Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#461
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Меня вот добивает трасса в атбасрском районе, что является частью трассы М36 Е-бург - Алматы, большого знаете ли значения трасса... А там о5 начали городить объездные!!! ((( Завозят немерянное кол-во не знаю даж как назвать не щебенка... вобщем крупный камень, булыжники, местами откачивают воду из прошлогодних объездных...
Вот объясните мне почему нельзя вместо вот этого "ватокатства" возведения объездных дорог лепить их прямо вплотную к основной дороге дабы сходу расширять трассу и не перекрывать при этом движение...
А то так получается такие бешенные деньги отмываются на этой дороге объездной по сути судьба которой - быть в дальнейшем заброшенной (((

А вообще мне говорили, что пока выделяются деньги на эту дорогу её будут делать и делать до отупения и причем усердно и торжественно обещают дорогу в атбасрском р-не в этом году НЕ закончить :laugh:

На зиму объезды закрыли можно было быстрее ехать, теперь пожалуй время преодоления участка увеличится (((

Сообщение отредактировал ERLAND: 22.04.2008, 16:41:48

  • 0

#462
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Теперь и задам вопрос, на который никто не отвечает. Астана-Алматы - как трасса? Именно сейчас, а не в прошлом году. Только свежие новости, кто ездил? Можно ли как раньше "кочегарить"? Как там участок ремонта возле Сарышагана с объездом?
Еще ищу попутчиков, 1-2 чел, планирую с женой к 1 мая.
  • 0

#463
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
по слухам, ремонт трассы (не помню точно где это было - Сарышаган?) завершен. Того объезда нет. Кто подтвердит?
  • 0

#464
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Теперь и задам вопрос, на который никто не отвечает. Астана-Алматы - как трасса? Именно сейчас, а не в прошлом году. Только свежие новости, кто ездил? Можно ли как раньше "кочегарить"? Как там участок ремонта возле Сарышагана с объездом?
Еще ищу попутчиков, 1-2 чел, планирую с женой к 1 мая.


Ты в мотоветке у ребят спроси. Они там частенько отжигают.
  • 0

#465
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Теперь и задам вопрос, на который никто не отвечает. Астана-Алматы - как трасса? Именно сейчас, а не в прошлом году. Только свежие новости, кто ездил? Можно ли как раньше "кочегарить"? Как там участок ремонта возле Сарышагана с объездом?
Еще ищу попутчиков, 1-2 чел, планирую с женой к 1 мая.


От Алматы до Куртов трасса хорошая, можно спокойно ехать 120 км/ч. Машин мало, стрела. Правда ГАИцев много. Но обычно встречка фарит. Перед Куртами небольшие дырочки, но на 70 км/ч можно объехать. Далбше от Куртов не знаю.
  • 0

#466
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Итого на 5 мая 2008 г.:
Астана-Алматы

От Караганды до Балхаша дорога местами слегка пошла «волнами». В остальном – по прежнему.

Участок объезда возле Бурыл-Байтал завершен. Около километра асфальта выдолблено для ремонта, остальное заасфальтировано, но уже есть мелкие выбоины.

Не доезжая до Аксуйека многочисленные подъемы дорог с ухудшением видимости. Знаков запрета обгона и сплошной полосы нет. Этот участок наиболее опасен при прохождении по маршруту Алматы-Астана, после проезда последнего поворота на Аксуйек и придорожных кафе.

После Аксуйека и до Куртi дорога стала еще хуже чем была. Заплата на заплате, крупные и глубокие выбоины. Лучше проходить в светлое время.

При заезде и выезде в Куртi ремонт дороги. Знаки не расставлены.

P. S. Чуйская долина расцвела. Зрелище красивейшее.
  • 0

#467
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто подскажет о состоянии трассы Астана-Петропавловск?
  • 0

#468
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
У меня такое ощущение, что наши городские власти, полностью потеряли память или ее потерял я.
На фига опять Мира разворотили, вроде недавно же делали?

#469
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
они её разве заделывали?
  • 0

#470
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
насколько я помню в прошлом году полностью латали теперь заново....лучше бы тлендиева сделали (софьи ковалевской)

#471
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, и руднева!
А мира уже немного закатали:( От абая до шевченко, кажется.
  • 0

#472
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет

Я еду с москвы до ташкента подскажите как лучше доехать до ташкента????

Спасибо заранеее!!!!!
  • 0

#473
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Астана-Караганда-Алматы-Чимкент
До Астаны или через Троицк-Кустанай или Курган-Петропавлоовск. Так длиннее получается чем Оренбург-Актобе-Аральск-Чимкент, зато дорога есть и спокойнее.
ну и АвтоТрансИнфо в помощь.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 23.05.2008, 21:05:44

  • 0

#474
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
а сколько времени уйдет чтобы доехать до шымкнта с москвы,,,,>>>???
  • 0

#475
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
cycleuzb, а по сцылке тяжело пройти и посчитать?
Расстояние: 4773 км Время в пути: 86:50
  • 0

#476
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
а там только россия и все по ссылке,,,,, спасибо вам за ответ,,,,
Этот расчет идет если я только буду ехать днем илил нет?
  • 0

#477
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
я нашел все ок спасибо тлько вот он мне предлогает ехать через Актюбинск и далше по этой же трассе до Кызылорды а потом уже чимкент,,,, ТАМ ВООБЩЕ ДОРОГА ХОРОШАЯ?
  • 0

#478
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

я нашел все ок спасибо тлько вот он мне предлогает ехать через Актюбинск и далше по этой же трассе до Кызылорды а потом уже чимкент,,,, ТАМ ВООБЩЕ ДОРОГА ХОРОШАЯ?

c учетом того, что там дороги нет софсем, я и предлагаю ехать другим путем, только длиннее на 1500 км получится.
Точки заезда в КЗ можно определить Троицк-Кустанай, тогда далее Астана-Караганда-Алматы-Чимкент (район Атбасара наверно до сих пор в объездах) или Петухово-Петропавловск, тогда далее Кокчетав-Астана-Караганда-Алматы-Чимкент или Комсомольский-Джетыгара (это район Оренбург-Орск), далее Кустанай-Астана-Караганда-Алматы-Чимкент

Сразу предупрежу, Кустанай-Астана идти не по М36, а через Есиль

осиль эти 17 страниц, может и вопросы отпадут

на автотрансинфо можно задавать промежуточные пункты и исключать ненужные из построенного маршрута.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 25.05.2008, 10:39:33

  • 0

#479
cycleuzb

cycleuzb
  • Гость
  • 11 сообщений
Сразу предупрежу, Кустанай-Астана идти не по М36, а через Есиль возникант вопрос м36 плохая в этом участке??

Понатно по м36 не поеду получается поеду Есиль Атбасар Астана там дорога ровненкая?
  • 0

#480
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
cycleuzb, это видишь?

район Атбасара наверно до сих пор в объездах

Астана-Караганда-Алматы дорога отличная, кроме участка до Куртов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.