Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1601
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Показалось странным среди этого пафоса и гламура(Дольче Габбана, Гурмэ и т. дЭ) набрести вдруг на Кинг Бургер (если не путаю бренды), как-то насмешило...


В Гурме продают много местной продукции, того, что вы увидите в обычных магазинах.

А чем вас насмешил Burger King?
  • 2

#1602
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


сегодня потратила 20 минут на оплату парковки (бегала на самый нижний паркинг) после того как прождала как починят паркомат на первом
сколько это будет продолжаться? в очереди на оплату было очень много недовольных клиентов.
может для кого то 20 минут это ерунда... но для меня ....
НАДОЕЛО!!! НАБОЛЕЛО!!! СКОЛЬКО МОЖНО???


ну а зачем второй, третий раз туда ехать? странный народ - что негде больше отовариться или кино посмотреть?
что так себе нервы и время трепать, мазохизм какой-то

паркоматы и прочие мелочные щипки это от колхоз бизнеса - типа елитный молл, а мелочёвщики гнилые еще те

раз в есентае дерут деньги за паркинг - то это показатель глупости менеджмента и никакие супербренды не спасут совковый колхоз

и глупо сравнивать европы - у них там на душу населения доход другой, спрос и количество автомобилей другое - там оплата за паркинг идет с целью снижения трафика, чтоб защищаться от длительной парковки когда соседи или офисники ставят машины, пусть введут с 2-3-го часа оплату, делов-то

а у нас алчность куснуть, щипнуть, обуть клиента - недалекий недальновидный и неумный шлагбаум-бизнес


раз сняв 100-400 тенге, а завтра клиент не поедет на 100000-500000 тенге отовариваться


клиент, который приедет с намерением отовариться на 100000-500000 тенге, заплатит 200 тенге за парковку и будет ходить спокойно по центру среди себе подобных, а не среди приехавших праздно пошататься и пожалевших эти 200 тенге.

всё нормально там сделали и кому надо, тот будет покупать.
  • 0

#1603
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я ж говорю - "гламур-тужур", а фаст-фуд - это для всех - забежал - пожрал - побежал, а надо было бы что-нибудь - та-а-акое - походил - прикупил себе вещей (дорогих) - парфюмов(недешевых) - посидел (спокойно) ПОЕЛ - поехал домой...Ну, это так, ощущения... Художественная зарисовка: Пахнущая духами девушка, с френч маникюром, в именной одежде, держит в руках гамбургер, крутя его, пытается красиво его откусить, роняет крошки с майонезом на коленки, нарощенная прядь волос (от непривычности обращения) соскальзывает предательски с плеча прямо в картонный стаканчик с колой...Ну, дальше, на сколько у Вас хватит фантазии... :lol:
Наверное, со временем там откроют что-то соответствующее.
Лично, против Бургера ничего не имею, даже ем иногда ;) . Просто, здесь пишут, что б с другими не сравнивали, это де заведение несравненное с другими (с чем я согласна, у нас такого не было), а тут фаст фуд!Еще бы Донер-Кебаб,Пиццу и кричащую девушку:"Пи-и-и-ца Маргарита - за-а-а-ка-а-а-з го-о-т-оов!" Вот тогда можно будет сравнивать с подобными магазинами.
  • 0

#1604
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я ж говорю - "гламур-тужур", а фаст-фуд - это для всех - забежал - пожрал - побежал, а надо было бы что-нибудь - та-а-акое - походил - прикупил себе вещей (дорогих) - парфюмов(недешевых) - посидел (спокойно) ПОЕЛ - поехал домой...Ну, это так, ощущения... Художественная зарисовка: Пахнущая духами девушка, с френч маникюром, в именной одежде, держит в руках гамбургер, крутя его, пытается красиво его откусить, роняет крошки с майонезом на коленки, нарощенная прядь волос (от непривычности обращения) соскальзывает предательски с плеча прямо в картонный стаканчик с колой...Ну, дальше, на сколько у Вас хватит фантазии... :lol:
Наверное, со временем там откроют что-то соответствующее.
Лично, против Бургера ничего не имею, даже ем иногда ;) . Просто, здесь пишут, что б с другими не сравнивали, это де заведение несравненное с другими (с чем я согласна, у нас такого не было), а тут фаст фуд!Еще бы Донер-Кебаб,Пиццу и кричащую девушку:"Пи-и-и-ца Маргарита - за-а-а-ка-а-а-з го-о-т-оов!" Вот тогда можно будет сравнивать с подобными магазинами.


