Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21
самая самая

самая самая
  • Гость
  • 7 сообщений

Блин, теперь хоть телевизор не смотри и свет не включай! (жрёт много энергии, зараза)
450 КВт в месяц сгорает.
Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.
Ведь 450 в месяц, это 15 КВт в сутки, равносильно постоянной нагрузке в 600 ватт! Это нереально, все лампы энергосберегающие, телевизор работает не круглые сутки и его мощность 250Вт, компьютер тоже не круглые сутки пашет и тоже не сверхмощный. Чую, имеют нас по полной эти энергетики! :mad:

Меня тоже терзают смутные сомнения, что новые счетчики быстрее крутятся.....
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Блин, теперь хоть телевизор не смотри и свет не включай! (жрёт много энергии, зараза)
450 КВт в месяц сгорает.
Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.
Ведь 450 в месяц, это 15 КВт в сутки, равносильно постоянной нагрузке в 600 ватт! Это нереально, все лампы энергосберегающие, телевизор работает не круглые сутки и его мощность 250Вт, компьютер тоже не круглые сутки пашет и тоже не сверхмощный. Чую, имеют нас по полной эти энергетики! :mad:

Холодильник тоже пару часов в сутки работает?
З.Ы. Все, как один, поддержим решение власть предержащих о повышении тарифов на горячую воду, отопление и электроэнергию! Требуем повышения налога на воздух и дождь!
  • -11

#23
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений

Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.

есть такие подозрения..
тоже заметила что после смены счетчика платим заметно больше(
  • 0

#24
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Поднимут, и поднимут.
Давно же, не поднимали))

По большому счету, не нравится. но от моих симпатий, ничего не измениться. А так, за собой электричество и все остальное потянет.

Сообщение отредактировал L_ee: 07.08.2012, 09:56:24

  • 0

#25
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Поднимут, и поднимут.
Давно же, не поднимали))

Насколько помнится только весной поднимали цены, но наверное срок меньше полугода Вам уже кажется ДАВНО...
  • 0

#26
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Увеличение тарифов на услуги у нас сопровождается увеличением частоты их неоказания, так что все будет ОК. Увеличение платы за электроэнергию компенсируется более частыми ее отключениями и все будут довольны. Тоже самое с водой и прочим...

#27
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Сдать одного или двух на органы.
З.Ы. Повышение тарифов-правильный и экономически обоснованный шаг! Поддерживаем решение антимонопольного комитета!

Харли, ничего личного, но по-моему вы несете полный бред!

p/s/ повышение тарифов - не правильный и ничем не обоснованный шаг.
Против
  • 4

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Сдать одного или двух на органы.
З.Ы. Повышение тарифов-правильный и экономически обоснованный шаг! Поддерживаем решение антимонопольного комитета!

Харли, ничего личного, но по-моему вы несете полный бред!

Отчего же бред?
%Username% жалуется на переизбыток в наличии детей и недостачу финансовых средств на оплату коммунальных услуг.
Логическим выводом станет как раз получение прибыли от продажи одного или нескольких лишних детей с целью выживания остальных.
Какой вопрос-такой и ответ.
З.Ы. тарифы на коммунальные услуги находятся на ужасающе низком уровне! Необходимо срочное и значительное их повышение с целью улучшения качества предоставляемых услуг!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21828911[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.08.2012, 15:04:38

  • -8

#29
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Нас двое, у нас тоже эл.плита и платим мы больше пяти тысяч в месяц... :faceoff: Попробуй сготовь на 25 кВт( относительно квартир с газом 90кВт против 115кВт на человека в месяц) по мин. расценки...

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.08.2012, 10:51:31

  • 0

#30
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Логическим выводом станет как раз получение прибыли от продажи одного или нескольких лишних детей с целью выживания остальных.

