Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#161
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


:faceoff: да ну, а по высказываемому и 30 лет не дать.

Я хорошо сохранилась!

А если почитать твои посты, то полная иллюзия , что в дурке пациентов распустили на каникулы.
И один из них резвится в интернете... Взросленький говоришь?
Ну так не надо под дурака косить.

претензии принимаются через кнопку жалоба :bow:
  • 0

#162
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Смех смехом, но многие действительно экономят на всём.
Им новые тарифы просто не потянуть...
И стебаться над этим могут только полные кретины и дебилоиды.

Это вы - про мой антикризисный йумор?
И что вы предлагаете вместо стёба??
Начать плакать,вдаваться в панику и депрессировать под вашим предводительством?
Или Стингу написать,как тут советуют?
З.Ы.
Вы себя уж не элитой высокоразвитой ли,часом,считаете?
Кретины вокруг вас,смарю...


[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21847620[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.08.2012, 13:00:02

  • -1

#163
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Почему-то очень многие хотят повышения зарплаты, но категорически против повышения цен на все и вся. :) А как же арифметика?

#164
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

претензии принимаются через кнопку жалоба

Знаю и активно ею пользуюсь. И других призываю.
Не надо ставить минусы. Жмите на кнопку Жалоба.
Может после 10 "звонков" модератор и примет меры к "активным весельчакам"!
Вон Харля куда- то пропал... Не видно...

Сообщение отредактировал nadia25: 08.08.2012, 14:59:01


#165
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Смех смехом, но многие действительно экономят на всём.
Им новые тарифы просто не потянуть...
И стебаться над этим могут только полные кретины и дебилоиды.

Это вы - про мой антикризисный йумор?
И что вы предлагаете вместо стёба??
Начать плакать,вдаваться в панику и депрессировать под вашим предводительством?
Или Стингу написать,как тут советуют?
З.Ы.
Вы себя уж не элитой высокоразвитой ли,часом,считаете?
Кретины вокруг вас,смарю...

Лично Вас то я и не заметила. Уж извините... :D
Высмеивать учителей с их низкой зарплатой считаю низким и недостойным...
А Йумор у тебя ниже плинтуса. Знаешь, что такое плинтус?

#166
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


претензии принимаются через кнопку жалоба

Знаю и активно ею пользуюсь. И других призываю.
Не надо ставить минусы. Жмите на кнопку Жалоба.

верно, когда по существу сказать нечего остается только один вариант.

Может после 10 "звонков" модератор и примет меры к "активным весельчакам"!
Вон Харля када то пропал... Не видно...

ясно, себя вы к таким явно не зачислили
  • -1

#167
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А разве не правительство регулирует цены на электроэнергию? От кого же еще требовать решения данной проблемы?

Интересная у них регуляция, кстати. Хотя и толки противоречивые.
Не знаю, какой выгодой обернется для электората эта самая дифференциация тарифов (кстати, начиная с 2014-го, также и на воду), но блага, лично я, не вижу никакого пока.

К слову, в России оплата ЖКУ пока еще выше, чем у нас. Связано ли повышение тарифов с образованием таможенного союза (когда все цены полезли вверх до общей планки) или собственным шевелением извилин в гос. аппарате — не ясно.

#168
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Сайт Минюста. Сатья не датирована, автор не указан.

