Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#261
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте земляки!
Задам наверное, самый глупый вопрос на этом форуме!
Сам я сейчас живу в России.
В июле этого года хочу свозить семью на авто через Алтайский край к себе на родину (Балхаш).
Вопрос:
Могу ли я , двигаясь Барнаул - Семипалатинск - Айгуз, свернуть от Айгуз сразу на Балхаш?
Судя по кртам - дорога там есть. Но в каком она состоянии, на предмет передвижения на тойоте(королке)?
И еще вопрос:
Если я пересеку границу в районе Алтайского края, могу ли я вернуться в Россию, через другую таможню?
Например в в районе границы с Тюменской областью?
Заранее спасибо!
  • 0

#262
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте земляки!
Задам наверное, самый глупый вопрос на этом форуме!
Сам я сейчас живу в России.
В июле этого года хочу свозить семью на авто через Алтайский край к себе на родину (Балхаш).
Вопрос:
Могу ли я , двигаясь Барнаул - Семипалатинск - Айгуз, свернуть от Айгуз сразу на Балхаш?
Судя по кртам - дорога там есть. Но в каком она состоянии, на предмет передвижения на тойоте(королке)?


Не рекомендую. Лучше от Семипалатинска свернуть на Астану, а далее через Караганду в Балхаш. От Аягуза до Балхаша напрямую не доберетесь.

УПД: Простите, лучше не на Астану, а сразу на Караганду.

Сообщение отредактировал BobSlick: 20.03.2007, 19:00:10

  • 0

#263
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо! Уточню.
То-есть доехав до Семпалатинска, я на прямую ухожу на Караганду?
(не огибая вокруг оз.Балхаш)
Просто ни на одной карте такой дороги я не видел.
(полез в гугл). И еще могет у кого треки действующие есть этих регионов для гармина.
(скважина пива гарантирована)
Спасибо!
  • 0

#264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Определение расстояний между городами
вводим начало и конец пути с промежуточными пунктами
  • 0

#265
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо! Начал бурить скважину....
КУ!
  • 0

#266
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2dimedrol1963
Привет землякам...сам тоже с Балхаша!!
если нужно могу скинуть карту РК в pdf. весит 5 мегов.(есть правда небольшие погрешности в расстояниях...)
можешь по ней ориентироваться..

Сообщение отредактировал Serge: 24.03.2007, 15:04:52

  • 0

#267
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дорога на Павлодар, в частности интересует г.Экибастуз. В связи с командировкой, думаю ехать или нет на машине. Как дорога, помнится в сентябре было нормально в прошлом году. Как в этом? Может кто ездил

#268
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Дорога на Павлодар, в частности интересует г.Экибастуз. В связи с командировкой, думаю ехать или нет на машине. Как дорога, помнится в сентябре было нормально в прошлом году. Как в этом? Может кто ездил


Дорога нормальная, ездил прошлой осенью
  • 0

#269
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
ВНИМАНИЕ! трасса Алматы-Астана 597 км.(по столбику) от Алматы (недоезжая километров 30-40 до Балхаша со стороны Алматы), возле большого синего указателя - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЯМА-КОЧКА (асфальт пополз) в обоих направлениях, лучше остановиться и на 1-ой скорости проезжать. дополнительные ориентиры: на белом асфальте черные следы от тормозов. если по окружающей среде - то где-то между высоковольтными проводами и Балхашом :spy: ездил 28.05.2007.
  • 0

#270
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ездил 28.05.2007.

гости из будущего!!! :spy:

Если я пересеку границу в районе Алтайского края, могу ли я вернуться в Россию, через другую таможню?
Например в в районе границы с Тюменской областью?

с пересечением границ абсолютно никаких проблем.
сам проезжал астана-челябинск-урасльк-саратов (3 границы)
  • 0

#271
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
собираемся в Туркестан из Алматы. по какому маршруту ехать? и есть ли выбор маршрутов вообще? какие дороги, чего ждать? гостиницы по пути тоже не помешают....
  • 0

#272
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

собираемся в Туркестан из Алматы. по какому маршруту ехать? и есть ли выбор маршрутов вообще? какие дороги, чего ждать? гостиницы по пути тоже не помешают....

Ну хоть карту бы открыли для начала... :spy:
Там ведь один единственный маршрут Алматы - Чимкент - Туркестан.
И расстояние-то около 900 км, неужели гостиница потребуется по пути?.. :-/
  • 0

#273
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну хоть карту бы открыли для начала...


:spy: а у нас ее нету!!!

И расстояние-то около 900 км, неужели гостиница потребуется по пути?..


а я еду с беременной подружкой!

дорога хоть ровная?!
  • 0

#274
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

собираемся в Туркестан из Алматы. по какому маршруту ехать? и есть ли выбор маршрутов вообще? какие дороги, чего ждать? гостиницы по пути тоже не помешают....