Здравый смысл мне подсказывает, что такое может написать человек, никогда не имевший детей. Ну давайте все своих детей тогда продадим, чтобы большие агашки купили себе по дополнительному острову в водах теплых морей, так что ли :faceoff:
Харли, я в шоке от Вас

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. - 2.2.3. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21829203[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.08.2012, 15:08:04

  • 0

#31
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
На Украине, цена за кВт/ч около 5 тенге на наши деньги. И дифференцированный тариф начинается со 150кВт/ч на человека.
  • 0

#32
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений


НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Нас двое, у нас тоже эл.плита и платим мы больше пяти тысяч в месяц... :faceoff: Попробуй сготовь на 25 кВт( относительно квартир с газом 90кВт против 115кВт на человека в месяц) по мин. расценки...

А чем хуже газовые плиты?
У меня в квартире нет телефизора, плита газовая, лампочки электросберегающие и все в полном порядке! Плата за квартиру выходит не высокая.

#33
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А чем хуже газовые плиты?

....Газа в доме нет... хоть и пятиэтажка... Меньше кВт в день на приготовление еды( даже просто кипятка) по мин. расценкам на одного человека получается...

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.08.2012, 11:24:20

  • 0

#34
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
С 1 августа повысят вывоз мусора, затем горячую воду, отопление и электроэнергию, у нас цены и так выше всех по Казахстану, зарплаты гроши, копеешные, работать только на коммуналку теперь, мясо уже для многих стало роскошью, транспорт, абонентская оплата за телефон, бензин, это уже подорожало в разы, куда мы катимся, нет слов :faceoff:

Сообщение отредактировал 2807: 07.08.2012, 11:24:48

  • 0

#35
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

З.Ы. тарифы на коммунальные услуги находятся на ужасающе низком уровне! Необходимо срочное и значительное их повышение с целью улучшения качества предоставляемых услуг!

Чёт ни разу после повышения тарифов - качество не улучшалось, по аналогии с бензином, так сами наверное знаете какое г... сейчас на заправках .
А повышение цен на энергию автоматически значит- повышение стоимости продуктов по крайнем мере алматинского производства, и прочего, себестоимость производства тоже ведь растет.


ЗЫ hugoboss не введитесь на стеб- не кормите тролля
  • 0

#36
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А чем хуже газовые плиты?


В некоторых домах газификация просто не предусмотрена по строительным нормам
  • 0

#37
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

На Украине, цена за кВт/ч около 5 тенге на наши деньги. И дифференцированный тариф начинается со 150кВт/ч на человека.

И чО они тогда по Майдану шатаются?! :confused:

#38
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Харли жжёт напалмом,кагэбычнА.
Народ в бессильной злобе токо минусы ему и ставит...
По теме:воровать больше будут,стопудово.
И щас неслабо воруют...
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

С 1 августа повысят вывоз мусора, затем горячую воду, отопление и электроэнергию, у нас цены и так выше всех по Казахстану, зарплаты гроши, копеешные, работать только на коммуналку теперь, мясо уже для многих стало роскошью, транспорт, абонентская оплата за телефон, бензин, это уже подорожало в разы, куда мы катимся, нет слов :faceoff:

У любого отчаявшегося индивида есть ,как минимум, три выхода Харли™
И, да! Только слепой может не видеть необходимости повышения тарифов на ЖКХ!!! Без этого необходимого шага уже в ближайшем будкщем инфраструктурные сети Алма-Аты придут в полную негодность, ито воттогда правдлюбцы взвоют относительно "а куда смотрело правительство" и "почему мои семеро детей не могут принимать ванну ежечасно?"
  • 0

#40
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И, да! Только слепой может не видеть необходимости повышения тарифов на ЖКХ!!! Без этого необходимого шага уже в ближайшем будкщем инфраструктурные сети Алма-Аты придут в полную негодность, ито воттогда

и вот тогда надо кое-кому отказаться от премий и прибылей, все средства пустив на модернизацию инфраструктуры сетей.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.