Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1601
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые форумчане,
Никто на днях не ездил в сторону Караганды/Астаны? Конкретно интересует участок от Куртов и до Каншенгеля, или даже до Аксуйека - там где дорога в дырах, как после бомбежки. Латать не начали? А то скоро надо ехать и как представлю этот участок - хочется билеты на поезд купить... :smoke:
  • 0

#1602
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Уважаемые форумчане,
Никто на днях не ездил в сторону Караганды/Астаны? Конкретно интересует участок от Куртов и до Каншенгеля, или даже до Аксуйека - там где дорога в дырах, как после бомбежки. Латать не начали? А то скоро надо ехать и как представлю этот участок - хочется билеты на поезд купить... :smoke:

Ехал в Астану 3 июня, признаков латания не было никаких :smoke:
  • 0

#1603
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ездил в Астану в пятницу. От Куртов до Каншегеля дорога как после бомбежки. Туда ехали ночью - обочины буквально усеяны машинами меняющими колеса, кое у кого видели вырванные шаровые.
Вроде в прошлом году ремонтировали дорогу по дорожной карте - по ощущениям сделали только хуже
  • 0

#1604
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Интересно! За пару недель что, разбомбили!? Ночью не надо ездить! Нормальные дороги там, если конечно не гнать под 200!
  • 0

#1605
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Интересно! За пару недель что, разбомбили!? Ночью не надо ездить! Нормальные дороги там, если конечно не гнать под 200!


Нормальные дороги только для тех кто на джипах. Ездил по тому участку зимой - все было ок. Сейчас дорога убитая. Попробуйте убедить в том что дорога там нормальная, тех кто пробил/погнул там колеса.

Сообщение отредактировал jzge: 10.06.2010, 12:18:52

  • 0

#1606
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Не джип. corolla 2007. Убеждать ни кого не буду. Недавно просто сам ехал по этому направлению. Вполне сносная дорога. Кстати, На обочинах не одной машины не видел. Разве что только один жып правый, наехал на что-то.
  • 0

#1607
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Что-то мнения расходятся по поводу этих знаменитых 200 км (Курты - Аксуйек). Может, детальнее разберемся? :smoke:

jzge,
там ямы через каждый метр-два? Получается, этот участок надо будет по-хорошему ехать со скоростью 30-40 км/ч? В прошлом году этот участок был весь в заплатках - если теперь это все дыры, то это полный пипец.

Dormy,
почему считаете нормальным? на седане можно спокойно объехать все эти ямы на скорости 80-90?
  • 0

#1608
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Не джип. corolla 2007. Убеждать ни кого не буду. Недавно просто сам ехал по этому направлению. Вполне сносная дорога. Кстати, На обочинах не одной машины не видел. Разве что только один жып правый, наехал на что-то.



Да дело не споре, просто реально хочется объективную картину представить, а то участок очень большой.
  • 0

#1609
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ездил в Астану в пятницу. От Куртов до Каншегеля дорога как после бомбежки. Туда ехали ночью - обочины буквально усеяны машинами меняющими колеса, кое у кого видели вырванные шаровые.
Вроде в прошлом году ремонтировали дорогу по дорожной карте - по ощущениям сделали только хуже

В этом году дорога не лучше и не хуже чем в прошлом, но чтобы шаровые повыдерало это жуть. 120-140 нормальная крейсерская скорость. (Outback).
  • 0

#1610
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну не знаю. Ехал аккуратно. Прекрасно проехал все эти ямки. Видел чудаков, которые видя что я сбрасываю газ, начинают топить в пол! Те реально попадали в яму (и то одним колесом:smoke:) Вообще, если Вам нужно ехать на авто, я думаю Вы все равно поедете на машине. Кстати, как мне показалось этих "ужасных" дорог и вовсе не 200 км. как уже отмечалось. Мы просто проехали на не большой скорости этот участок, и все. Если конечно Вы не торопитесь ...
  • 0

#1611
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Ездил в Астану в пятницу. От Куртов до Каншегеля дорога как после бомбежки. Туда ехали ночью - обочины буквально усеяны машинами меняющими колеса, кое у кого видели вырванные шаровые.
Вроде в прошлом году ремонтировали дорогу по дорожной карте - по ощущениям сделали только хуже

В этом году дорога не лучше и не хуже чем в прошлом, но чтобы шаровые повыдерало это жуть. 120-140 нормальная крейсерская скорость. (Outback).

Да, согласен. Так и было. 120
  • 0

#1612
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
slavavek

прошлым летом залатали этот участок, явных ям не было (только неровности, волны).


