Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1581
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Хорошие дороги. Местами ямочки :-) Можно ехать.
  • 0

#1582
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто ездил недавно, напишите плз по заправкам - где лучше заправлятся?
  • 0

#1583
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем спасибо за советы! Особенно за ишака))
  • 0

#1584
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Знаю, что через Астану, Караганду ехать придется и на этом все знания по маршруту заканчиваются, но ехать все равно надо.

Во-первых, непонятно как с Алматы выезжать на нужную трассу, говорят с Ташкентской есть выезд на астанинскую трассу, где именно находится этот выезд, подскажите?
  • 0

#1585
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
если честно, не советую ехать сейчас :rotate: от Алматы через 100км будет старый участок дороги протяженностью 230км, яма на яме, причем очень большие, два передних диска помяты и замена колеса :rotate: ехал неделю назад...
  • 0

#1586
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Знаю, что через Астану, Караганду ехать придется и на этом все знания по маршруту заканчиваются, но ехать все равно надо.

Во-первых, непонятно как с Алматы выезжать на нужную трассу, говорят с Ташкентской есть выезд на астанинскую трассу, где именно находится этот выезд, подскажите?


едете по ташкетнской трасе - на Запад, все время прямо. после КИЗа будет автодорожный мост и указатели - направо - АСТАНА. вам туда. пока выедете из окрестной стей Алматы - дорога будет идти через мелкие послеки - вам все время по ГЛавной. а дальше - разберетесь. на въездах в караганду и астану - можете спроить на постах ГАИ, как правильно проехать. легенда маршрутов лежала вроде на колесах. забейте в гугле - алматы-боровое.
  • 0

#1587
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений

если честно, не советую ехать сейчас :rotate: от Алматы через 100км будет старый участок дороги протяженностью 230км, яма на яме, причем очень большие, два передних диска помяты и замена колеса :rotate: ехал неделю назад...

Мы на внедорожнике, надеюсь обойдемся без серьезных повреждений, а на трассе с наличием АЗС и качеством бензина проблем нет, не знаете?
  • 0

#1588
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Знаю, что через Астану, Караганду ехать придется и на этом все знания по маршруту заканчиваются, но ехать все равно надо.

Во-первых, непонятно как с Алматы выезжать на нужную трассу, говорят с Ташкентской есть выезд на астанинскую трассу, где именно находится этот выезд, подскажите?


едете по ташкетнской трасе - на Запад, все время прямо. после КИЗа будет автодорожный мост и указатели - направо - АСТАНА. вам туда. пока выедете из окрестной стей Алматы - дорога будет идти через мелкие послеки - вам все время по ГЛавной. а дальше - разберетесь. на въездах в караганду и астану - можете спроить на постах ГАИ, как правильно проехать. легенда маршрутов лежала вроде на колесах. забейте в гугле - алматы-боровое.

гугл ссылается на несуществующую страницу, но все равно спасибо, хоть знаем теперь в какую сторону ехать.
  • 0

#1589
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
http://www.e.gov.kz/...n...ana&lang=ru

здесь карты казхастана. вам по м36. скачайте и распчатайте себе карты Алматинской, Карагандинской и Акмолинскй областей. бует ясно как ехать. отмечен заправки.
  • 0

#1590
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
самый сложный момент - это в Астане разобраться как вам потом на Кокчетав выйти, но язык, как говорят, до Киева доведёт. Спрашивайте дорогу на Петропавловск. И ещё перед Боровым можно не на ту дорогу уйти на развилке Но если будете днём, то даже будет интересно вокруг озера поколесить, особенно рано утром.
  • 0

#1591
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
K-Rinat, brumka, Endurist,
благодарю за помощь.

Теперь думаю, что с собой брать, в плане еды, канистр, а андирадар пригодится?
  • 0

#1592
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

самый сложный момент - это в Астане разобраться как вам потом на Кокчетав выйти, но язык, как говорят, до Киева доведёт. Спрашивайте дорогу на Петропавловск. И ещё перед Боровым можно не на ту дорогу уйти на развилке Но если будете днём, то даже будет интересно вокруг озера поколесить, особенно рано утром.


В Астане как раз все просто, даже в город заезжать не надо, после постов перед городом есть мост развязка, так вот поворачиваем направо и по ней, первая развязка по моему на Павлодар, вторая на Петропавловск (нам сюда)..во общем читаем указатели..
Я думаю в караганде повеселее чуток..надо через город ехать..но там надо выезжать на улицу Бухар Жирау и прямо по ней через мост в Темиртау..на Астану.
Ну а от Астаны до борового дорога песня А1...жми 140..ток бензин наливай...удачи :rolleyes:
  • 0

#1593
Slava76

Slava76
  • Гость
  • 24 сообщений
В принципе дорога нормальная, из 1100 км, может км200 плохой (нет вобще :( ), ездил 11 мая, на А6, по бензину сказать ниче не могу, у меня соляра, доехал туда за 13 часов, причем неторопясь, Сарканд вобще задница полная, пока едешь по саркандскому району так и вспоминаешь редиску акима данного района, сколько езжу (с 2002 года) столько и поражаюсь. А в основном дорога нормальная, щас за Георгиевкой (калбатау) дорога вшатанная, гаичников море по дороге, к знакам луче прислушиваться.... Удачной дороги!!!!!!!!!
  • 0

#1594
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мы на внедорожнике, надеюсь обойдемся без серьезных повреждений, а на трассе с наличием АЗС и качеством бензина проблем нет, не знаете?


Проблем нет, главное шоб деньги были. Недалеко от Алматы, по-моему после Чемолгана, будет КМГ, потом дальше, перед выездом в степь есть Синойл и РП (прям напротив друг друга стоят). Дальше, когда убитый участок пройдете, по моему в Каншенгеле есть заправка 777 называется, у них всегда есть бензин, хотя бы 93 и соляра, вроде неплохой по качеству. Потом в Шыганаке есть Гелиос, а в Сарышагане и в Балхаше КМГ. Ну в Караганде вообще без проблем заправитесь, что душе угодно (Гелиос, КМГ, Седа, Старойл), в Астане вроде тоже проблем нет. С качеством не знаю, в трассовом режиме машинки вроде не очень привередничают к бензину... Меня даже 777 удивляет, сколько лет езжу, бензин вроде неплохой... Избегаю Гелиос, но это скорее по привычке :(
  • 0

#1595
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

если честно, не советую ехать сейчас :) от Алматы через 100км будет старый участок дороги протяженностью 230км, яма на яме, причем очень большие, два передних диска помяты и замена колеса :( ехал неделю назад...

Тоже в это время ехал. Все нормально было! Вы наверно "педальку жали до пола". В любом случае, эти 200 км можно проехать и на скорости 80-120 км./ч. Зато дальше - песня!
  • 0

#1596
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Как сейчас дорога до капчагая (из Алматы конечно)? Хочу на выходных съездить.
  • 0

#1597
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как сейчас дорога до капчагая (из Алматы конечно)? Хочу на выходных съездить.

Старая в хорошем состоянии... до Николаевки... дальше в обычном...

#1598
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Новая - вся в заплатках, есть пару ям, обе умудрился поймать :smoke: На гольфе крейсерская скорость 90 км/ч - ехать можно.
  • 0

#1599
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ехал в эти выходные на ЦРВ в принципе нормально!
120-140 держала отлично!!!
А так как всегда все в заплатках!!!
  • 0

#1600
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ок, всем спасибо, короче - еду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.