Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#481
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
так я и не понял!!! ти мне говориш ехать чеоез Есиль но потом говориш что Район Атбасара в обьездах но это же одна и таже дорога извини если я не прав!

Короче поеду через Троицк-Костанай-Есиль-Атбасар-Астана так да лутше??

Я тут еще увидел одну дорогу через Есиль потом сразу вниз до Аркалык а потом до Кызылорды и вниз так не легче либо там дорога плохая

Сообщение отредактировал cycleuzb: 25.05.2008, 21:43:04

  • 0

#482
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

так я и не понял!!! ти мне говориш ехать чеоез Есиль но потом говориш что Район Атбасара в обьездах но это же одна и таже дорога извини если я не прав!

Короче поеду через Троицк-Костанай-Есиль-Атбасар-Астана так да лутше??

все правильно, Атбасар по-любому будешь проезжать, про него и предупреждал.
Из Кустаная по М36 не надо ехать, потому что участок Кустанай-Жаксы вообще дороги нет. а вот через Есиль этот же участок очень даже приличный. Атбасар будет после Жаксы, мимо него не проедешь.

Я тут еще увидел одну дорогу через Есиль потом сразу вниз до Аркалык а потом до Кызылорды и вниз так не легче либо там дорога плохая

это не знаю.
  • 0

#483
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Короче поеду через Троицк-Костанай-Есиль-Атбасар-Астана так да лутше??

езжай через курган-петухово-петропавловск и не думай про объезды.
по расстоянию тоже самое

Сообщение отредактировал T i m: 26.05.2008, 10:00:07

  • 0

#484
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера ездили по Капчагайке. Трассу немного подлатали, но выше 100 ехать не рекомендуется.
  • 0

#485
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений



Короче поеду через Троицк-Костанай-Есиль-Атбасар-Астана так да лутше??

езжай через курган-петухово-петропавловск и не думай про объезды.
по расстоянию тоже самое

как я и говорил, это еще один вариант, разница в 70-80 км несущественна
  • 0

#486
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Астана-Караганда-Алматы дорога отличная, кроме участка до Куртов

вот тут я поспорю. близ Астаны от поворота на вячеславку до александровки заканчивают ремонт. причом выкапывают большими кусками. в сб утром видел в Александровке такси 124 мерина перевертыш, весь в битуме и асфальтной крошке. будьте внимательны!
в остальном намана Астана-КГД
  • 0

#487
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ну когда чел поедет, уже все сделают
  • 0

#488
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я нашел все ок спасибо тлько вот он мне предлогает ехать через Актюбинск и далше по этой же трассе до Кызылорды а потом уже чимкент,,,, ТАМ ВООБЩЕ ДОРОГА ХОРОШАЯ?

За такое предложение убить мало НЕТ! ТАМ ДОРОГИ! НЕТ!
Едь как тебе советует человек . Я ездил через Кокчетав на Астану по прямой дороге и дальше на Алма- Ату. Если ехать только днем 4-5 дней.
  • 0

#489
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
я поеду на сле недели!!! надеюсь сделают!! А ночью можно ехать??? 4-5 дней от Москвы\???

Сообщение отредактировал cycleuzb: 27.05.2008, 00:21:49

  • 0

#490
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так я и не понял!!! ти мне говориш ехать чеоез Есиль но потом говориш что Район Атбасара в обьездах но это же одна и таже дорога извини если я не прав!

Короче поеду через Троицк-Костанай-Есиль-Атбасар-Астана так да лутше??

все правильно, Атбасар по-любому будешь проезжать, про него и предупреждал.
Из Кустаная по М36 не надо ехать, потому что участок Кустанай-Жаксы вообще дороги нет. а вот через Есиль этот же участок очень даже приличный. Атбасар будет после Жаксы, мимо него не проедешь.

Hell Berrel, Насчет КОстанай- Жаксы ты не прав :lol: Этот участок как раз находится м/д Есилем и атбасром!!! Не знаю как ты предлагаешь не ехать в Жаксы ;)
Там если чо по десятибальной шкале - десятка будет, один из лучших участков дороги "Костанай- Астана", в атбасре стремная дорога и то местами, объезды сейчас в астраханском пооткрывали, но пока вроде терпимые... участки не очень большие вроде...
И по моему она все же есть М36 эта дорога...
Вобщем, чтобы не вводить в заблуждение.. Из Костаная есть 2 дороги:
1. Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Атбасар - Астраханка - Астана
2. Костанай - Сарыколь - Новоишимка - Кокшетау - Щучинск - Астана
Ехать надо в сторону Аулиеколя!!!

Там есть еще вариант, миновать эти объезды... С Атбасара надо свернуть в сторону Кокша, там на Зеренде свернуть на Щучинск, от туда в Астану... НО!!!!!! Это дополнительно 220 км... Сам так ради эксперимента проехался.... ИМХО - не совсем оправданно...
  • 0

#491
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Hell Berrel, Насчет КОстанай- Жаксы ты не прав :lol: Этот участок как раз находится м/д Есилем и атбасром!!! Не знаю как ты предлагаешь не ехать в Жаксы ;)
Там если чо по десятибальной шкале - десятка будет, один из лучших участков дороги "Костанай- Астана", в атбасре стремная дорога и то местами, объезды сейчас в астраханском пооткрывали, но пока вроде терпимые... участки не очень большие вроде...
И по моему она все же есть М36 эта дорога...
Вобщем, чтобы не вводить в заблуждение.. Из Костаная есть 2 дороги:
1. Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Атбасар - Астраханка - Астана
2. Костанай - Сарыколь - Новоишимка - Кокшетау - Щучинск - Астана
Ехать надо в сторону Аулиеколя!!!