Прикольщик Вы батенька. По маршруту сказать особо не чего.
Есть и хорошая дорога есть и очень плахая. С беременной подругой я бы лучше поехать на поезде, потому как на трассе довольно часто попадаются ямы и горки. Пока ехал пару раз хорошо так ловил и то и другое.
Хотя если ехать соблюдая все ПДД то доедешь и с беременой подругой.
По маршруту стоят указатели, заблудится тяжело. Всегда едешь прямо по главной, только в Мерке по второстепенной.
Я бы поехал рано утром, часиков так в 5-6, заправился в Алмате, потом в Джамбуле (если бензина хватит до него конечно, не хватит в Кордае), потом бы заправился в Чимкенте, а дальше не заправлялся бы до самого Туркестана. На трассе довольно много заправок, но они странного вида и редко там можно найти бензин нормальный, хотя если прищимит придётся заправляться (так я потерял у себя лямбду).
Да и еще в Джамбуле я бы пообедал, сделал не большой перерывчик как бы. А потом по полной. Если выедишь как я говорю, то доедешь часов за 10 до Туркестана, если топить конечно не будешь. Я как то хорошенько втопил и аж до Кзылорды с двумя перекурами доехал за 11 часов.

Сообщение отредактировал torchok: 10.05.2007, 13:58:28

  • 0

#275
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
torchok
не. топить не буду. как раз изза подруги :spy: на поезде не охота. мы на свадьбу едем. не охота быть привязанными к одному месту или просить там кого нить возить ее. седан у нас комфортный, а там неизвестно на какие телеги посадят...

спасибо за инфу
  • 0

#276
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну тогда всё пучком. Собирайся и в дорогу, первый раз тоже страшно было, а теперь уже как увесилительная прогулка. Кстати там должно быть довольно много Гайцов, так что осторожней в посёлках.
И осторожнее на плохой дороге, видел пару раз как там машины с пробитыми двигателями и мостами стояли.
И Еще про Джамбул, не доезжая города км там 10-20 слева по ходу движения будут стоять кафешки, там лучше пообедать, в самом городе лучше не кушать, долго и дорого. Ориентир бери на междугородные автобусы и дальномеры, если они стоят, значит там готовят нормально и не дорого

Сообщение отредактировал torchok: 10.05.2007, 14:05:40

  • 0

#277
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера вечером в 20-00 выехали из Астаны на двух крузерах, в 8-45 были в алматы, останавливались в балхае пожрать, трасса идеальная, меньше 160 не шли, правда когда пошла развилка направо на чу а налево на алмату немного плохая, не больше 120, гайцев нигде не было, даже как то не интересно
  • 0

#278
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
ап
Народ, теперь уже конкретно собрались в поездку Караганда/Ростов-на-Дону.
Есть 2 варианта проезда
1. через Астана-Петропавловск-Челябинск-Уфа-Самара-Волгоград (по этой трассе вроде участок КЗ вроде нормальный, никаких плохих отзывов не видел)
2. через Астана-Кустанай-Троицк-Уфа-аналогично (по этой трассе мало информации до Кустаная и от него)
Есть у кого последняя информация по дорогам Кустанайщины?

На обратном пути собираемся заехать в Актюбинск, поэтому интересует последние сведения по участку Уральск-Актюбинск-Кустанай.
По ранним данным Уральск-Джамбейты нормальная дорога, Джамбейты-Актюбинск - дороги нет. И после Карабутака до Орджоникидзе дороги нет вообще. Подтвердите плиз.
Как вариант до Актюбинска рассматриваю дорогу без заезда к Уральску, через Оренбург и СольИлецк. Как тут дорога?
  • 0

#279
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В прошлом году ездил уральск - жампита - актюбе - карабутак - орджоникидзе - кустанай - есиль - астана - алматы
Отчет выкладывал здесь где-то.

На участках Жампита - Актобе, Карабутак - Рудный, Атбасар - Астана шел ремонт. Все что не входило в эти отрезки - дороги новые, асфальт идеальный.

Но это было ровно год назад.

Обратно ехал алматы - астана - питер - курган - чб - уфа - орен - уральск.

Астана - Кокчетав строили еще одно полотно. (Недавно по радио слышал что уже открыли)

Кокчетав - Питер - Курган - Челябенск - дорога так себе, узкая, не совсем ровная, но ехать можно.

Также ездил Астана - Кустанай - Челябинск.

Из этих двух, я бы выбрал Через Кустанай, однозначно.

Из Уральска в Актюбинск мы ездим через Оренбург.
Пока новых данных о дороге через Жампиту нет.

Я бы поехал через Орен, однозначно.
  • 0

#280
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Обратно ехал алматы - астана - питер - курган - чб - уфа - орен - уральск.


Питер? Хотелось бы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.