Перейти к содержимому

Фотография

Вело-Консервация-Реабилитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ребята, не ругайтесь, знаю , что не по теме, но темы таковой не нашла,не знаю у кого спросить.... Могу ли оставить своего друга зимовать на балконе, в чехле? Балкон не застеклен, считай на улице только накрыт от пыли и снега...? Спасибо, буду признательна за совет и если не забанят))

У меня байк прошлую зиму стоял на улице, и я ещё катался на нем. Единственное что после покатух цепь сразу смазывать приходится. В Вашем случае ничего с ним не случится главное пусть он накрытый будет, и в колесах рабочее давление чтоб было постоянно. Покрышки правда на следующий сезон могут изсохнуться.

Сообщение отредактировал makca: 20.11.2012, 00:01:49

  • 0

#42
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Ребята, не ругайтесь, знаю , что не по теме, но темы таковой не нашла,не знаю у кого спросить.... Могу ли оставить своего друга зимовать на балконе, в чехле? Балкон не застеклен, считай на улице только накрыт от пыли и снега...? Спасибо, буду признательна за совет и если не забанят))

У меня байк прошлую зиму стоял на улице, и я ещё катался на нем. Единственное что после покатух цепь сразу смазывать приходится. В Вашем случае ничего с ним не случится главное пусть он накрытый будет, и в колесах рабочее давление чтоб было постоянно. Покрышки правда на следующий сезон могут изсохнуться.

хорошая рекомендация для ашана или ригида.. :dont:одну зиму байк пережил, а до 2-ой, 3-й и т.д. жить и не планировал. Кататься можно, только быть готовым к замене цепи/кассеты/тросов/колодок и обслуживанию вилки/тормозов весной, но хранить всеж лучше в тепле.
синтетически-кожаные, пластиковые, резиновые части не любят долгого нахождения на холоде. Если у вас есть седло, вилка, шок, дисковая гидравлика, то лучше хранить в тепле. Также весной можете обнаружить прикипевшие или начавшие ржаветь болты/цепь, если не обработали при консервации. Тросы переключателей - то же самое. Колеса хранят приспущенными, но это в тепле. Про рекомендацию рабочего давления на холоде можно только догадываться.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.11.2012, 09:15:03

  • 0

#43
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Хранить - это значит не ездить до весны. Про Замену и обслуживание весной это обязательно, но после прошлой зимы пришлось поменять только цепь потому что катаю в "три цепи" итого кассета Deore прошла 4000 тыс км. Ужо видно что она просится на замену, и еще столько же может проехать. Вилка с маслом - дубеет, с этим соглашусь! Тормоза гидравлика живет уже вторую зиму только прокачивай четыре раза в год и всё. Колодки это наболевшее к весне начинают орать как испуганные. :mad: В общем мое мнение такое - наверное именно с дорогой техникой такое чаще всего происходит. Сильно не ругаться... :)
  • 0

#44
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
У меня на лоджии стоял в прошлом году. Она не отапливаемая, но остекленная. Зима то холодная была и думаю тепература ниже 10 опускалась. В итоге вилка потекла. Весной пришлось картридж разбирать. В этом году сниму колеса, оберну вилку утеплителем и засуну все в вело-сумку. В позапрошлом году именно так и было - никаких проблем.
  • 0

#45
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тьфу-тьфу мой стоит в коридоре (считай подъезде). Думаю там тепло.
Можно еще конечно в кладовку под лестницей на первый этаж поставить, там даже отопление есть. Но сцуко сопрут еще, ну его нафиг
А на балконе места нет, там всё кактусами поросло :D
Надо колеса приспустить, тросики переключателей и тормозов ослабить, подседел опустить.

#46
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

оберну вилку утеплителем и засуну все в вело-сумку

А вилка у тебя теплокровная? :D
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
техника не любит резкие перепады температуры.
ЗЫ гидра на морозе может потечь (Шима ХТ - текут).
  • 0

#48
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
а мне повезло,места много,можно даже покатать в помещении
  • 2

#49
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребят, спасибо, занесла , поставила за кровать, не красиво , но тепло и мне спокойно))
  • 0

#50
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а я разобрал весь вел, отдраил каждую часть по отдельности, смазал, упаковал во всякие целофанки и распихал по углам :rotate: места вообще мало теперь занимает, только рама с шатунами самое некомпактное получилось и то только потому что педали в стороны торчат и на фиксатор резьбы посажены, не захотели откручиваться, но под кровать и так влазит.
  • 0

#51
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. на фиксатор резьбы посажены..

новое слово в веломеханике!! :confused:
разобрать - это выход в условиях тесноты, у меня в разобранном виде на антресоли влазил. Минус - возня с разборкой, потом со сборкой.
Щас не разбираю, т.к. байк используется зимой для велостанка под заднее колесо.
  • 0

#52
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а мне лень чет помыть даже на зиму :faceoff:
буду сына на санках на велике за собой катать :idea:
  • 2

#53
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а мне лень чет помыть даже на зиму :faceoff:
буду сына на санках на велике за собой катать :idea:

и это правильное решение, всегда так делаю, когда есть такая возможность :)
  • 0

#54
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


.. на фиксатор резьбы посажены..

новое слово в веломеханике!! :confused:

Поверг в шок? :D Это были первые педали, на которых этим делом была обмазана резьба уже в стоке, ну и какбэ я не против. :dandy:
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, зачем? нормальные педали не вываливаются сами по себе, резьбу мазать смазкой лучше, чтоб не прикипело (педали меняют же, ну или снимают при транспортировке).
  • 0

#56
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мужики, когда катался последний раз спустило колесо, до конца, это я так хреново ниппель закрутил, в итоге покрышка под весом обода превратилась в лепешку (колесо снял и поставил отдельно), вид очень жалкий. Решил, что приведу в порядок весной, но что то не нравится мне эта картина. С резиной ничего не случиться в таком состоянии? Насоса к сожалению нет
  • 0

#57
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
колесо должно храниться на половину накачанным,по моему.как минимум,чтобы не проминалось под собственным весом.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 22.11.2012, 22:37:32

  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а так и будет в итоге - колеса ж теряют давление по-любому ;)
  • 0

#59
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ясно, спс. Качну маленько на выходных
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Резьба на педалях такая, что вывинтиться они могут только если их крутить в обратную сторону. Прямой педаляж их затягивает. Есть даже такое крепление автомобильных колёс Рудж, крепится всего одной барашковой гайкой, свободно закручиваемой рукой, но из-за левой резьбы она сама затягивается при движении и не откручивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.