Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#1621
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Учитывая что сейчас все ресурсы страны уходят в другой город, построить центр такого уровня на частные инвестиции - это большое достижение и все, кто это затеял и воплотил - молодцы.


Вот именно.
  • 0

#1622
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
пипец, радуемся что построили очередной центр развлечений бла.бла.бла, какие они молодцы...
ну и в чем их заслуга? в том, что они вложили деньги и будут получать прибыль?
какая польза для города? реальная?
это как метро, у нас есть метро! круто, только вот с верхней части города (не говоря про нижнюю) трудно добираться до центра

Сообщение отредактировал shved: 21.12.2012, 15:06:56

  • 2

#1623
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
в том что они что-то делают, для себя, для города, для людей. а не сидят балаболят как всё плохо и какой колхоз и совок у нас в стране.
  • 1

#1624
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в том что они что-то делают, для себя, для города, для людей. а не сидят балаболят как всё плохо и какой колхоз и совок у нас в стране.

да все что-то делают...
бургер кинг,кфс и др. перед тем как у нас открыться, тоже наверно думали, у них там колхоз, они все голодные, нужно их накормить, нужно что-то сделать))))
  • -1

#1625
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Учитывая что сейчас все ресурсы страны уходят в другой город, построить центр такого уровня на частные инвестиции - это большое достижение и все, кто это затеял и воплотил - молодцы.


Вот именно.

для страны было бы полезней завод построить.
Но никто его строить не хочет, т.к.торговый центр построить проще. Построил- и потом деньги собирай. А на заводе работать надо....
Да и тяжело в нашей стране такое тяжелое дело как заводы открывать и строить... Задавят.
Я бы тоже построила лучше ТЦ. Но я была бы не молодец. Как и они не такие уж и молодцы.
  • 1

#1626
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

для страны было бы полезней завод построить.
Но никто его строить не хочет, т.к.торговый центр построить проще. Построил- и потом деньги собирай. А на заводе работать надо....
Да и тяжело в нашей стране такое тяжелое дело как заводы открывать и строить... Задавят.
Я бы тоже построила лучше ТЦ. Но я была бы не молодец. Как и они не такие уж и молодцы.


А при чем здесь заводы?

Если уж речь пошла про заводы, то их открывать проще и целесообразнее не здесь, а в Китае и др. азиатских странах. Как это делает большинство компаний в мире. К примеру, сейчас появляется много российских компаний и брендов, однако большинство их изделий либо заказывается в Китае, либо собирается из китайских комплектующих.

К тому же Есентай - это не только ТЦ - это комплекс зданий, построенных из стекла. А я щетаю, что строительство зданий в Алматы в современном хай-тек дизайне - это шаг вперед.

А вот как строят сейчас в Москве жилые дома:

Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2012, 02:57:26

  • 1

#1627
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А при чем здесь заводы?

Gagari это, наверное, к тому, что со строительством заводов деньги не утекали бы зарубеж и, что, ТЦ построить много ума не надо.
  • 0

#1628
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


А при чем здесь заводы?

Gagari это, наверное, к тому, что со строительством заводов деньги не утекали бы зарубеж и, что, ТЦ построить много ума не надо.


У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?
  • 0

#1629
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



А при чем здесь заводы?

Gagari это, наверное, к тому, что со строительством заводов деньги не утекали бы зарубеж и, что, ТЦ построить много ума не надо.

У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

Синемасектор всетаки построить не так сложно.
  • 0

#1630
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

Я имела ввиду не сколько про строительство, а про то, как потом управлять ТЦ. Что проще заводом или ТЦ? Что повышает уровень ВВП в большей мере? Что поднимает нашу экономику?
И про заводы, которые строят в Китае. Данные заводы строят крупные компании в основном для близлежащих стран - дабы не тратится на логистику. Но практически у каждой компании имеется завод в их родной стране. А те компании, которые изначально строят завод в Китае- это по первопричине того, что не дадут в нашей стране (и видимо не только в нашей) нормально работать, условий нет, задавят (вы понимаете о чем я ).
Я не спорю- Есентай - это отличный ТЦ. Но это никак не характеризует строящих его как молодцы, которые внесли неоценимый вклад в развитие экономики РК. Имхо.
И да, кинотеатр строили не Есентаевы хозяева, просто площадь предоставили - тоже им спасибо за предоставленную площадь. А строил Кинопарк сам себе (кстати Кинопарк вроде Российская компания). Что-то задумалась: у нас же до Бекмамбетова не было своей кинокомпании... (могу ошибаться- поправьте).
А, вспомнила- Иллюзин наш тоже. :) - но это я так..., отвлеклась))))

Сообщение отредактировал Gagari: 22.12.2012, 10:14:35

  • 4

#1631
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это комплекс зданий, построенных из стекла. А я щетаю, что строительство зданий в Алматы в современном хай-тек дизайне - это шаг вперед.

