Перейти к содержимому

Фотография

ТаиландТайланд и его сюрпризы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Утро, легкое похмелье и радость, что очень хорошо повеселились, вспомнив, что форумчане писали, что надо идти на пляж там , закажи завтрак и получи лежак ;) мы пошли искать океан. Наше местонахождение 2 линия, нас уверяли, что 5 минут, пробежавшись в одну сторону, потом в другую пошли через Тай стадион, потом направо по первой линии. Потом свернули и прошлись по какой то ремонтируемой территории, это чуток нас растроило, и вот мы видим Большую воду))) Загадав желание, пошли завтракать. Я выбрала чтойто европейское и все присоединились, очень хотелось фреша. Но, дядечка, владелец помоему бара, все никак не мог вогнаться, что от него мы хотим на наши слова Фреш мотал головой, и тыкал в меню, мы сдались и взяли пиво, потом просили к пиву закуску, но и тут была загвоздка на слово рыба, он нам предлагал блюдо из рыбы, удовлетворились чипсами) Чуть позже вижу своего ребенка с соком, похожим на фреш, поробывав, ой вот оно, но пиво было против такого вторжения. Оказалось, сын посмотрев меню догадался, что фреш -это шейк :D

Сообщение отредактировал kapellina: 26.07.2012, 01:41:35

  • 0

#22
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Позже решили пошопится, так как в нашем КЗ зимой, мы не смогли купить некоторые необходимые нам вещи, шлепки, кому то шорты, топики, кепки. Но цены нас не радовали, вообщем я на слова 500 бат за кепку, не выдержав сказала, приезжайте к нам я Вам на эти деньги 4 дам))) Они спросили Вы откуда из Казахстана и граница у нас Китай, так, что цену вещам знаем, тут же купили за 120 бат. И все наша визитная карточка, это Казахстан, граничит с Китаем.
Вечером было собрание, так как я очень практична я поняла, надо принимать меры по сокращению расходов. Проанализировав, посчитав, мы пришли к выводу, что норму суточную перевыполнили за 3 дня)) :-/ И продолжая в таком духе, мы будем вынуждены звонить своим родным и просить финансовую помощь))) Вообщем разложив по стопочкам, на экскурсии, за отели, за билеты. Я озвучила всем сколько в день можем тратить) :idea: Ну и само собой у всех запас должен быть на разное, в разумных пределах)

Сообщение отредактировал kapellina: 26.07.2012, 01:43:40

  • 3

#23
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Проведя весь день на пляже, там и ели, там и купались, отдыхали, наслаждаясь видами, так как утром у нас первая поездка на острова с загадочными названиями Ко Тао и Нанг Янг..... мы еще не знали, что нас опять ждали забавные и курьезные истории....... но об этом чуть позже
  • 2

#24
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Кстати Ваш отчет вдохновил меня ;)

Эх! Жаль я так писать не умею!) Пишите продолжение! Очень интересно читать! Если сравнивать ваше и наше путешествие, наше похоже на безалкогольную вечеринку старперов! :D

Кто то вам минусов понаставил, сколько хватило плюсов везде плюсанула. ;) Не знаю, кому как а мне ваш рассказ оч нравится! Главное весело и настроение поднимает!
  • 2

#25
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто то вам минусов понаставил, сколько хватило плюсов везде плюсанула. ;) Не знаю, кому как а мне ваш рассказ оч нравится! Главное весело и настроение поднимает!

Аналогично, зато есть что вспомнить :D
Первый блин всегда комом, сколько не расспрашивай, не готовься по шпаргалке - усе равно попадая туда, голова идет гругом.
  • 0

#26
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#27
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#28
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#29
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#30
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#31
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Виды к сожалению мало фоткали, так как ранее я упомянула, купили мыльницу и фотографируя виды все размазывалось :cry: Потом мы прилавчились и уже в середине нашего отдыха у нас получалось фоткать, но для этого надо было усилия приложить. Удивляюсь как мы раньше фоткали, когда не было навороченных фотокамер? :confused:
  • 0

#32
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#33
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#34
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Надо будет поискать мальчика официанта с широчайшей улыбкой с остренькими ушками, по моему фотали на мобилку, которую украли :cry:
  • 0