Вы, как и многие другие, путаете Saks и Есентай молл. Сакс ( Премиум Универмаг) и его отдельные бутики - это только часть Есентай молла, но не весь молл.

Фудкорт относится к мультиплексу, к развлекательной зоне и там, к вашему сведению, продают донер-кебабы и пиццу тоже продают. Помимо фудкорта там есть французское кафе на первом этаже Поль. И еще будет ресторан на пятом уровне.
  • 0

#1605
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тоже показалось странным расположение, если уж премиум класс- то обычно располагается в центре города, в пешей доступности.
За духами я еще поеду, а вот за кусочком сыра-нет.

а я вот например только ради итальянского сыра и окорока туда захожу... если где в другом месте прошутто ди парма продается именно с ноги чтоб нарезали, то буду ездить и туда:)
  • 1

#1606
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

клиент, который приедет с намерением отовариться на 100000-500000 тенге, заплатит 200 тенге за парковку и будет ходить спокойно по центру среди себе подобных, а не среди приехавших праздно пошататься и пожалевших эти 200 тенге.

всё нормально там сделали и кому надо, тот будет покупать.


вот, вот именно про такое местечковое понимание элиты :lol: и речь

дело не в размере, людей абсолютно не напрягает и 200-400 тенге, бывает в аэропорту и по неделе машина остается, но суть, вы поймите, не в этом, что кому-то жаль 200 тенге, а в психологии,
когда ради подобной мелочности и алчности, желания щипнуть тут, там, сям - убивают саму идею
это касается всех мелочевщиков - и в гостиницах, и в санаториях, и домах отдыха, где шлагбаумные или доп услуги 50-100 тенге показывают кривость сервиса до дебилизма


это не элитарность, а экспресс в князи - колхоз имени Шлакбаума
потому как уважающие хозяева, сначала, сами попробуют побыть в шкуре посетителя удобно ли это, приятно ли это - например толкаться с талончиков в очереди у паркомата

вы думаете откуда по вылазило в совке - всё для элиты, вип, сип бла бла бла - и барахолка вип и бренд вип и сауна вип элита и даже калоши но для элиты? а по сути грязные нододеланные сервисы?
именно из-за того, что типа не жаль, а чО и вбрело в голову, что элитарность это дорогие шмотки и сор баблом, в навозе,

элитарность это не 3-10 этажные особняки за 5 м забором, а асфальтированные чистые дороги, в этом районе за которые платятся налоги
элитарность это не тупая идея отгородиться ценой на паркинг "для себе подобных", а удобство и сервис "для себе подобных" :rotate:

в любом центре "не себе подобные...." по любому просто приедут и поставят как в меге на набережной, или напротив возле школы авто, увидев гемор на паркинге они еще и по прикалываются над таким унижением "элиты"

и еще раз суть не в навороченных бутиках, а в организации для Посетителей :hi:

Сообщение отредактировал aKofe: 20.12.2012, 20:05:12


#1607
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

ЛОЛ. Да, Дубаи круче Алматы. Разницу улавливаю. :smoke:


увы, это не ЛОЛ, а факт
может вам неделя со серым срачем на дорогах что-то докажет

но в этом ничего зазорного - Дубаи уступают в другом

#1608
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


2 Насчет остановок остановки как раз около него и подземный переходы имеются

Можно подробнее в личку ?

Зачем в личку, подземный переход находится, западнее выхода из САБЖа
  • 0

#1609
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Показалось странным среди этого пафоса и гламура(Дольче Габбана, Гурмэ и т. дЭ) набрести вдруг на Кинг Бургер (если не путаю бренды), как-то насмешило...А так, понравилось - красиво...(паркинг - фу-у-у)

Это Бургер Кинг, такой же пафос как и Гуччи
  • 0

#1610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а в сабже есть кафе или только фаст-фуд?

Есть, и не одно и в ближайшее время еще откроются, на официальном сайте есть карты
  • 0

#1611
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а в сабже есть кафе или только фаст-фуд?

