Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#1021
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
т/е 6000р
  • 0

#1022
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Увсе в четверг сделал сцепление. По деньгам обошлось 11 на запчасти с маслом в коробку, за работу 2 т + магарыч + огромное спасибо друзьям на сервисе, которые енто все сделали :shy: . Ощущения: все стало по новому, надо привыкнуть к новому счеплению, динамика улучшилась.
  • 0

#1023
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
DeviL GT спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю (закажу из владика), но в принципе работы оказалось не много, просто в первый раз разбирал автомат и по этому получилось долго (2 дня), а так все О.К., работает как часы, да и коробка попалась хорошая(Блюберд 89года пробыл в России 2 дня, после чего "умер" на скоростной трассе Владивосток-Иркутск, да так что практически одна коробка и осталась), надеюсь ездить на ней долго, если у кого возникнет желание сделать подобное, спрашивайте, опишу весь процесс

А, прошу прощения, Блюберд был 1998 года
  • 0

#1024
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Превед!
Проблемка есть, не смертельноя но жить мешает.
Примера 2,0 мех. 99 гв
После подгазовки обороты не сразу падают до холостых 600-700 об/мин а на пару секунд задерживаются в районе 1200-1500. Иногда задерживаясь на 1200 даже подпрыгивают к 1600 и тока потом ложатся в 600-700 холостого хода.
У кого было что нибудь подобное и чем оно лечится?
  • 0

#1025
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Опять же завалялись четыре стальных штампованных 15-ти дюймовых дисков на Примеру \ Алмеру и три летних баллона Данлоп. Подробности здесь.
  • 0

#1026
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
На счет оборотов - по ходу у многих такая байда с ними. У мну тоже так бывают, сначала чет делал, пытался, а потом забил и так ездиююю!
ЗЫ: Один "мастер" даже мне такое сказал: у тя наверное датчики на колесах стоят и они гонят, поетому когда они крутятся- колеса - обороты повышабтся, Были даже мнения что типа от движения машины вперед, даже на нейтралке, происходит вращение приводов - естессссно, и из за этого обороты немного завышены. Ну типа если передние колеса поднять, и машину завести на нейтралке, то они ж будут медленно крутиться, а тут мля обратный эффет. Эдакий эффект бабочки.
  • 0

#1027
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Мож тему АПНУТЬ? А то чет от примероводов ниче не слышно? Че увсех все в поряде?
Если это так то я рад. А если нас совсем не осталось - то это плохо. Я то свою еще не продал.
На 1 - 2 расчитайсь!
  • 0

#1028
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Фторой :-)
Была мысле продать, да жып японский купить, а вот теперь не буду. Свою лучше подремонтирую.
  • 0

#1029
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Ооо! Кто есчё?
  • 0

#1030
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Дык я тоже тута - только нафоруме бываю очень редко...
из достижений - разобрал и помыл моновпрыск на своей примере - стало лучше однако :-)

#1031
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
Здорово братья по авто! Я тоже с вами. А проблемы есть всегда, у меня например походу "полетел" левый шрус(когда трогаешся с вывернутыми колесами чтото брякает слева и при разгоне чувствуется нарастающая вибрация), да еще никак немогу найти титановый лямбда-зонд, нашел в инете схему адаптора для подключения циркониевого зонда вместо титанового, попробую собрать, а то расход 15/100 великоват даже для "любимой и единственной". Если кто заморачивался такой заменой поделитесь опытом.

Да, еще вопрос - хочу поменять простые свечи на сечи с иридиевым электродом, или лучше с платиновым и вообще стоят они своих денег, или это больше для понта, типа золотого унитаза(извиняюсь за свой французский).

Сообщение отредактировал TorR: 25.11.2006, 06:02:05

  • 0

#1032
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Да, еще вопрос - хочу поменять простые свечи на сечи с иридиевым электродом, или лучше с платиновым и вообще стоят они своих денег, или это больше для понта, типа золотого унитаза(извиняюсь за свой французский).

кто-то мне говорил что это фигня, даже аргументировал как-то, только я забыл как ;)
  • 0

#1033
TorR

TorR
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть еще мнения? Я вот тоже гдето слышал, что лучше всего ставить оригинальные какие бы нибыли, но если подумать, то ведь внедряются новые технологии и материалы, да и любой производитель рекомендует оригинальные запчасти(даже ВАЗ и ЗАЗ) и это не показатель. Может кто порекомендует проверенные, там NGK с платиной например, я вот могу посоветовать моторное и трансмиссионное масло TOTAL, в коробке пока чистое, а дальше посмотрю, а на счет моторной синтетики TOTAL то большой плюс производителю, во-первых пропал стук гидрокомпенсаторов при запуске (даже при -25, ниже пока небыло), во-вторых на холодную стартер крутит теперь так, как не крутил раньше даже на горячую, да и работает теперь тише и както мягче, вообщем рекомендую, хотя от подделок никто не застрахован, я покупал у официального дистрибьютора, чего и вам желаю.
  • 0

#1034
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
По свечам - сам не пробовал но ооч хочется попробовать...
  • 0

#1035
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
я не имел в виду свечи-оригинал. Я себе ставил NGK, но они были обыкновенные,без наворотов
  • 0

#1036
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
А кто знает какие свечки надо в SR20DET?
  • 0

#1037
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Стандарт PFR6B-9
Горячие PFR5B-9
Холодные PFR7B-9


Это по СР20ДЕТ
  • 0

#1038
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
NGK platinum и DENSO Platinum рулят. Хорошие свечки. Не уверен в их целесообразности на атмосфернике. Хотя сам на СР ДЕ только на них и ездил.

ТОТАЛ действительно хорошее масло- особенно для тех у кого гидрики подстукивают.
  • 0

#1039
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Yurich, если найдешь дай знать, мне тоже они пригодятся.
хотя у меня стоят на 7, и есть на 6
  • 0

#1040
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мужики подсоветуйте, Примера 92 года, диски стоят на 15, размер 195\55\15, подойдут туда 195\65\15?
Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.