Там есть еще вариант, миновать эти объезды... С Атбасара надо свернуть в сторону Кокша, там на Зеренде свернуть на Щучинск, от туда в Астану... НО!!!!!! Это дополнительно 220 км... Сам так ради эксперимента проехался.... ИМХО - не совсем оправданно...

Кто-то из нас действительно не понял.
M36 идет от Кустаная на восток через Рузаевку потом на юг к Жаксы - этим путем я и не советую ехать
Надо ехать из Кустаная на юг к Семиозерному потом на восток к Жаксы (эта трасса в атласе без номера)
ну а потом от Жаксы до Атбасара и Астаны.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.05.2008, 10:33:00

  • 0

#492
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
НО!!!!!! Это дополнительно 220 км... Сам так ради эксперимента проехался.... ИМХО - не совсем оправданно...
[/quote]

в каком смысле не оправдано - 220 км или состояние дороги? :lol:
  • 0

#493
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
народ, какой атлас автодорог посоветуете купить?
  • 0

#494
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
я пользуюсь атласом 1985 года.
  • 0

#495
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
Что то тут сложно выбрать откуда ехать!!! Я так подумал поедду через Петропавлоск а там до астаны нет обьездов??? Говорили хорошая дорога чем через Троицк и Кустанай!!!!

Если не сложно вставте Google Maps и нарисйте как нужно то ехать!!!! :lol: Пожалуйста а то тут один предлагает так ехать другой по другому кого слушать не знаю!!!
  • 0

#496
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Кто-то из нас действительно не понял.
...

Возможно я не понял насчет м36... но я всегда думал, что я езжу по м 36

...M36 идет от Кустаная на восток через Рузаевку потом на юг к Жаксы - этим путем я и не советую ехать

Не надо усложнять юг-восток ;) на Жаксы есть одна дорога которую знаю... эта дорога "прямая" )))

НО!!!!!! Это дополнительно 220 км... Сам так ради эксперимента проехался.... ИМХО - не совсем оправданно...

в каком смысле не оправдано - 220 км или состояние дороги? :lol:

220 получается много, стандартный вариант 705-710 км, получилось 925 :-) это раз, и второе ну не ахти там какая дорога суперская от атбасра когда поворачиваешь там 100-120 можно, но потом встречаются засады вроде подготовленных ям для заплаток ))) может уже заделали, был там 18.05.08... Ну а кокшинская вроде нормально...
А если ехать по стандартному маршруту, там несколько коциков возле атбасра, по дороге к кпп бывшему, потом пару засад видных из далека если засветло... ну и уже по астраханке такой середнячок на 90-110 кмч... И собс-но пока было 2 участка объездов по 7 и 10 км вроде (на тот момент), но они пыльные ужасно, не поливают их... Вобщем тока из-за них подумал про вояж на 220 км... но в итоге думаю не стоит :(

народ, какой атлас автодорог посоветуете купить?

Дрюха, могу 1 организовать...

я пользуюсь атласом 1985 года.

Древний!! :eek:

Что то тут сложно выбрать откуда ехать!!! Я так подумал поедду через Петропавлоск а там до астаны нет обьездов??? Говорили хорошая дорога чем через Троицк и Кустанай!!!!...

Только не едь через Питер!!!!!
Вот тебе маршрут (чсасто езжу): Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Жаксы - Атбасар - Астраханка - Астана
Если решишься ехать через Кокш (через Питер "в принципе" НЕТ дороги, там отклонение в сторону) то будь готов ехать со скоростью 15-20 кмч на протяжении около 70 км... там что через рузаевку, что через новоишимку... (((((
  • 0

#497
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все не читал. Подскажите какое состояние трассы Актау- Атырау, сколько км и вообще отзывы тех кто ездил.
  • 0

#498
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, могу 1 организовать...

пасиб :D да я б и сам. просто мошт есть какие-то рекомендации при выборе или отзывы по изданиям :)
иех.. гпс..
  • 0

#499
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
Только не едь через Питер!!!!!
Вот тебе маршрут (чсасто езжу): Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Жаксы - Атбасар - Астраханка - Астана
Если решишься ехать через Кокш (через Питер "в принципе" НЕТ дороги, там отклонение в сторону) то будь готов ехать со скоростью 15-20 кмч на протяжении около 70 км... там что через рузаевку, что через новоишимку... (((((

А зачем в карасу ехать то если Астана в противопольжной стороне! Короче поеду так Кустанай-Семизорное-Октьяборское-Атабасар-Астана Так лутше или нет,,,???
  • 0

#500
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Вот тебе маршрут (часто езжу): Костанай - Аулиеколь - Карасу - Есиль - Жаксы - Атбасар - Астраханка - Астана

... А зачем в карасу ехать то если Астана в противопольжной стороне! Короче поеду так Кустанай-Семизорное-Октьяборское-Атабасар-Астана Так лутше или нет,,,???

:shy: хорошо обновлю Костанай - Аулиеколь - Карасу - Октябрьское - Есиль - Жаксы - Атбасар - Астраханка - Астана Карасу это район Карасуский, заезжать в него не надо по нему дорога проходит, потом дорога идет по октябрьскому :)

зы.. Костанай пишется через "О" :eek:
зызы.. Аулиеколь, это бывшее "Семиозерное"!!!

еще один зы.. Ребята не пользуйтесь атласами 85 года рождения!!! только в одной Костанайской области можно очень сильно потеряться ))))))

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.05.2008, 11:55:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.