Есть, и не одно и в ближайшее время еще откроются, на официальном сайте есть карты

смотрел на сайте там только фастфуды, кофейни (кондитерские) и просто названия

#1612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



а в сабже есть кафе или только фаст-фуд?

Есть, и не одно и в ближайшее время еще откроются, на официальном сайте есть карты

смотрел на сайте там только фастфуды, кофейни (кондитерские) и просто названия

Будет ресторан на 6 этаже
  • 0

#1613
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
я понимаю что казком инвестор есентай молла, но можно же банкоматы других банков тоже поставить, увидела только 2 казкомовских банкомата и один из них не работал и все они на -1 этаже, очень не удобно
  • 1

#1614
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я понимаю что казком инвестор есентай молла, но можно же банкоматы других банков тоже поставить, увидела только 2 казкомовских банкомата и один из них не работал и все они на -1 этаже, очень не удобно

Банкоматы так сразу не ставят, такие дела в любых ТРЦ
  • 0

#1615
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



2 Насчет остановок остановки как раз около него и подземный переходы имеются

Можно подробнее в личку ?

Зачем в личку, подземный переход находится, западнее выхода из САБЖа

temny,это в сторону Самала!
А вот остановка в сторону Орбиты в самом Есентае обозначена "Drop off",но она заставлена конусами и о.т. тоже игнорит вроде,уходя без захода на эту остановку.
  • 0

#1616
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вот остановка в сторону Орбиты в самом Есентае обозначена "Drop off",но она заставлена конусами и о.т. тоже игнорит вроде,уходя без захода на эту остановку.

эта остановка, для личного транспорта,
а для общественнго она находится на Ремизовке
  • 0

#1617
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




2 Насчет остановок остановки как раз около него и подземный переходы имеются

Можно подробнее в личку ?

Зачем в личку, подземный переход находится, западнее выхода из САБЖа

temny,это в сторону Самала!
А вот остановка в сторону Орбиты в самом Есентае обозначена "Drop off",но она заставлена конусами и о.т. тоже игнорит вроде,уходя без захода на эту остановку.

Есть остановка в сторону орбиты, как есентай молл заканчивается и начинается казгу, там вроде, у нас няня каждый день оттуда уезжает, нормально говорит
  • 1

#1618
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


клиент, который приедет с намерением отовариться на 100000-500000 тенге, заплатит 200 тенге за парковку и будет ходить спокойно по центру среди себе подобных, а не среди приехавших праздно пошататься и пожалевших эти 200 тенге.

всё нормально там сделали и кому надо, тот будет покупать.


и еще раз суть не в навороченных бутиках, а в организации для Посетителей :hi:


опять же, смотря кого понимать под Посетителями. ясно же что ЕМ целится в премиум сегмент, и отсюда все вытекающие.
я считаю что для своей аудитории всё было сделано правильно и это очень хороший и грамотный проект в Алматы. Учитывая что сейчас все ресурсы страны уходят в другой город, построить центр такого уровня на частные инвестиции - это большое достижение и все, кто это затеял и воплотил - молодцы.
  • 1

#1619
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Именно расположение Меги и играет роль в ее популярности - свободное просторное притягивающее место в верхней части города, исторически считающимся более привлекательным с подъездом из 4 частей города - север, юг, запад, восток в разумные сроки на любом виде транспорта именно по этой причине там битком набито


С каких это пор в Мегу можно добраться на любом виде транспорта да еще в разумнык сроки? Может я чего-то не знаю? Туда замучаешься добираться на общественном транспорте и еще надо пешочком пиликать полкилометра.

Вот не могу объяснить, в чем причина, но мне в плане месторасположения нравится Мега. Конечно, это все субъективно. Я каждый день еду мимо и Есентая и Меги, но мне немного проблематично заехать в Есентай. Еще большой плюс Меги - дворик перед центром, где можно посидеть, детки могут порезвиться.
  • 0

#1620
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Учитывая что сейчас все ресурсы страны уходят в другой город, построить центр такого уровня на частные инвестиции - это большое достижение и все, кто это затеял и воплотил - молодцы.

И сейчас будут уходить, исключая НДС 12 процентов. Но радует тот факт, что с каждым новым центром открываются новые рабочие места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.