Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#621
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В субботу ездил в Асы!!!
итог за 5 часов груздей почти два мешка 50-ти килограмовых
Рыжыков полтора ведра
Опят 4 ведра
Удачненько!

прошу прощения за мое не совсем хорошее знание окрестностей подскажите пожалуйста где Ассы? и как туда проехать можно? заранее благодарю
  • 0

#622
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

прошу прощения за мое не совсем хорошее знание окрестностей подскажите пожалуйста где Ассы? и как туда проехать можно? заранее благодарю

это название реки/местности выше Тургеньского ущелья и влево (на лекковой вряд ли подниметесь). Там расположена долина/джпйляу, а выше лес, в котором видимо грибы и собирают, но вот про подъезд к самому лесу мне тож хотелось знать где и как :rolleyes:
  • 0

#623
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

прошу прощения за мое не совсем хорошее знание окрестностей подскажите пожалуйста где Ассы? и как туда проехать можно? заранее благодарю

это название реки/местности выше Тургеньского ущелья и влево (на лекковой вряд ли подниметесь). Там расположена долина/джпйляу, а выше лес, в котором видимо грибы и собирают, но вот про подъезд к самому лесу мне тож хотелось знать где и как :rolleyes:

Спасибо большое, а где находится тургенское ущелье??? я честно не совсем знаю :laugh: в какую сторону ехать и сколько километров :) если есть возможность подскажите как туда можно вообще проехать и подъехать
а на РАФ 4 туда поднятся можно?
ЗАранее спасибо за ответы
  • 0

#624
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

а где находится тургенское ущелье??? в какую сторону ехать и сколько километров, а на РАФ 4 туда поднятся можно?

на восток от города по Кульжинскому тракту до п. Маловодное (примерно 60 км.), в Маловодном (метров 800 как заезжаете) поворот направо (есть указатель на Тургень), далее вверх по дороге (будет слева поселок, затем мост ч/з реку, за ним поселок Тургень, около 7 км.), проезжаете ч/з Тургень по основной дороге и за ним налево по ущелью вверх, ч/з пост (оплата 218 тг. с человека), дальше не заблудитесь дорога одна вверх. На раф проедете, правда в одном месте немного по камням
  • 0

#625
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а где находится тургенское ущелье??? в какую сторону ехать и сколько километров, а на РАФ 4 туда поднятся можно?

на восток от города по Кульжинскому тракту до п. Маловодное (примерно 60 км.), в Маловодном (метров 800 как заезжаете) поворот направо (есть указатель на Тургень), далее вверх по дороге (будет слева поселок, затем мост ч/з реку, за ним поселок Тургень, около 7 км.), проезжаете ч/з Тургень по основной дороге и за ним налево по ущелью вверх, ч/з пост (оплата 218 тг. с человека), дальше не заблудитесь дорога одна вверх. На раф проедете, правда в одном месте немного по камням

спаибо огромнейшее надеюсь не заблужусь :D
  • 0

#626
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
muhomor , а эти громадные грибы были не червивыми?

Вот бы мне один такой!
  • 0

#627
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
это конечно далеко, но на днях вернулся с борового, вот где рай для грибника.. уходишь чуть дальше от проторенных туристами дорожек, а тааам они на каждом шагу каких тока нет...

Сообщение отредактировал crazy aga: 10.08.2007, 21:25:39

  • 0

#628
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А во сбственно и фотоотчёт

Изображение!!!

Сообщение отредактировал ccm: 11.08.2007, 00:32:17

  • 0

#629
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в наших предгорьях в прошедшие выходные кто нибудь собирал грибы? сам не поехал, думал жара стоит бесполезно...
  • 0

#630
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В эту субботу ездили в район БАО. Грибочков было много. Правда были червивые и немного было сухих, а в основном остались довольны. За четыре часа килограмм 20 насобирали.
  • 0

#631
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А во сбственно и фотоотчёт

Изображение!!!

подскажите пожалуйста где Вы насобирали эти милые грибочки
  • 0

#632
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

muhomor , а эти громадные грибы были не червивыми?
Вот бы мне один такой!

