Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#321
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а я вот как вернусь так напешу сколько и как ехать до туркмении :rolleyes:
  • 0

#322
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

коллеги, приветствую.
пролистал тему, не нашел легенду дороги Алматы-Лепсы. до Талдыка понятно, дальше по карте смотрю - надо ехать Талдык-Кызылагаш-Матай-Лепсы. верно ли? кто совершал такой путь к Балхашу?


после Талдыка км через 45 будет кольцо





лево руля - колхоз какой-то
прямо - Лепсы
право руля - Кызылагаш.

т.е. до самого села кызылагаш недоезжаете

хотя можете в лепсы попасть через Кольбай в объезд на 200 км дальше :rolleyes:
  • 0

#323
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

кто в курсе,как состояние на сегодня-Челябинск-Кустанай-Атбасар-Астана,или лучше все же ехать через Питер?


Есть свежая инфа? по этой трассе и по таможеному посту Троицк? Поделитесь!!!!!
Астана-Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск.
  • 0

#324
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
To - DIDART, спасибо. уже съездил. нашел дорогу. по карте и уточнениям у местных. после кольца дорога в дырках.
  • 0

#325
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
в следующие выходные хочу на Кольсайские озера смотаться. Состояние дороги до села Кокпек я знаю (до поворота на Чунджу и Хоргос). А вот чего там дальше не в курсе. Кто-нибудь в этом году туда уже ездил?
  • 0

#326
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Собираюсь в пятницу, инша Аллах в Тараз и далее до Ойыка (Таласский район) из Алматы. с состоянием трассы до Кордая знаком. Как дальше, от Кордая до Тараза? Может кто нибудь ездил в сторону Ойыка (это рядом с Амангельдинским месторождением газа), опишите трассу, буду очень признателен. Если нет, то в Таразе где-то есть место откуда в сторону Ойыка и Акколя (село по пути) отъезжают таксеры - дайте пожалуйста, координаты. И еще, дайте, пожалуйста, координаты лучшей заправки в Таразе для 96 бензина. Заранее благодарю.


От Кордая до Тараза трасса для жыпа нормальная. Не знаю как ездят низколетящие, но мне тормозить из-за ям не приходится нигде. Единственный косяк трассы - после Лугового и примерно до Акыртобе аццкая гребенка которая выматывает все нервы. И кстати после Лугового щас дорогу закатывают (правда не так как на Кордае, но и не латками а на всю ширину)

От Тараза до Аккуля дорога нормальная. От Аккуля до Уюка местами встречаеца очень сильная ж%па, которая усиливаеца после проезда самого Уюка и продолжаеца до самого месторождения (дороги можно сказать нет). Зато сразу за поселком газовиков ровная чистая дорога.

#327
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
кто в этом году ездил в Ускаменогорск из Алматы? интересует состояние дороги, ночлег(еду с детьми), заправки, питание. до талдыка все понятно, а дальше? заранее благодарю за инфу. и еще раньше здесь была ссылка на все дороги по КЗ с мотелями, питанием, заправками. не могу найти.
  • 0

#328
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


кто в курсе,как состояние на сегодня-Челябинск-Кустанай-Атбасар-Астана,или лучше все же ехать через Питер?


Есть свежая инфа? по этой трассе и по таможеному посту Троицк? Поделитесь!!!!!
Астана-Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск.

я еду через Петропавловск. Знакомый перегонщик советует.
  • 0

#329
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений



кто в курсе,как состояние на сегодня-Челябинск-Кустанай-Атбасар-Астана,или лучше все же ехать через Питер?


Есть свежая инфа? по этой трассе и по таможеному посту Троицк? Поделитесь!!!!!
Астана-Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск.

я еду через Петропавловск. Знакомый перегонщик советует.

поздно уже.
уехал он вчера. Поедет через Кустанай.
Я бы поехал через Кустанай тоже.
  • 0

#330
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений




кто в курсе,как состояние на сегодня-Челябинск-Кустанай-Атбасар-Астана,или лучше все же ехать через Питер?


Есть свежая инфа? по этой трассе и по таможеному посту Троицк? Поделитесь!!!!!
Астана-Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск.

