Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1561
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

у меня кстати на портмоне от LV также вылетела кнопка почти сразу, как-то обидно(((

У них же вроде гарантия 60 лет на продукцию.

вы путаете светский этикет и деловой , а потому продавец должен здороваться первым

Вполне возможно. Мне и самой приятно когда встречают с улыбкой и приветствуют. Но не считаю для себя зазорным поздороваться первой.

а если не построят? это должен был предусмотреть элитный молл.

Участок, на котором расположен Есентай, изначально принадлежал КазГУ. Храпунов купил подешевке, ну может вынудил продать. Где бы он еще отхватил такой лакомый кусочек земли. Так что тамошние пробки - дело второе для владельцев. Но пробки реально напрягают. Бывает, стоишь до Ремизовки полчаса, а потом нормально дальше едешь, даже Розыбакиева спокойно объезжаешь.

а по поводу зарплат .. думаю они знали куда идут и сколько там будут платить. и если они работают так пусть работают как положено .. не ссылаясь на маленькую зарплату.. не утраивает зарплата-никто не мешает стать олигархами ..

Естественно изучали, тот же Сакс и ЛВ изучали местный рынок 6 лет. ЛВ собирался открываться еще 2 года назад, как читала интервью представителя марки, но отложил до лучших времен. Я приводила пример со статистикой зарплат в ответ пользователю, которому показалось смешным, что у нас есть зарплата меньше 380 тыс.
А зарплаты, кстати, у них совсем неплохие. В одном люксовом магазине у продавцов +-200 тыс.

Никто не в курсе, в Саксе на сумки есть скидки? Интересует Александр Вонг и Филипп лим.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 19.12.2012, 00:39:51

  • 0

#1562
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

Наоборот там же диваны в туалете есть, очень удобно думаю ребенка кормить
  • 0

#1563
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

Наоборот там же диваны в туалете есть, очень удобно думаю ребенка кормить

Была на 3 или 4 этаже, не было диванов. А скакать с голодным ребенком по всем этажам с поиском диванов в туалете как то не айс.
  • 0

#1564
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

в Саксе пеленальный столик и 2 кресла стоят... Продуктов вроде как тоже много (только на какой класс они рассчитаны - другой вопрос). На счет развлечений, согласна, не продумали.

Спросила у охранника есть ли комната матери и ребенка, где можно покормить ответ был нет. Спасибо, буду знать :)
  • 0

#1565
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

сегодня потратила 20 минут на оплату парковки (бегала на самый нижний паркинг) после того как прождала как починят паркомат на первом
сколько это будет продолжаться? в очереди на оплату было очень много недовольных клиентов.
может для кого то 20 минут это ерунда... но для меня ....
НАДОЕЛО!!! НАБОЛЕЛО!!! СКОЛЬКО МОЖНО???


ну а зачем второй, третий раз туда ехать? странный народ - что негде больше отовариться или кино посмотреть?
что так себе нервы и время трепать, мазохизм какой-то

паркоматы и прочие мелочные щипки это от колхоз бизнеса - типа елитный молл, а мелочёвщики гнилые еще те

раз в есентае дерут деньги за паркинг - то это показатель глупости менеджмента и никакие супербренды не спасут совковый колхоз

и глупо сравнивать европы - у них там на душу населения доход другой, спрос и количество автомобилей другое - там оплата за паркинг идет с целью снижения трафика, чтоб защищаться от длительной парковки когда соседи или офисники ставят машины, пусть введут с 2-3-го часа оплату, делов-то

а у нас алчность куснуть, щипнуть, обуть клиента - недалекий недальновидный и неумный шлагбаум-бизнес


раз сняв 100-400 тенге, а завтра клиент не поедет на 100000-500000 тенге отовариваться

Сообщение отредактировал aKofe: 19.12.2012, 11:14:36


#1566
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Там кроме молла, есть еще офисы, гостиница, жилые дома. Думаю если поставить там парковку бесплатно, то потом и за деньги место не найдешь.
P.S. Это так моя мысля. Сами еще ни разу там не были.

Сообщение отредактировал nurca: 19.12.2012, 14:30:17

  • 0

#1567
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

в Саксе пеленальный столик и 2 кресла стоят... Продуктов вроде как тоже много (только на какой класс они рассчитаны - другой вопрос). На счет развлечений, согласна, не продумали.

Спросила у охранника есть ли комната матери и ребенка, где можно покормить ответ был нет. Спасибо, буду знать :)


Как так нет? Разве нет каких требований гост стандартов об обязательном наличии комнаты матери и ребенка? Странно что в таком "элитном" молле отсутствует данная услуга
  • 2

#1568
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.


А в других ТЦ есть комнаты матери и ребенка?

Меня в Есентае интересуют только кинотеатр и супермаркет Гурме. Я думаю, что большинство посетителей Есентая прямиком направляется наверх на 4-ый этаж в зону фудкорта и кинотеатра.

А игровая зона еще не открылась, она там будет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.12.2012, 15:10:23

  • 1

#1569
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как так нет? Разве нет каких требований гост стандартов об обязательном наличии комнаты матери и ребенка? Странно что в таком "элитном" молле отсутствует данная услуга


Выше же ответили, что в Саксе есть такая комната.
  • 0

#1570
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А в других ТЦ есть комнаты матери и ребенка?

Есть в Меге и Спутнике точно.
  • 0

#1571
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

Наоборот там же диваны в туалете есть, очень удобно думаю ребенка кормить

Была на 3 или 4 этаже, не было диванов. А скакать с голодным ребенком по всем этажам с поиском диванов в туалете как то не айс.