а жители данного комплекса очень недовольны.. считают что выбросили деньги на ветер... так что вперед ли этот шаг?

#1632
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

Вы спросили "При чем тут завод?" - вот мы и пытаемся ответить, что все таки открыть развлекательный цент проще, чем завод. К сожалению, все, чем мы сейчас умеем заниматься - это торговля. А вот чтобы производить свое и это потом продавать у нас не получается, я имею в виду государство. Вот поэтому и открываются многочисленные заводы во время телемостов, посвященных индустриально-инновационному развитию, и тут же закрываются после презентации.
  • 1

#1633
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Как называется автобусная остановка, если из Орбиты ехать?
  • 0

#1634
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы спросили "При чем тут завод?" - вот мы и пытаемся ответить, что все таки открыть развлекательный цент проще, чем завод. К сожалению, все, чем мы сейчас умеем заниматься - это торговля. А вот чтобы производить свое и это потом продавать у нас не получается, я имею в виду государство. Вот поэтому и открываются многочисленные заводы во время телемостов, посвященных индустриально-инновационному развитию, и тут же закрываются после презентации.


Не. Торговлей мы тоже не умеем заниматься. У нас торговля совершенно никуда не годится. Нормальная торговля нуждается в нормальной логистике, которой нет и в нормальной инфраструрктуре, которой тоже нет. Нормальными торговыми проектами у нас могут заниматься только мощные международные сети. Все остальное - убогая барахолка.

Я даже скажу, что нормальная торговля и инфраструктура важнее,чем заводы. Без грамотной торговли и менеджмента, заводы будут вылетать в трубу и превращаться в заброшенные, никому не нужные бараки.

Возьмем еще к примеру мясоперерабатывающие заводы. Их у нас много развелось, но ни один из них не дает качественную продукцию. Зачем нам еще один унылый никчемный завод? А может заставить нормально заработать хотя бы один-два?

Нам нужны качественные объекты вне зависимости от того, чем они являются: кофейнями, ТВ каналами, торговыми центрами или заводами. Все они одинаково важны.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2012, 20:08:05

  • 2

#1635
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений



А при чем здесь заводы?

Gagari это, наверное, к тому, что со строительством заводов деньги не утекали бы зарубеж и, что, ТЦ построить много ума не надо.


У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

возвращаясь к кинотеатру , слышала, что в Ессентае есть возможность смотреть фильмы на английском. Это так? Вы не знаете?
  • 0

#1636
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну сказать что, заводы вообще не строятся тоже нельзя. Заводы в Казахстане тоже строятся.
  • 0

#1637
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

возвращаясь к кинотеатру , слышала, что в Ессентае есть возможность смотреть фильмы на английском. Это так? Вы не знаете?


Ссылка с расписанием. Смотрите в графе "язык". В зале №10 обычно показывают.
  • 1

#1638
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Зачем нам еще один унылый никчемный завод? А может заставить нормально заработать хотя бы один-два?

Вы наверное в правительстве работаете - уверена там так же думают. :faceoff:
Действительно зачем? зачем понимать нашу экономику? Даешь стране еще штук 200 качественных торговых центров! :dont:
  • 1

#1639
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

Я имела ввиду не сколько про строительство, а про то, как потом управлять ТЦ. Что проще заводом или ТЦ? Что повышает уровень ВВП в большей мере? Что поднимает нашу экономику?
И про заводы, которые строят в Китае. Данные заводы строят крупные компании в основном для близлежащих стран - дабы не тратится на логистику. Но практически у каждой компании имеется завод в их родной стране. А те компании, которые изначально строят завод в Китае- это по первопричине того, что не дадут в нашей стране (и видимо не только в нашей) нормально работать, условий нет, задавят (вы понимаете о чем я ).
Я не спорю- Есентай - это отличный ТЦ. Но это никак не характеризует строящих его как молодцы, которые внесли неоценимый вклад в развитие экономики РК. Имхо.
И да, кинотеатр строили не Есентаевы хозяева, просто площадь предоставили - тоже им спасибо за предоставленную площадь. А строил Кинопарк сам себе (кстати Кинопарк вроде Российская компания). Что-то задумалась: у нас же до Бекмамбетова не было своей кинокомпании... (могу ошибаться- поправьте).
А, вспомнила- Иллюзин наш тоже. :) - но это я так..., отвлеклась))))

"Будучи 100% казахстанской компанией, KinoPark"
http://www.kinopark.kz/about/?lang=ru
  • 0

#1640
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У нас много кинотеатров и нигде нет нормальных залов с большими комфортными залами. Теперь с открытием Есентая у меня появилась уникальная возможность ходить в нормальный кинотеатр. Ума не надо построить говорите?

индустриальный прорыв :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.