Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#61
Ak Erke

Ak Erke
  • Гость
  • 8 сообщений
При старом счетчике за месяц накручивалось 120-130квт, переехали на другую квартиру там счетчик выдал за месяц 480 квт, это нормально для новых счетчиков? при этом целыми днями на работе, включен только холодильник, вечером телек, комп, иногда электродуховка. Как быть? что делать? :fie:
  • 0

#62
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.

есть такие подозрения..
тоже заметила что после смены счетчика платим заметно больше(

Я вот тоже думала, почему такой счет стал за свет, теперь я понимаю дело в счетчике, он новый (((

гыгы.На Тастаке продавцы счетчиков так и сказали..новые счетчики плюс 15% накручивают)))
  • 0

#63
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

При старом счетчике за месяц накручивалось 120-130квт, переехали на другую квартиру там счетчик выдал за месяц 480 квт, это нормально для новых счетчиков? при этом целыми днями на работе, включен только холодильник, вечером телек, комп, иногда электродуховка. Как быть? что делать? :fie:

Попробуйте проверить ночью на одном потребителе.
  • 0

#64
Ak Erke

Ak Erke
  • Гость
  • 8 сообщений


При старом счетчике за месяц накручивалось 120-130квт, переехали на другую квартиру там счетчик выдал за месяц 480 квт, это нормально для новых счетчиков? при этом целыми днями на работе, включен только холодильник, вечером телек, комп, иногда электродуховка. Как быть? что делать? :fie:

Попробуйте проверить ночью на одном потребителе.

я уже стояла рядом с ним, включив электродуховку, дело в том ,что на этих счетчиках нет тех дисков, которые крутятся на старом, поэтому трудно отследить.
  • 0

#65
Ak Erke

Ak Erke
  • Гость
  • 8 сообщений
А можно поменять новые счетчики на старые? для этого нужно разрешения энергосбыта или там еще кого то? как это вообще происходит?
  • 0

#66
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Обнародовали указ, в котором значилось, что теперь будет браться арендная плата за воздух, которым дышат жители деревни, а также за дождь, снег, град и другие осадки.
  • 2

#67
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

При старом счетчике за месяц накручивалось 120-130квт, переехали на другую квартиру там счетчик выдал за месяц 480 квт, это нормально для новых счетчиков? при этом целыми днями на работе, включен только холодильник, вечером телек, комп, иногда электродуховка. Как быть? что делать? :fie:


можно проверить расчетным путем правильность этого счетчика.
делаете замеры сколько времени какой электроприбор работает, учитываете по тех параметрам его мощность и потом смотрите сходится ли прирост показаний на счетчике с вашим рассчетом потребляемых киловат.


з.ы.
я так себе понимаю - в августе придется оплатить электроэнергию по показаниям счетчика, а не по рассчетным цифрам в квитанции...
  • 0

#68
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


С повышением расценок на э/э поднимутся опять же цены на товары и услуги.

да прям... зачем?

повышаются издержки. к примеру, теперь чтобы в том же Магнуме хранить в морозильных камерах продукты придется платить больше...
  • 0

#69
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

з.ы.
я так себе понимаю - в августе придется оплатить электроэнергию по показаниям счетчика, а не по рассчетным цифрам в квитанции...

Почему только в августе? Плачу всегда по показания счетчика. Мало ли что они там в своих бумажках пишут...

Сообщение отредактировал Den_S: 07.08.2012, 15:48:38

  • 0

#70
Ak Erke

Ak Erke
  • Гость
  • 8 сообщений


з.ы.
я так себе понимаю - в августе придется оплатить электроэнергию по показаниям счетчика, а не по рассчетным цифрам в квитанции...

Почему только в августе? Плачу всегда по показания счетчика. Мало ли что они там в своих бумажках пишут...

вот именно, тоже всегда плачу ровно столько сколько трачу - по счетчику, а они там могут рисовать все что угодно.
  • 0

#71
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Если деньги пойдут в дело, то повышение вполне поддерживаю.

Вы серьезно полагаете что деньги пойдут в дело? :-/

такое ощущение, что людей просто проверяют на выживаемость..
  • 0

#72
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И правда, ощущение такое, что повышающие тарифы проверяют, на какой цифре в квитанции люди бунтовать начнут. А мы всё терпим и платим.
  • 3

#73
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

гыгы.На Тастаке продавцы счетчиков так и сказали..новые счетчики плюс 15% накручивают)))

всего лишь 15%? ну, это практически благотворительность :D
  • 0

#74
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений



Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.

есть такие подозрения..
тоже заметила что после смены счетчика платим заметно больше(

Я вот тоже думала, почему такой счет стал за свет, теперь я понимаю дело в счетчике, он новый (((


*фейсофф* 3 раза.... как в анекдоте :
" ---вот уже 10 лет подозреваю, что наш сантехник любовничает мою жену.
--- с чего ты это взял?
--- как приеду с командировки пораньше, так он постоянно с ней в кровате голый лежит"

ЗЫ а вырубить на один час всё електро оборудование в квартире, включить десять стоватных лампочек (или исчо чегонить) и поймать проворовавшийся счётчик с поличным - религия не позволяет?
  • -1

#75
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Значит придется поднимать тарифы на услуги, как то писали что Алматы собирает больше налогов чем города занимающие добычей нефти вместе взятых решили поднять эту планку, а реально у нас ничего не улучшат, а если даже и улучшат то только на пол года или год, а потом все новое придет в не годность и станет "еще лучше"
  • 0

#76
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В Алматы с 1 сентября на 9,2% повысится тариф на тепловую энергию, сообщил директор департамента агентства по регулированию естественных монополий (ДАРЕМ) по городу Алматы Даурен Жандарбек, передает КазТАГ.

«С заявкой они (ТОО «Алматинские тепловые сети» - КазТАГ) обратились еще в июне. Департаментом проведена соответствующая экспертиза, и повышение тарифа было установлено на 9,2%», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Как поясняется в пресс-релизе антимонопольного ведомства, ТОО «Алматинские тепловые сети» обратилось с заявкой на утверждение с 1 сентября нового тарифа на услуги по снабжению тепловой энергией, повышенного на 12,2%. ДАРЕМ провел соответствующую экспертизу этой заявки и установил тариф Т4249,48 за 1 Гкал без НДС против действующего Т3891,8/Гкал без НДС.

Как уточнил Д. Жандарбек, согласно закону РК об энергосбережении, тариф будет дифференцированным в зависимости от наличия приборов учета.

«ДАРЕМ разработана методика, согласно которой предусмотрено: для потребителей, не имеющих приборы учета, повышение тарифа применяется с коэффициентом «1,2», то есть на 20%. Для населения, не имеющего тепловых приборов учета - с коэффициентом «1,5», то есть на 50%», - сказал Д. Жандарбек.
  • 0

#77
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот она стабильность-стабильный рост цен на все на тарифы и продукты.
  • 1

#78
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

не имеющего тепловых приборов учета


Объясните, пожалуйста, тепловые приборы учёта - это для батарей счётчики? Если я правильно поняла, расскажите, где их такие взять-то?
Спасибо
  • 0

#79
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
без ссылок не действительно.

Сообщение отредактировал rebuttal: 07.08.2012, 17:46:31

  • 0

#80
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Народ испытывают на терпение видимо,а у нас народ очень терпеливый и возмущаться не будет.Цены поднимают,а куда деваться платим и живем дальше.Чиновники зажрались все.А может кому то еще будем собирать на дворец в Европе,поэтому и поднимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.