Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1161
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здарова Народ! Возмите в свои ряды.
Nissan Primera 95г. 2.0slx SR20DE хэчбэк. :rotate:
  • 0

#1162
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
А кто может подсказать как выставляется трамблер, не под какойто бензин, а как надо, есть книга по ПРИМЕРЕ, но в ней про установку зажигания нет ваааще ничего, также есть комп с адаптором и прогой NissanDataScan, прога показывает опережение 11-13 (и прыгает на холостом), но как я понимаю ЭБУ отталкивается от начальной установки трамблера, и снова вопрос - как установить начальное положение? Заправляю я 95 всегда, как то пробовал залить 92, так машина настолько отупела, что в горку, в которую залетала на 120 км\ч, тащилась 80км\ч , обороты под 4000 и дальше ни-ни, кстати детонацию на 92 я не почувствовал, вместо этого присутствовал утробный гул при разгоне. И пару слов про расход: на 95-12л\100 по трассе, 13л\100 по городу, на 92 - съела 10 л за 60 км (по трассе!!!), получается около 16л\100км.
Все остальные способы снизить расход я испробовал , только двиг не поменял (SR20DE 1998 150 л.с.)
  • 0

#1163
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
TorR, трамблер, т.е. зажиганиие ставиться стробоскопом.
  • 0

#1164
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 TorR: фигасе расходец! Почти как мой Кефирчик по 13л. на сотню летом...
  • 0

#1165
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
А по каким меткам выставлять? И как запретить ECU коректировать опережение на время регулировки, на toyotax перемыкаются контакты в диагностическом разъеме, а здесь как?
  • 0

#1166
baga

baga
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мужики всем привет!
У меня примера 1.6 SLX der KOPPE что ето значит? 1992 г.в. Полный Элюпакет, люк, коректор фар, хзтджбек, колеса по заводу стоят 175/70/13.
а теперь вопрос: во сколько обойдется ремонт всей хожовой (рычаги, шаровые, стабилизаторы, сайленблоки, серьги и т.д)
заранее блогодарю
назовите цены хотя бы на расходные материалы приблезительно. :-)
  • 0

#1167
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А по каким меткам выставлять? И как запретить ECU коректировать опережение на время регулировки, на toyotax перемыкаются контакты в диагностическом разъеме, а здесь как?

Выставлять по меткам на шкиве. Отцепить ААС клапан и датчик положения дросселя обороты поставить сколько хх по мануалу.
  • 0

#1168
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 baga
Рычаги верх от 1500тг, шаровая от 1000тг, сайлентблоки от 1000тг, серьги от 500 и тд от 500тг :-(
вот цены за работу примерно
Ваще если поотдельности делать будет дороже. А так если кап.ремонт то за каждую сторону будет примерно : передние 2000-2500тг (рычаги шаровая идут вместе 1500тг, серьги можно самому сайлентблоки 500-1000тг) зад где то на 3000-3500тг смотря где делать!
  • 0

#1169
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет!
Кто менял сцепление (выжимной подшипник и диск) на своей Примерке подскажите какой лучше брать какие цены??? :-(
на п11GT от п10 подойдёт
Заранее Большой Рахмет с Респектом! :-(
  • 0

#1170
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Kairito, дисклучше Exedy, выжимной хз..диск стоит примерно 7 тыщ, выжимной 5.
  • 0

#1171
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
Тут я добыл CD по ремонту и обслуживанию НИССАН PRIMERA 1990-1992гг
Вот что написано по регулировке зажигания:

После прогрева двигателя и подключения тахометра и стробоскопа проделайте следующие работы:
 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
На выключенном двигателе найдите датчик положения дроссельной заслонки (см. иллюстрацию) и отключите штекер. Запустите двигатель.
Два или три раза увеличьте число оборотов до 2000 - 3000 об/мин и затем дайте поработать в течение 2 минут на холостом ходу.
Снимите показания тахометра. Двигатель должен работать с числом оборотов 800 об/мин.
Снимите показания момента зажигания в луче стробоскопа на ременном шкиве коленвала. Если момент зажигания лежит вне пределов 15?2° перед ВМТ, необходима регулировка. Для этого ослабьте болты крепления распределителя (см. иллюстрацию) и поверните распределитель, пока не будет получен правильный момент зажигания. При новой регулировке всегда следует стремиться к точному значению 15°. Снова затяните болты и проверьте момент зажигания.
В заключение снова подключите штекер.
На автомобилях без катализатора регулировка момента зажигания осуществляется таким же образом. Ременный шкив коленвала имеет на кромке засечку, чтобы показать регулировку момента зажигания снаружи. На крышке привода распредвалов размещена регулировочная пластина и каждое деление соответствует 5°. На иллюстрации изображены метки момента зажигания.


