Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#561
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
эти посты предназначены, в первую очередь, для контроля за пассажирским и грузовым транспортом, частников они не трогают. Но знаки (ограничение скорости, стоп) обязательны для всех.
  • 0

#562
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в Павлодаре прилчные гостиницы?

Приличные гостиницы есть. "Дружба" на Кутузова-Лермонтова, "Север" на ул. Мира отремонтировали неплохо в каждом номере даже сауна есть. "Казахстан" на Дзержинского - Естая, там же по Дзержинского две новые гостиницы, названия не помню, одна 11-этажная.
  • 0

#563
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Менты (позорные). Стояли во всех населенных пунктах со своими мыльницами, которые мой радар-детектор не чувствует. Штрафовать меня начали уже возле авторынка. Знак 70 я увидел, и ждал когда появится знак 50, но вместо него вылез продавец полосатой палочки, и объявил что я ехал 63 км/ч, и знак 50 уже пропустил. Ни прав, ни техпаспорта не требовал, спросил, что будем делать? Я отдал 2 тыщи уехал. В Мерке, каким-то чудесным образом я опять пропустил знак 50 (может его там и не было, это мент мне об этом заявил), ехал я 73. Опять же документов не требовали, спросили совета, что им со мной делать, я предложил 2 тыщи, они попросили добавить еще одну, так как штраф до 5 тыщ. Отдал еще одну, поехал дальше. При подъезде к Таразу ждал когда будет знак, что начинается населенный пункт, появился знак на белом фоне "Талас" поехал 60, затем появился знак перечеркнутый "Талас" на белом фоне. Я притопил до 90, и буквально через километр меня останавливают менты и говорят, что я еду по населенному пункту с явным превышением, на вопрос, а где же знак, говорят, был уже давно. Спорить не стал, предложил тыщу, сказали мало, дал еще одну и уехал.
Обратный путь совершал ночью. Ментов до самого Узунагача не видел. Зато после Узунагача до Енбекши на трассе стояли три подряд радара, время было после 4-х утра, только светать начало, менты еще с сонными лицами стояли на трассе и вглядывались в свои мыльницы. Поразился их алчности, которая даже сон побеждает. Не думаю, что они каким-то образом поддерживают порядок на дороге. Наверняка если бы я превысил, они бы у меня не документы потребовали, а опять же совет (то бишь деньги). В Алмату въехал где-то в 5.30, тут мой радар-детектор оживился, на Рыскулова от Саина до Аэродромной стояли три экипажа с радарами. И че ментам не спится?

Как я понял, вину свою вы всегда признавали.
Меня тормознули перед Таразом, якобы шел 72. Поскольку твердо был уверен, что не превышал, добился того, чтобы мне показали картинку на радаре с моими данными. Гайцы очень сопротивлялись (а их там было больше 5), но минут через 10 препирательств все-таки показали картинку, причем в первый раз мельком, со словами:"ну, вот, видишь". Я настоял на том, чтобы показали еще раз, чтобы я смог разглядеть лучше (честно говоря, просто хотелось увидеть разрешение, с которым делаются снимки) - и что я вижу, 61км!!! Развод не удался, неохотно отдали доки.
Сейчас меня сильно интересует качество их ночных снимков, сильно сомневаюсь, что без вспышки будет что-то видать, а вспышку, бьющую на 500 метровс трудом себе представляю. Кроме того, вроде еще не отменяли их внутреннее распоряжение о запрете ночного дежурства где попало, поправьте меня, если ошибаюсь.
Что касается пастбищ - они примерно одни и те же всегда, но в незнакомых городах стараюсь вообще не нарушать скоростной режим, поэтому либо плетусь на 60, либо пристраиваюсь за местным - помогает:)

Вину признавал, но видео своей машины всегда смотрел по их мыльнице и скорость видел. Единственное не спорил по поводу того, что они говорили о неком знаке, который якобы ограничивал скорость на данном отрезке. Не поеду же я с ними знаки проверять, время на тот момент было дороже денег. Ночью меня не фотали, да и технически это еще долго невозможно будет для наших ментов. Как я уже писал, первые радары на обратном пути появились в 4.30 утра, уже когда светать начинало.
  • 0

