Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#281
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Заяц- бан
  • 0

#282
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у кого есть свежая информация по состоянию трасс, нужно ехать уже скоро Алматы-Атырау а информации нет, как там по додорге с отелями, с кафешками и как с безопасностью?
  • 0

#283
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

у кого есть свежая информация по состоянию трасс, нужно ехать уже скоро Алматы-Атырау а информации нет, как там по додорге с отелями, с кафешками и как с безопасностью?

Вы бы уточнили каким путем ехать хотите.
Или Вам состояние ВСЕХ трасс? :)

ИМХО лучший вариант - Эйр-Астана :-)
  • 0

#284
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


у кого есть свежая информация по состоянию трасс, нужно ехать уже скоро Алматы-Атырау а информации нет, как там по додорге с отелями, с кафешками и как с безопасностью?

Вы бы уточнили каким путем ехать хотите.
Или Вам состояние ВСЕХ трасс? :smoke:

ИМХО лучший вариант - Эйр-Астана :)



Айр-Астана не перевезет мою машинку :)

я вот думаю как лучше, наверное Алматы-Астана-Актюбинкс-Уральск-Атырау

нужен совет вобщем, как лучше ехать
  • 0

#285
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Уральск - Атырау без проблем.

прошлогоднее состояние дороги Уральск - Актюбинск я описывал на своем местном форуме и линк выкладывал в этой теме.

отчет о поездке Уральск - Алматы

Будете проезжать Уральск, дайте знать. По возможности встречу-провожу :smoke:
  • 0

#286
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кто в курсе,как состояние на сегодня-Челябинск-Кустанай-Атбасар-Астана,или лучше все же ехать через Питер?
  • 0

#287
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Уральск - Атырау без проблем.

прошлогоднее состояние дороги Уральск - Актюбинск я описывал на своем местном форуме и линк выкладывал в этой теме.

отчет о поездке Уральск - Алматы

Будете проезжать Уральск, дайте знать. По возможности встречу-провожу :smoke:



Спасибо
  • 0

#288
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
На прошлой неделе совершили турне по маршруту Алматы-Астана (авиа)-Кокчетав-Степногорск-Астана-Алматы (авиа).
Кому интересно, в Боровое в этом году видимо поездку на авто придется отложить. Между Астаной и Кокчетавом делают вторую полосу движения, причем она будет намного шире уже существующей - местами ширина ее метров 15-20. Но что меня удивило, она идет то намного выше, то намного ниже уже существующего полотна. А в некоторых населенных пунктах проходит в 5-6 метрах от жилых домов, как частных так и многоэтажек.
В связи со строительством уже после выезда из Астаны на данный момент 3 объезда по степной (щебенка) метров по 200-300 и один объезд даже заасфальтировали он где-то с километр, видимо надолго решили там ремонтировать мостик.
Новое полотно будут ложить до самого Кокчетава, а не как это было до поворота на Боровое.
В общем, так как объемы там очень большие видимо асфальтировать будут все лето. А это объезды, грязь от грузовиков выезжающих из карьеров с щебенкой и песком, и прочие неудобства. Так что кто планировал ехать на машине на курорт в Боровое задумайтесь еще раз.
Работы ведут видимо иностранцы, что интересно при выезде грузовиков на трассу (асфальт) они везде поставили "живые светофоры" - стоят мужики и флажком указывают своим водителям можно ли выезжать на трассу или по ней движется какой-нить транспорт. Причем работали эти "светофоры", когда мы ехали уже в час ночи.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 31.05.2007, 17:38:15

  • 0

#289
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А никто не ездил недавно из Алматы в Устькаман?
  • 0

#290
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вобщем планируется поездка по приблизительно следующему маршруту: Алматы - Алаколь - Усть-Каменегорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Боровое - Караганда - Алматы

Путешествие "чисто посмотреть" восточно казахстанскую и северную области, дней 8-10, в середине июля. Маршрут совсем приблизительный, с удовольствием приму любой апдейт по состоянию дорог на этом направлении, варианты оптимизации маршрута, так же приятно будет услышать предложения об интересных дополнениях в список "Чего посмотреть".
  • 0

#291
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вобщем планируется поездка по приблизительно следующему маршруту: Алматы - Алаколь - Усть-Каменегорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Боровое - Караганда - Алматы

Путешествие "чисто посмотреть" восточно казахстанскую и северную области, дней 8-10, в середине июля. Маршрут совсем приблизительный, с удовольствием приму любой апдейт по состоянию дорог на этом направлении, варианты оптимизации маршрута, так же приятно будет услышать предложения об интересных дополнениях в список "Чего посмотреть".

Ну про Астана - Боровое я писал на предыдущей странице.
Судя по Вашему маршруту 8 населенных пунктов за 8 - 10 дней. Мне кажется это не отдых будет, а гонка. Приехал переночевал и опять в дорогу и так каждый день.
  • 0

#292
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
собственно приблизителен не только маршрут, но и его длительность :( так что все еще можно исправить.. :) это я навскидку пока подумал.. пунктов может быть и меньше, а дней больше :D
  • 0

