Перейти к содержимому

Фотография

Esentai MallТРЦ Есентай

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3225

#3141
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

@Матрёжко, а для какого возраста эта выставка??? 3-летнего ребенка пустят, и будет ли ему интересно, как считаете? 


  • 0

#3142
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений

местные там ничего не берут. чисто для иностранцев!



Берут и при чем сумками выносят. Приезжают водители или домработницы. Сами хозяева редко приходят. Лично знаю людей, которые там закупаются продуктами.. Конечно долго спорила для чего им картошка за 4000 кг, они сказали что она отличается от нашей местной. У богатых свои причуды.
  • 2

#3143
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений


а люди проходят мимо и делают вид, что это в порядке? О_о

А что надо делать? Митинг устраивать? Там не только лук по заоблачным ценам.


Это магазин не для бедных людей. Такие покупатели как мы им не нужны... Поэтому лук 2000 стоит, картошка 4000, а помидоры 6000... Самое главное что покупается это все , при чем сумками.
  • 0

#3144
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений
С мужем пошли кроссы покупать там. Зашли попить купить в гурме... Я когда зашла увидела цены сначала на помидоры, потом на кефир, потом пока дошла до обычной колы решила что она минимум тыщи три стоить будет)))) долго возмущалась и мужа прихлопнуть хотела... Оказалось зря) 175 стоит))) единственное по нормальной цене в этом магазине наверное)
  • 0

#3145
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений
Единственного не понимаю... Ладно я такая крутая, у меня миллионы есть допустим, которые с неба падают, я хочу понты поколотить- иду покупать туда эту вип картошку!!! Круто покупаю... Выпендриваюсь..... А еще если подружку встречу которая увидит что я там закупаюсь- это вообще сказка!!! Пусть подавится от зависти!!! Но зачем водителя или домработницу отправлять за продуктами туда??? Они на обычный базар могут съездить и купить все то же самое намного дешевле... Я сомневаюсь что там картошка какая-то другая....... Вот честно хоть убейте!!! Да даже если и привезенная! Я сомневаюсь что сильно отличается от обычной за 200 тг...
  • 1

#3146
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

@Матрёжко, а для какого возраста эта выставка??? 3-летнего ребенка пустят, и будет ли ему интересно, как считаете?

они сами говорят, что для детей от пяти лет, но моего 4-х летнего сына тоже записали, ему было не интересно, дочери -6 она с удовольствием прошла экскурсию, при нас были и совсем малыши, им просто интересно было примерить скафандр, а сама информация для их восприятия конечно сложна.
  • 0

#3147
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мы сегодня сходили на интерактивную выставку, всё очень понравилось, особенно парни молодые-аниматоры, спасибо им огромное, и организаторам спасибо. :)

Нам, взрослым, самим было очень интересно послушать и узнать что-то новое.


  • 0

#3148
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Единственного не понимаю... Ладно я такая крутая, у меня миллионы есть допустим, которые с неба падают, я хочу понты поколотить- иду покупать туда эту вип картошку!!! Круто покупаю... Выпендриваюсь..... А еще если подружку встречу которая увидит что я там закупаюсь- это вообще сказка!!! Пусть подавится от зависти!!! Но зачем водителя или домработницу отправлять за продуктами туда??? Они на обычный базар могут съездить и купить все то же самое намного дешевле... Я сомневаюсь что там картошка какая-то другая....... Вот честно хоть убейте!!! Да даже если и привезенная! Я сомневаюсь что сильно отличается от обычной за 200 тг...

В супермаркетах чеки выдают, которые можно проверить(хотя кому это надо...), а на базаре - нет.Про разницу вкуса импортной и нашей картошки:делала детям картофель фри из местной и из покупной (в обычном супермаркете)замороженной полуфабрикат - "небо и земля"!А свежая еще больше отличается, наверное...

Не защищаю цены Гурмэ, там была "на экскурсии"...Но выбор производителей там другой, видимо для людей,там отоваривающихся, и это имеет значение...


  • 0

#3149
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений
Купила платье Moschino за 14тыс . Последний размер был. Изначальная стоимость 160000. Давно понравилось это платье, давно охотилась на него. Ждала скидку, но не думала что до такой степени скинут. Очень рада этому) Так что скидки там реальные, а не вымышленные, искусственно задрав цену изначально. Зато мужская футболка обычная 70000 ..... Правда без скидки.
  • 0

#3150
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил в Саксе вот такое поло ( темно синий цвет) за 11 тыс. тг. со скидкой в 30% ($60, pima cotton - известный сорт хлопка, сделано в Перу).

