Перейти к содержимому

Фотография

Jazz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#101
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вобщем-то было прикольно, было бы даже супер если бы не вокалистка (которой как оказалось аж 38 лет, выглядит не больше 25ти наверное..), не понравилась абсолютно, не подготовленная была, лажала.. Бутман супер, отличный музыкант и отличный руководитель, реально порадовал, думал будет хуже..

У меня возникло ощущение, что Имани Изури буквально вот второй раз поет с этой командой, и до этого совсем не репетировали вместе.. а так в целом голос у нее хороший, немного организованности и все будет у них отлично :)
Понравилось, как Игорь Бутман сказал, что их 'хор мальчиков' сейчас будет петь на английском языке, и что в переводе слова будут означать 'о! да!' :spy:

После концерта был джем-сейшн в Сигаре, давно такого не было, куча музыкантов, нон стоп, супер! Правда из наших в основном играли музыканты из Степс, остальные сидели и стеснялись.. ))

ух ты... не знала :) а где Сигара находиться?
  • 0

#102
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В таком возрасте она должна хватать все на лету )) Тем более что косяки были не только в неорганизованности, в пении тоже были косяки, а это уже совсем другое дело..

Сигара нахожится на Октябрьской между Мира и Дзержинского..
  • 0

#103
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В таком возрасте она должна хватать все на лету )) Тем более что косяки были не только в неорганизованности, в пении тоже были косяки, а это уже совсем другое дело..

Собственно, у девочки плохо с диапазоном. Как только она пыталась уйти чуть выше своего (достаточно узкого) - голос срывался. Кардинально это не лечится никак. Физиология.
А косметически - школой, которой у нее похоже нет. Мне вообще доставляло удовольствие наблюдать как маэстро подтягивал ее инструментом снизу, когда она шла к недостижимым для себя тональностям, а потом тем же инструментом замазывал картинку, когда она начинала "давать петуха". Не все, но очень много ему удалось. Без него ее выступление выглядело бы много хуже. :smoke:

P.S. и похоже, что английский ей неродной. Я этот акцент слышал у урожденных суданских/сомалийских негров, откуда она, похоже , родом.
  • 0

#104
Airman

Airman
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Истиным ценителям Алма-атинского джазрока
http://slil.ru/24743502
Арай- Воспоминание
  • 0

#105
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Хотелось бы послушать "Бумеранг" Тахира Ибрагимова, не знаю где бы найти записи. В инете одни пустые ссылки.
  • 0

#106
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Вчера потанцевали под "степс" в "кубе". сегодня (пятница) 1 отделение там же будет джаз, а потом , как сказала Гаухар Саттарова "разгоночные"
сегодня в первой половине будет петь 1-2 композиции Макпал Мусина, вокалистка из Питера. Это ее хобби, но поет круто.
  • 0

#107
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Господа, дайте все же однозначный ответ, где в Алматы можно послушать джаз вживую? Собираюсь в ваш город в командировку и чтобы время не прошло даром...
  • 0

#108
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сигара клаб чуток, Мемберс бар в анкаре, Куба, чуток в Авентинусе (в будние дни особенно)..
  • 0

#109
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Хотелось бы послушать "Бумеранг" Тахира Ибрагимова, не знаю где бы найти записи. В инете одни пустые ссылки.[/q]

Бумеранг [1984] Орнамент (оцифровка с винила, mp3@256, 70Mb):
http://tinyurl.com/2s9rf7
  • 0

#110
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Еще в Антрекоте, что на центральном стадионе можно полсушать джаз и в Банзи (выше РВС, выше этажомм только ))))
Правда, это мажорные дорогие места.

Думал-думал, и понял, что современный джаз мне не нравится - гигантов осталось совсем мало.
Потому что исчез тот дух бунтарства, поиска и свободы, что царил в 20-50 гг.
Остались только заумные импровизации.
З.Ы. Я обожаю свинг, он боле-менее живой и веселый, также crooner и разухабистый такой кабацкий джаз.

