Перейти к содержимому

Фотография

Цены на Инет как в КиргизииУ нас - Когда? И будут ли вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
По порядку -

зато одна из  стратегических основ и источника бюджетных поступлений государства лежит в руинах..Это надо автору?? Нечем платить пенсии, но зато интернет дешевый...


А вот тут я сошлюсь на разницу в экономическом положении разных стран (на которую Вы так любите ссылаться).
ИМХО ? в стране добывающей 50 миллионов тонн нефти в год и занимающей 13-е место в мире по разведанным запасам нефти (это я про Казахстан если что) ? не завышенные тарифы на Интернет должны служить источником для выплаты пенсий.
Конечно можете не согласиться ? но мне почему то кажется что это так.

Кстати по Ваши же, Казтелекомовским данным ? про источники расскажу чуть ниже, ? в 2004 году КТ заплатил в бюджет (налогами и платежами) около 160 млн $ - сумма конечно солидная ? но говорить что Казтелеком тащит на себе всю социальную сферу Казахстана ? это наверно чересчур.


В поисках данных о деятельности КТ я нашел очень интересный документ
http://www.kase.kz/e.../kztkf_2004.pdf

Это финансовые отчеты КТ за 2004 год предоставленный для Казахстанской фондовой биржи ? вот от туда я почерпнул очень много интересных сведений ? как например ?
?Отчет о доходах и расходах за период с января по декабрь 2004 года?

Если принять доход от реализации товаров/работ/услуг за - 100%
Из которых
Себестоимость ? 56,9%
Общие и административные расходы ? 13,8%
Прибыль ? 26,6%
Расходы по реализации ? 1,24%

То есть в стоимости услуг КТ ? только 57% - это реальная себестоимость этой услуги ? но кроме нее мы оплачиваем еще и зарплату и содержание административного персонала (заметьте ? не того персонала который непосредственно участвует в производстве услуг (связистов, операторов, техников)? их зарплата входит в себестоимость и в расходы по реализации) - в размере 14%, но и щедрой рукой отсыпаем прибыль в широкий карман КТ ? в размере 26% от стоимости услуги.

Ну что же ? продавать по цене, практически в 2 раза превышающую себестоимость ? такому бизнесу можно только позавидовать ? и причем совершенно понятно ? у таких бизнесменов нет ни какого желания что либо менять.
  • 0

#22
Adonis

Adonis
  • Гость
  • 17 сообщений
Думаю если провайдеры будут пользоваться тем же старьем не поддерживающие V92 а будут конектить юзеров на скорость 9600 то они смело сделают такие цены посидел я в Манасе поюзал их нет :smoke: КОШМАР !

Сообщение отредактировал Adonis: 07.04.2005, 16:14:18

  • 0

#23
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
помойм когда-то тут кто-то (по-моему gosh) говорил про то, что если уж вы все такие умные и видите как востребованы услуги телеком-отралси при сверхприбылях опрераторов, оргнанизуйте свою операторскую контору. Я согласен с этими словами на 100%. Сделайте разумные (с вашей точки зрения) цены, т.е. с мааааленькй прибилью, и с маааааааааленьким бюджетом на содержание административного аппарата и все, вы сломали рынок, все клиенты ваши, впред!!!
удачи :smoke:
  • 0

#24
Adonis

Adonis
  • Гость
  • 17 сообщений
И в чем то RuS прав не думаю что провайдеры зарабатываю такие нереальные деньги но знаю лишь одно что там инет практически не какой сложно инетом назвать а у нас люди уже разбераються не так конечно как в Москве но все же !

Сообщение отредактировал Adonis: 07.04.2005, 18:34:55

  • 0

#25
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

да и почему всегда сравнивают Алмата и Москва???
ведь Москва и Россия очень сильно отличается между собой. если в Москве еще есть малина в виде СТРИМА, который в свою очередь дочь МГТС, то в городах Но за МКАД ситуация очень сильно меняется.

а у нас инет однородный по Казахстану.

но все равно есть перегибы. в сторону Казахтелекома.


Вы не в курсе :smoke: - здесь мы сравниваем Алматы и Бишкек.

Оказывается нам до Москвы ближе, чем до Бишкека - вот Вам и прегибы.

а размеры КЗ и КР???

вон в Сибири цены на интернет на порядок отличаются от Московских
  • 0

#26
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а размеры КЗ и КР???

вон в Сибири цены на интернет на порядок отличаются от Московских


ну вот к примеру - http://www.academ.or...rvice/index.php - там от 5 до 12 центов за мегабайт... скорость конечно не 100Мб, но наружу 500Кб есть точно
  • 0

#27
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

да и почему всегда сравнивают Алмата и Москва???
ведь Москва и Россия очень сильно отличается между собой. если в Москве еще есть малина в виде СТРИМА, который в свою очередь дочь МГТС, то в городах Но за МКАД ситуация очень сильно меняется.

а у нас инет однородный по Казахстану.

но все равно есть перегибы. в сторону Казахтелекома.


Вы не в курсе :D - здесь мы сравниваем Алматы и Бишкек.

