Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2641
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И еще может ли кто описать или дать ссылку на процедуру замены тормозных колодок и снятия тормозных дисков (проточить надо)? Нужен ли специальный инструмент? И какие колодки лучше взять?

колодки брать лучше оригинальные (около 10 тыщ тенгов-бегают до 40 тыщ км.) либо органические - бегают тыщ 15-20, стоят ок. 4 тыщ. теньге - мягкие - щадят диск.

У Р11 салонный фильстр есть?
  • 0

#2642
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

пасибо гляну. в магазине предлагали комплект колодок бишер, якобы производство турция, 4.5 тыс тг. на все 4 колеса. нормальные колодки?

За все время эксплуатации примьеры мне попадались нормальные колодки только один раз - Лукас зеленого цвета, стояли они примерно 6 кт за перед, не скрипели, да просто взяв их в руки видно что качественный продукт, а комплект за 4 кт по кругу по моему нереально дешево.
сейчас на машине стоят колодки Кебона - скрипят да и по качеству не очень.

колодки брать лучше оригинальные (около 10 тыщ тенгов-бегают до 40 тыщ км.) либо органические - бегают тыщ 15-20, стоят ок. 4 тыщ. теньге - мягкие - щадят диск.

Оригинал оригиналу рознь - смотреть надо на какчество вовремя покупки - в магазине бывали случае пытались за оригинал выдать такое гуано ...

У Р11 салонный фильстр есть?

Насколько я помню есть..

#2643
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений


2 Gregor
термос надо 76,5 гр.? еще на 82 есть. какой ставить?
и из-за него может вентилятор не работать?

где видел термостат на 76.5 ?


у меня вот стоит :laugh: в оригинале так и идет вроде бы




Господа!
такие вот 2 проблемы ГТшки 91 года:
1. Антифриз в бачке кипит и вылевается, а вентилятор не включается. Проверил отдельно вентилятор-работает, замыкал реле-работает. Температуру из салона показывает нормально. В чем может быть причина? и где находиться температурный датчик?


проблема оказывается заключалась в неиспраности температурного датчика. Поменял, стало все ок
  • 0

#2644
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений



2 Gregor
термос надо 76,5 гр.? еще на 82 есть. какой ставить?
и из-за него может вентилятор не работать?

где видел термостат на 76.5 ?


у меня вот стоит :eek: в оригинале так и идет вроде бы




Господа!
такие вот 2 проблемы ГТшки 91 года:
1. Антифриз в бачке кипит и вылевается, а вентилятор не включается. Проверил отдельно вентилятор-работает, замыкал реле-работает. Температуру из салона показывает нормально. В чем может быть причина? и где находиться температурный датчик?


проблема оказывается заключалась в неиспраности температурного датчика. Поменял, стало все ок

у тя GT?
  • 0

#2645
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2Sokol123
да, ГТ
  • 0

#2646
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений
значит такой же
  • 0

#2647
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
в смысле? :-)

Сообщение отредактировал BOOST: 27.05.2009, 20:49:51

  • 0

#2648
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
содержательно ....

Народ хватит тут по полслова писать не вличке чай ...
:-) тема для обмена опытом
кста ГТ шка от обычной примеры отличается чем? только подвеска более жесткая и настройки движка другие и все ?

#2649
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

содержательно ....

Народ хватит тут по полслова писать не вличке чай ...
:mad: тема для обмена опытом
кста ГТ шка от обычной примеры отличается чем? только подвеска более жесткая и настройки движка другие и все ?

ГЦБ другая да много чего другого
  • 0

#2650
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
гт едет бодрее, но говорят дороже в обслуге. я бы купил себе примеру гт
  • 0

#2651
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а что мешает?
  • 0

#2652
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
В связи сполучением женой прав продаю свою "счастливую щуку" :spy: :weep: :weep: , не дружит моя Скво с механикой и 150 конями. Я первый хозяин, все доки по пригону и сервесная книжка есть. Ну и содержалась грамотно. Да еще, или махнусь с кем нибудь на тупой автомат. вот
  • 0