 

Изначальная цена 15700 тг. Причем, на американском сайте Сакса это поло стоит $98 = 18000 тг. по нынешнему курсу ( сейчас со скидкой $49). Похоже, что цена выставлена по старому курсу доллара.


  • 0

#3151
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Купила платье Moschino за 14тыс . Последний размер был. Изначальная стоимость 160000. Давно понравилось это платье, давно охотилась на него. Ждала скидку, но не думала что до такой степени скинут. Очень рада этому) Так что скидки там реальные, а не вымышленные, искусственно задрав цену изначально. Зато мужская футболка обычная 70000 ..... Правда без скидки.


Купил в Саксе вот такое поло ( темно синий цвет) за 11 тыс. тг. со скидкой в 30% ($60, pima cotton - известный сорт хлопка, сделано в Перу).

Изначальная цена 15700 тг. Причем, на американском сайте Сакса это поло стоит $98 = 18000 тг. по нынешнему курсу ( сейчас со скидкой $49). Похоже, что цена выставлена по старому курсу доллара.


И как долго будут эти скидки, не знаете?
  • 0

#3152
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сходили на экскурсию сегодня. Детям очень понравилось! Спасибо большое!) Что бесплатно)))). Особенно ощутимо когда их трое.
Сходили в кинотеатр-народу совсем мало, все-таки хорошо ходить в будние дни.
Купили свежую выпечку в Гурме, мои любимые эклеры с малиной и клубникой...вкусняшки, тортик купили на пробу королевский... Так себе, но можно есть.
А будут еще какие на каникулах мероприятия?
  • 0

#3153
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И как долго будут эти скидки, не знаете?

 

Сейчас 30% скидки, потом начнутся 50%.


  • 0

#3154
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это магазин не для бедных людей. Такие покупатели как мы им не нужны... Поэтому лук 2000 стоит, картошка 4000, а помидоры 6000... Самое главное что покупается это все , при чем сумками.

 

Сегодня видел в Гурме местную картошку по 550 тг/кг. Импортная дорогая картошка - скорее десертная, сладкая, идет на приготовление специфических блюд.

 

Купил в Саксе вот такое поло ( темно синий цвет) за 11 тыс. тг. со скидкой в 30% ($60, pima cotton - известный сорт хлопка, сделано в Перу).

 

Сегодня зашел в Сакс. Там уже пошли скидки 50%. Мое поло можно купить в два раза дешевле, за 8 тыс. Еще обидно, что я заприметил там поло Hugo Boss - лучше бы его купил.


  • 0

#3155
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Отличненько, надо жаптра заехать посмотреть. Вот интересно там есть большие размеры для мужчин? XL XXL?
  • 0

#3156
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

кто знает- правда, что многим вручили уведомление, что закрываются многие арендаторы? Типа под офисы сдавать будут. Оставляют только крупных.


  • 0

#3157
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кто знает- правда, что многим вручили уведомление, что закрываются многие арендаторы? Типа под офисы сдавать будут. Оставляют только крупных.

правда.... знакомой вручили. у нее магазин детской одежды.... соседи ее тоже уходят.....аренда слишком высокая.работают на аренду....


  • 0

#3158
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А кто соседи? 


  • 0

#3159
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Судя по словам управляющего директор Esentai mall, то они решили переформатировать ТЦ, где будут только премиальные бренды.
 
 
- Как вы оцениваете конкурентное поле в сегменте ТРЦ в Алматы?
- Если говорить о нашем торговом центре, EsentaiMall единственный шопинг-центр класса люкс, у нас нет прямых конкурентов ни в Алматы, ни в целом по Казахстану. Здесь уникально представлен ряд брендов. За время работы молла бренды, представленные на первом этаже, показали очень хорошие результаты продаж, поэтому данная концепция будет расширена и перенесена на второй и третий этажи и в целом на весь молл.
 

  • 0

#3160
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну че, модные они, что скажешь))
А Лунная выставка-это оказывается Испанский бренд, кот в аренду дает свое оборудование, а я то думала-какие молодцы , все сами придумали, сделали)))
Есентай, позовите Елену Крыгину, я вам отвечаю, что народу у вас будет забито под завязку.
One beaty day with Elena Krygina...in Esentai Mall
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.