Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1181
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

в последний раз когда летала, уже садились трясло очень, первый раз так было страшно) Урумчи-Астана. Аэропорт в Урумчах находится среди холмов и аэропорт появляется неожиданно как буд то садишься прям в горах млин)
наши друзья и муж были рядом мне кажется мужчины больше смотрять всякого рода передачи о авиакатастрофах и думают глубже в плане самой техники кажется аж до самых болтиков) ИМХО ребята)



Это точно по Дескавири про авиакатострофы насмотришься и пипец - к чему вообще такое показывать?
  • 0

#1182
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Неплохая книга про аэрофобию, может быть поможет:
http://mda.ru/publication/ershov4/

agent_simon.KZ, большое спасибо! Почитаем...

Прочитала книгу, причем взахлеб. Интересно, очень. Не сказать, что прям отлегло, но многое становится понятным.
  • 0

#1183
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


в последний раз когда летала, уже садились трясло очень, первый раз так было страшно) Урумчи-Астана. Аэропорт в Урумчах находится среди холмов и аэропорт появляется неожиданно как буд то садишься прям в горах млин)
наши друзья и муж были рядом мне кажется мужчины больше смотрять всякого рода передачи о авиакатастрофах и думают глубже в плане самой техники кажется аж до самых болтиков) ИМХО ребята)



Это точно по Дескавири про авиакатострофы насмотришься и пипец - к чему вообще такое показывать?

А еще по National Geographic показывают Air crash investigation / Расследование авиакатастроф. Я смотрела все передачи. Если честно, не потому что боюсь летать, а потому что в действительности очень интересует эта тема и завораживают самолеты..
  • 0

#1184
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
27 числа вылетал в Москву из Алматы. Накосячила Эйр Астана, по техническим причинам перенесли рейс сильно, Россияне возмущались)
Сказали что инженеры не дают разрешения на взлет, чинят, а компания другой самолет давать не хочет. Люди каждого шороха потом пугались)
  • 0

#1185
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А в JFK (Нью-Йорк) летчики еще и шутят. «Простите, стоим в трафике (пробка там везде пробки даже в аэропорту) мы в очереди 75, ждать не долго всего пол часа». Потом «аэропорт назначения закрыли, но ничего пока очередь дойдет, глядишь и наш аэропорт откроют». А вообще то я очень боюсь летать на самолетах. Причем страх появился только после рождения ребенка. я без детей никуда не летаю.
  • 0

#1186
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я тоже боюсь летать. еще говорят, что самолет один из самых безопасных видов ... ммм.... транспорта :rolleyes:
лично я боюсь. когда начинаются эти воздушные ямы или как они там называются, турбулентность, это просто ужасно. я так нервничаю, что боюсь дышать :fie:
1ый раз когда полетела, это был перелет Алматы-Анталья, давно уже. я не могла расслабиться. как начинало трясти, сразу смотрела на лица бортпроводников, а они степенные и спокойные. успокаивалась, но потом вспомнила как фильмах говорят бортпроводникам, самое главное - чтобы именно они сохраняли спокойствие... :rolleyes:
одной летать, без друзей и родственников вообще невыносимо. так хоть в руку вцепишься родному человеку :D
в общем, лететь куда-либо для меня маленькая пытка :(
  • 0

#1187
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Если боитесь летать, лучше не летайте, а то наши мысли материализируются. По долгу службы летала очень часто, можно сказать в неделю 2-3 раза точно (не бортпроводник) и каждый раз получала удовольствие от полета. Перед полетом нужно настроиться на то, что за время полета можно вздремнуть, посмотреть кино. А главное в полете завораживает когда смотришь в элюминатор вниз и видишь землю с высоты птичьего полета...
Я знаю и не раз видела программы об авиакатострофах, где трагедия произошла из-за негерметично закрытого багажного отсека и прочих мелочей... Но и в машине можно умереть разбившись, а без авто мы не можем бередвигаться по городу.
  • 0

#1188
Natali*

Natali*
  • Гость
  • 7 сообщений
очень страшно(((
  • 0

#1189
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Если сильно боитесь, перед полетом выпейте успокаивающего чего-нибудь. Многие предпочитают алкоголь.
  • 0

#1190
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Самолеты - это моя слабость. Люблю их до безумия. И очень радуюсь когда летаю на них!