Оказывается нам до Москвы ближе, чем до Бишкека - вот Вам и прегибы.

а размеры КЗ и КР???

вон в Сибири цены на интернет на порядок отличаются от Московских


Опять Вы не поняли - мы сравниваем цены на интернет в ГОРОДАХ АЛМАТЫ и БИШКЕК.
И при чем здесь сибирь - с ее Бишкекским уровнем цен? :smoke:
  • 0

#28
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
имхо, даже 57% явно завышены.
даже так любимая КТ-никами отговорка, что они кормят сельскую связь - когда они получат от гос-ва на орехи очень некислую сумму, тарифы все равно не изменят. могу поспорить
  • 0

#29
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Нет ну на самом деле все очень просто
берут с нас в три дорога,
получают на себя неплохо.
Дотации идут.

Не знаю как В алматы
а тут в Астане, допустим самый популярный ответ на письмо или просьбу клиента "Нет технической возможнсоти"

Самое интерестное что если им не позвонишь узнать что там с моим письмом. то письмо просто спускается по тормозам.
Интерестно контактные данные там в письме на что собственно.

Есть и такие вещи
получаешь ответ
нет техничесокй возможности
звонишь агашке из кабинета и говришо так мол и так
и так далее
через 15 минут появляется тезхническая возможность

прикольно.

Просто работатть не хотят,
бабок полно нафига работать.
  • 0

#30
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Казахтелекому поменять бы немного политику, у них щас как:
есть люди которые могут платить за услуги, они и держат такие тарифы - но некоторые слои населения туда не входят.
Если-бы снизить цены, делать акции, подарки, скидки и т.д. все для того чтобы их услуги были-бы доступнее более широкому кругу населения, тогда те затраты, я думаю они окупили-бы.
Хотя конторе у которой миллиардные обороты пока волноваться не стоит, пока "демонополизация" рынка не выйдет на нормальный уровень работы с клиентами.
  • 0

#31
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

в Баку, Азербайджан 1 час в интернет-кафе стоит 42 цента.
  • 0

#32
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Братья и сестры,

в Баку, Азербайджан 1 час в интернет-кафе стоит 42 цента.


ВАХ! всем в БАКУ!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#33
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А наши провайдеры просто ждут пока все перейдут на спутниковый инет (тарелки уже на каждом 2-3 доме на крышах вижу, частный сектор), чтобы спокойно свернуть свой бизнес и уйти на пенсию.  :eek:

Что бы юзать спутниковый Инет -нужен наземный канал...
По сабжу...что то я не вижу там скоростей. Если там скорости как в Китае или в Москве на мегафоне, то ну его нафиг такой Инет даже за 1 бакс.
  • 0

#34
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А наш инет....а кто у нас провайдер то? Один Казахтелеком. Он как мы все уже знаем монополист. Ну и дорогая доставка интернета жо...хотя бы рунета сказывается.
  • 0

#35
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По данным директора ГАС Андрея Титова, объем телекоммуникационного рынка Киргизии в 2004 году составил $78 млн, из которых почти половина ($38 млн) пришлась на сотовую связь.
Не имея природных ресурсов, Киргизия разработала свой путь развития, предполагающий акцент на развитие сервиса и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Весной 2002 года президент Киргизии Аскар Акаев утвердил национальную стратегию "ИКТ для развития Кыргызской республики". В этом документе четко сформулирована цель - превратить Киргизию в региональный центр информационных технологий для всей Центральной Азии. Это позволит стране многократно увеличить объем рынка, предложив услуги оффшорного программирования, call-центров, контента (в том числе для мобильных сетей) и транзита трафика всем соседям - прежде всего Казахстану, Узбекистану, а также России, Китаю и Таджикистану. "Мы позиционируем Киргизию как информационно-сервисное государство, в отличие, например, от Казахстана, который является индустриально-инновационным", - отмечает заместитель министра министерства транспорта и коммуникаций Киргизии Нурбек Турдукулов. Он также добавляет: "Рост телекоммуникационного рынка страны составляет 25-30% в год, и, по нашим прогнозам, такие темпы будут держаться еще 3-4 года. После этого рынок насытится, и связь пойдет на спад, поэтому дальнейшее развитие лежит в сфере ИКТ. Мы видим наше будущее в создании ИТ-индустрии, аутсорсинге, веб-дизайне, call-центрах". Еще одним важным направлением развития Нурбек Турдукулов называет создание контент-провайдеров для мобильных сетей.
****************************************
До сих пор транзитным узлом для основной части международного голосового трафика Киргизии является Москва, причем по пути он проходит еще и по линиям "Казахтелекома". Помимо большого расстояния, такой путь является весьма затратным: понимая свое монопольное положение, "Казахтелеком" выставляет "Кыргызтелекому" высокие транзитные таксы. Суммарная емкость внешних цифровых каналов "Кыргызтелекома" составляет 8 Мбит/с, кроме того, канал 2 Мбит/с имеет "Сайма-Телеком". Недостаток кабельной емкости породил активное использование спутниковых каналов киргизскими операторами: по данным "Стандарта", суммарная емкость используемых ими спутниковых каналов составляет 36 Мбит/с. Основными провайдерами спутниковых каналов являются российские операторы "Газком" и "Телепорт-ТП", а также консорциум Intelsat.
В корне изменить ситуацию должен проект прокладки волоконно-оптической линии от Бишкека до границы с Китаем, через две долины - Чуйскую и Ферганскую. Проект получил название "Две долины". По данным Нурбека Турдукулова, стоимость проекта составляет порядка $5 млн, и к участию в нем проявляют интерес операторы из Китая, Японии и России. Для обслуживания линии будет создана специальная операторская компания, которая получит лицензию на международную связь. Запуск ВОЛС "Две долины" позволит Киргизии не только удешевить транзит своего дальнего трафика, но и расширит национальный рынок: Нурбек Турдукулов подчеркивает, что услуги транзита международного трафика через Китай будут предложены и соседям, прежде всего - Узбекистану.
**********************************************
А вообще статья прикольная

