Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1201
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Ничего не понял... Поподробнее...

ну если кратко то нестабильный холостой ход , может засорилось что? какие нибудь может присадки бывают для промывки моновпрыска!?
  • 0

#1202
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



Слушайте, а со сцеплением ниукого не было проблем?

ну если кратко то нестабильный холостой ход , может засорилось что? какие нибудь может присадки бывают для промывки моновпрыска!?

мы точно про сцепление говорим? :lol: ...у меня инжектор, холостой ход стабилен

2Fys а какие проблемы со сцеплением?

вообщем, начнём с того, что педаль у меня всегда была ниреально жёсткая. Все кто садился за руль, говорили что такое жёсткое не должно быть... но это у меня первая машина (не с чем сравнивать), поэтому я привык

А недавно, когда я очередной раз нажал, был какой-то хруст, и педаль сцепления "провалилась", после этого мне нада было давить до конца, чтоб разъеденить... запаха никакого не было, вообщем еле доехал. Стошнеги ключом на 10 чё-то под капотом подкрутили, вроде лучше, и педаль стала очень мягкой... Я особо не разбераюсь, может кто-нить прокоментировать что могло случицо ? :D


насчет холостого хода извеняюсь , нетуда брякнул. :lol:
а сцепление я сам регулировал , там ключиком на 10 они просто холостой ход отрегулировали , там всё до безобразия просто , как тормоза ручные на велосипеде подрегулировать, главное чтобы свободный ход педальки оставался на 1см , а сцепление у меня тоже тугое! :laugh:
  • 0

#1203
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, вопрос такой: Отъездил уже больше года с зелёной подсветкой, надоело, решил переделать весь салон на синию, всё хорошо, да только в коректоре стоят четыре зелёных свето диода (по одному на каждую цифру), меняю на синии при переключении положения они перегорают :spy: , пробовал менять резистор не помогло ;) , ставлю обратно зелёные - работают нормально, диоды по характеристикам почти схожи, разница не существенная, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста.
  • 0

#1204
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а у меня, когда корректор переключаю, каратит... не контачит одним словом, так что я туда вообще боюсь залазить...
  • 0

#1205
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Парни, премьера-универсал - как она? Какой двиг лучше 2,0 или 1,6? ЧТо по ходовке крепкая?

Понимаю, после кефира прьемьера будет не очень, но...
  • 0

#1206
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Феликс, а че не максима?
  • 0

#1207
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Парни, премьера-универсал - как она? Какой двиг лучше 2,0 или 1,6? ЧТо по ходовке крепкая?

Тебе нада знать одну очень важную вещь: Премьера-универсал - это совсем другая машина, соответственно, апсалютна другие запчасти, т.е. от седана или хэтчбэка запчасти не подойдут. Но зато, универсал, насколько я знаю, собираеца в японии, соответственно более крепкая... а движок лучше брать 2.0 имхо, т.к. 1.6 не намного экономичнее...

P.S. Примьера - рулез! ;)

Сообщение отредактировал Fys: 25.04.2007, 11:25:00

  • 0

#1208
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Бери тада Авенир 2.0 турбо!
  • 0

#1209
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Забыл добавить, что еще 4ВД
  • 0

#1210
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Авенир - это 11-ая Примьера?
  • 0

#1211
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений



Да по меткам это я не обратил внимания, привык что их шесть, если семь, то как по рисунку средняя. По ТПСу все верно я лишь про то что его надо по сопротивлению четко ставить, связь ТПСа с холосвтом ходом только в ИДЛ СВИЧ- надо чтоб он замыкался при закрытом дросселе.


