Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#81
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Обнародовали указ, в котором значилось, что теперь будет браться арендная плата за воздух, которым дышат жители деревни, а также за дождь, снег, град и другие осадки.

это в какой -то сказке было
  • 0

#82
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
привет, я живу в экспедиции, п. Мамыр, относимся к городу, но свои подстанции или как их там, так вот, когда город платил по 10.32, мы платили по 12.37, когда стало в городе по 90 квт. на человека, мы платили вкруговую, хотя нас, например , я и дочь маленькая, потребляли по 100-120-150 квт, но платили по 12.37, когда повысили до 12 т., мы платим по 15.37. и это при том, что частенько сидим без света. все обращения отлетают от Гамбургера, как горох от стенки, теперь если повысят еще, то платить будем наверное по 25т. я экономлю как могу, стиралкой часто не пользуюсь, стараюсь вручную, термпот отключила совсем, телевизор почти не смотрю, работает постоянно только холодильник. и то умудряюсь сжечь по 120 квт. Зачем тогда нам бытовые приборы, если идем назад, Телефон на 200т. подскочил. Коммуналка зимой составила почти 25000. Моя знакомая вышла на пенсию, начислили 30000т. вот как ей быть? и мне и вам? я одна, зарплата учителя, раньше на работу ездила с пересадками за 100т, теперь за 160., теперь еще горячая и холодная подорожают, отпление. Наверное, проверяют на выживаемость в экстремальных условиях, больше никак. или хотят чего-то....

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 07.08.2012, 19:25:06

  • 1

#83
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Депутаты мажилиса усомнились в необходимости повышения тарифов на электроэнергию

Июнь 22, 2012
Скрытый текст


.........«В целом считаем, что принцип «тариф в обмен на инвестиции» себя не оправдал. В нынешних условиях он стал лишь поводом для бесконтрольного увеличения прибылей энергетического сектора
............Кроме того, оперируя при общественных обсуждениях понятием «предельного тарифа», монополисты фактически скрывают конечную стоимость электроэнергии. Так, при утвержденном размере предельного тарифа в 7,4 тенге для населения Алматинской области фактическая отпускная стоимость электроэнергии составляет от 12 до 19 тенге, а для предприятий – даже до 30 тенге за кВт/ч! Таким образом, не афишируемое отклонение от предельного тарифа составляет от 5 до 23 тенге, что и позволяет формировать миллиардные доходы компаний.
======================

Все эти начальники народа, только на словах хотят помочь, а в итоге пшик... Вот эта статья вышла после апрельского повышения-и что, АУ, народные избранники-где вы?

Сообщение отредактировал MLV: 07.08.2012, 19:45:34

  • 1

#84
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не имеющего тепловых приборов учета


Объясните, пожалуйста, тепловые приборы учёта - это для батарей счётчики? Если я правильно поняла, расскажите, где их такие взять-то?
Спасибо

Это прибор учета тепла на дом, устанавливается на вводе тепловых сетей в дом.
  • 0

#85
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


не имеющего тепловых приборов учета


Объясните, пожалуйста, тепловые приборы учёта - это для батарей счётчики? Если я правильно поняла, расскажите, где их такие взять-то?
Спасибо

Это прибор учета тепла на дом, устанавливается на вводе тепловых сетей в дом.

Купите приборчик за 400 000 тыс тенге плюс обслуживание счетчика фирме и каждые два года поверка счетчика за деньги. покупайте и устанавливайте и пребудет вашему дома полное счастие. А потом через три года выяснится, что пора менять на новый более лучший!
  • 0

#86
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений



з.ы.
я так себе понимаю - в августе придется оплатить электроэнергию по показаниям счетчика, а не по рассчетным цифрам в квитанции...

Почему только в августе? Плачу всегда по показания счетчика. Мало ли что они там в своих бумажках пишут...

вот именно, тоже всегда плачу ровно столько сколько трачу - по счетчику, а они там могут рисовать все что угодно.

никогда не плачу по написанному... они мне там уже "долг" то в 13, то в 15 тыщ вывешивают каждый месяц, один раз даже их информатор позвонил, мол оплатите долги...
аха, ждите!
  • 0

#87
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Перерасчет за полмесяца сделать забыли, все проглотили, в этом году, включат на полмесяца позже, опять съедим.

#88
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
http://news.mail.ru/...nomics/9831661/ Вот вам еще одна "замечательная новость",вот вам и слезливый топик(как один умник написал)сегодня с кем не поговорю все в какой-то панике,слухи разные((((
  • 0

#89
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

http://news.mail.ru/...nomics/9831661/ Вот вам еще одна "замечательная новость",вот вам и слезливый топик(как один умник написал)сегодня с кем не поговорю все в какой-то панике,слухи разные((((

в опуликованной новости вже написано: потребление и цены растут
:smoke:
  • 0

#90
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений




НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Сдать одного или двух на органы.
З.Ы. Повышение тарифов-правильный и экономически обоснованный шаг! Поддерживаем решение антимонопольного комитета!

