Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2281
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Костанай-Астана
в целом удовлетворительно...
2 объезда по 10 км
1ый еще не доезжая "рубежа" снята "верхняя шкурка" с полотна, проезжая рубеш, после заправки синоел начинается объезд... довольно бодрый хорошо укатанный...
2ой от жалтырьского переезда там чуток стремнее...
до жалтырьского переезда дорога кагабычно от остроханки стремная, везде мелкие выбоины и неровности...
атбасаркий р-н дороги в норме, есильский и жаксинский также.
несколько ахтунгов (незначительных) в Карасуском районе, но там в отличие от астраханки дороги делают, дорожной техники валом, скоро видимо будет в норме.
также по мелочи латали в Костанайском р-не.
  • 0

#2282
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кто скажет в каком состоянии трасса Алматы-Астана?
  • 0

#2283
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья Щучинск-Зеренды подскажите как состояние, такая же убитая или ямочный хотя бы провели?
Думаю вот то ли по ней до Зеренды чухнуть, то ли через Кокшетау
  • 0

#2284
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вчера вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне ;) Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Очень похоже на развод, будьте внимательны. :-)
  • 0

#2285
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Добрый день! Кто проезжал с 1 июля посты на РФ. Как быстро и что нового на самом деле. Интересует Бидаик - Белосток (Одесское) на Омск.
  • 0

#2286
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Вчера вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне ;) Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Очень похоже на развод, будьте внимательны. :-)

Спасибо друг! Особенно про эти ямы...
  • 0

#2287
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Вчера вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне ;) Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Очень похоже на развод, будьте внимательны. :-)


спасибо за про ямы и про хмырей на трассе... а то я добрый - останавливаюсь :rolleyes:
  • 0

#2288
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
что-то интересно!? И же хмырям ничего не стоит и бросить что-нить на дорогу. Кто-нибудь звонил в органы? 282 км., это что за поселок там рядом?

Сообщение отредактировал Dormy: 04.07.2011, 16:04:50

  • 0

#2289
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Это получается посередине между Жамбылской и Алматинской областью. Мы хотели остановится сразу у ближайшего поста, но он случился почти через 120 км., и там уже смысла не было, ИМХО.

А про ямы я сама тут прочитала, спасибо тем, кто нас тоже про них предупредил. :-)
  • 0

#2290
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
трасса на Аст. с алматы. первые 300 км всегда были убитыми. в этот раз вроде подрихтовали но волны ужасные. мы ехали на Hyundai Getz :D два раза на брюхо садились когда ловили волну вдоль дороги а не поперек. образовывается из-за тяжелых фур. в целом трасса после 300 км хорошая. гаишники правда тормознули один раз. за Балхашом в строну Кар-ды. они ездят с радаром. и на ходу тормозят. там есть один хитрый знак точнее два. 70 км (один протяженностью 7 км а второй 3,5 км. вот на них и ловят)
выехали в пт.
приехали вчера ночью
  • 0

#2291
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
от плин ) и как нармальным пацанам 70 км. ехать @ / На самом деле, там наверно забыли знаки снять?
  • 0

#2292
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите...

Эти компашки я видел числа 29-го, примерно в том же районе. У одной из машины вроде был немецкий номер. Тоже сильно жестикулировали и мне, то ли приветствовали (тоже на немецких номерах), то ли помощи просили.
P.S. Видать, серьезная поломка, раз там так долго ремонтируются :-)
  • 0

#2293
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Вчера вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне ;) Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Очень похоже на развод, будьте внимательны. :-)

Правильно сделали что не остановились у этой компании. Это опасные люди,настоящий развод. Мне по долгу работы часто приходилось ездить на машине по России и я их часто видел на трассах Рязанской,Владимирской,Самарской областей. Всегда стоят по несколько машин и номера у всех иностранные. Представляются путешественниками, вроде сломалась машина а деньги закончились и предлагают купить у них какие-нибудь вещи в основном золотые. На самом деле подделки,которые рядом не лежали с золотом. На вид похожие на цыган, но говорят хорошо на русском языке. Скорее всего они из России и теперь ищут лохов в Казахстане. Так-что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!! Буду рад если это поможет уберечь кого-то от этих мошенников.
  • 0

#2294
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась.

