Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1181
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
TorR, по предпоследней справа.
  • 0

#1182
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, посоветуйте какое масло лучше лить, лью мобил 10w40, но после 3-х тысяч оно чернеет, движка(SR20DE) масло не хавает, пробег 235тыс. км.
  • 0

#1183
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
*AJ*, то что чернеет это не критично, посколько современные масла содержат всякие там моющие присадки и смывают все с двига и не теряют при этом своих свойств.
  • 0

#1184
Papa_Serik

Papa_Serik
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!!!
Появилась такая проблема..... при поворотах на право или на лево не понятный звук (как при застягивании пружины)..... короче на сто не кто конкретно сказать не может, одни догатки. Может кто сталкивался с подобной проблемой
  • 0

#1185
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
DeviL GT поясни пожалуйста - справа если смотреть на двигатель со стооны шкива? Выставлял по этой метке обороты поднимаются до 1400-1500 на холостом ходу и тянет плохо, комп сбрасывал, не помогло.
И вот еще вчера нашел
http://autodata.ru/i...=...n=678&pgn=1
  • 0

#1186
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
*AJ* заливай Castrol GT 10-40 класное масло!!! :rotate:
  • 0

#1187
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Народ, посоветуйте какое масло лучше лить, лью мобил 10w40, но после 3-х тысяч оно чернеет, движка(SR20DE) масло не хавает, пробег 235тыс. км.

у меня тоже кстати после примерно 3-х тысяч, маслю чёрное становитсо....

Люди, в прошлом году порвался правый тормозной шланг(передний), в этом году (точнее сёдня) пробило левый тормозной шланг... шо за фигня? можно сказать что это слабое место в примерах?

P.S. Primera P10 2.0 SLX 91г.
  • 0

#1188
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

DeviL GT поясни пожалуйста - справа если смотреть на двигатель со стооны шкива? Выставлял по этой метке обороты поднимаются до 1400-1500 на холостом ходу и тянет плохо, комп сбрасывал, не помогло.
И вот еще вчера нашел
http://autodata.ru/i...=...n=678&pgn=1

Тянет плохо из за высоких холостых скорее всего, можно еще TPS порегулировать, по ссылке как я и говорил 15 градусов если смотреть на шкив то предпоследняя справа, но опять же повторюсь при 850 об/мин, те если обороты поднялись их надо опускать сразу.

*AJ* заливай Castrol GT 10-40 класное масло!!! :lol:

А чего в нем классного кроме высокой цены?
  • 0

#1189
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2DeviL GT а чем она хуже или же лучше?
  • 0

#1190
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
вроде Кастрюль для высокооборотистых двигателей, а ?
  • 0

#1191
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Привет народ! что может быть в такой ситации?! машинка NISSAN PRIMERA WAGON двигетель SR20Di двигатель на холостых работает и периодисечки на секунду как бы дергает , троит что ли.... свечи поменял та же проблема осталась.... может быть из за того что на днях на первой скорости стрелку оборотов завалили на красную линию и движох чихнул как бы бензу подавать перестал, ограничитель что ли како то сработал какой то?!
  • 0

#1192
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ничего не понял... Поподробнее...
  • 0

#1193
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Слушайте, а со сцеплением ниукого не было проблем?
  • 0

#1194
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
DeviL GT извини за навязчивость, но судя по рисунку предпоследняя справа это 25 градусов (7 меток), или я чего-то не догоняю? Поясни пожалста, я чего-то совсем запутался в этих метках.
Да и по TPS - крутить его смысла не вижу т.к. он не регулирует холостой ход, а указывает движку на сколько открыта заслонка и дает информацию коробке, когда переключатся, у меня с этим датчиком давние счеты, я четыре месяца искал на него инфу о регулировке и естественно экспериментировал сам, перепробовал все возможные положения но после сброса ECU само выставляет холостой, а вот стабильность холостого это уже зажигание, а от положения TPS прямо зависит при каких оборотах и как (с рывком или без рывка) переключится коробка (речь про режимную коробку), ставил в такое положение, при котором даже на третью передачу переключалась с пробуксовкой колес на сухом асфальте
  • 0

#1195
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
http://www.autoclub....p?p=264#post264
  • 0

#1196
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Слушайте, а со сцеплением ниукого не было проблем?

ну если кратко то нестабильный холостой ход , может засорилось что? какие нибудь может присадки бывают для промывки моновпрыска!?
  • 0

#1197
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

DeviL GT извини за навязчивость, но судя по рисунку предпоследняя справа это 25 градусов (7 меток), или я чего-то не догоняю? Поясни пожалста, я чего-то совсем запутался в этих метках.
Да и по TPS - крутить его смысла не вижу т.к. он не регулирует холостой ход, а указывает движку на сколько открыта заслонка и дает информацию коробке, когда переключатся, у меня с этим датчиком давние счеты, я четыре месяца искал на него инфу о регулировке и естественно экспериментировал сам, перепробовал все возможные положения но после сброса ECU само выставляет холостой, а вот стабильность холостого это уже зажигание, а от положения TPS прямо зависит при каких оборотах и как (с рывком или без рывка) переключится коробка (речь про режимную коробку), ставил в такое положение, при котором даже на третью передачу переключалась с пробуксовкой колес на сухом асфальте

Да по меткам это я не обратил внимания, привык что их шесть, если семь, то как по рисунку средняя. По ТПСу все верно я лишь про то что его надо по сопротивлению четко ставить, связь ТПСа с холосвтом ходом только в ИДЛ СВИЧ- надо чтоб он замыкался при закрытом дросселе.
  • 0

#1198
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2Fys а какие проблемы со сцеплением?
  • 0

#1199
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Слушайте, а со сцеплением ниукого не было проблем?

ну если кратко то нестабильный холостой ход , может засорилось что? какие нибудь может присадки бывают для промывки моновпрыска!?

мы точно про сцепление говорим? ;) ...у меня инжектор, холостой ход стабилен

2Fys а какие проблемы со сцеплением?

вообщем, начнём с того, что педаль у меня всегда была ниреально жёсткая. Все кто садился за руль, говорили что такое жёсткое не должно быть... но это у меня первая машина (не с чем сравнивать), поэтому я привык

А недавно, когда я очередной раз нажал, был какой-то хруст, и педаль сцепления "провалилась", после этого мне нада было давить до конца, чтоб разъеденить... запаха никакого не было, вообщем еле доехал. Стошнеги ключом на 10 чё-то под капотом подкрутили, вроде лучше, и педаль стала очень мягкой... Я особо не разбераюсь, может кто-нить прокоментировать что могло случицо ? :rotate:
  • 0

#1200
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Fys, сцепа на Примере должна быть жесткой, но вмеру, там тросик. Под капотом с ключем на 10 можно только его подрегулировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.