#35
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот мои впечатления про первую экскурсию, ранний подъем, трансфер подошел вовремя (наши усилия по объяснению адреса увенчались успехом). Привезли нас на пирс мы были единственными, так, что понимать , что вокруг тебя происходит пришлось самим ;) Оставили нас на безлюдном пирсе, навязали белые ленточки и указали на огромный пароход или как то он по умному называется) Потом как мы поняли помимо туристов он возит и людей от острова до острова, кстати там с белыми ленточками к нам присоединялись. Сообразив, что здесь и кофе и булочку и фрукты можно съесть, но только для белых))) это скрасило нашу экскурсию, так как люди с сумками, чемоданами и рюкзаками все прибывали и прибывали. Когда нас пересадила на отдельный катерочек, мы наконец то почувствовали себя полноценными туристами. Мальчик таиландец, раздавая маски, спросил будем сноркить, из нас двое отказались, он был очень удивлен. Потом я очень пожалела, так как первоначально думала, что сноркить, это тебя выбросят на глубину и все, а плавать не умею. В принципе так и было у о. Ко Тао. На острове Нонг Янг солнце просто беспощадно испепеляло всех и вся. Там мы поняли нашу оплошность, что мы не взяли защитный крем. Обязательно рекомендую брать крем с собой.
  • 0

#36
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Там мы поняли нашу оплошность, что мы не взяли защитный крем. Обязательно рекомендую брать крем с собой.

Поверьте "бледно кожих" крем не спасает! Я там купалась "одетая" и мазала кисти рук кремом от загара и стопы. Так они у меня сгорели! Хорошо что я была в рубашке с длинным рукавом и в таких же хлопоковых штанцах! Мне было так жалко людей, когда мы ехали назад. Кожа их была "обожжена" это уже был не загар а именно ожег....
  • 0

#37
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Потом мы на следующие экскурсии экипирование собирали загодя))) Да и гель из алоэ очень нам помог ;) После приезда мы первым делом побежали в аптеку)
  • 0

#38
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Да и гель из алоэ очень нам помог ;) После приезда мы первым делом побежали в аптеку)

да гель алоэ-вера очень хорошо снимает жар! НО я от туда вернулась с дикой аллергией! До сих пор пью ксимелин. Вся была покрыта крапивницей. Хотя всего 2 раза им пользовалась.
  • 0

#39
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Наш поход, в Акра бар , на этот раз решили прогуляться, так как очень хотелось самим все изведать и увидеть, шли очень долго, так как пошли дорогой ведущей в аэропорт, а надо было по первой линии топать. Вообщем сделали круг) Пришли, народу видимо невидимо, вот познакомились с украинками, решили быть вместе, они предложили пойти в Манго, но мы им расписали Регги поехали туда, там никому не понравилось, поехали в Манго. Туса шла полным ходом, мой сынуля выплясывал тип троник) Я приняла смотровую позицию. Сестренка очень хотела общения, и примостилась в компанию итальянцев, амбалы по 1,90 пританцовывали, но все время крутили головой, такое ощущение, что кого-то искали (ну девушек более легкого поведения). Я отвела ее к одиночно танцующему парню, который смахивал на американца. По прошествию часа, видела как они оба из последних сил уже не танцуют а топчатся на месте, думаю надо помочь я хоть чуток понимаю английский. Но они уже сели, подойдя я собрала себя, так как после всего выпитого английские слова никак не лезли в голову. И после моей фразы сорри, они засмеялись и ответили на абсолютно чистом русском. Мы друг друга приняли за иностранцев.

Далее решили пойти к нам в гости, это было смешно русские парни с пузиками влезали на микроскапическую моторашку и посередине засунули мою сестренку. Позже дома за кружкой пива и закуски мы слушали анекдоты, и они очень громко смеялись, а мы силились понять о чем они. Так мы познакомились с "тонким" юмором сибиряков)
Их анекдоты были по 10 минут) На наши анекдоты они тоже не смеялись, потому что не успевали въехать. А еще мы поняли, что сибиряки предпочитают всю зиму пересидеть в Таиланде, так как по их словам их земляки были раскиданы по островам и по пляжам Самуи, они ходят в гости к друг другу как у себя дома.

Сообщение отредактировал kapellina: 26.07.2012, 14:08:42

  • 0

#40
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

мой сынуля выплясывал тип троник)


Вы наверное имели в виду тектоник) :smoke:

Ым...И чем закончилось то ваше знакомство?! Пиши те дальше!!!!! так интересно читать! честное слово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.