Перейти к содержимому

Фотография

Вова Топко, рак кровиСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#201
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Нам сегодня делали аспарагиназу!!!
Примерно через час, как поставили - сначала кашлянул, захрипел голос, я его спросила:ты что?, а он говорит: подавился, а потом у него нос начал сопеть, потом начал жаловаться на тошноту, потом начало его колотить!!!
Позвала медсестру, дозвониться не получилось! Прибежали, сделали противоаллергенное, противолитическое (анальгин с димедролом).
Теперь нам аспарагиназу делать нельзя - у нас на нее реакция!!!
Сегодня был последний день блока - завтра только промывка!!! Потом сказали, что на дневной стационар - а это значит...нужно искать квартиру!!!
Спасибо всем кто с нами!!!
  • 0

#202
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Потом сказали, что на дневной стационар - а это значит...нужно искать квартиру!!!

Люда, а ты поинтересуйся в Министерстве что они думают по этому поводу? Я так понимаю, что они предлагают Вам с Вовой ночевать вне стен больницы? А если у сопровождающего лица нет денег? Тем более, что Вы не одну неделю уехали и не пластическую операцию делать! Просто в очередной раз нет слов!!!!!
Пиши, звони...... Помнишь их фразу по поводу "поднятой шумихи"???? Значит надо действовать методами которых они боятся
  • 1

#203
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Очень большое спасибо волонтерам!!! Они сегодня пришли, даже вертолет принесли с пульками!!! Как Вова им обрадовался, даже поднялся, хотя ему было очень плохо сегодня!!! СПАСИБО!!! ​
  • 0

#204
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Потом сказали, что на дневной стационар - а это значит...нужно искать квартиру!!!

Люда, а ты поинтересуйся в Министерстве что они думают по этому поводу? Я так понимаю, что они предлагают Вам с Вовой ночевать вне стен больницы? А если у сопровождающего лица нет денег? Тем более, что Вы не одну неделю уехали и не пластическую операцию делать! Просто в очередной раз нет слов!!!!! Пиши, звони...... Помнишь их фразу по поводу "поднятой шумихи"???? Значит надо действовать методами которых они боятся

Эта шумиха не поможет, тут все так ищут просто квартиру или комнату, короче у кого на сколько хватит!!! А в Министерство я уже писала...если они до сих пор деньги не перечислили!!!! О ЧЕМ МОЖНО С НИМИ ГОВОРИТЬ!!!???
Спасибо за помощь!!! Наше Министерство в определениях с квартирой - не помощник!!!
  • 0

#205
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Люда, привет!!! Как Вова? Как настроение?
  • 1

#206
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет, Лена!!! Вове сегодня альбумин капали, белок понизился!!! АЛТ, АСТ поднялись после блока сильно!!! А так, слава Богу, все нормально!!! Спасибо, что вы с нами!!!
  • 0

#207
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день!!! Мы получили 6й блок химии противорецедивной, теперь ждем, когда будут результаты по донору!!! Анализы падают!!! Вчера капали альбумин, упал белок!!! Сегодня будут капать тромбы - тромбоциты совсем упали!!!
Спасибо, что Вы с НАМИ!!!
  • 0

#208
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Кошмар!!!! Нам на ночь чуть не поставили глюкозу!!!! А у нас на нее аллергия!!! Ошибка врача(невнимательность!!!!) Хорошо, что я не спала и увидела что ставят!!! СЛАВА БОГУ!!! ОН ЭТО ПРЕДОТВРАТИЛ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ​
  • 0

#209
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сегодня упали лейкоциты, а в палате 4 ребенка - из них двое детей маленьких!!! Поставили обеззараживатель!!! Вообще должны были по идее переселить в бокс!!! Вот такие дела!!! На улице дождь как из ведра!!! Погода слякотная!!! Льет не переставая с самого утра!!! Нам хотели разрешить улицу, а как посмотрели лейкоциты - сразу все отменили - даже в коридор запретили!!! ​Помолитесь за Вову!!! Благодарю ВАС!!!
  • 0

#210
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Спрашивала у нашего лечащего врача....почему так долго ждать результатов по донору? На что она мне ответила, что мы ждем молекулярный анализ костнолго мозга, по которому будем выяснять маркеры, по которым видно какие будут последствия приживляемости!!! Этот анализ будет готов наверное в понедельник!!! А что это за анализ и почему его не делают еще в Казахстане?? Я Так и не поняла?! ​
  • 0

#211
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Людмила, самое главное что вы с Вовой уже там в Минске! Потерпите немного, ведь вы уже многое прошли, вам нужно немного успокоиться и отдохнуть.
  • 1

#212
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Люда, Вовочка,держитесь! Главное сейчас настрой и бодрость духа!!!
С квартирой что-то решается? План есть?
  • 1

#213
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый вечер!! У Владимира сильный стоматит!!! Большую часть времени сидим в палате, ходить особо нельзя, упали анализы!!! Лекарство, поднимающее лейкоциты будут делать только на 6й день!!! Спасибо что ВЫ с нами!!!!!
  • 0