Правильно сделали что не остановились у этой компании. Это опасные люди,настоящий развод. Мне по долгу работы часто приходилось ездить на машине по России и я их часто видел на трассах Рязанской,Владимирской,Самарской областей. Всегда стоят по несколько машин и номера у всех иностранные. Представляются путешественниками, вроде сломалась машина а деньги закончились и предлагают купить у них какие-нибудь вещи в основном золотые. На самом деле подделки,которые рядом не лежали с золотом. На вид похожие на цыган, но говорят хорошо на русском языке. Скорее всего они из России и теперь ищут лохов в Казахстане. Так-что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!! Буду рад если это поможет уберечь кого-то от этих мошенников.

Мне они еще 24 июня повстречались. Впереди мужичек ехал на "пацифиндере", тормознулся и я следом за ним, а он тут же отваливает и мне кричит. что развод, цыгане и т.д. Ну мы и рванули дальше... Это возле Аксуека недалече.... Нифига себе, они там "осели"...
  • 0

#2295
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

что-то интересно!? И же хмырям ничего не стоит и бросить что-нить на дорогу. Кто-нибудь звонил в органы? 282 км., это что за поселок там рядом?


Эти хмыри стоят там уже с 2005 или 2006 года. По меньшей мере именно тогда я их там встретил впервые.
Промышляют следующим методом мошенничества: якобы едут к умирающей тете из Болгарии например. Номера иностранные ( снятые с пригнанных машин). Настоящие номера в багажнике. Якобы иностранцы, якобы плохо говорят по русски. Машина сломалась. Наличных денег нет. Зато есть карточка ( вынимают и показывают) на которой сто тысяч миллионов. Но нужны наличные деньги. Просят дать взаймы под залог золотых перстней или что то в этом духе. Показывают увесистые по массе побрякушки. Которые на самом деле сплав меди и чегото там еще.
В общем дайте им деньги под залог золота прямо сейчас, а потом они доедут до обменника , снимут деньги и вернут долг. Если клиент созрел, записывают номер телефона , чтобы позвонить и вернуть потом деньги.
В общем будьте бдительны. Работают они толпой и только летом , когда много туристов. Если увидете на дороге, можете притормозить и шмальнуть по ним если есть из чего.

По сабжу : ездил на Капчагай. Состояние трассы нормальное
  • 0

#2296
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Уф. Тогда нормально. Я подумал что они сами стреляютЬ. С 07 года мотаюсь, было даже раза два. Не видел таких. В любом случае спасибо! Изображение
  • 0

#2297
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день! Кто проезжал с 1 июля посты на РФ. Как быстро и что нового на самом деле. Интересует Бидаик - Белосток (Одесское) на Омск.

кардинальных изменений на постах не ждите. убрали только таможенников, но их функции просто перешли к погранцам, так как кто-то же должен следить за перемещением запрещённых и подакцизных грузов.
частные авто будут проходить границу так же, как и раньше, ибо пограничный и паспортный контроль никто не отменял.
сам планировал выезд на вечер 7го, но еду теперь уже видимо в ночь с 11го на 12е. отпишусь по прибытии на место.
  • 0

#2298
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
От плин@ а говорили что теперь все будет легче. Снова по 3 часа стоять на границах. Это что, все только на бумажках!? за "контроль" я согласный ) но эт так долго.
  • 0

#2299
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Dormy, вообще про зарубежные автопоездки лучше в Путешествиях спрашивать, там спецтема есть :smoke:
всё зависит от поста и трафика на нём. ну и от везения тоже.
мне в первый раз не повезло - приехал прям за автобусом. стояли 3 часа на Петухова (Петрик-Курган), ждали, пока всех беженцев/гастарбайтеров проверят.
другие разы, в основном ночью, не более 40 минут уходило на всё. рекорд - 27 минут от момента "подъехать", до момента "выехать", с учётом оформления страховки.


сообщение от JIGIT:
Астана - Бурыбайтал: гайцы ловят на радар по ходу движения начиная с Балхаша.
Бурыбайтал - Шымкент: дорога ужасная.
общее время в пути: 24 часа.
  • 0

#2300
Astana-Uralsk

Astana-Uralsk
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне ;) Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Очень похоже на развод, будьте внимательны. :-)


Спасибо за информацию, ни разу еще с подобным не сталкивался, надеюсь и не придется :-/ .
Благодаря вам проинформирован :beer: , буду бдительнее на дороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.