Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1881
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Друзья пивовары, всех приветствую!
Подскажите пжл где купить лактозу у нас в городе.
Есть в гриле, но только мешками, а мне надо килограмм всего.


Легко. В "Опреме". Регулярно там покупаю на развес.
  • 0

#1882
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Легко. В "Опреме". Регулярно там покупаю на развес.

Про них то я и забыл ) 

Спасибо!  


  • 0

#1883
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Братцы, посоветуйте мельницу для солода

Как мясорубка норм? Или фуфло?


  • 1

#1884
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Братцы, посоветуйте мельницу для солода
Как мясорубка норм? Или фуфло?

Привет, Андрей! Возьми двухвальцовую лучше. Недешево, но качество помола будет как надо. Если под серьезные цели берешь, то экономить не стоит. При этом помол можно будет еще и регулировать. Заказать на бирмашинсе можно. У нас такое не вдруг найдешь, да и цены дурные.
  • 0

#1885
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Привет, Андрей! Возьми двухвальцовую лучше. Недешево, но качество помола будет как надо. Если под серьезные цели берешь, то экономить не стоит. При этом помол можно будет еще и регулировать. Заказать на бирмашинсе можно. У нас такое не вдруг найдешь, да и цены дурные.

 

 

Привет, Димыч

Да как под серьёзные, сын занялся (я по дистиллятам и вину в основном))))

Двухвальцовая понятно что посерьёзнее, не в экономии дело, и, кстати, тут в дымке можно взять (заказать, если нет на складе), цена +/- одно и то-же (по крайней мере на сайте так), с али можно....в принципе, везде одно и то-же


  • 0

#1886
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да как под серьёзные, сын занялся (я по дистиллятам и вину в основном))))

О, серьезная смена растет, одобряю! )))

 

 

Двухвальцовая понятно что посерьёзнее, не в экономии дело

Ну тогда ее и берите, очень хорошая, удобная штука. Рекомендую!


Сообщение отредактировал Mage: 29.01.2021, 17:24:51

  • 0

#1887
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Да как под серьёзные, сын занялся (я по дистиллятам и вину в основном))))

О, серьезная смена растет, одобряю! )))

 

 

да, кстати, ты прав был...что после своего на магазинное не тянет совсем (если только на какую дорогую экзотику чисто попробовать...но из меня такой сомелье, примерно как и балерина)

 

 

 

Двухвальцовая понятно что посерьёзнее, не в экономии дело

Ну тогда ее и берите, очень хорошая, удобная штука. Рекомендую!

 

 

 

озаботил, занимается уже....

он-же как обычно у торопыг бывает, наказывал солода в мешках, а после начал думать как его измельчить :D

не то, чтобы он не догадывался о предстоящей покупке, просто как обычно, не заранее всё изучить, посмотреть, продумать, а уже когда мешки поехали...пить захотел - начал колодец копать


  • 0

#1888
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

да, кстати, ты прав был...что после своего на магазинное не тянет совсем
 

А то ж!  :D

он-же как обычно у торопыг бывает, наказывал солода в мешках, а после начал думать как его измельчить

Ясно.  :D Если он торопыга, то проконтролируй, чтобы правильно мельницу настроил. А то если в мелкий порошок измельчит, то потом замучится затирать - вся фильтрация колом встанет.


  • 0

#1889
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 проконтролируй, чтобы правильно мельницу настроил. А то если в мелкий порошок измельчит, то потом замучится затирать - вся фильтрация колом встанет.

 

 

это он знает, теорию почитывает нет-нет

потому и возник вопрос о целесообразности двухвальцовой, действительно-ли там помол настолько лучше

мясорубка тоже, вроде, регулируется нормально и народ пользуется...но как всегда, кто хвалит, кто плюётся


  • 0

#1890
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

потому и возник вопрос о целесообразности двухвальцовой, действительно-ли там помол настолько лучше

Очень хорошее качество помола и к тому же гибко настраиваемое. Слово "мясорубка" меня как-то сразу пугает. ))) 


  • 0

#1891
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Слово "мясорубка" меня как-то сразу пугает. ))) 

 

 

почему? слово плохое или опыт?

ну, блин, похожа она на мясорубку...только вместо ножей жернова, ничего сверхъестественного...понятия "бункер" там нет


  • 0

#1892
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


почему? слово плохое или опыт?
ну, блин, похожа она на мясорубку...только вместо ножей жернова, ничего сверхъестественного...понятия "бункер" там нет


Ну, простоты ради скажу просто: все должно служить своей цели. На мясорубке перемалывают мясо, а на мельнице - зерно.
  • 0

#1893
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На мясорубке перемалывают мясо, а на мельнице - зерно.

 

 

аха, так и думал, не "мясорубка" а "как мясорубка"

вот такая:

https://satu.kz/p770...lya-pomola.html


  • 0

#1894
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


аха, так и думал, не "мясорубка" а "как мясорубка"
вот такая:
https://satu.kz/p770...lya-pomola.html


Ага, знаю такую штуковину. Ее часто приобретают начинающие, в основном, из-за невысокой цены. При более-менее регулярных варках с объемами хотя бы литров в 30 за раз, потерпевшие начинают проклинать это орудие самыми последними словами. Поскольку перемалывание вручную даже скромного объема солода, что-нибудь в духе 8 кг за раз, превращается в весьма протяженную и физически нелегкую процедуру. Впрочем, если твой сын страдает от недостатка физкультуры, то можно купить. )))
  • 0

#1895
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Впрочем, если твой сын страдает от недостатка физкультуры, то можно купить. )))

 

 

да не, физкультуру я ему ежедневно устраиваю: свой дом=бесконечный ремонт

 

зы: на эту штуковину тоже дрель цепляют для механизации, только бункера как такового нет, так-что это не физкультура, это если поиздеваться только


Сообщение отредактировал Jeen: 01.02.2021, 13:47:07

  • 0

#1896
zex_83

zex_83
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые пивовары подскажите где вы покупаете солод? Я только начинаю постигать науку пивоварения. К сожалению во многих магазинах по факту импортного солода не большой выбор, за исключением российского. И подскажите, где посмотреть простые и проверенные рецепты варки пива с использованием стандартных солодов. Заранее спасибо!


  • 0

#1897
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемые пивовары подскажите где вы покупаете солод? Я только начинаю постигать науку пивоварения. К сожалению во многих магазинах по факту импортного солода не большой выбор, за исключением российского. И подскажите, где посмотреть простые и проверенные рецепты варки пива с использованием стандартных солодов. Заранее спасибо!

Если находитесь в Алматы то можно посмотреть на Опреме либо в Грилс, там нормальный выбор. По поводу рецептов я лично освоил для начала самый простой, а потом уже поняв технологию можешь сам придумывать что хочешь. 


  • 0

#1898
zex_83

zex_83
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Уважаемые пивовары подскажите где вы покупаете солод? Я только начинаю постигать науку пивоварения. К сожалению во многих магазинах по факту импортного солода не большой выбор, за исключением российского. И подскажите, где посмотреть простые и проверенные рецепты варки пива с использованием стандартных солодов. Заранее спасибо!

Если находитесь в Алматы то можно посмотреть на Опреме либо в Грилс, там нормальный выбор. По поводу рецептов я лично освоил для начала самый простой, а потом уже поняв технологию можешь сам придумывать что хочешь. 

 

В опреме продают солод на развес?


  • 0

#1899
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В опреме продают солод на развес?

Да, конечно  


  • 0

#1900
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В опреме продают солод на развес?

Да, конечно  

 

 

я у них на сайте вообще солод не нашел :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.