я еду через Петропавловск. Знакомый перегонщик советует.

поздно уже.
уехал он вчера. Поедет через Кустанай.
Я бы поехал через Кустанай тоже.

Я еду 10го, и незнаю как толи через Петропавловск толи Кустанай? :)
  • 0

#331
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я еду 10го, и незнаю как толи через Петропавловск толи Кустанай? :)

Советую написать Densky в личку, он возможно к 10-му уже вернется.
  • 0

#332
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Интересует состояние трассы - Алматы-Карагада-Астана-Кокчетав-Одесское-Омск. А может кто "двинется" числа 28 туда, а?
Да, впервые на своей машине в ту сторону - как там (или не только там) таможня работает?

Сообщение отредактировал Dormy: 17.07.2007, 12:29:13

  • 0

#333
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Скажите пож-та скока км до Астаны? Утром выехать вечером приехать реально?
  • 0

#334
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Скажите пож-та скока км до Астаны? Утром выехать вечером приехать реально?


Расстояние 1200 км. в зависимости от езды от 11 до 13 часов :)
  • 0

#335
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А состояние трассы какова? Гайцы стоят?
  • 0

#336
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А состояние трассы какова? Гайцы стоят?


См. выше :)
  • 0

#337
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
за год вроде ничего не изменилось
состояние трасс такое же, гайцы пасутся почти всегда в одних и тех же местах
  • 0

#338
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Совершил поездку по маршруту Караганда-Астана-Петропавловск-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-на-Дону + поездка на Черное море (пансионат под Лазаревским). Обратная дорога ...-Самара-Оренбург-Актобе-Кустанай-Астана-Караганда. Потом на самолете в Алмату и обратно поездом в Караганду.

Внимание! Из Кустаная нужно уходить на участок Аманкарагай, Семиозерное, Есиль до Жаксы (но указателей на них нет). Ни в коем случае не продолжать движение по М36 (указатели на Астану) - дороги нет совсем.
В районе Атбасара 2 больших объезда (реконструкция дороги).
Актобе-Хромтау-Комсомольский - идеальная дорога.

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 20.08.2007, 16:42:54

  • 0

#339
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Внимание! Из Кустаная нужно уходить на участок Аманкарагай, Семиозерное, Есиль до Жаксы (но указателей на них нет). Ни в коем случае не продолжать движение по М36 (указатели на Астану) - дороги нет совсем.
В районе Атбасара 2 больших объезда (реконструкция дороги).
Актобе-Хромтау-Комсомольский - идеальная дорога.
[/quote]

Съездил в Питер. Подтверждаю Астана - Атбасар дорога на ремонте, едешь по объездной сильно утомляет.

http://vse.kz/index....m...i&img=16216
http://vse.kz/index....m...i&img=16218
http://vse.kz/upload...9_2126_4836.jpg
  • 0

#340
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Совершил поездку по маршруту Караганда-Астана-Петропавловск-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-на-Дону + поездка на Черное море (пансионат под Лазаревским). Обратная дорога ...-Самара-Оренбург-Актобе-Кустанай-Астана-Караганда. Потом на самолете в Алмату и обратно поездом в Караганду.

Внимание! Из Кустаная нужно уходить на участок Аманкарагай, Семиозерное, Есиль до Жаксы (но указателей на них нет). Ни в коем случае не продолжать движение по М36 (указатели на Астану) - дороги нет совсем.
В районе Атбасара 2 больших объезда (реконструкция дороги).
Актобе-Хромтау-Комсомольский - идеальная дорога.

Спасибо за инфу. Хоть кто-то написал, а то я заметил, тут в основном все интересуются, а отчеты не кладут! :cry:

Hell Berrel
Можно уточнить, от Кустаная до Актюбинска - был кусок бездорожья. километров 200. Сделали?
И еще, какие населенные пункты проезжали? Там после комсомольского до Орджоникидзе вроде, потом на Рудный, так?

Спасибо!

Сам выезжаю завтра по маршруту Алматы - Астана - Кустанай - Актюбинск - Уральск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.