Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1161
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Клиник таких нет и не было, единственное могут отправить к психиатру скорее всего, и то есть ли он, не знаю :spy:
Слетайте в Москву тогда :D

#1162
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Клиник таких нет и не было, единственное могут отправить к психиатру скорее всего, и то есть ли он, не знаю :spy:
Слетайте в Москву тогда :D

а вот и есть специальная клиника в Сеуле. Ну возможно слово "клиника" звучит громко, какое-то учреждение небольшое. Да нет, ради этого лететь никуда не собираюсь, тем более "лететь" )) говорят, постепенно страх исчезает, в сентябре улетаю..посмотрим!
  • 0

#1163
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Неплохая книга про аэрофобию, может быть поможет:
http://mda.ru/publication/ershov4/
  • 0

#1164
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
http://www.zakon.kz/...bort-jejjr.html
Самолет казахстанской авиакомпании "Эйр Астана", выполнявший рейс из Алматы в Москву, вернулся в аэропорт через час после вылета, передает собственный информатор. Командир экипажа сообщил, что борт возвращается "по техническим причинам".

Самолет взлетел в субботу, 21 августа, в 6.30 утра, а приземлился в алматинском аэропорту в 8 с минутами. После приземления представители "Эйр Астаны" отказались объяснить пассажирам причины возврата рейса. На 10 часов по алматинскому времени другой борт подан не был.

На борту данного самолета много "транзитников", которые держат путь в страны Европы и Америки. Соответственно, они не успеют на стыковочные рейсы. Каким образом будет урегулирована данная ситуация, представители авиакомпании не сообщают, отказываясь от комментариев. Ни о каких компенсациях речи не идет.

Осенью 2009 года мажилис парламента Казахстана приступил к рассмотрению законопроекта, согласно которому за задержку рейса более чем на десять часов, авиакомпании будут обеспечивать перевозку любым ближайшим рейсом, либо полностью возмещать стоимость билета. А если пассажиры ждут более двух часов, то им будут обязаны предоставить средства связи, горячее питание и гостиницу.

#1165
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Все портится и даже люфтханза. Помню какой сервис был 10 лет назад.
  • 0

#1166
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Неплохая книга про аэрофобию, может быть поможет:
http://mda.ru/publication/ershov4/

Да, очень интересная книга! Я как-то ее уже советовал почитать завсегдатаям данной темы :laugh:
  • 0

#1167
felka

felka
  • Гость
  • 7 сообщений
Моей доченьке 2 годика, но она панически боится самолетов, хотя никогда не летала.Самое страшное, что нам предстоит длительный перелет, с ужасом представляю как затащу её туда :laugh:
  • 0

#1168
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
сорри,невнимательно прочитала :) запаситесь любимыми игрушками, книжками, новыми игрушками тоже, авось поможет :kiss: и почему она боится? она боится шума при взлете? или ушки сильно закладывает?

Сообщение отредактировал Maka_paka: 22.08.2010, 06:28:37

  • 0

#1169
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Неплохая книга про аэрофобию, может быть поможет:
http://mda.ru/publication/ershov4/

agent_simon.KZ, большое спасибо! Почитаем...
  • 0

#1170
Kilьka

Kilьka
  • Гость
  • 20 сообщений

Неплохая книга про аэрофобию, может быть поможет:
http://mda.ru/publication/ershov4/


у меня друг с аэрофобией ее читал. - вроде легче полеты переносит).
  • 0

#1171
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Моей доченьке 2 годика, но она панически боится самолетов, хотя никогда не летала.Самое страшное, что нам предстоит длительный перелет, с ужасом представляю как затащу её туда :eek:

у моей подруги тоже младшая дочь (1,5 года) очень боиться летать, хотя раньше такого у нее небыло. Во время полета из Турции, 5 часов, она закатила такую истерику...Теперь как только они поднимаются с ней на борт, тут же в дикий рев пускается...бедный ребенок.
  • 0

#1172
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Может ребенка в этом случае побаловать чем-то сладким (леденец,и т.п.), как-то отвлечь ребенка, а то там всех и так распугаете.
и почему вызвана такая фобия?

#1173
Кристина Алексеева

Кристина Алексеева
  • Гость
  • 6 сообщений
Ни разу не летала, но как подумаю - уже боюся :-)
  • 0

#1174
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Слетали Алматы - Москава - Санкт-Петербург и обратно так же. Никакой турбулентности не наблюдалось... Один раз потрясло слегка. И рейс из Москвы на 4 часа задержали. При взлете и посадке - говорю - Господи! Спаси и сохрани! Верю и надеюсь.
  • 0

#1175
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Самовнушение делает свое дело.
Расслабьтесь, люди! Долетите вы!

#1176
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Может ребенка в этом случае побаловать чем-то сладким (леденец,и т.п.), как-то отвлечь ребенка, а то там всех и так распугаете.
и почему вызвана такая фобия?

в самолете совсем другая атмосфера, ребено все чувствует, запахи чужеродные, давление скачет, звуки пугающие, и т.д. т.п. отвлечь очень трудно... хз как помочь...
  • 0

#1177
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ни разу не летала, но как подумаю - уже боюся :lol:

Кто-то, Как-то, Где-то
говорил что самолет самый, или один из самых безопасных Транспортов в мире.
  • 0

#1178
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ни разу не летала, но как подумаю - уже боюся :lol:

Кто-то, Как-то, Где-то
говорил что самолет самый, или один из самых безопасных Транспортов в мире.

это сказала статистика!
  • 0

#1179
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

это сказала статистика!

Статистика знает все ©
  • 0

#1180
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
в последний раз когда летала, уже садились трясло очень, первый раз так было страшно) Урумчи-Астана. Аэропорт в Урумчах находится среди холмов и аэропорт появляется неожиданно как буд то садишься прям в горах млин)
наши друзья и муж были рядом мне кажется мужчины больше смотрять всякого рода передачи о авиакатастрофах и думают глубже в плане самой техники кажется аж до самых болтиков) ИМХО ребята)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.