Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1921
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

В прошлой выходной поменял себе, верхный рычаг правый, а также подушку боковую. Скрипы, дрожь, шума меньше стало. Теперь можно и музыкой насладиться, без фонового сопровождения.


это ты говоришь про подушку на двигане? если да то поподробней пожалуйста :)
сколько стоит? где боал? я слышал что на новых китайских подушках идет вибрация на салон сильная , так ли это?
  • 0

#1922
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
народ а где бампер можно хорошо и недорого сделать и тюнинг на бампер сделать
  • 0

#1923
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
а че здесь никто ничо не пишет?
кажется ваши примеры ваще не ломаюца.

расскажите, с каким усилием нужно закручивать 32-ую затяжную контрагайгу потшипника на переднем колесе. инструмента для измерения усилия нету, типа затянуть с двумя руками при этом наполовину напрягаясь хватит?
  • 0

#1924
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

а че здесь никто ничо не пишет?
кажется ваши примеры ваще не ломаюца.

расскажите, с каким усилием нужно закручивать 32-ую затяжную контрагайгу потшипника на переднем колесе. инструмента для измерения усилия нету, типа затянуть с двумя руками при этом наполовину напрягаясь хватит?

Примерки конечно не вечные ( не что не вечно под луной) ломаются но не часто :fie:
гайки всегда на глаз закручиваю в книжке есть усилия для каждой гайки.. но для этого надо динамометричиский ключ

#1925
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а че здесь никто ничо не пишет?
кажется ваши примеры ваще не ломаюца.

расскажите, с каким усилием нужно закручивать 32-ую затяжную контрагайгу потшипника на переднем колесе. инструмента для измерения усилия нету, типа затянуть с двумя руками при этом наполовину напрягаясь хватит?

Я тяну пока не п..ну, как п..нул значит хватает :-)
Я затягивал ее не сильно так как она всеравно контрица.

народ а где бампер можно хорошо и недорого сделать и тюнинг на бампер сделать

Хочешь хорошо? сделай сам! обвес своими ногами

Сообщение отредактировал Gruber: 03.07.2008, 10:36:44

  • 0

#1926
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я тяну пока не п..ну, как п..нул значит хватает :lol:


:D :lol: улыбнуло
главное не переусердствовать
  • 0

#1927
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Я тяну пока не п..ну, как п..нул значит хватает :laugh:


:lol: ;) улыбнуло
главное не переусердствовать

До этого не доходит, ключ ломается.
  • 0

#1928
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

народ а где бампер можно хорошо и недорого сделать и тюнинг на бампер сделать

купи у меня бампер GT ЗА 10000 останется покрасить под свой цвет это встанет гораздо дешевле и он уже с обвесом GT ВЕРСИИ

Сообщение отредактировал Sokol123: 04.07.2008, 11:02:15

  • 0

#1929
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

купи у меня бампер GT ЗА 10000 останется покрасить под свой цвет это встанет гораздо дешевле и он уже с обвесом GT ВЕРСИИ

а свой цвет на бампере какой?
  • 0

#1930
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
свистят ремни. кто знает, можно как-нибудь затянуть?
или сделать че нибудь чтобы они не свистели. менять пока не собираюсь, так как катострофически не хватает финансовых средств.
  • 0

#1931
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений

свистят ремни. кто знает, можно как-нибудь затянуть?
или сделать че нибудь чтобы они не свистели. менять пока не собираюсь, так как катострофически не хватает финансовых средств.


Затянуть нельзя,
а вот подтянуть можно.
Не знаю, что мне именно там подкрутили (врать не буду, но думаю простым ключем на 10), но теперь ремни не свистят.
А делов было то на минуты 2.

Сообщение отредактировал KYPATOP: 04.07.2008, 12:14:40

  • 0

#1932
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений


купи у меня бампер GT ЗА 10000 останется покрасить под свой цвет это встанет гораздо дешевле и он уже с обвесом GT ВЕРСИИ

а свой цвет на бампере какой?

серебро


свистят ремни. кто знает, можно как-нибудь затянуть?
или сделать че нибудь чтобы они не свистели. менять пока не собираюсь, так как катострофически не хватает финансовых средств.


