Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#501
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем привет

Я еду с москвы до ташкента подскажите как лучше доехать до ташкента????

Спасибо заранеее!!!!!

В зависимости от того на какой машине поедешь надо выбирать и маршрут.
Если машинка крепкая, то я бы советовал Через Актюбинск-Аральск-Кызылорда-Чимкент-Ташкент. Между Аральском и Актюбинской областью (не помню как там называется городок) дорога грунтовая и плохая, хотя и обычные жигули там проезжают, и мерседесы (сам там не ездил потому как нужды не было).
Если легковая, то вариант через Астану будет лучше, только надо ехать не через Алмату, а через Чу и сразу уходить на Джамбул-Чимкент.
Разница по времени между этими двумя маршрутами может составить от суток до двух-трёх, по расстоянию тоже будет петля большая.
Да и ещё советовал бы иметь при себе прибор GPS-ный, чтобы можно было потом вернутся по своей же дороги обратно.

Сообщение отредактировал torchok: 28.05.2008, 12:26:19

  • 0

#502
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ERLAND, разницы нет какой атлас, дорог новых с тех пор и не строили. А новые названия мелких населенных пунктов особо и не важны. а блуждать по районным дорогам, когда есть нормальные республиканские это черезчур.
  • 0

#503
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Hell Berrel, будешь в Астане подгоню 1 атлас ))) как основателю :)
Просто видишь чел уже потерялся, у него там нарисовано семиозерка, а где это... а это Аулиеколь..
В принципе 2 дороги из Костаная в Астану и выходить надо через Сарыколь (ранее Урицкий р-н) на кокш или Аулиеколь (ранее Семиозерский р-н) на Есиль...
Вобщем удобнее :shy:
  • 0

#504
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ему в самом начале сказали через Есиль, потом уже начались уточнения мелких населенных пунктов, нафиг они ему надо.
потом, этот участок Кустанай-Жаксы не М36, хоть по какому атласу смотри, можно различить М36 и участок через Есиль.

PS: зато десяток сообщений напостил :)
  • 0

#505
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
Пацаны спасибо вам !!!

Я понял как ехать вот так да?
Изображение

Сообщение отредактировал cycleuzb: 28.05.2008, 15:20:44

  • 0

#506
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я ездил через Кокчетав и поеду в след раз именно так кто бы что не говорил, проверять дорогу через Кустанай на мой взгляд рискованно, в направлении Кустаная в прошлом году была идеальная дорога и параллельно строилось еще 2 полосы, через Кустанай не ездил и советовать не буду.
Насчет Атласов. Сеёчас продается атлас написано в 1 см 5 км, так и есть, но только по России, по Казахстану больше.
Я все же не советовал ездить по атласу 85 года, в России построены новые участки дорог, причем я находил такие идеальные длинные объезды в 4 полосы, которых не было в атласе 2007 года.
  • 0

#507
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
cycleuzb + по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#508
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Спешал 2Маэстро

в каком смысле не оправдано - 220 км или состояние дороги? :smoke:

220 получается много, стандартный вариант 705-710 км, получилось 925 ;) это раз, и второе ну не ахти там какая дорога суперская от атбасра когда поворачиваешь там 100-120 можно...

вот фота к тому участку где надо сворачивать направо от атбасра, а налево идет та самая дорога на кокш
Изображение
  • 0

#509
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Спешал 2Маэстро

в каком смысле не оправдано - 220 км или состояние дороги? :smoke:

220 получается много, стандартный вариант 705-710 км, получилось 925 ;) это раз, и второе ну не ахти там какая дорога суперская от атбасра когда поворачиваешь там 100-120 можно...

вот фота к тому участку где надо сворачивать направо от атбасра, а налево идет та самая дорога на кокш

спасибо, до боли знакомый участок) последний раз обкатил костаноай-астана в декабре ;)
  • 0

#510
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Просвятите пожалуйста насчет нынешнего состояния трассы Алматы - Устькаман. Ездил в прошлом году, так от Аягуза до Жангиза дорога практически была разбита :smoke:
  • 0

#511
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Вот тебе маршрут (чсасто езжу): Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Жаксы - Атбасар - Астраханка - Астана
Если решишься ехать через Кокш (через Питер "в принципе" НЕТ дороги, там отклонение в сторону) то будь готов ехать со скоростью 15-20 кмч на протяжении около 70 км... там что через рузаевку, что через новоишимку... (((((

слющай, зачем с Семиозерного в Карасу заезжать? может это у тебя такой маршрут по работе, а cycleuzb-ку зачем он? Или за те 8 лет, когда я там проезжал, участок от Октябрьского до Семиозерного до сих пор не отремонтирован?