#2653
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Здравствуйте народ!
у меня Терран 93 год, автомат, VG 30 двигатель, бензин.
посоветовали обратиться к вам.
ощущение при полном баке, что слабовато с мощностью, разгон слабоват. при полупустом баке разгон намного лучше, сказали, что надо менять клапан на баке , а как он выглядит? и вообще устройство системы вентиляции бензобака кто-нибудь может объяснить? что туда входит и где можно купить и проблемно ли менять самому?
заранее спасибо за ответы. :-)
  • 0

#2654
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

В связи сполучением женой прав продаю свою "счастливую щуку" :-) :weep: :fie: , не дружит моя Скво с механикой и 150 конями. Я первый хозяин, все доки по пригону и сервесная книжка есть. Ну и содержалась грамотно. Да еще, или махнусь с кем нибудь на тупой автомат. вот


Что то мне это напоминает :-) на механике ездить сложно - скорости включать не какую попало а ту которую нада + сцепление выжимать + за дорогой следить + на знаки смотреть + и тд... = не хочу на примере ездить двай с автоматом возьмем. Взяли - на автомате оказывается страшно, машина едет вперед если тормоз не держать, сцепления нет и машинка непослушная оказывается = фу тупой автомат, лучше я на примере бы ездила, а поезд уже уплыл :D

#2655
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Здравствуйте народ!
у меня Терран 93 год, автомат, VG 30 двигатель, бензин.
посоветовали обратиться к вам.
ощущение при полном баке, что слабовато с мощностью, разгон слабоват. при полупустом баке разгон намного лучше, сказали, что надо менять клапан на баке , а как он выглядит? и вообще устройство системы вентиляции бензобака кто-нибудь может объяснить? что туда входит и где можно купить и проблемно ли менять самому?
заранее спасибо за ответы. :dandy:

Не слыхал о таком клапане, в гараже валяется бак от Рафика 4 нет там никаих клапанов, только возле заливной гороловины тубочка что бы воздух уходил при заправке. А так если рассудить то машина при полном баке тяжелее и разгон сл-но вялый. :D

Что то мне это напоминает на механике ездить сложно - скорости включать не какую попало а ту которую нада + сцепление выжимать + за дорогой следить + на знаки смотреть + и тд... = не хочу на примере ездить двай с автоматом возьмем. Взяли - на автомате оказывается страшно, машина едет вперед если тормоз не держать, сцепления нет и машинка непослушная оказывается = фу тупой автомат, лучше я на примере бы ездила, а поезд уже уплыл

Стараюсь не так активно продавать, мож одумается, Самому просто удивительно как она умудрилась пару раз со второй перейти на первую на скрости под 40 км/ч. :spy:(что вызвало бурю негодования с моей стороны) Сколько раз сам потом пробывал, ну непускает синхронизатор хоть тресни. Ну вот и теперь автомат нужен. (в автошколе училась на механику)
  • 0

#2656
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
СЛОМАЛСЯ млин самый важный и без чего юзать невозможно элемент в машине, ПРИКУРИВАТЕЛЬ, нефиксируется, кто знает как его победить, крутил, вертел, понять немогу как он там зашелкивался.
  • 0

#2657
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

СЛОМАЛСЯ млин самый важный и без чего юзать невозможно элемент в машине, ПРИКУРИВАТЕЛЬ, нефиксируется, кто знает как его победить, крутил, вертел, понять немогу как он там зашелкивался.

:rolleyes: та же лабуда! на мистрале. не цепляется прикуриватель - 1 раз из 10 цепляет.
починке правда не пробовалось придавать...
  • 0

#2658
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

СЛОМАЛСЯ млин самый важный и без чего юзать невозможно элемент в машине, ПРИКУРИВАТЕЛЬ, нефиксируется, кто знает как его победить, крутил, вертел, понять немогу как он там зашелкивался.

Серега!!! Это повод бросить курить!
Я уже два года как бросил, щас уже алергия на дым началась :rolleyes:
  • 0

#2659
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
дык например в моей новой машинке вообще нет прикуривателя, нету ибо не нать в машине курить, если из чиста эстетических соображений что есть но не работает то надо починить, не могу спокойно сидеть если в машине что то поломано -раздражает ;)

#2660
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто нибудь может посоветовать место, где можно купить хорошие пружины с амортизаторами на P10, только чтоб не очень дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.