Перейти к содержимому

Фотография

XVчто это? скоро стану владель-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

щелкает под капотом? скорей всего просто что-то остывает, сжимается, оттуда и щелчки

у меня такое тоже есть

по поводу второй попытки после 3-х минут простоя не пробовал, надо глянуть


  • 0

#62
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А у кого еще машина "щелкает" после того, как двигатель глушится?
И еще недавно обнаружил такую странность. Не всегда, но такая фигня проявляется. В общем глушу мотор, через минуты 3 завожу и ....... не заводится, по ощущением похоже на то, как будто аккумулятор сел, моментальная вторая попытка заводит автомобиль с пол оборота. Что за фигня? Обращался по этому поводу к ОД, там сказали, что с таким вопросом к ним уже заезжали, они правда сами до конца разобраться не могут в чем собственно дело. Может все дело в топливе?

Щелкает. С новья. Что-то остывает.

На счет не заводится. Два раза заводилась не с "полоборота", а со второй попытки. Пока не придала значения. Лью только Лукойл 95-й. Думаю переходить на 92-й.

Собралась к дилеру. При не плавном ( именно так, а не при резком) торможении всегда срабатывает АБС и бьет в педаль даже на сухом асфальте.


Сообщение отредактировал Erica_f: 11.02.2015, 06:24:35

  • 0

#63
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ттт... ваще никаких проблем.. щелкают только кнопки магнитолы!!  :lol:


  • 0

#64
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

При не плавном ( именно так, а не при резком) торможении всегда срабатывает АБС и бьет в педаль даже на сухом асфальте.

 

странно, сейчас езжу на шиповке (жалко блин с такой зимой в Алма-ате), ни разу еще такого не было, хотя и разгоняюсь и торможу бывает резко. На родной всесезонке да, было, но на скользком, либо когда газку поддаю, либо при торможении, что совершенно нормально.


  • 0

#65
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Летом с Астаны съездил на Алаколь, местами дороги вообще не было, ну так вот, с тех пор передняя панель на неровной дороге как погремушка, дребезжит в общем панель, и когда музыка играет чуть громче в двери дребезжит тоже. Надо обесшумку делать.


  • 0

#66
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Обесшумку надо точно! Когда осенью из салона выехала и поехала в ЦОН оформляться, мама-пассажир через 5 минут сказала, что странный шум в машине и что можно с этим сделать. :-) Совершенно не ожидала, что так бывает не в газели и не в жигулях. :-)

Но уже привыкла. Зимняя резина по другому шумит. А вот под дождем!!!! Это еще тот звук!

Кстати, морочу сама себе голову, штатную резину ставить на лето или лучше купить нормальную?!


  • 0

#67
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

http://suba-xv.ru/in...?showtopic=1955 тут про щелчки


  • 0

#68
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Магнитола конечно на XV отстой. Звук как из унитаза. Не могли былин нормальную аудиосистему поставить..... :mad:


  • 0

#69
scorpio777

scorpio777
  • Гость
  • 49 сообщений

Радио да, отстой, mp3 с флешки более-менее. Немного подрегулировать частоты и становится терпимо.


  • 0

#70
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем привет! Давно не был здесь. Вот решил поделиться опытом расхода топлива. Давайте делиться у кого какой. У меня в очень холодную погоду с прогревом аж до 18 литров показывал, а сейчас около 14-15. Летом без кондера по городу было в районе 10. По трассе с кондером падал расход до 8. Вот такой расклад. 


  • 0

#71
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

2Potato Head

http://suba-xv.ru/  заходи к нам 

 

Спасибо за ссылку. Интересный ресурс для чтения. 


  • 0

#72
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Радио да, отстой, mp3 с флешки более-менее. Немного подрегулировать частоты и становится терпимо.

 100% согласен. 