http://www.comnews.r...ex.cfm?id=14412
  • 0

#36
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

А наш инет....а кто у нас провайдер то? Один Казахтелеком. Он как мы все уже знаем  монополист. Ну и дорогая доставка интернета жо...хотя бы рунета сказывается.

Все господа провайдеры (Nursat, Ducat, 2Day, Escape, AlmaTV и все все все) наша работа более не актуальна, так как господин AndreyKa постановил что провайдер в Казахстане всего один. и доставка рунета дорогая. пойдемте писать заявления.

Сообщение отредактировал Litle_Irch: 29.05.2005, 13:39:45

  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да, статья прикольная, слов нету..спасибо, Андрейка...тут под боком оказывается Нью-Васюки строят))) центр международного транзита) через Китай в Москву конечно ближе (вот кто украл глобус...)) 78 млн, если убрать приписки, то можно за годовой бюджет связи Киргизии модернизировать пяток узлов)
  • 0

#38
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А наш инет....а кто у нас провайдер то? Один Казахтелеком. Он как мы все уже знаем  монополист. Ну и дорогая доставка интернета жо...хотя бы рунета сказывается.

Все господа провайдеры (Nursat, Ducat, 2Day, Escape, AlmaTV и все все все) наша работа более не актуальна, так как господин AndreyKa постановил что провайдер в Казахстане всего один. и доставка рунета дорогая. пойдемте писать заявления.

:eek: Что ты такой агресивыный? Можно узнать тогда у тебя, о всезнающий, какова их скорость в общем сравнение хотя бы на Москву. Последних три провайдера -это где они такие есть? :spy: У нас в Астане их нет-значит это неправильный провайдер и откуда мне о них знать тогда? :D Спасибо что поведал мне что где то, в далекой Алмате, есть и другие провайдеры...
  • 0

#39
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

:eek:  Что ты такой агресивыный? Можно узнать тогда у тебя, о всезнающий, какова их скорость в общем сравнение хотя бы на Москву. Последних три провайдера -это где они такие есть? :spy: У нас в Астане их нет-значит это неправильный провайдер и откуда мне о них знать тогда? :D Спасибо что поведал мне что где то, в далекой Алмате,  есть и другие провайдеры...

я отнюдь не претендую на роль всезнающего.

раз нет в Астане или вы о них не знаете - значит нет вообще? логика железная не поспоришь. не все провайдеры имеют возможность развернуть свои сети во всех регионах сразу, но это же не значит что их нет, и отнюдь не значит что они "неправильные". всему свое время.

вы приводите статьи о развитии "центра телекоммуникаций" в соседней Киргизии, и при этом ленитесь узнать у указанных провайдеров (если уж вам конечно так крайне важны эти данные) пропускные способности их внешних каналов(хотябы по e-mail'у). честно сказать я не задавался целью выяснить все данные о каналах всех провайдеров, я осведомлен только о тех провайдерах с которыми работаю, и мне этого вполне достаточно. например КТ 155 + 155 + 34.

Сообщение отредактировал Litle_Irch: 30.05.2005, 01:24:48

  • 0

#40
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я отнюдь не претендую на роль всезнающего.

раз нет в Астане или вы о них не знаете - значит нет вообще? логика железная не поспоришь. не все провайдеры имеют возможность развернуть свои сети во всех регионах сразу, но это же не значит что их нет,  и отнюдь не значит что они "неправильные". всему свое время.

вы приводите статьи о развитии "центра телекоммуникаций" в соседней Киргизии, и при этом ленитесь узнать у указанных провайдеров (если уж вам конечно так крайне важны эти данные) пропускные способности их внешних каналов(хотябы по e-mail'у). честно сказать я не задавался целью выяснить все данные о каналах всех провайдеров, я осведомлен только о тех провайдерах с которыми работаю, и мне этого вполне достаточно. например КТ 155 + 155 + 34.

Ладно. Завязал я бесполезный спор. Меня больше интересует вопрос сколько платят за эти каналы. И из этой ситуации можно считать цену на инет которую могли бы дать мне. Удачи. Ушел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.