Отпускная цена на электрическую энергию формируется исходя из стоимости электрической энергии с шин станций, тарифа на передачу и распределение электрической энергии по сетям регионального и межрегионального уровня, а также снабженческой надбавки.
С текущего года Правительством Республики Казахстан реализуется политика «тариф в обмен на инвестиции» в отношении энергопроизводящих организаций путем установления для них предельных тарифов на электрическую энергию. Так, постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2009 года № 392 утверждены уровни предельных тарифов на электрическую энергию по группам энергопроизводящих станций до 2015 года.
При этом, энергопроизводящая организация по соглашению с уполномоченным органом - Министерством энергетики и минеральных ресурсов устанавливает отпускную цену на электрическую энергию, но не выше предельного тарифа, соответствующей группы энергопроизводящих организаций, в которую она включена.
В свою очередь, введение предельных тарифов на электрическую энергию предусматривает инвестиционные обязательства энергопроизводящей организации по реализации мероприятий, направленных на создание новых активов, расширение, обновление, поддержку, реконструкцию и техническое перевооружение существующих активов.
Необходимо отметить, что рост отпускных цен станций в 2009 году составил до 75%, что в свою очередь, повлияло на тарифы энергопередающих организаций (межрегионального и регионального уровня), покупающих электроэнергию у станций на покрытие нормативных технических потерь, и на конечную стоимость электрической энергии.
Реализация данной политики позволит увеличить объем инвестиций в модернизацию и строительство генерирующих мощностей для обеспечения возрастающей потребности в электрической энергии и недопущения энергодефицита. В свою очередь, повышение инвестиционной привлекательности энергетики может быть обеспечено за счет гарантированного возврата вложенных средств и долгосрочной ценовой политики.

©

#169
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений



претензии принимаются через кнопку жалоба

Знаю и активно ею пользуюсь. И других призываю.
Не надо ставить минусы. Жмите на кнопку Жалоба.

верно, когда по существу сказать нечего остается только один вариант.

Может после 10 "звонков" модератор и примет меры к "активным весельчакам"!
Вон Харля када то пропал... Не видно...

ясно, себя вы к таким явно не зачислили

Упс! Я кому-то на хвост наступила? Кого-то мои слова задевают?
Жмите на кнопку Жалоба!

#170
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Смех смехом, но многие действительно экономят на всём.
Им новые тарифы просто не потянуть...
И стебаться над этим могут только полные кретины и дебилоиды.

Это вы - про мой антикризисный йумор?
И что вы предлагаете вместо стёба??
Начать плакать,вдаваться в панику и депрессировать под вашим предводительством?
Или Стингу написать,как тут советуют?
З.Ы.
Вы себя уж не элитой высокоразвитой ли,часом,считаете?
Кретины вокруг вас,смарю...

Лично Вас то я и не заметила. Уж извините... :D
Высмеивать учителей с их низкой зарплатой считаю низким и недостойным...
А Йумор у тебя ниже плинтуса. Знаешь, что такое плинтус?

Знаю,канеш,мамаша.
Не думай(раз уж мы на "ты" с вами перешли,хоть и не пас я с вами свиней) - что ты одна грамотная.
Плинтус - это брат рейсмуса.Еврейская фамилия....
Человек такой низкорослый...:):):)
А ты что именно(или кого) под плинтусом подразумеваешь?
  • 0

#171
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Предлагаю пойти и поучиться прятать "простыни" под спойлер.
Оно как-то культурнее получается и всякий бред(кстати не ВАМИ сочинённый) меньше места занимает.
А про свиней-так у них интеллект поболее, чем у некоторых. ИМХО,

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.2. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21849201[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 13.08.2012, 14:06:04


#172
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Почему-то очень многие хотят повышения зарплаты, но категорически против повышения цен на все и вся. :) А как же арифметика?


Да я хочу повышения зарплаты вместе с повышением цен. Не вижу ничего в этом пахабного. Я работаю не безалаберничаю и не виновата в том, что кто то Бентли в гараже не досчитался или теще котедж не достроил. И соответсвенно, что бы продолжить жить хотя бы на том уровне, что до повышения цен, логично повысить ЗП на тот же процент. Вот и вся арифметика.
За год подняли цены два раза - кому в этом году дважды пересматривали ЗП?
  • 6

#173
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ситуация подходит к выводу что скоро на всех домах будут расклеяны объявления:
Уважаемые жильцы дома №Х, сегодня отключат свет, газ, отопление, горячуюю холодную воду, будут выбиты все окна и двери, а сами вы будете выведены во двор и расстреляны. С уважением администрация...