Затянуть нельзя,
а вот подтянуть можно.
Не знаю, что мне именно там подкрутили (врать не буду, но думаю простым ключем на 10), но теперь ремни не свистят.
А делов было то на минуты 2.

не на 10 а на 12 болт диаметр восьмерка. смотря какой у тя ремень свистит их там два один тянется генератором а другой насосом гидроча
  • 0

#1933
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
надо подтянуть все ремни
допустим 12-ключ у меня есть.
капот открыт. а дальше че делать?
  • 0

#1934
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не плохо бы вместе с капотом сразу открыть книжку по ремонту- там все оч подробно описано. А так там ничего сложного нет- внимательно посмотреть на ремни и генератьр с компрессором гидрача и все станет ясно.
  • 0

#1935
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет все примьероводам, рад что есть такая темка здесь!
У меня примерка 1,6,92г,седан карбюратор,механика,,,машинку эту очень люблю...но у меня с ней постоянно проблемы....наверно в машине старый только кузов и пару делателей по ходовку и двигуну....долго рассказывать че менял че нет...если кому интересно позже расскожу.....
но сечас проблемка такого плана: во первых тянуть стала хуже,..как бы подтормаживает когда трогаюсь,,или как бы подчихивает чтоли..воощем трогаться начинаю если медленно то все ок...а если хоу побыстрее...она как то стопорится т.е. обороты не сразу подкидывает а как бы их приспускает чтоли типа тупит и тока потом медленно все равно трогается..........конечно не считая моментов когда даешь ей 3-4 тыщи оборотов и отпускаешь сцепление))), во вторых обороты не устойчевы постоянно меняются.,,,погазуешь разочек - одни обороты,,потом ещё погазуешь - другие.....(((
так мне тут друзья подсказали что это карбюратор скорее всего....я съездил к какому карбюраторщику на сто-байзакова\пастера...он там че то чистил делал крутил(мужи такой не молодой уже - кореец) - на все про все у него ушло около 6 часов.....но особых изменений не видно.,,,и появилось мнение что моть карбюраторщик фуфлыжный попался?че делать ?кто что подскажет?

Здесь может и не карб-р, проверь провода, у меня уже был такой прикол.
На холостых не троит, как газу начинаю давать, всё пипец, тупит на ходу.
  • 0

#1936
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
добрый
короче, когда торможу ручником, тормозит только одно колесо. правое ессесно заднее.
можно ли подтянуть трос? и с какого места лучше делать


еще кароче.
слышал что на примерах коробка не требует замены масла. че правда?
а если хочется заменить, какие советы, что лить?
пепелац такой: приема седан, раньше был двиг 2,0 щас стал 1,8 заменили. все SR. какая коробка не знаю, но она механическая
  • 0

#1937
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

добрый
короче, когда торможу ручником, тормозит только одно колесо. правое ессесно заднее.
можно ли подтянуть трос? и с какого места лучше делать


еще кароче.
слышал что на примерах коробка не требует замены масла. че правда?
а если хочется заменить, какие советы, что лить?
пепелац такой: приема седан, раньше был двиг 2,0 щас стал 1,8 заменили. все SR. какая коробка не знаю, но она механическая

с ручником - надо перва наперва посмотреть что с механизмом суппорта на колесе что не тормазит может и не в тросе дело, задние у тебя дисковые тормоза или барабанные ?

менял в коробке масло лил кастрол минералку для МКПП, коробка была рада, работать стала лучше, ограничители появились, раньше их небыло.

#1938
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
все тормоза дисковые. в т.ч и задние
а какие-такие ограничители? на скорости не включается первая?
  • 0

#1939
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

все тормоза дисковые. в т.ч и задние
а какие-такие ограничители? на скорости не включается первая?

Это синхронизаторы недают, у неня скоко ниссанов было у всех так и было, говорят чтоб коробку не "порвать".
  • 0

#1940
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Ну раз тормоза дисковые то просто снять колесо левое заднее и посмотреть почему ручник не дотягивает
скорее всего проблема там..
Ограничители чтоб коробку не сломать по запаре воткнув первую на скорости, или заднюю, когда масло поменял почуствовал их наличие, да и вобще коробка стала намного четче и мягче переключатся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.