиз . 2-ой у меня светлый салон и кожа на основании подлокотника достаточно сильно стерлась , где можно покрасить . 3-ий все мы знаем знаменитые поносного цвета встаки якобы под дерева , хотелось бы перекрасить их , но где не спрашиваю цена. 40-60тг может есть где нибудь по дешевле .
  • 0

#2230
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

3-ий все мы знаем знаменитые поносного цвета встаки якобы под дерева , хотелось бы перекрасить их , но где не спрашиваю цена. 40-60тг может есть где нибудь по дешевле .

видел в карсити деревяшки темного цвета.

плотные клеятся поверх существющих.

цена вопроса около 15 тыс тенге

 

 

на российских сайтах видел полностью панели для замены. карбон, дерево и тд


  • 0

#2231
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

диагностика ходовой приговорила две передние стойки.

стоят еще родные, вот думаю на что менять

KYB

Boge

TOKICO

 

кто что ставит? где брать?


  • 0

#2232
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Не знаю как на камри40 ведут себя KYB,но на субару были установлены KYB Excel G. За 40 тыщ км что я на них проехал - полет нормальный.
Где брать? Они бывают заводские и хреновые. Брал на СТО Субарик,для камри там не продают))

Сообщение отредактировал vicente: 29.06.2016, 10:10:13

  • 0

#2233
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Не знаю как на камри40 ведут себя KYB,но на субару были установлены KYB Excel G. За 40 тыщ км что я на них проехал - полет нормальный.
Где брать? Они бывают заводские и хреновые. Брал на СТО Субарик,для камри там не продают))

 

В основном все запчасти беру в фаетоне, но с учетом курса цены у них на KYB стали немного выше

примерно на 2000 тенге, чем у бутиков в карсити специлизирующихся только на KYB

 

в данный момент в наличии есть модель KYB 339024 (незнаю по поводу Excel G) по цене 19тыс за штуку


  • 0

#2234
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Можно добавить еще 60 тыщ и прикупить б/у койловеры
  • 0

#2235
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Каяба будет пожестче, Токико помягче. С учетом того, что 45ка сама по себе не мягкая (в сравнении с 25), буду ставить Токико. Зимой по 13 за шт. стоили.

 

А на субарике Outback 2001 по крайней мере, Каяба с завода установлены, поэтому как родные.

19 дороговато, я по 15 брал на раннер made in Japan, правда еще не поставил, но на вид гораздо аккуратнее, чем тайваньские.

Заодно со стойками можно сразу и проставки поставить, поднять до заводских параметров.


  • 0

#2236
Мухтар Андиров

Мухтар Андиров
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую господа, не могу найти пол в багажник (на подобие картонки или дсп), может есть информашка где приобрести его?

Хотел из дсп сам вырезать, шаблонки нет. Как на зло у знакомых камри 40 нет :rotate:  :rotate:


  • 0

#2237
Adilbek Sadubayev

Adilbek Sadubayev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день друзья!

У меня Камри 40 2.4 2007г. америкот. 150тыс. км пробег

Столкнулся с такой проблемой, начал пропадать газ при старте, вообще еле реагировал, даже в пол давишь ему пофиг. После 40-50 км/ч уже начинал цыплять (тобишь реагировать на газульку)

Что я сделал:
Поменял свечи, поставил по каталогу.
Почистил форсунки, дросель.
Менял масло в двигле.
Поменял топливную систему почти всю (Насос, фильтр, какие то сеточки)

Проблема прошла но не сразу, сказали просто воздух остался в топливной системе. Пока вышел сутки прошло, потом вроде машина задышала, и начала переть.

Но теперь вытекла другая проблема, прошло примерно 2-3 недели, он начал дергать движок когда стоишь на D (как будто на пару секунд обороты падают) и когда стартуешь он делает рывки, даже на N когда газуешь в начале он это делает c каким то провалом. 
После все нормально, ускоряется нормально, ход нормальный. Только когда стоишь, и при разгоне с места какие то затупы.
Посоветуйте что делать? Кто сталкивался? Хотя бы в каком месте копать, буду признателен.


  • 0

#2238
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вам бы надо на комп.диагностику.

Если вы в Алматы, попробуйте съездить к Евгению (+7 777 216 5597)


  • 0

#2239
Adilbek Sadubayev

Adilbek Sadubayev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вам бы надо на комп.диагностику.

Если вы в Алматы, попробуйте съездить к Евгению (+7 777 216 5597)

Спасибо за совет!

Я заезжал на комп, там показало пару ошибок типа, первая лямда не так работает, и еще что то. Я так понял помелочи. 

А в целом больше ничего такого не показывала


  • 0

#2240
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Настало время поменять колодки. Сейчас стоят nibk такие фиолетовые. Износились уже за 5 с лишним лет. Поехал в магазин там предлагают поставить hi-q какие то корейские или kashiyama made in japan, кто имел дело с такими колодками? Стоит попробовать? Износ сколько км? Не скрипят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.