#293
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На прошлой неделе совершили турне по маршруту Алматы-Астана (авиа)-Кокчетав-Степногорск-Астана-Алматы (авиа).
Кому интересно, в Боровое в этом году видимо поездку на авто придется отложить. Между Астаной и Кокчетавом делают вторую полосу движения, причем она будет намного шире уже существующей - местами ширина ее метров 15-20. Но что меня удивило, она идет то намного выше, то намного ниже уже существующего полотна. А в некоторых населенных пунктах проходит в 5-6 метрах от жилых домов, как частных так и многоэтажек.
В связи со строительством уже после выезда из Астаны на данный момент 3 объезда по степной (щебенка) метров по 200-300 и один объезд даже заасфальтировали он где-то с километр, видимо надолго решили там ремонтировать мостик.
Новое полотно будут ложить до самого Кокчетава, а не как это было до поворота на Боровое.
В общем, так как объемы там очень большие видимо асфальтировать будут все лето. А это объезды, грязь от грузовиков выезжающих из карьеров с щебенкой и песком, и прочие неудобства. Так что кто планировал ехать на машине на курорт в Боровое задумайтесь еще раз.
Работы ведут видимо иностранцы, что интересно при выезде грузовиков на трассу (асфальт) они везде поставили "живые светофоры" - стоят мужики и флажком указывают своим водителям можно ли выезжать на трассу или по ней движется какой-нить транспорт. Причем работали эти "светофоры", когда мы ехали уже в час ночи.

спасибо за подробный отчёт.
строят итальянцы
а то выше или ниже и большая ширина, я так понял, что ет ваще отдельная трасса четырёхполосная строицо. две в одну и две в другую сторону.
  • 0

#294
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Hondavod2003 - Дык вся дорога до Кокчетава в ремонте или только около Астаны объезды?
  • 0

#295
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Hondavod2003 - Дык вся дорога до Кокчетава в ремонте или только около Астаны объезды?

Объезды пока только около Астаны. Но по мере продвижения "стройки" видимо будут объезды и дальше и длиннее.
  • 0

#296
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


На прошлой неделе совершили турне по маршруту Алматы-Астана (авиа)-Кокчетав-Степногорск-Астана-Алматы (авиа).
Кому интересно, в Боровое в этом году видимо поездку на авто придется отложить. Между Астаной и Кокчетавом делают вторую полосу движения, причем она будет намного шире уже существующей - местами ширина ее метров 15-20. Но что меня удивило, она идет то намного выше, то намного ниже уже существующего полотна. А в некоторых населенных пунктах проходит в 5-6 метрах от жилых домов, как частных так и многоэтажек.
В связи со строительством уже после выезда из Астаны на данный момент 3 объезда по степной (щебенка) метров по 200-300 и один объезд даже заасфальтировали он где-то с километр, видимо надолго решили там ремонтировать мостик.
Новое полотно будут ложить до самого Кокчетава, а не как это было до поворота на Боровое.
В общем, так как объемы там очень большие видимо асфальтировать будут все лето. А это объезды, грязь от грузовиков выезжающих из карьеров с щебенкой и песком, и прочие неудобства. Так что кто планировал ехать на машине на курорт в Боровое задумайтесь еще раз.
Работы ведут видимо иностранцы, что интересно при выезде грузовиков на трассу (асфальт) они везде поставили "живые светофоры" - стоят мужики и флажком указывают своим водителям можно ли выезжать на трассу или по ней движется какой-нить транспорт. Причем работали эти "светофоры", когда мы ехали уже в час ночи.

спасибо за подробный отчёт.
строят итальянцы
а то выше или ниже и большая ширина, я так понял, что ет ваще отдельная трасса четырёхполосная строицо. две в одну и две в другую сторону.

Да нет, Дрюха, не думаю, что это отдельная трасса. Я конечно понимаю, что у нас в минстранскоме люди неумные, но чтобы построить параллельно с имеющейся достаточно неплохой трассой, новую дорогу в обе стороны, было бы верхом расточительства и разгильдяйства. Не хотелось бы верить, что это будет так как вы предполагаете :bored:
Кстати, если это будет какая-нить частная (платная) дорога, то вполне возможно, что вы правы.
  • 0

#297
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Собираюсь в пятницу, инша Аллах в Тараз и далее до Ойыка (Таласский район) из Алматы. с состоянием трассы до Кордая знаком. Как дальше, от Кордая до Тараза? Может кто нибудь ездил в сторону Ойыка (это рядом с Амангельдинским месторождением газа), опишите трассу, буду очень признателен. Если нет, то в Таразе где-то есть место откуда в сторону Ойыка и Акколя (село по пути) отъезжают таксеры - дайте пожалуйста, координаты. И еще, дайте, пожалуйста, координаты лучшей заправки в Таразе для 96 бензина. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Nivadila: 06.06.2007, 12:50:23

  • 0

#298
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

если это будет какая-нить частная (платная) дорога, то вполне возможно, что вы правы.

это я и имел ввиду :eek:
Дрюха
  • 0

#299
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


если это будет какая-нить частная (платная) дорога, то вполне возможно, что вы правы.

это я и имел ввиду :eek:
Дрюха

Ну если это действительно так, то эти буржуйны пока свою дророгу будут строить, всю имеющуюся трассу испоганят, по ней уже опасно ездить в дождь, так как грязь, натасканная их грузовиками, плывет под колесами, ну а "дальше - больше".
  • 0

#300
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Собираюсь в пятницу, инша Аллах в Тараз и далее до Ойыка (Таласский район) из Алматы. с состоянием трассы до Кордая знаком. Как дальше, от Кордая до Тараза? Может кто нибудь ездил в сторону Ойыка (это рядом с Амангельдинским месторождением газа), опишите трассу, буду очень признателен. Если нет, то в Таразе где-то есть место откуда в сторону Ойыка и Акколя (село по пути) отъезжают таксеры - дайте пожалуйста, координаты. И еще, дайте, пожалуйста, координаты лучшей заправки в Таразе для 96 бензина. Заранее благодарю.


Никто не может подсказать во впоросу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.