Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#201
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
так индексируют то по официальному курсу инфляции - она где-то 5% если не ошибаюсь. а фактически инфляция составляет все 20-25%
вот опять тарифы поднимают на 9%, кажется? а з/п все та же :faceoff:

помнится, смотрела я как-то репортаж о досрочном разгоне роспуске мажилиса. стояла такая морда 6*9 и вещала, что з/п у них была "не такая уж и высокая - всего 300 тыщ"
мне захотелось морду схватить за ее обесцвеченную косу и потереть об асфальт :fie:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.08.2012, 23:30:39

  • 1

#202
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

так индексируют то по официальному курсу инфляции - она где-то 5% если не ошибаюсь. а фактически инфляция составляет все 20-25%
вот опять тарифы поднимают на 9%, кажется? а з/п все та же :faceoff:

помнится, смотрела я как-то репортаж о досрочном разгоне роспуске мажилиса. стояла такая морда 6*9 и вещала, что з/п у них была "не такая уж и высокая - всего 300 тыщ"
мне захотелось морду схватить за ее обесцвеченную косу и потереть об асфальт :fie:

Супер!!!Я тоже видела этот репортаж,и реакция была точно такая же :D
  • 1

#203
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Сегодня с одним метростроевцем пообщалась,оказывается почему проезд подняли,потому что метро себя не оправдывает,люди как ездили на автобусах,так и ездят,так вот кому-то так за державу обидно стало,мол строили,строили и на тебе люди не хотят за 80 тенге ездить,а теперь выбора нет :idea:
  • 0

#204
Kicklo

Kicklo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ого цены уже повысились, ннадо же
  • -1

#205
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Сегодня с одним метростроевцем пообщалась,оказывается почему проезд подняли,потому что метро себя не оправдывает,люди как ездили на автобусах,так и ездят,так вот кому-то так за державу обидно стало,мол строили,строили и на тебе люди не хотят за 80 тенге ездить,а теперь выбора нет :idea:

Так на метро подняли тоже ?
  • 0

#206
Ecobubble

Ecobubble
  • Забанен
  • 10 сообщений


З.Ы. Все прогрессивное человечество приветствует повышение тарифов ЖКХ!!!

согласна, если я как все прогрессивное человечество буду получать зарплату как у прогрессивного человечества, а не 500$, которое прогрессивное человечество тратит только на коммуналку, а пенсионеры прогрессивного человечества могут позволить себе путешествовать и не думают о коммуналке, которая съедает как у нас почти 70% зарплаты. а наши пенсионеры при пенсии 30000-40000 могут позволить путешествие в соседний двор или парк

Как ни прискорбно, но тут с Вадюшкой согласен я, а Вам надо либо идти на панель либо работать на себя, потому как все прогрессивное человечество в отличаи от вас действительно поднимает намного более 500 баков в месяц.

Сообщение отредактировал Ecobubble: 09.08.2012, 07:26:52


#207
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

так индексируют то по официальному курсу инфляции - она где-то 5% если не ошибаюсь. а фактически инфляция составляет все 20-25%
вот опять тарифы поднимают на 9%, кажется? а з/п все та же :faceoff:

помнится, смотрела я как-то репортаж о досрочном разгоне роспуске мажилиса. стояла такая морда 6*9 и вещала, что з/п у них была "не такая уж и высокая - всего 300 тыщ"
мне захотелось морду схватить за ее обесцвеченную косу и потереть об асфальт :fie:

+1, реакция была точь в точь при чем у всей моей семьи и даже у собаки:)
  • 0

#208
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня с одним метростроевцем пообщалась,оказывается почему проезд подняли,потому что метро себя не оправдывает,люди как ездили на автобусах,так и ездят,так вот кому-то так за державу обидно стало,мол строили,строили и на тебе люди не хотят за 80 тенге ездить,а теперь выбора нет :idea:

Бред то какой!
Метро 20 лет строили, чтобы его окупить надо ещё 20 лет его эксплуатировать и жаловаться, что 7 остановок мало народа хотят проехать это дебилизм.
  • 0

#209
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



З.Ы. Все прогрессивное человечество приветствует повышение тарифов ЖКХ!!!

согласна, если я как все прогрессивное человечество буду получать зарплату как у прогрессивного человечества, а не 500$, которое прогрессивное человечество тратит только на коммуналку, а пенсионеры прогрессивного человечества могут позволить себе путешествовать и не думают о коммуналке, которая съедает как у нас почти 70% зарплаты. а наши пенсионеры при пенсии 30000-40000 могут позволить путешествие в соседний двор или парк

Как ни прискорбно, но тут с Вадюшкой согласен я, а Вам надо либо идти на панель либо работать на себя, потому как все прогрессивное человечество в отличаи от вас действительно поднимает намного более 500 баков в месяц.