#1191
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Самолеты - это моя слабость. Люблю их до безумия. И очень радуюсь когда летаю на них!

по вашей аве видно ;) завидую вам :rolleyes:
  • 0

#1192
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня муж боялся летать до последнего раза. В общем мы летали с малышом и на хорошем самолете и все как рукой сняло :)
  • 0

#1193
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

я тоже боюсь летать. еще говорят, что самолет один из самых безопасных видов ... ммм.... транспорта :rolleyes:

вообще это правда, ежегодно в авиакатастрофах погибает не более 1 500 человек, в автокатастрофах в среднем 1 200 000 человек, тут задумаешься...
  • 0

#1194
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений


я тоже боюсь летать. еще говорят, что самолет один из самых безопасных видов ... ммм.... транспорта :rolleyes:

вообще это правда, ежегодно в авиакатастрофах погибает не более 1 500 человек, в автокатастрофах в среднем 1 200 000 человек, тут задумаешься...

Поэтому я очень люблю летать и очень не люблю ездить на машине. Я бы не назвала это страхом, но я не получаю удовольствия от вождения и когда за рулем кто-то другой испытываю еще больший дискомфорт и готова пристегнуться еще несколько раз. А все потому что я попадала в автомобильную аварию, когда машина 2 раза перевернулась. Я была на пассажирском сиденье и отделалась легким шоком и боязнью авто.
  • 0

#1195
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Летать не боюсь, даже люблю.
Раздражают правила службы безопасности при осмотре ручной клади, стоило мне двух хороших перочинных ножей Victorinox (забывал напрочь про них, постоянно в кармане сумке болтались), передать было некому, в багаж сдать уже невозможно после оформления. :weep:

Кстати несколько раз таможенники их не замечали, раза два точно летал с ножом безнаказанно, сам не зная об этом.
И какой смысл в этом запрете? Никогда не поверю что с ножичком 5 см можно захватить самолет. Тренированный человек голыми руками эффективнее сработает... может для безопасности перед полетом всем смирительные рубашки одевать? :rolleyes:

Абсурд в том, что отбирают все колющие мелочи, включая маникюрные ножницы и брелок с безобидной крестовой отверткой (длиной сантиметра три), и там в же в самолете свободно к обеду выдают металлические приборы ножи и вилки, по весу и размерам гораздо длиннее моих "кинжалов".
Бред какой-то.

Сообщение отредактировал settan: 21.09.2010, 22:51:44

  • 0

#1196
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
В последний раз летал,
Даже не стошнило,значит теперь нормально летать.
Нравится.
  • 0

#1197
technotronic

technotronic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в общем лечу впервые, страшно боюсь. и поэтому хочу немного припить перед вылетом (и во время полета тоже ;) ). надеюсь вы меня понимаете.
в связи с чем вопрос, вылетая из Алматы (KLM), можно ли на борту пить алкоголь купленный в дьюти-фри? а алкоголь купленный в городе (в ручной клади) не изымут на нашей таможне? вылетаю в загранку впервые, просветите неуча :dandy:

Сообщение отредактировал technotronic: 04.04.2011, 17:48:04

  • 0

#1198
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Все детство летал на самолетах, как сажусь в кресло, засыпаю еще до взлета.

Сейчас стало немного страшновато, но тоже излечимо - 100 граммов для храбрости и чтобы уснуть
  • 0

#1199
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
С детства летаю, засыпаю, как только сажусь в кресло.

Тем кто боится - 50-100 грамм горячительного реально помогает
  • 0

#1200
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Тем кто боится - 50-100 грамм горячительного реально помогает

мне поболее надо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.