  • 0

#73
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Магнитола конечно на XV отстой. Звук как из унитаза. Не могли былин нормальную аудиосистему поставить..... :mad:

 это же эконом вариант у них  :)


  • 0

#74
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

кстати, пока не забыл. Как у кого со "сверчками" по салону?


  • 0

#75
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кстати, пока не забыл. Как у кого со "сверчками" по салону?

Пока не один не дал о себе знать за прошедший месяц, хотя когда ставили сигналку, снимали обшивку двери водительской и нижнюю панель под рулем. Все в норме! 


  • 0

#76
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Всем привет! Давно не был здесь. Вот решил поделиться опытом расхода топлива. Давайте делиться у кого какой. У меня в очень холодную погоду с прогревом аж до 18 литров показывал, а сейчас около 14-15. Летом без кондера по городу было в районе 10. По трассе с кондером падал расход до 8. Вот такой расклад. 

 

расход топлива по инф.манитору или по замеру?


  • 0

#77
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


кстати, пока не забыл. Как у кого со "сверчками" по салону?

Пока не один не дал о себе знать за прошедший месяц, хотя когда ставили сигналку, снимали обшивку двери водительской и нижнюю панель под рулем. Все в норме!

После поездки на Иссык Куль и вылазок в предгорья заметил, что крышка багажника начала слегка подскрипывать на неровной дороге. Мелочь, но раздражает.
  • 0

#78
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Всем привет! Давно не был здесь. Вот решил поделиться опытом расхода топлива. Давайте делиться у кого какой. У меня в очень холодную погоду с прогревом аж до 18 литров показывал, а сейчас около 14-15. Летом без кондера по городу было в районе 10. По трассе с кондером падал расход до 8. Вот такой расклад.

расход топлива по инф.манитору или по замеру?
По монитору. Летом при полной заправке показывал запас хода на 450 км и хватало под 500. Сейчас при полном баке запас 320 км и хватает на 300 км.

Сообщение отредактировал Potato Head: 25.02.2015, 22:25:32

  • 0

#79
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

И еще недавно обнаружил такую странность. Не всегда, но такая фигня проявляется. В общем глушу мотор, через минуты 3 завожу и ....... не заводится, по ощущением похоже на то, как будто аккумулятор сел, моментальная вторая попытка заводит автомобиль с пол оборота. Что за фигня? Обращался по этому поводу к ОД, там сказали, что с таким вопросом к ним уже заезжали, они правда сами до конца разобраться не могут в чем собственно дело. Может все дело в топливе?

в общем вчера вечером заправил полный бак, АИ 92. Ездил как ни в чем не бывало, и тут в один момент раз, и только с раза 7 завел авто, предыдущие 7 просто молчок, как будто аккумулятор сел. Что за нах... а? Не качественное топливо? Признаки того, что умирает топливный фильтр? В замешательстве в общем. 


  • 0

#80
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мне тоже кажется, что проблемы с топливом(((( Всегда заправлялась на гелиосе, никогда проблем не было, а тут муж залил полный бак по своей карточке на петройле :faceoff: Мой послушный и безотказный субарик стал скакать как конь((( Едет-едет, причем на любой скорости и может дернуться вперед, особенно в пробке на малой скорости. Мало приятного. Один раз так дернул, думала мне подзад кто въехал, хорошо впереди машина далеко стояла, а так бы ее в капот поцеловала. У мужа тоже проблема - после петройловской заливки его прадик стал терять и наращивать обороты без видимой причины и плохо заводится.

По шуму в салоне ничего не могу сказать. Видимо все познается в сравнении. После заниженной импрезы 95 г.в. мой ХV - просто песня на колесах :D Может и громкий для кого-то, а по мне так норм. Я всегда музыку слушаю.

Больше напрягает крышка багажника, которая почему-то плохо закрывается. Приходится хлопать :shy:

Хорошо что подошло 1-ое ТО в автосалоне, 5000 уже наездила. Поеду, пожалуюсь заодно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.