сорри, на панель идти-возраст не позволит, хотя не факт, что на панели зарабатывают много, раньше говорили, иди работай, чем так, а как работать, если платят 500, в чем они виноваты, что хотят получать больше, чтобы мой ребенок, как дети всего прогрессивного человечества, ходил в хороший садик за 120000, с наполняемостью 5-10 детей, а не в 35-40, как в гос.садиках, школу за 80000 в месяц, учебу за границей, во-вторых, 500- средняя з/плата учителей, не скажу, что у меня такая же, по выслуге лет чуть больше. а у молодых учителей, без выслуги и стажа - и того меньше. А про поборы в школе-фигня. Собирает не учитель в свой карман- а его заставляют собирать в чужой карман вышестоящих. Что имеет учитель? Цветы и конфеты к празднику, небольшие сувенирчики, которые ему не нужны, заниматься репетиторством, работать на выходных приходящей няней, когда дома свои дети и т.д. и т.п. и в последних- прогрессивное человечество обитает не в нашей стране, вы , наверное, далеки от народа. а когда в школу приходит ребенок в стоптанных ботинках, обшлага рубашки истрепаны, я бы послушала тогда вас про з/плату прогрессивного человечества, которое имеет выше 500. В чем виноват этот ребенок, если умер его отец, кормилец, а мать -домработница, продавец.....простите за резкость. а выше написано- не можешь оплатить комуслуги- геть из города, освобождай площадь. Вы тоже согласны с мнением прогрессивного человека? А допустим, навестили как-то своих родителей, а они сидят без света, что вы им скажете? Мамо, освобождай квартиру, раз не можешь оплатить комуслуги? Слава Аллаху, если это не так, и вы в состоянии оплатить за родителей. Но сколько одиноких людей, которым некому помочь? Или ваша помощница по дому, которой вы платите 500, она же работает, почему вы ей так мало платите? Платите как получает прогрессивное человечество - свыше 2000. Если я буду получать з/плату в 25000 в год, как получают учителя в прогрессивных странах, мне тоже до фонаря будет повышение э/энергии. Извините еще раз.

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 09.08.2012, 09:50:14

  • 0

#210
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений
Даша, у меня простой вопрос к вам:
Что вам мешает зарабатывать?
Читать внимательно: Не работать, а зарабатывать!
PS: Я за повышение цен!

#211
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений

не можешь оплатить комуслуги- геть из города, освобождай площадь.

Я считаю что это есть правильно.
Потому как нечего занимать место на котором могут и должны жить те за счет которых и существуют остальные.

#212
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений

Но сколько одиноких людей, которым некому помочь?

Вы реально считаете что мне есть до них дело?
Не можешь платить, пшелнах!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21858454[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 13.08.2012, 14:08:45


#213
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


не можешь оплатить комуслуги- геть из города, освобождай площадь.

Я считаю что это есть правильно.
Потому как нечего занимать место на котором могут и должны жить те за счет которых и существуют остальные.

ваши родители получают пенсию в 30000-40000т. Они тоже -геть из города? Они ведь тоже зарабатывали? По своему? так и каждый зарабатывает по-своему, что умеет делать лучше всего.

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 09.08.2012, 09:53:25

  • 0

#214
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Даша, у меня простой вопрос к вам:
Что вам мешает зарабатывать?
Читать внимательно: Не работать, а зарабатывать!
PS: Я за повышение цен!

сколько получают ваши работники, честно?
  • 0

#215
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У него нет родителей. Он гибрид из пробирки...

#216
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений


Даша, у меня простой вопрос к вам:
Что вам мешает зарабатывать?
Читать внимательно: Не работать, а зарабатывать!
PS: Я за повышение цен!

сколько получают ваши работники, честно?

Я никому не плачу никакие зарплаты. О чем вы.
Я как и все прогрессивное человечество занимаюсь сетевым маркетингом и работаю на себя.

#217
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений



не можешь оплатить комуслуги- геть из города, освобождай площадь.

Я считаю что это есть правильно.
Потому как нечего занимать место на котором могут и должны жить те за счет которых и существуют остальные.

ваши родители получают пенсию в 30000-40000т. Они тоже -геть из города? Они ведь тоже зарабатывали? По своему? так и каждый зарабатывает по-своему, что умеет делать лучше всего.

Мама получает в среднем от 280 до 350 тыс тенге.

#218
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ну и молодец, опять повторяю-зарабатывают как могут, вы-маркетингом, я- учу детишек, он- водитель, она- менеджер, кассир, админитратор.
  • 0

#219
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений




не можешь оплатить комуслуги- геть из города, освобождай площадь.

Я считаю что это есть правильно.
Потому как нечего занимать место на котором могут и должны жить те за счет которых и существуют остальные.

ваши родители получают пенсию в 30000-40000т. Они тоже -геть из города? Они ведь тоже зарабатывали? По своему? так и каждый зарабатывает по-своему, что умеет делать лучше всего.

Мама получает в среднем от 280 до 350 тыс тенге.

Значит, мама у нас тоже в маркетинге? Значит, имеет способности к продажам, а я-нет. Тоже пробовала
  • 0

#220
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений

ну и молодец, опять повторяю-зарабатывают как могут, вы-маркетингом, я- учу детишек, он- водитель, она- менеджер, кассир, админитратор.

Согласен, только почему учитель и водитель претендуют на жизнь, блага и аппартаменты тех кто зарабатыват а не работает мне не понятно!
Ну ничего, не долго осталось, кризис все расставит на свои места!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21858799[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 13.08.2012, 14:09:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.