Харли, ничего личного, но по-моему вы несете полный бред!

Отчего же бред?
%Username% жалуется на переизбыток в наличии детей и недостачу финансовых средств на оплату коммунальных услуг.
Логическим выводом станет как раз получение прибыли от продажи одного или нескольких лишних детей с целью выживания остальных.
Какой вопрос-такой и ответ.
З.Ы. тарифы на коммунальные услуги находятся на ужасающе низком уровне! Необходимо срочное и значительное их повышение с целью улучшения качества предоставляемых услуг!

У Вас у самого есть дети,что значит переизбыток детей :faceoff: ,люди насущное обсуждают,как реально жить дальше,а вы резвитесь :dont: идите во флейм и там развлекайтесь!!!
  • -1

#91
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений





НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Сдать одного или двух на органы.
З.Ы. Повышение тарифов-правильный и экономически обоснованный шаг! Поддерживаем решение антимонопольного комитета!

Харли, ничего личного, но по-моему вы несете полный бред!

Отчего же бред?
%Username% жалуется на переизбыток в наличии детей и недостачу финансовых средств на оплату коммунальных услуг.
Логическим выводом станет как раз получение прибыли от продажи одного или нескольких лишних детей с целью выживания остальных.
Какой вопрос-такой и ответ.
З.Ы. тарифы на коммунальные услуги находятся на ужасающе низком уровне! Необходимо срочное и значительное их повышение с целью улучшения качества предоставляемых услуг!

У Вас у самого есть дети,что значит переизбыток детей :faceoff: ,люди насущное обсуждают,как реально жить дальше,а вы резвитесь :dont: идите во флейм и там развлекайтесь!!!

дыкъ обсуждения не бы ло :faceoff:
  • 0

#92
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Обнародовали указ, в котором значилось, что теперь будет браться арендная плата за воздух, которым дышат жители деревни, а также за дождь, снег, град и другие осадки.

Да к этому все идет,все возвращается на круги своя,не помню точно,кто писал Маркс или Энгельc"низы не могут жить по старому,а верхи не хотят жить по новому" :fie:
  • 0

#93
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
епрст, это ничего что рабочий класс отсутствует ? атож как-бэ ни маркс ни энгельс не предусмотрели сего конфуза там где писали :) :faceoff:
  • 0

#94
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Пизд*ц. Это реально никогда не кончится. Повышают и повышают тарифы. А как жить пенсионерам, инвалидам, или людям которые и так концы с концами сводят. Вся пенсия, которая итак небольшая уходит на квартплату и скудно поесть. Им что делать? Они будут платить больше, тогда они будут есть меньше. Поэтому мы и видим (я в частности) вполне приличного вида бабушек и дедушек, которых просто вынуждает государство просить милостыню. И это на старости лет!!!! Стыдобище! Так жалко стариков.
Пысы: Харли рехнулся по ходу.
  • 1

#95
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господа хорошие, а что можно сделать, чтобы остановить рост тарифов? ПисАть? Кому? Куда? Что? Такое ощущение, что конца-края повышению тарифов не будет :(
  • 0

#96
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


У Вас у самого есть дети,что значит переизбыток детей :faceoff: ,люди насущное обсуждают,как реально жить дальше,а вы резвитесь :dont: идите во флейм и там развлекайтесь!!!

дыкъ обсуждения не бы ло :faceoff:

Было, просто почистили
странно, что автора не "наградили", походу "избранный или приближенный" раз дозволяет такое себе
  • 0

#97
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ооо, я даже сам предложу то место куда надо обращаться и харли для этого звать не обязательно :)

зы: ну вот и выросло молодое поколение заботящееся о бабушках и пенсионерах, пороху еще не нюхнувшее, но умело рассуждающее за своими компьютерами о насущных проблемах страны :smoke:

Сообщение отредактировал kub: 08.08.2012, 00:33:19

  • 0

#98
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Сорри за оффтоп: у кого сколько кубов горячей воды набегает в месяц , из расчёта на 3 человека ?
Если 10 кубов и больше - можно счётчики не ставить, ИМХО, жить как при коммунизме
  • 0

#99
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



У Вас у самого есть дети,что значит переизбыток детей :faceoff: ,люди насущное обсуждают,как реально жить дальше,а вы резвитесь :dont: идите во флейм и там развлекайтесь!!!

дыкъ обсуждения не бы ло :faceoff:


Было, просто почистили
странно, что автора не "наградили", походу "избранный или приближенный" раз дозволяет такое себе

по ходу в теме можно нагрждать любого со своеобразной интерпретацией темы: "3 дитя за свет плачу 4 тыщи. что делать как мне дальше жить ?" ;)

сорри за глюкъ :)

Сообщение отредактировал kub: 08.08.2012, 00:37:14

  • 0

#100
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Можно и любого, однако писать чтобы человек отдал ребенка на органы, как ни крути это бредятина далеко нездорового человека
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.