Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#3801
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Похоже на то. Только кроме дейли спиноза

лаксилус лепистовидный

должно ж быть человеческое название? :spy:


Да должно, конечно, и есть оно, просто в голову никак не приходит... Может вспомнит кто-нибуть...

Да, кажется нашёл:

Леукопаксиллус лепистовидный, Ложносвинуха лепистовидная, Белосвинуха лепистовидная, Жировик, Лопух, (Leucopaxillus lepistoides (Maire) Singer (1939))
  • 0

#3802
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

привет ездил по грибы что за гриб вроде степная вешанка толи свинушка,подскажите пожалуста.ездили село трудовое 22км от шартандов :
Изображение
Изображение
Изображение


Общаться лучше в теме "Охота за грибами", там как раз и ответ на Ваш вопрос, а слово "Энциклопедия" имеет несколько иное значение. Спасибо Вам что раскопали и подняли данную тему, но лучше неинформативные посты попросить модератора удалить.
  • 0

#3803
Андрей_М

Андрей_М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ок поищем
  • 0

#3804
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Похоже на "бочонок свежего". Улыбнуло. Белые степные же это.

а с темными пластинами - шампики)) хороший "улов" ;-)

Смущает лично меня лишь то, что белые степные вроде как весной и очень редко, осенью вылазиют... но в июле - не слышала... Хотя, все может быть...

Прошлой осенью такие же грибы собирал 2 ноября в степи. В моём семействе называем их всё таки белые степные.не знаю научных названий. Так что пардон. В сметане идут супер :lol: . через три дня после сбора рухнул снег.
  • 0

#3805
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Был во вторник на Кок-Жайлау, видел груздей 5 и сыроежек штук 10, видать на выходных все собрали. Ехал на велосе, грибы не собирал (задрался вел через поваленные елки перетаскивать).
  • 0

#3806
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



Смущает лично меня лишь то, что белые степные вроде как весной и очень редко, осенью вылазиют... но в июле - не слышала... Хотя, все может быть...

Прошлой осенью такие же грибы собирал 2 ноября в степи. В моём семействе называем их всё таки белые степные.не знаю научных названий. Так что пардон. В сметане идут супер :lol: . через три дня после сбора рухнул снег.

по диагонали читаете? :D Или ноябрь к другому времени года относится?
Осенью они бывают не каждой, но встречаются, а вот весной постоянно...

Сообщение отредактировал Забава: 09.07.2011, 22:09:41

  • 0

#3807
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений




Смущает лично меня лишь то, что белые степные вроде как весной и очень редко, осенью вылазиют... но в июле - не слышала... Хотя, все может быть...

Прошлой осенью такие же грибы собирал 2 ноября в степи. В моём семействе называем их всё таки белые степные.не знаю научных названий. Так что пардон. В сметане идут супер :lol: . через три дня после сбора рухнул снег.

по диагонали читаете? :D Или ноябрь к другому времени года относится?
Осенью они бывают не каждой, но встречаются, а вот весной постоянно...

Ну если сказать, что только прошлой осенью. то ничеего не сказать. Постоянно эт грибочки нахожу после 20-г октября, атак как живу не один десяток лет, так что предлагаю дуэль (бум спорить). Если вы дама ,предлагаю постель. там и решим все вопросы. :D
  • 0

#3808
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну если сказать, что только прошлой осенью. то ничеего не сказать. Постоянно эт грибочки нахожу после 20-г октября, атак как живу не один десяток лет, так что предлагаю дуэль (бум спорить).

спорить не собираюсь, ибо не каждый год их встречаю (иногда уже просто лень ехать, иногда не получается)

Если вы дама ,предлагаю постель. там и решим все вопросы. :D

а вы не задумывались, что я могу быть замужем?

Сообщение отредактировал Забава: 09.07.2011, 23:00:01

  • 0

#3809
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Забава, принародно прошу :beer: извинения. Вчера был в состоянии аффекта. Походы с лукошком нас рассудят. :D
  • 0

#3810
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Бывалые грибники, подскажите что за грибы. Знаю что съедобные, ела уже, но интересно название узнать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9544.JPG
  • IMG_9542.JPG
  • IMG_9543.JPG

  • 0

#3811
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Бывалые грибники, подскажите что за грибы. Знаю что съедобные, ела уже, но интересно название узнать.

Россыпью - паутинники (также известные как валуи), одиночный - подгруздок белый.
  • 0

#3812
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Бывалые грибники, подскажите что за грибы. Знаю что съедобные, ела уже, но интересно название узнать.

Россыпью - паутинники (также известные как валуи), одиночный - подгруздок белый.



Спасибо большущее, по последний больше похож на вешенку, нашла его под кустом. Очень нежный, ломкий...И росли они как вешенки, целым семейством один над другим...
  • 0

#3813
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

одиночный - подгруздок белый.

на подгруздок сверху ниразу не похож
  • 0

#3814
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Вчера партизанскими тропами в верховье Аксайского ущелья ходил. Там уже подберезовики есть (но пока не очень много) и очень много опят - два ведра набрал! Было подозрение что опята горчить будут ("бывалый" грибник сказал), но на вкус оказались очень даже приличными!
  • 0

#3815
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
ктов Ассах уже побывал? что да как?
  • 0

#3816
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Доброе утро, подскажите пожалуйста как называются эти грибы (забыла совсем :faceoff: :faceoff: )
и можно ли их засолить? если можно, то как лучше?

Изображение
  • 0

#3817
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ol--ka, это шампиньон лесной, используется так же как и другие шампиньоны, т.е. мариновать ещё можно, а соленые их видеть не доводилось.

Sash_S, были с месяц назад, тогда шампиньонов и сморчков было в достатке, и все. Пока больше вестей не было. Планируем на воскресенье следующуу поездку.
  • 0

#3818
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
SoRo, я бы сказал подберезовиков уже нет :-) Березовики началась уже с месяц как, если не больше, а сейчас они на спаде как раз из-за жары. Правда в аксае не был ещё, ориентируюсь по каскелену и иссыку. Ждем нормальных дождичков.

Сообщение отредактировал arfey: 14.07.2011, 14:31:53

  • 0

#3819
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ol--ka, это шампиньон лесной, используется так же как и другие шампиньоны, т.е. мариновать ещё можно, а соленые их видеть не доводилось.

Вот я какая забывчивая!! :rolleyes: ТОЧНО, ТОЧНО!!!!! Шампиньон лесной! Спасибо огромное!
  • 0

#3820
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Sash_S, были с месяц назад, тогда шампиньонов и сморчков было в достатке, и все. Пока больше вестей не было. Планируем на воскресенье следующуу поездку.

вот как раз и дождик вам в помощь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.