Перейти к содержимому

Фотография

Взрывы в БаганашилеС 5 утра взрывы, выстрелы

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 635

#181
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Фигли, у нас каждая офис-менеджерша знает как правильно проводить спецоперации, есичо

Голливуд, Болливуд и куча свободного времени при полном непонимании того, куда и как приложить скопившуюся в результате безделья энергию.
  • 0

#182
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

а если они взяли заложников? не в лесу дело было, жилой район, дом на доме стоит.. или стали прорываться сбоем через соседские огроды? и по ходу дела положили мирное население? тогда применение оружия ОМОНом было бы оправдано?
тоесть нужны жертвенные овечки -мы с вами?
если бы вы жили в соседнем доме, вы бы так не говорили.

зачетная хохма - только х...й, это не выстрелы в ответ


  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
не пойму чего так все всполошились?

убили егеря с семьей - менты ничего не делают

нашли и обезвредили преступников - менты слишком поспешно все делают


хотя это уже не первый случай уничтожения преступников в городе. вспомнить хотя бы тот случай когда подогнали бтр и уничтожили уйгурских террористов парой очередей из ДШК
  • 5

#184
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Читаете что пишут ваши американские друзья, за нефте доллары готовые разбомбить любую неугодную им страну ???

Ну так почему вы живете все еще здесь - валите в США - они любят тех кто ползает перед ними в поисках подачки

и еще марсоходы сажают на марс ебонутым способом, а в тот же день прогресс опять валится у гордых антипендосников

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.5[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.08.2012, 21:01:06

  • 0

#185
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Правильно, у граждан сейчас сомнения не сделано ли это для быстрого решения вопроса по поиску подозреваемых. Может не тех грохнули, спишут на них все, а настоящие головорезы на свободе. Нашим силовикам надо просто снимать все на камеру, т.е. чтобы четко было заснято, что им предлагали сдаться, что они открыли ответный огонь и т.д. Просто страшно, если там были заложники, например, сын егеря, то его тоже положили вместе с ними. Нельзя ли было как в Норд Осте газом их усыпить?


Сейчас все спецоперации записываются на камеру, просто вам это вряд ли кто выложит и покажет. Это ДПС информация, по ней ведут "разборы полетов", анализ действий и т.п.

Газ не используют по причине того, что террористы обычно в курсе про газ и имеют на этот случай противогазы. И если ломиться туда с уверенностью, что там все спят, можно не одну группу потерять.

И вообще, какие спецсредства применять, решает руководитель операции, и мне кажется, ему было виднее, что и как делать, чем обычному планктону офисному, наигравшемуся в контрстрайк.
  • 3

#186
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну зачем перевирать мои слова? Об эл. СМИ не был ни слова.

У меня или у Вас не было? Я не говорил про печатку, та же газета "Время" давно и уверенно имеет свой сайт
  • 0

#187
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ага, типа, каждая кухарка должна уметь управлять государством?

блондинко?

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 23.08.2012, 21:01:39

  • 0

#188
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Еще один засланый казачок толераст ? А с чего ты взял что не открыли огонь ?

Наша полиция защищает нас, мирных граждан, от мерзких тварей терористов, и слава Богу делает это хорошо,
не позволяя терористам выбежать из дома и начать мочить всех подряд, умудряются еще перед штурмом
безопасно вывести всех мирных жителей в безопасное место - это вообще респект!

Поэтому мочить в сортире, однозначно!

Вот неужели я один вижу, что такие комментарии просто вверх идиотизма. "Людей выводят", "Мир спасают", "Криминала нет", "Не кошмарят". Это что? Розовые очки или очень большое желание в это верить?
Я не делал никаких выводов, ясно дал понять что нужно ждать установления личностей и причастности.
  • 0

#189
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нашим силовикам надо просто снимать все на камеру

и сразу на ютюб, фейсбук, твиттер постить да?
ведь главное чтобы обыватель был в курсе всех ОСМ
  • 0

#190
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А с чего Вы взяли что якобы преступники якобы открыли огонь по силовым структурам? Откуда у Вас эта информация и насколько она проверена? Может эта была группа бомжей в заброшенном доме, которые мирно бухали/спали/ели.


я знаю в нашем районе парочку мест, где бомжи обитают/бухают. омон вызвать что ли
  • 0

#191
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хех. снимать-то снимают. оперативная съемка точно есть. тока вот нам не покажут..
  • 0

#192
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Связи между массовым убийством в нацпарке и спецоперацией в дачном массиве Алматинской области нет - генпрокуратура


Связи между массовым убийством на территории Иле-Алатауского национального парка и спецоперацией в дачном массиве «Тан» Алматинской области нет, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

«Нет, по предварительным данным связи нет», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства КазТАГ в пятницу.

Как сообщалось, 17 августа в результате антитеррористической операции в дачном массиве «Тан» Алматинской области ликвидированы 5 преступников, один сотрудник спецподразделений получил ранение. Антитеррористическая операция началась в 5.30 пятницы, в зоне ее проведения был введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов эвакуированы. Жертв среди населения нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Производится осмотр места происшествия и другие неотложные следственные действия.

Напомним, 13-14 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек. Личности 6 из них уже установлены. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц). Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.


  • 0

#193
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

хотя это уже не первый случай уничтожения преступников в городе. вспомнить хотя бы тот случай когда подогнали бтр и уничтожили уйгурских террористов парой очередей из ДШК

А если бы живыми взяли, и кишки им повыворачивали, то они еще не один десяток террористов сдали, и бошки им отрезать и на кол, на главной площади, чтобы другие боялись.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 17.08.2012, 10:57:46


#194
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Ну зачем перевирать мои слова? Об эл. СМИ не был ни слова.

У меня или у Вас не было? Я не говорил про печатку, та же газета "Время" давно и уверенно имеет свой сайт

Не, вот "это" за эл. СМИ я не принимаю, соре уж.
  • 0

#195
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Чтото слишком часто в Алматы стали мочить террористов!
Неужели их так много развелось у нас?
  • 0

#196
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
эта новость хуже,если бы связь была таки..
  • 0

#197
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Связи между массовым убийством в нацпарке и спецоперацией в дачном массиве Алматинской области нет - генпрокуратура

От оно че. Интересный оборот дело принимает.
  • 0

#198
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
А вообще, работают силовики - ну и молодцы.
  • 0

#199
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Чтото слишком часто в Алматы стали мочить террористов!
Неужели их так много развелось у нас?

а может так не дают им разводиться и размножаться?
  • 0

#200
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Фигли, у нас каждая офис-менеджерша знает как правильно проводить спецоперации, есичо

так, это же классика- как играть в футбол и управлять страной знают только те, кто сидит с пультом перед тв



Немного пугает то, что как то быстро находят преступников, но взять живыми никак. Может и не тех мочат, а потом на них списывают?
С одной стороны, меньше дерьма будет, с другой стороны - настоящие преступники еще делов могут наделать.

Терорист не должен браться живым - он должен сразу быть отправлен туда,
куда стремится его зомбированое сознание, то есть на небеса.....

Можно в принципе взять живым, потом раскрутить, забыть про некоторые вещи, и просто пытать, потом в расход.
Из гранатомета, проще всего, только концы в воду.

о, доооо- надо же народу дать возможность потом еще подискутировать- не верим! это человек под нажимом признался, его пытали!!!
а то тема к вечеру заглохнет, а так, еще пару месяцев обсуждений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.