Про Петропавловск зачем такое говорищ? Я думаю понятно, что если кто-то соберется ехать через Петропавловск, то он не будет заезжать в КЗ через Троицк и потом через Кустанай и потом на Кокчетав, а с Челябинска проедет до Кургана, дальше на таможенный пост Петухово.

Никто не предлагает ехать сельскими и районными дорогами, а обычными федералками и республиканками.

cycleuzb, вот у тебя нарисован крючок от Атбасара в сторону Кокчетава (скорее всего до Владимировки или в гугле Балкашино), зачем?

откройте наконец атлас, любой, и по ключевым городам постройте себе нормальный маршрут.
  • 0

#512
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну что вы зацепились в Карасу??? Карасу, там только в качестве района присутствует, Дорога проходит через Карасуский район!!! И всего то!!! Никого не прошу посещать райцентр )))
Просто дорогу расписал по районам... Если так принципиально вопрос стоит, позже попробую выложить вплоть до каждого нас. пункта по пути следования ))))))
Про Питер...
Костанай - Кокш, если тебе нужен Питер, то это поворот в сторону :D
В Питер кстати из Костаная тоже 2 дороги идут, про тот вариант, который здесь не упоминали, лучше не вспоминать ))) ну конечно если вы не хотите проверить внедоровские свойства своего авто в экстрим. условиях )))))
  • 0

#513
kompot

kompot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем здрасьте :-)
я хочу доехать до Аральска из Оренбурга. Прочитал эту ветку, понял, что от Актобе до Карабутака дорога хорошая.
А что дальше?
Может быть есть другой маршрут?
  • 0

#514
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

всем здрасьте :-)
я хочу доехать до Аральска из Оренбурга. Прочитал эту ветку, понял, что от Актобе до Карабутака дорога хорошая.
А что дальше?
Может быть есть другой маршрут?


Чуть выше писал про дорогу между Кзылординской и Актюбинской областями, повторюсь, дороги там практические нет. Есть только направление, хотя народ там переодически ездит. Есть другой вариант, через Астану-Чу--Тараз-Чимкент-Кзылорду-Аральск, петля будет конкретная км так под 2 тысячи если не больше. Есть ещё вариант через Астану-Караганду-Джезказган-Кзылорда-Аральск, только между Кзылордой и Джезказганом в лучшем случае гравийка (в этой теме тоже писал про эту дорогу)
  • 0

#515
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
пацаны просто скажите пожалуста как лутше доехать до астаны. через кустанай или через петропавловск,??
где лутше дорога еду на легковой!!!

Сообщение отредактировал cycleuzb: 30.05.2008, 05:57:34

  • 0

#516
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

пацаны просто скажите пожалуста как лутше доехать до астаны. через кустанай или через петропавловск,??
где лутше дорога еду на легковой!!!

не знаю кто сравнивал эти дороги между собой. Ездят и так и так. Я ездил через Петропавловск на легковой без проблем.
  • 0

#517
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
cycleuzb, есчо раз твои маршруты, выбирай
Челябинск-Курган-Петухово-Петропавловск-Кокчетав-Астана-Караганда - конец июля 2007 - объездов нет, дорога нормальная
Кустанай-Есиль-Атбасар-Астана-Караганда - большой объезд (км 50-60) вокруг Атбасара (август 2007)

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 30.05.2008, 09:19:12

  • 0

#518
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

всем здрасьте :eek:
я хочу доехать до Аральска из Оренбурга. Прочитал эту ветку, понял, что от Актобе до Карабутака дорога хорошая.
А что дальше?
Может быть есть другой маршрут?


не до карабутака а до конца актюбинской области дорога новая. а когда заезжаешь в кустанайскую область там еще не сделали дорогу поэтому километров 40-50 асфальта вапще нет, какой то гравий что ли, а потом асфальтированная старая дорога начинается. думаю лучше чем ничего.
отгоняли машину с алматы в актобе в конце апреля (бмв) доехала нормально :-)
  • 0

#519
aleks

aleks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Езжу через Петропавловск всегда.
Один раз решил поехать через Кустанай, так всю ночь по этим объездам ехал.
Еще попутчика подобрал, шел с Челябинска в Кокчетав пешком!!
  • 0

#520
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Срочно интересует трасса Астана-Устькаменогорск через Павлодар и Семск! особенно отрезок Семск - Устькаман!

просьба в ЛС написать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.