Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN PrimeraНужны советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2601
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
на кар-сити продают аммортизаторы "каяба", говорят оригинал. но цена всего - 5 тыщ тг.
не слишком ли дешево для оригинала. может это на самом деле не оригинал?

Сообщение отредактировал aidynskyi: 13.05.2009, 13:39:30

  • 0

#2602
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

на кар-сити продают аммортизаторы "каяба", говорят оригинал. но цена всего - 5 тыщ тг.
не слишком ли дешево для оригинала. может это на самом деле не оригинал?

достаточно взять этот оригинал в руки как ясно становится что кытайцы его из консервных банок тачают :)
както когда менял амморы писал в эту тему как и что если поискать можно найти

#2603
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

на кар-сити продают аммортизаторы "каяба", говорят оригинал. но цена всего - 5 тыщ тг.
не слишком ли дешево для оригинала. может это на самом деле не оригинал?

Может в связи с кризисом по своей цене токают, правда есть подделки сам видел от настоящих неотличишь по 4т тг но цена смутила. Я брал по 8т тг все 4, бегают 2й год нареканий нет.
  • 0

#2604
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
в красных корбочках, написано "маде ин жапан"
на аморе выбито много букв, типа JAP KYB
  • 0

#2605
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

в красных корбочках, написано "маде ин жапан"
на аморе выбито много букв, типа JAP KYB

Ну на сарае тож много написано, а там дрова :laugh: , гарантию требуй хотя бы 2мес. Кытай натураха ч/з неделю-две КРЯкает.
  • 0

#2606
Aza2533

Aza2533
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня премьера 94 года пускаю машину накатом абороты не падаю застывает на 1500 об. нажимаю на тормоз и когда машина полностью астановливаетса после этого обороты ползут вниз до 900 может кто что знает подскажите.

Сообщение отредактировал Aza2533: 14.05.2009, 18:02:53

  • 0

#2607
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня премьера 94 года пускаю машину накатом абороты не падаю застывает на 1500 об. нажимаю на тормоз и когда машина полностью астановливаетса после этого обороты ползут вниз до 900 может кто что знает подскажите.

Так и должно быть, типа она ждет пока ты скорость включишь, на всех моих ниссанах так было, кроме одной с зас...нным впускным трактом.
  • 0

#2608
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2609
Aza2533

Aza2533
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня премьера 94 года пускаю машину накатом абороты не падаю застывает на 1500 об. нажимаю на тормоз и когда машина полностью астановливаетса после этого обороты ползут вниз до 900 может кто что знает подскажите.

Так и должно быть, типа она ждет пока ты скорость включишь, на всех моих ниссанах так было, кроме одной с зас...нным впускным трактом.

Ok rahmet uspakoil
  • 0

#2610
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
недавно заметил, что греется задний правый суппорт. причем иногда греется очень сильно, после езды практический без особых торможении. тормоза у меня дисковые. остальные колеся в норме, они не греются.

теперь предстоит выяснить причину пререгрева. вообще на этом колесе быстро изнашиваютя колодки, что говорит о возможном заклинивании поршня. читал, что в природе существеут ремкомплект для суппортов.
кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть скорее всего причина перегрева.
  • 0

#2611
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

недавно заметил, что греется задний правый суппорт.

читал, что в природе существеут ремкомплект для суппортов.
кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть скорее всего причина перегрева.

сталкивались, в этой теме я писал уже о аналогичной ситуации, ремкомплект покупал в магазине на маметовой мира, обошелся гдето в 8 кт, ремкомплет на два задних суппорта, ставил сам.
причина заклинивания была банальна - пыльник суппорта потерял эластичность и его поршнем зажевало, машина потеряла накат.
к сожалению не все из ремкомплекта подошло - почему то кольца уплотнения на поршень оказались великоваты, но и родные были в хорошем состоянии и я менять не стал.
при замене надо быть осторожным - суппорт полон тормозной жидкостью и она имеет свойства вытекать :smoke:
желательно иметь доливку.
от эксплуатации с рваным пыльником на поршне могут образоваться задиры - их надо убирать наждачькой иначе новый пыльник долго жить не будет.

#2612
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Господа!
такие вот 2 проблемы ГТшки 91 года:
1. Антифриз в бачке кипит и вылевается, а вентилятор не включается. Проверил отдельно вентилятор-работает, замыкал реле-работает. Температуру из салона показывает нормально. В чем может быть причина? и где находиться температурный датчик?
2. При торможении в руль бьет нехило, проверил тяги и наконечники- все в норме, подшипники, рычаги- тоже, при торможении в педаль не бьет, поэтому думаю, что это наврядки тормозные диски. Неужели рейка? думал еще, что колеса, перикид зада на перед эффекта не дал

Сообщение отредактировал BOOST: 20.05.2009, 11:43:17

  • 0

#2613
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
эх продаю я своб ласточку.....сыпется и косяков много....придется отдать за 2 тыщи(((((если не дешевле..эх...
  • 0

#2614
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
timoty_tim че за ласточка? расскажи попдробней, моя тоже сыпится, хочу прикупить для него донор
  • 0

#2615
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
примера 1,6, 92 г, седан. карбюратор.)))
  • 0

#2616
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
никто не подскажет, да?
  • 0

#2617
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
to BOOST

1. Скорее всего у тебя конец пришел термостату.
2. Либо колеса кривые, но думается мне что скорее всего кривые т.е. не ровные тормозные диски, так бывает когда ездишь на колодках когда уже совсем стерлись и шкребут или не колодки не ровно притераются. Легко же проверяется....
  • 0

#2618
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
2 timoty_tim
Думаешь термостат? так он же открывается, а вот вентилятор вообще не вклячается. А колодки в норме
  • 0

#2619
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
aidynskyi че надумал? а то я её слить хочу как можно скорее)))
  • 0

#2620
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
2 BOOST
Дык вот у меня так было вентилятор именно из за этого у меня не включался когда нужно потому что термостат гнал! на термостате же датчик стоит вот он и сигнализирует когда нужно включатся венитлятору но обычно эти датчики редко летят.
На счет тормозов проверь тормозные диски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.