#111
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ребята, когда Джаз фестиваль начнется? В сигаре в субботу говорили, что через 2 недели, а конкретно какого числа, никто не в курсе?
  • 0

#112
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
1,2,3 октября, мини-фестиваль Jazzia October..
  • 0

#113
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=131466
  • 0

#114
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Еще в Антрекоте, что на центральном стадионе можно полсушать джаз и в Банзи (выше РВС, выше этажомм только ))))
Правда, это мажорные дорогие места.


не думаю, что в Антрекоте играют джаз, а "Боунзи" давным давно закрылась. да и группа, которая там была "cappuccino band" тоже тогда расспалась,

в принципе небольшое уточнение:
джаз можно услышать:
четверг "Cuba" гр. "Steps"
иногда в будни "Aventinus" гр."Apples"
с четверг по понедельник (вкл.) "Line Brew" c 20:00 до 22:00

вот ещЁ мне интересно, какого плана будет музыка в "Cinema club" (скоро откроется (бывш. дом кино)), хозяин когда то открыл и закрыл :-) тот самый "Bouzzy" :-)
  • 0

#115
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Drew_Barrymore

Спасибо.

Если кому интересны MP-3, то вот каталог:
http://vse.kz/index....;showentry=1833
Обмен на ретро-музыку и фильмы предпочтительней

#116
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

[q]Хотелось бы послушать "Бумеранг" Тахира Ибрагимова, не знаю где бы найти записи. В инете одни пустые ссылки.[/q]

Бумеранг [1984] Орнамент (оцифровка с винила, mp3@256, 70Mb):
http://tinyurl.com/2s9rf7

Не слушайте Джаз в таком качестве... и желательно в мп3 вообще.
Есть у меня Орнамент... кажется даже лосслесс - недавно качал.
  • 0

#117
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


[q]Хотелось бы послушать "Бумеранг" Тахира Ибрагимова, не знаю где бы найти записи. В инете одни пустые ссылки.[/q]

Бумеранг [1984] Орнамент (оцифровка с винила, mp3@256, 70Mb):
http://tinyurl.com/2s9rf7

Не слушайте Джаз в таком качестве... и желательно в мп3 вообще.
Есть у меня Орнамент... кажется даже лосслесс - недавно качал.



2 Faust - спасибо огромное! Мне очень понравилось.

2 Georgich - можете дать ссылку откуда качали?

2 Liquid Gas - я открывал тут отдельную тему про Далера сотоварищи.

Заинтересовался также Ришадом Шафи и группой Гюнеш, в сети есть их треки из разных альбомов.
Например, Кечпелег
  • 0

#118
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

2 Georgich - можете дать ссылку откуда качали?

chon dada, к сожалению, у меня этот альбом оказался в том же 256 kbps качестве что тут писали. Линков на лосслесс нет, так бы выложил.
  • 0

#119
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Еще в Антрекоте, что на центральном стадионе можно полсушать джаз и в Банзи (выше РВС, выше этажомм только ))))
Правда, это мажорные дорогие места.


не думаю, что в Антрекоте играют джаз, а "Боунзи" давным давно закрылась. да и группа, которая там была "cappuccino band" тоже тогда расспалась,

в принципе небольшое уточнение:
джаз можно услышать:
четверг "Cuba" гр. "Steps"
иногда в будни "Aventinus" гр."Apples"
с четверг по понедельник (вкл.) "Line Brew" c 20:00 до 22:00

вот ещЁ мне интересно, какого плана будет музыка в "Cinema club" (скоро откроется (бывш. дом кино)), хозяин когда то открыл и закрыл :) тот самый "Bouzzy" :)



Всем привет!
Могу сказать, что музыка в Синема Баре будет звучать разноплановая.
К примеру, есть идея организовать синема-сейшн по четвергам, немного погонять джаз-рок и просто рок ;)
по пятницам и субботам - планируются живые концерты и различные шоу-программы.
10 ноября, например, будет милонга, числа 16-17 - концерт JCS.
Джаз, однозначно, будет представлен, и достаточно ярко, но нужны ваши пожелания - по каким дням, и в чьем
исполнении вы хотели бы его слушать!

Хорошего дня всем! :D
  • 0

#120
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А вот если там еще сделать вечера:
- диско 80хх
- блюза
- рок-н-ролла

Было бы неплохо :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.