На 1 этаже возле биззаро бара в туалете есть диваны
  • 0

#1572
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.

в Саксе пеленальный столик и 2 кресла стоят... Продуктов вроде как тоже много (только на какой класс они рассчитаны - другой вопрос). На счет развлечений, согласна, не продумали.

Спросила у охранника есть ли комната матери и ребенка, где можно покормить ответ был нет. Спасибо, буду знать :)


Как так нет? Разве нет каких требований гост стандартов об обязательном наличии комнаты матери и ребенка? Странно что в таком "элитном" молле отсутствует данная услуга


Выше же ответили, что в Саксе есть такая комната.


Выше так же пишут что охранники говорят нет такой комнаты
  • 0

#1573
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ну спрашивали наверное у охранников молла, они то не знают что в саксе есть, там свои охранники есть
  • -1

#1574
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну спрашивали наверное у охранников молла, они то не знают что в саксе есть, там свои охранники есть

ну да.. надо же всю охрану опросить оббегать с орущим от голода на руках ребенком,вместо того чтоб на схеме указать где есть и есть ли они вообще эти комнаты.. а в туалете кормить ребенка это вообще жуть.. тем более в общественном.. думаю вы и дома не кормите детей в родном туалете..... :faceoff:

#1575
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

данные неисправности могут устранятся очень быстро.

а что неисправности не могут НЕ возникать? что старую аппаратуру поставили? а если воткнуть ещё штук 10 автоматов по оплате парковки тогда всегда будет время устранить неисправности без матов от людей из очередей.. потому что очередей не будет.. если из 20 автоматов сломается 2-5 это и не заметят а если из 5 сломается даже 1 будет ох как заметно...а если позиционируют себя как элита то будьте добры соответствовать..

я понимаю вашу точку зрения, уверен персонал работает над этим.
помните, что на парковке такие же люди как и Вы.
  • -1

#1576
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Ну спрашивали наверное у охранников молла, они то не знают что в саксе есть, там свои охранники есть

ну да.. надо же всю охрану опросить оббегать с орущим от голода на руках ребенком,вместо того чтоб на схеме указать где есть и есть ли они вообще эти комнаты.. а в туалете кормить ребенка это вообще жуть.. тем более в общественном.. думаю вы и дома не кормите детей в родном туалете..... :faceoff:

Абсолютно с вами согласна!
Касательно комнат матери и ребенка в других тц. Мы каждую неделю посещаем мегу, тк там "не отходя от кассы" можно отплатить ком услуги, купить продукты, сдать вещи в хим чистку, постричься, развлеч детей и тд :) там есть комната матери и ребенка на первом этаже возле химчистки, комнатка хоть малюсенькая, но она все же есть!
И кстати, не понимаю за что вам ставят минусы, такое впечатление, что люди кормят своих младенцев исключительно в сортирах

Сообщение отредактировал DON4a: 19.12.2012, 20:56:31

  • 2

#1577
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Первый раз посетили сабж. Не нашла комнаты матери и ребенка, в туалетах есть пеленальный столик, но рядом ни стульчика, ни скамеек в укромных местах, чтобы покормить ребенка грудью. Большой минус тц! В целом скучно. Ни продуктов купить, ни старшего развлечь. Исключительно шопинг. Паркомат так же глючил.


А в других ТЦ есть комнаты матери и ребенка?

Меня в Есентае интересуют только кинотеатр и супермаркет Гурме. Я думаю, что большинство посетителей Есентая прямиком направляется наверх на 4-ый этаж в зону фудкорта и кинотеатра.

А игровая зона еще не открылась, она там будет.

Насчет игровой зоны знаем что будет, ждем :)
О гурме начитана, боюсь не потянем закупить там продуктов на неделю, не стали заходить :) кушаем печенья по 1300 за кг в рамсторе, ну никак ни за 9000 ;) вкусности покупаем в интерфуде
На счет фудкорта и и кинотеатра я думаю вы правы

Сообщение отредактировал DON4a: 19.12.2012, 21:05:59

  • 0

#1578
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Ну спрашивали наверное у охранников молла, они то не знают что в саксе есть, там свои охранники есть

ну да.. надо же всю охрану опросить оббегать с орущим от голода на руках ребенком,вместо того чтоб на схеме указать где есть и есть ли они вообще эти комнаты.. а в туалете кормить ребенка это вообще жуть.. тем более в общественном.. думаю вы и дома не кормите детей в родном туалете..... :faceoff:


+1000000
  • 0

#1579
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Ну спрашивали наверное у охранников молла, они то не знают что в саксе есть, там свои охранники есть

ну да.. надо же всю охрану опросить оббегать с орущим от голода на руках ребенком,вместо того чтоб на схеме указать где есть и есть ли они вообще эти комнаты.. а в туалете кормить ребенка это вообще жуть.. тем более в общественном.. думаю вы и дома не кормите детей в родном туалете..... :faceoff:


+1000000

Ну диван же стоит не в самом туалете возле унитазов, а в отдельной комнате идеально чистой ;) дочке памперс меняла, все супер чисто, я вообще везде брезгую ребенка переодевать, а там нормально
  • 0

#1580
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

О гурме начитана, боюсь не потянем закупить там продуктов на неделю, не стали заходить кушаем печенья по 1300 за кг в рамсторе, ну никак ни за 9000 вкусности покупаем в интерфуде

Вас никто не просит в Гурмэ закупаться на неделю, это гастроном все же, причем гастроном гастрономических деликатессов, всегда берут по чуть чуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.