Выставил по средней метке переключение передач стало почти незаметным, расход 11л. при смешанном цикле, но заметил, что на холостом с отцепленным TPS опережение прыгает немного от установленной метки, так и должно быть?
Еще скажу про установку TPS (вычитал в диллерской книге по SR20DE), после установки TPS на двигатель разъемы не пристыковываются, к выключателю закрытого положения дроссельной заслонки подключается омметр, заводится двигатель, обороты поднимаются до 3000 об\мин, удерживаются 2-3 сек, потом плавно опускаются до хх , проводимисть должна появится на 2000 об\мин.После установки разъемы пристыковываются, двигатель глушится и на 10 мин снимается клемма с АКБ для стирания старых настроек ECU.
Все проверено и опробовано, инфа верная.
Если выставить так, то переключение с первой на вторую будет на 2000, со второй на третью на 2600 об\мин, с третьей на четвертую на 2900 об\мин, при умеренном разгоне.
Если выставить по 1800 об\мин, то переключения будут происходить раньше, с небольшими толчками, и режим кикдауна включается раньше.
Выключатель холостого хода здесь програмный, т.е. после сброса настроек ECU определяет режим холостого хода по показаниям других датчиков и записывает текущие показания датчика положения дроссельной заслонки. Главое чтобы показания TPS не выходили за пределы 0,35-0,55 в.
  • 0

#1212
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Парни, премьера-универсал - как она? Какой двиг лучше 2,0 или 1,6? ЧТо по ходовке крепкая?

Понимаю, после кефира прьемьера будет не очень, но...

у меня премьера универсал 92-го г. 2 литра объем , если что обращайся , для универсала я думаю 2 литра надо не меньше , чтобы тоскал не плохо :eek:
  • 0

#1213
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


подскажи как можно сбросить насторйки на ECU ? и может ли датчик гнать из за того что гофра сечет? у меня мех.коробка.
  • 0

#1214
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем Привет!
Кто знает может сцепление жесткое из механизма педали? кто нитбудь пробывал менять педаль сцепления ?
Кто знает отпишитесь!!!
  • 0

#1215
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Kairito, тросик поменять или смазать все станет полегче.
  • 0

#1216
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Всем Привет!
Кто знает может сцепление жесткое из механизма педали? кто нитбудь пробывал менять педаль сцепления ?
Кто знает отпишитесь!!!

в основном это их болезнь! жесткое сцепление....
  • 0

#1217
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
я про свою ситуёвину с сцеплением уже писал, см. выше... сейчас у меня педаль очень очень мягкая...
  • 0

#1218
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Fus,Kairito!
У меня было такое,что педаль была жесткой, когда купил авто. Первоначально смазал тросик сцепления дикстроном, немного стало мягче, но не совсем. Проездил с месяц, и он порвался . Заменил его. Но все равно не то. недавно месяца три назад менял сальник заднего коренного. заодно посмотрел свою корзину сцепления и диск. В корзине сцепления, есть выжимной пятачок, вот на нем и была выработка миллиметра 2( видимо стиль езды старого хозяина- держать ногу на сцеплении) + выработка на диске сцепления. Сразу заменил на новое. После всего этого, сцепления было не узнать, стало очень мягким, по сравнению с тем, что было.
PS: Регултровка тросика - это уже знак скорой замены диска сцепления
  • 0

#1219
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений




подскажи как можно сбросить насторйки на ECU ? и может ли датчик гнать из за того что гофра сечет? у меня мех.коробка.


Комп сбрасывает настройки после отключения питания, надо скинуть клемму с АКБ на 10 мин.
Про какую гофру ты говоришь? Которая на выхлопной трубе, или от воздухана к блоку дроссельной заслонки?
  • 0

#1220
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
[quote name='TorR' date='28.04.2007, 10:32' post='3424524']
[quote name='AVALS' post='3412022' date='26.04.2007, 13:40']
[quote name='TorR' post='3406065' date='25.04.2007, 13:26']

[/quote]



Комп сбрасывает настройки после отключения питания, надо скинуть клемму с АКБ на 10 мин.
Про какую гофру ты говоришь? Которая на выхлопной трубе, или от воздухана к блоку дроссельной заслонки?
[/quote]

слушай а АКБ это аккумулятор? :laugh:
а гофра та которая стоит на глушаке (после двигана сразу) , там просто перед ней датчик есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.