Dormy

Да торопиться некуда. Хочется ехать на машине, но при большой угрозе превратить поездку в испытание автомобиля и нервов некритично и воспользоваться общественным транспортом.
Я просто почему спрашиваю про частоту ям. Если они расположены на каждом метре (как заплатки в прошлом году), сложно представить, как их можно объехать на крейсерской скорости. Если ямы местами (через 100 м, через километр), и между ними дорога более или менее, тогда понятны Ваши слова про "нормальность".
  • 0

#1613
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

slavavek

прошлым летом залатали этот участок, явных ям не было (только неровности, волны).


Dormy

Да торопиться некуда. Хочется ехать на машине, но при большой угрозе превратить поездку в испытание автомобиля и нервов некритично и воспользоваться общественным транспортом.
Я просто почему спрашиваю про частоту ям. Если они расположены на каждом метре (как заплатки в прошлом году), сложно представить, как их можно объехать на крейсерской скорости. Если ямы местами (через 100 м, через километр), и между ними дорога более или менее, тогда понятны Ваши слова про "нормальность".


Я и говорю как в том году так и в этом. Все жути нагоняют, ямы через метр, волны высотой пол метра и т.д Есть участок не большой где лучше держать скорость близкую к 100 и все на этом. Ну а если уж так за машину беспокоитесь то лучше едьте на общественном транспорте :smoke: В первый раз чтоли едите :smoke:
  • 0

#1614
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
slavavek,
когда последний раз ездили в том направлении?
  • 0

#1615
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Последний раз в 20-х числах апреля этого года
  • 0

#1616
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Люди вопрос такой, если ехать в Россию, в Уфу, через Петропавловск, то расстояние до него порядка 1750 км, а до самой Уфы около 2600 км, если выехать с Алматы рано утром, часа в 4 допустим, то где лучше заночевать и сколько реально преодолеть за день км, реально ли доехать до Петропавловска и там заночевать?

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 10.06.2010, 14:46:47

  • 0

#1617
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Люди вопрос такой, если ехать в Россию, в Уфу, через Петропавловск, то расстояние до него порядка 1750 км, а до самой Уфы около 2600 км, если выехать с Алматы рано утром, часа в 4 допустим, то где лучше заночевать и сколько реально преодолеть за день км, реально ли доехать до Петропавловска и там заночевать?

Если не один рулить будешь, то реально. До Омска ездим, - утром в пять, ночевка в Караганде или Астане, часов в 6 или 7. 2000 км. в одну сторону. Думаю лучше Вам в Астане заночевать.
  • 0

#1618
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Люди вопрос такой, если ехать в Россию, в Уфу, через Петропавловск, то расстояние до него порядка 1750 км, а до самой Уфы около 2600 км, если выехать с Алматы рано утром, часа в 4 допустим, то где лучше заночевать и сколько реально преодолеть за день км, реально ли доехать до Петропавловска и там заночевать?

Планирую выехать часа в 4-ре утра и заночевать в Астане, потом снова в 4-ре утра и до победного.
  • 0

#1619
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что-то мнения расходятся по поводу этих знаменитых 200 км (Курты - Аксуйек). Может, детальнее разберемся? :smoke:

jzge,
там ямы через каждый метр-два? Получается, этот участок надо будет по-хорошему ехать со скоростью 30-40 км/ч? В прошлом году этот участок был весь в заплатках - если теперь это все дыры, то это полный пипец.

Dormy,
почему считаете нормальным? на седане можно спокойно объехать все эти ямы на скорости 80-90?


Дорога убита от куртов до каншегеля. Ямы в большинстве своем это бывшие заплатки. шаровые выдернутые были на старых мерсе и галанте - видать уже подуставшие были. Днем участок проходится без особых проблем, а вот ночью засада. Dormy я так понимаю ехал там днем, поэтому особых эмоций у него и не возникло.
После каншегеля уже вполне сносно можно ехать свыше сотни.
  • 0

#1620
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Что-то мнения расходятся по поводу этих знаменитых 200 км (Курты - Аксуйек). Может, детальнее разберемся? :smoke: jzge,
там ямы через каждый метр-два? Получается, этот участок надо будет по-хорошему ехать со скоростью 30-40 км/ч? В прошлом году этот участок был весь в заплатках - если теперь это все дыры, то это полный пипец.
Dormy,
почему считаете нормальным? на седане можно спокойно объехать все эти ямы на скорости 80-90?

Дорога убита от куртов до каншегеля. Ямы в большинстве своем это бывшие заплатки. шаровые выдернутые были на старых мерсе и галанте - видать уже подуставшие были. Днем участок проходится без особых проблем, а вот ночью засада. Dormy я так понимаю ехал там днем, поэтому особых эмоций у него и не возникло.
После каншегеля уже вполне сносно можно ехать свыше сотни.

Так и есть, днем. Ночью нуна спаиньки! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.