#564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Hondavod2003 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#565
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
нужно ехать в россию, всегда ездил всегда по маршруту
Алматы
Сарыозек
Талды-Курган
Кызылагаш
Актогай
Аягуз
Георгиевка
Семипалатинск
Кр. Аул
Веселоярск
Рубцовск
Шипуново

Расстояние: 1437 км

но в виду отвратного состояния дорог ( на лето прошлого года)
расматриваю вариант №2
Алматы 
Курты 
Кольшенгель 
Кашкантенгиз 
Балхаш 
Караганда 
Шидерты 
Калкаман 
Ленинский 
Павлодар 
Кулунда 
Родино 
Сидоровка 
Романово 
Буканское 
Боровское 
Алейск 
Шипуново

Расстояние: 1922 км

по второму маршруту интересует участок Караганда - Павлодар
второй вариант на 500 км дальше но если средняя скорость будет больше то соответствено время и топливо примерно одинаково будет затрачено

спасибо
  • 0

#566
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
По просьбам трудящихся апдейтим данные по трассе Костанай - Астана!
Данные на 20.07.08...
Выезжая с Астаны, много мелких ямок и лехких неровностей...
*100 кмч
С 61 километра зигзагообразный объезд в т.ч. вокруг какого то колхоза, на протяжении 15-17 км..
*40-80 кмч
Снова лехкие неровности до 130 км
*100-120 кмч
Со 150 км снова объездная, но там можно подняться на гравийку прям вдоль трассы, получается чуток быстрее чем по самой объездной, которая идет метрах в 20 сбоку параллельным курсом... Длина объезда порядка 18 км
*40-80 кмч (местами 5-10... совсем немного)...
Далее идеальный участок на протяжении 10-15 км... Посередине участка "ступенька" (если ехать из Астаны - вниз) переход на другой асфальт...
Знак есть, будет заметно...
*180 кмч
Далее участок со слехка уставшим асфальтом... до Колутонского моста (когда ехал вокруг него ремонтировали... должны были сделать).
Затем где то до 210-го км тоже отлично! (есть одна ступенька вверх, обозначена знаком)
*180 кмч
Далее чуть хуже.
*100-130 кмч
Есть "засады"... парочка... раздолбанный асфальт по полосе "Из Астаны"...
240-ой км - объезд перед атбасром километра 3...
*20-40 кмч
После КП и кафе вплоть до заправки аурико ровный асфальт посреди которого несколько ушатанных участков (типа: хороший разгон-тормоза, хороший разгон-тормоза))) после поворота с аурики есть одна ступенька вниз...
По проезду атбасра "Детская железная дорога" (какие то вагонетки гоняют)
через 13 км от нее жестокая СТупень!!! Еще одна небольшая и дальше дорога выходит в Жаксинский район!
Там дорога идеальная!!!
*180-200 кмч
Далее Есильский район! Тоже идеально!
При въезде в Костанайскую область ступенька вверх!!!
Далее дорога нормальная..
*140-150 кмч
До Карасусского района, там жесткие ахтунги начиная примерно с поселка Дружба...
в целом по району-
*100-140 кмч
**5-10 кмч - местами...
Далее где то с 550-го км уже Аулиекольский р-н дорога вплоть до Костаная идеальная!!!
*160 кмч
700-710-ый км - Костанай!!! Welcome!!! ))))))

___________
* рекомендуемя скорость для лехковых )))
при соблюдении - время пути 6,5 - 7 часов...
  • 0

#567
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
2 sleep
По маршруту Караганда-Павлодар, участок Молодежное-Шидерты находится в очень плохом состоянии. Там основная трасса закрыта якобы на ремонт, приходится ехать по степной, а сейчас дожди. Хотя там и в не ремонт по такому асфальту никто не ехал, все по степной перли. Представляете, как приходится ехать машинам, как коровы на льду, до того там грунт скользский.
  • 0

#568
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ерланд, супер!!
как начну в ралли учайствовать - тебя в штурманы возьму :hi:

тока один вопрос - гайцов многа на трассе?
  • 0

#569
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
2 ERLAND
Судя по вашей рекомендуемой скорости, вы должны были это расстояние часа за три с половиной проехать.
  • 0