на момент сбора "уровень червивости" был незаметен
но после возвращения, (куда же без НО :D) неожиданно мухомору предстояло еще 340 км езды, причем половина - довольно медленная буксировка товарища до 2-х ночи.
Время было упущено :) , но кое-что от грибов осталось :) От четырех шампиньонов осталось два.
  • 0

#633
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

А во сбственно и фотоотчёт

подскажите пожалуйста где Вы насобирали эти милые грибочки

Грибочки были собраны в 50-и км от Аты в Иссыке, ущелье кажется называется "Саниково" точно не помню, грибов много, но и много червивых и переростков, грузди в ванной остальное рыжики, боровик, синявки, и т.д

Сообщение отредактировал nuBo: 13.08.2007, 12:47:49

  • 0

#634
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

в наших предгорьях в прошедшие выходные кто нибудь собирал грибы? сам не поехал, думал жара стоит бесполезно...

Мы пособирали грибочков на Ассах. Незнаю где жара а там повыше холодина. Грибов набрали много, что характерно червивых очень мало попадались просто огромных размеров для наших краев рыжики, шампиньоны и грузди и то не червивые. Все три дня временнами шел дождь, а с субботы на воскресенье лил целую ночь. Дороги все промочило и спуск по грязи был очень веселым.
  • 0

#635
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
в Иссыке есть еще одно место "Бешенная щель" назыается
вот там грибов всегда валом и груздей тоже
только дорога последние годы все хуже и хуже,
вроде говрили ее трактор прочистили но сам не был
и точно не могу сказать,
мы года 3 назад ездили толпой в кузове на "ЗИЛе мармоне"
груздей набирали мешками...
  • 0

#636
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
уважаемые грибники подскажите пожалуйста, если просто пособирать грибов куда лучше податся в иссык или лучше в Ассы ехать?
при условии что не знаю где исык находится и где там грибы собирать и где Ассы находятся.
А еще вопрос грибы когда начинают отходить?
  • 0

#637
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

куда лучше податся в иссык или лучше в Ассы ехать?

В Иссыке не была ни разу, с Асов 8 ведер свежайших груздей уже вывезли, устала мыть :(
А вообще мне кажется без разницы куда, были бы елки.

А еще вопрос грибы когда начинают отходить?

Если сильно не похолодает, можно и весь сентябрь собирать.

Грибники, очень серьезная просьба, ходите по лесу - не сорите! На асах в лесу уже везде мусор, блин! И бутылки, и пакеты, и фантики, и че там только нет! Ну неужели трудно собрать все это за собой, и отвезти на мусорку! Хватит нам этого добра в городе, давайте беречь грибные угодия! :smoke:
  • 0

#638
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Грибники, очень серьезная просьба, ходите по лесу - не сорите! На асах в лесу уже везде мусор, блин! И бутылки, и пакеты, и фантики, и че там только нет! Ну неужели трудно собрать все это за собой, и отвезти на мусорку! Хватит нам этого добра в городе, давайте беречь грибные угодия!


недавно был в таком месте, куда казалось бы сам черт не заберется и то валяется мусор! приятного мало
И не только сами не сорите, но также делайти замечания, если видите подобное. Сам частенько чуть ли не с ругонью заставляю убрать мусор, когда выезжаем крупными компаниями

Сообщение отредактировал Sash_S: 15.08.2007, 14:27:33

  • 0

#639
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера ездили в Тургеньское выше абсерватории. Итог примерно 50 кг. груздей и около 20 кг. рыжиков, ежевиков и еще коричневых не знаю как называются (их там немерено). Грибочки по большей части попадаются свежие!

Сообщение отредактировал Sash_S: 20.08.2007, 17:08:08

  • 0

#640
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Итог примерно 50 кг. груздей и около 20 кг. рыжиков

Ага, тоже там были. Грибов набрали, что уже просто не до смеха... Все отдали друзьям, т.к. холодильник забит, и столько не съесть.
Самое интересное что около обсерватории народищу ходит, табунами! Но никто с пустыми руками не уезжает, вот что значит грибной год :fie:

ежевиков

Это такой коришневый, пестренький сверху, а снизу с шипчиками (или сосочками, даже незнаю как правильно выразится)? Он в каком виде съедобен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.