Прошу знатоков прокоментировать вышеизложенную инструкцию, т.к. в другой инструкции было написано: переключить ecu в режим 2 поворотом переключателя на корпусе ecu, запустить двигатель, выставить зажигание, заглушить, перевести переключатель в положение 1, провести обучение ecu. DeviL GT говорит :
Выставлять по меткам на шкиве. Отцепить ААС клапан и датчик положения дросселя обороты поставить сколько хх по мануалу.
:-( Как же он все таки выставляется, есть какой нибудь единый рецепт, и почему на одну и ту же машину столько противоречивых рекомендаций?
  • 0

#1172
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Здорова мужики,
у меня P10 2.0 SLX, 5ступ. мех.
езжу уже год, дворник уже ломался :-( , починил с помощью скотчя :-( , тахометр временами отказывает, а иногда пашет.. ну да ладно

у меня вообщем когда завожу холодный движок, первые 2 секунды, какой-то громкий звук бывает, незнаете почему? а еще когда на нейтралке еду обороты 1500 почему-то, как только останавливаюсь сразу на 800 падает, это нормально?
  • 0

#1173
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

у меня вообщем когда завожу холодный движок, первые 2 секунды, какой-то громкий звук бывает, незнаете почему?


цепь бренчит, пока гидронатяжитель не сработает
это нормально
  • 0

#1174
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 DeviL GT Thanx !
DeviL GT а ваще как думаеш тросик стоит менять?
и это есть ли разница подшипника и диска от обычного и GT
  • 0

#1175
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
TorR, комментирую...в режим два диагностики переводят для того чтобы комп обнулился, т.е. если комп увидел детонацию и искуственно увел зажигание раньше. Того же эффекта можно достичь отцепив аккумулятор и подавив на тормоз, или еще проще ткнуть скрепку в Консульт под рулем. А крутилка на СР20 я ваще не уверен что есть, так что в комп лазить не надо. Действуем по первой инструкции, там все что я и написал, только я предлагаю отцепить ААС. Почему? Да потому что он может поднимать обороты когда ему захочется и сним не выставить правильный хх. Вот и все собственно, только если матор SR20Di, то там ААС нету. 15 градусов BTDC это вторая метка слева.
  • 0

#1176
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Всем добрый день!!!
Сообщаю неприятную новость на днях попал в ДТП Ниссан Примьера SLX Хетчбег 1994 года, вишня, коробка автомат.
Повреждения: левое крыло, лобовое стекло(выбели головами), а в зад въехал ЗИЛ(разбито заднее стекло и незначительные повреждения задней части кузова.
Прошу совета продавать или востанавливать, а потом продавать?
Машинка была просто супер, брал для души!!!
  • 0

#1177
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ИМХО если геометрия не пострадала, в смысле не повело несущие лонжероны итп, смысл есть. не думаю что на примеру проблема с кузовщиной
  • 0

#1178
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений


у меня вообщем когда завожу холодный движок, первые 2 секунды, какой-то громкий звук бывает, незнаете почему?

цепь бренчит, пока гидронатяжитель не сработает
это нормально

уфф... спасибо успокоил :lol:
  • 0

#1179
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
DeviL GT спасибо за коментарий, двиг SR20DE, буду действовать по твоему совету, то бишь с отключенным АСС. А холостой ход потом регулировать надо? На клапане АСС есть винт регулировки. И если надо то как, отключить TPS и выставить 800 об\мин?
  • 0

#1180
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
DeviL GT подскажи пожалуйста по какой метке выставлять, на шкиве 7 меток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.