#214
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Сегодня было ночью с зуба кровотечение!!! Проснулся - вся постель в крови!!! Когда пошли сдавать анализы заболела сильно голова - думаю. что это из-за низких анализов!!! Но все равно - Вова старается держаться, хотя нервничает из-за того, что болит рот(сильный стоматит), плохо кушает(тоже больно)!!! Спасибо, что ВЫ с нами!!!
  • 0

#215
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Здравствуйте!!!У Владимира уже 3 дня лейкоциты никуда не вверх, и не понижаются, хотя делают уколы - гранацида!!! Давление постоянно меняется - сегодня давали два раза каптоприл!!! Слава БОГУ после обеда хоть голова не болит!!! Молюсь за него!!!! Спасибо, что Вы с нами!!! ​
Сегодня приходили девчата: Оля, Татьяна и Наташа!!! Поиграли с Володей в шахматы!!! Порадовали его - сделала суп из сердечек!!! Все сердечки, что сварила - съел!!! Ура!!! Хоть что-то покушал, слава Богу!!! Спасибо мои хорошие!!! Храни вас Бог!!!
  • 1

#216
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
На счет донора сказали, что уже потенциальных нашли, теперь их пригласили и будут обследовать как они придут!!! А на счет анализа молекулярного - сказали, что есть положительная в ДНК что-то, что дает надужду при проведении трансплантации!!! Толком и не поняла что это!!! Ну да Бог с этими анализами, главное, чтобы все было успешно и донор подходил на 100%!!! Спасибо, что вы с нами!!! Очень рада, что нас поддерживают!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Храни Вас Господь!!!
  • 0

#217
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Какие хорошие новости, Людмила!)) И у вас настроение хорошее, что очень радует))! Удачи вам и Вова выздоровеет обязательно!
  • 1

#218
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Какие хорошие новости, Людмила!)) И у вас настроение хорошее, что очень радует))! Удачи вам и Вова выздоровеет обязательно!

Спасибо, Маржан!!! Очень в это верим!!!
  • 0

#219
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Люда, Вовочка,держитесь! Главное сейчас настрой и бодрость духа!!!
С квартирой что-то решается? План есть?

Елена, привет!!! Настрой всегда - хороший!!!Теперь ждем донора!!! Верим только в 100%го донора - нам обязательно нужен только такой!!! Господь слышит наши молитвы о доноре!!! Как хорошо, когда поддерживают столько людей!!! Когда столько людей молится о Владимире!!! Верят в его 100% совпадающего донора и то, что донорская клетка приживется!!! Когда столько людей, посланных Господом в нашу жизнь, ежедневно посылают нам поддержку!!!! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Храни Вас Господь!!!
  • 0

#220
ЛюдмилаТопко

ЛюдмилаТопко
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Потом сказали, что на дневной стационар - а это значит...нужно искать квартиру!!!

Люда, а ты поинтересуйся в Министерстве что они думают по этому поводу? Я так понимаю, что они предлагают Вам с Вовой ночевать вне стен больницы? А если у сопровождающего лица нет денег? Тем более, что Вы не одну неделю уехали и не пластическую операцию делать! Просто в очередной раз нет слов!!!!!
Пиши, звони...... Помнишь их фразу по поводу "поднятой шумихи"???? Значит надо действовать методами которых они боятся

Леночка, если бы действительно это было бы возможно решить - то это было бы здорово!!! Но с Министерства мне написали - официальный ответ, что не будет предоставляться никакого жилья маме, даже если она поехала без денег - это уже ее проблема!!! Деньги выделяются только на лечение и все!!! Спасибо, что так беспокоишься!!! Но здесь - только самостоятельно!!! Конечно - это хорошо бы было, если на такое выделялись хотя бы договора, на ту сумму, которую могут содержать маму(в смысле предоставить койку!!!)!!! Но пока это еще не решается на правительственном уровне, поэтому этот вопрос еще нужно будет поднимать в средствах наверное массовой информации!!! Пусть даже не предоставление жилья, а заключение договора на определенную сумму, которую нужно будет заплатить и не на улицу выселять, а как-то договориться где она будет жить на время трансплантации!!! Не то, что она должна бегать и искать жилье и перебиваться как-то и где-то!!! С этим я абсолютно и полностью согласна!!! Даже когда едут в Германию - маму же не выбрасывают на улицу!!! Почему же в странах "Ближнего зарубежья" такого не предусматривается!!
Спасибо Вам за ПОДДЕРЖКУ!!! Она для меня много значит!!! Спасибо!!!
Думаю сейчас Вы можете этот вопрос поднять, пока еще Елену с Сергеем не отправили!!! Как раз об этом бы и договорились!!! Ведь у нее тоже денег ограниченно!!!
Храни Вас Господь!!!

Сообщение отредактировал ЛюдмилаТопко: 23.10.2012, 02:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.