#570
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
2Думский, за крайние штук 12 поездок встречал только один-полтора раза )))))))
Не видно их, но чаще, скорее по слухам, в Аксу, что сразу за Есилем бывает стоят, ну еще могут в Новонежинке (Аулиеколь).
2Хондавод - в идеале!!! и то только самом крайнем )))
А так 2-3 раза надо остановиться... :fie: стекла протираю, фары, на 350м километре (середина дороги) лехкий перекус, это уже традиция... Как раз приходится на Жаксы, там как раз стоит "Пункт транспортного контроля" Да Думский, там еще бывает гайцы, но чаще в какой то другой форме, но тормозят, сколько видел, только дальнобоев :spy:
Да и потом объезды сильно скорость сбивают...
С Костаная когда выезжаю первые 3 часа наблюдается график 120-130 кмч
А когда с Астаны выезжаешь за первые 2-3 час дороги отмечается график 70-80 кмч :smoke: вот такая фигня, от столицы идет стремная дорога ((((((

Думан, в ралли пойду только пилотом!!!!! Изображение Я и сам могу рулить :laugh:
Ну вобщем договоримся!

Сообщение отредактировал ERLAND: 25.07.2008, 12:16:42

  • 0

#571
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
1 минута простоя - это 2-3 километра пути :fie:
  • 0

#572
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

2 sleep
По маршруту Караганда-Павлодар, участок Молодежное-Шидерты находится в очень плохом состоянии. Там основная трасса закрыта якобы на ремонт, приходится ехать по степной, а сейчас дожди. Хотя там и в не ремонт по такому асфальту никто не ехал, все по степной перли. Представляете, как приходится ехать машинам, как коровы на льду, до того там грунт скользский.

спасибо
это единственный плохой участок ? протяженость сколько ?
на устальных отрезках как дорога ? на какую скорость можно расчитывать ?
еду на джипе

еще раз спасибо
  • 0

#573
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Podskazhite pozhaluysta sostoyanie dorogi Aktau-Atyrau? Skolko km primerno i stoit li ehat ili bolshe mashinu ubyesh. Slishal chto ee remontiruyut a vot gde etot remont vse eshe provoditsa ( ili uzhe zakonchili!) nikto tolkom ne obyasnil. Sm. poedu na Shnive, kak schitaete stoit ili ne riskovat i letet samoletom?
zaranee spasibo!

MODERATORIAL [Boris4runner]
При регистрации Вы согласились с Правилами конференции. Пункт 2.4.: Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.07.2008, 16:04:31

  • 0

#574
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Кто подскажет - как трасса на сегодняшний момент? Собираюсь послезавтра, утром, Алматы-Караганда...
  • 0

#575
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я завтра собираюсь.
В связи с ентим ищутся пассажиры
  • 0

#576
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
ничего в принципе не изменилось, местами дорожники типа что то чинят а в целом также что и было.
пару недель назад ездил в астану на бмв с 19 дисками. заманался!!! :-/
  • 0

#577
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Едем в Караганду через пару дней. Подскажите, где между Алмата-Балхаш есть нормальные заправки?
Есть ли заправки, где лучше не заливать бензин?
  • 0

#578
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ездил в апреле в Астану. Дорога мне понравилась. Покрайней мере гораздо лучше чем на Усть-Каменогорск. Короче 100 км от Алматы трасса нормальная, далее примерно километров 250 плохая. Есть в некоторых местах глубокие выбоины. Примерно до Чаганака. На чаганаке есть Гелиос. После Чаганака дорога нормальная. Можно нормально ехать. Я ездил на Камри, под 140-150 в среднем. И спокойно чувствовал себя. Обычно на трассе до Усть-Каменогорска такую скорость трудно набрать, машину кидать начинает сразу.
ГАИшников бойся, они будут останавливать по любому поводу.
Утром выехал в 7-15 где то, в 20-30 примерно был в Астане. При этом по дороге 2 раза останавливались поесть.

Сообщение отредактировал Pomidor: 01.08.2008, 10:58:16

  • 0

#579
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всем привет.
не подскажете, где есть хоршие заправки между Алмат-Ата - Балхаш?
Едем в Караганду через пару дней, но не уверен, что полного бака хватит до Балхаша?
  • 0

#580
Nysch

Nysch
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто знает , каково состояние трассы от Чу до Бурыбайтала. Завтра едем на Иссык Куль . Каково сосотояние покрытия , где ЖоПовцы пасутся?Есть ли бензин на трассе за деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.