ПЫ.СЫ. культурные ввшники: не стоит ругаться и поддаватся всяким мелким провокаторам :)

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 08.08.2012, 15:22:50

  • 0

#174
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




претензии принимаются через кнопку жалоба

Знаю и активно ею пользуюсь. И других призываю.
Не надо ставить минусы. Жмите на кнопку Жалоба.

верно, когда по существу сказать нечего остается только один вариант.

Может после 10 "звонков" модератор и примет меры к "активным весельчакам"!
Вон Харля када то пропал... Не видно...

ясно, себя вы к таким явно не зачислили

Упс! Я кому-то на хвост наступила? Кого-то мои слова задевают?
Жмите на кнопку Жалоба!

по существу имеется что сказать ? :faceoff:
  • -1

#175
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вообщет зарплата - это цена на услуги. :) На Ваши личные услуги. Т.е. Вы имеете точно такое же право поднять цены на свои услуги, как тот же Алматыэнергозбыт и т.п.
Другое дело, что в случае, если Вы не являетесь монополистом :) на оказание своих услуг и есть конкурентный рынок (алтернатива Вам), то данный демарш может быть воспринят совесем не в Вашу пользу...
Тем не менее, постановка вопроса о том, что работодатель сам должен подсуетитьсяи поднять зарплату не верна.
Не нужно требовать повышения зарплат! Нужно пересмаитривать свои тарифы. :)
И тут сразу возникает другой вопрос... а что лично Вы сделали для того, чтобы Ваше предложение было уникальным и конкурентноспособным? :)

#176
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Сейчас многим зарплату задерживают не по одному месяцу.
А тарифы повышать не стесняются.

#177
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Не нужно требовать повышения зарплат! Нужно пересмаитривать свои тарифы. :)

Умно. Осталось найти работодателя, который на такой мой "свой тариф" согласится. А то смотришь hh, и все как-то между ЗП разбег не силен вовсе и думаешь, а стоит ли овчинка выделки.

#178
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Задерживание зарплаты - это нарушение договора, т.е. ситуация лежащая вне поля нормальных капиталистических отношений.
Подавайте в суд. Это нарушение.

#179
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообщет зарплата - это цена на услуги. :) На Ваши личные услуги. Т.е. Вы имеете точно такое же право поднять цены на свои услуги, как тот же Алматыэнергозбыт и т.п.
Другое дело, что в случае, если Вы не являетесь монополистом :) на оказание своих услуг и есть конкурентный рынок (алтернатива Вам), то данный демарш может быть воспринят совесем не в Вашу пользу...
Тем не менее, постановка вопроса о том, что работодатель сам должен подсуетитьсяи поднять зарплату не верна.
Не нужно требовать повышения зарплат! Нужно пересмаитривать свои тарифы. :)
И тут сразу возникает другой вопрос... а что лично Вы сделали для того, чтобы Ваше предложение было уникальным и конкурентноспособным? :)

Очень ожидаемо.

А теперь представьте себя на месте работодателя, у которого утвержденны бюджеты по зп сотрудников еще так в декабре прошлого года. А тут Вы весь такой шикарный и востребованный - повысьте мне зарплату, так как.... Хорошо, нет альтернативы (хотя я почему то сомневаюсь, так как есть поговорка - свято место пусто не бывает) Вам ее повысили из резерва в бюджете. Повысили цены в целом второй раз за год, и тут Вы опять с требованиями. Я так думаю, что альтернатива быстро подберется, так как УНИКАЛЬНЫХ не бывает, всегда и всему есть альтернатива. А по темпу поднятия цен в год, частенько придется оббивать пороги работодателя либо как вариант менять работу. Но тоже до бесконечности не получится - слишком немного компаний готовых платить даже за эксклюзивность Ваших услуг, столько н асколько Вы их оцениваете.

Сообщение отредактировал Руни.: 08.08.2012, 18:06:03

  • 0

#180
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Задерживание зарплаты - это нарушение договора, т.е. ситуация лежащая вне поля нормальных капиталистических отношений.
Подавайте в суд. Это нарушение.

Речь идет о 4 автопарке.
Вы действительно думаете, что Гагиев боится суда?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.