Перейти к содержимому

Фотография

ТаиландТайланд и его сюрпризы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
По заявкам пишу продолжение).
Я несколько ночей мучилась бессоницей, купив их димедрол (синенькие таблеточки), поняла, что совершила глупость они давали тяжелый сон на 4 часа, позже у меня появились круги (так и проходила с ними всю поездку) и возможно это тоже была одна из причин моей госпитализации в БКК. Но об этом позже.
Незнаю будет ли Вам интересно, но так как у нас не было особого уединения и еще это пляж Чавенг (где предостаточно народу всех мастей) и мы очень хотели общения с другими людьми, и черпать от них что-то новое для себя.

Так, на протяжении всего отдыха мы узнали на сколько бат живет сам тайский народ.
Какие бывают даже проблемы, когда ты оказываешься в одном тук-туке со сербами и словянами. И как мы помогали им не вступить в конфликт.
Французы умиляли какой-то детской игривостью, индусы тем, как они очень сдержанно относились к красотам. Какие бывают шумные бразильцы и мстительные немцы, какие бывают разными теплыми и немного грубоватыми итальянцы и какими развратными американцы.
Да вот еще про веселых украинок. Молоденьких совсем, но уже самостоятельных к таким путешествиям россиянок, ну и конечно про сибиряков из Новосибирцев. Про последних могу сказать-русская душа-это потемки ;)

Но, чтобы у Вас не сложилось впечатление о нашем отдыхе, что мы только тусили :p , могу сказать мы получали свою порцию солнышка и песочка, а также восхищали нас виды и мы радовались всему, что было вокруг нас флора -фауна :idea:

Сообщение отредактировал kapellina: 02.08.2012, 21:18:59

  • 3

#62
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот пишу о нашей поездки к Биг Будде (Вы знаете, вот именно эта часть исчезла с фотоаппарата).
Я верю во все мистическое (прошу не осуждать: кто чувствовал или сталкивался с "этим" , тот меня поймет) и теперь мне кажется, что я сама виновата, в чем то в этом.

Так как в святых местах у нас не совсем пошло все так, думаю это потому, что давали мало времени на все это.
Гид постоянно подгонял туристов и запихивал их в минибус. По этой причине, мы не смогли отдать должное и получалось, что только пытались сфотаться на каком либо фоне.

И далее при посещение храма с одиночно и застывшим монахом, я хотела купить что-то, но все вокруг покупали веревочки (так как я практик) я не поняла зачем она мне и пожалела баты за него. Еще монах так пристально на меня смотрел, меня это смутило и я ушла ничего не купив.

И вот возможно я суеверная, но все наши фото испарились. Точно помню, себя и сына со свечкой, около колокола, около какой то статуи.
Все эти фото исчезли(

Сообщение отредактировал kapellina: 02.08.2012, 19:06:43

  • 0

#63
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Давайте, рассказывайте все!!! :idea:
  • 0

#64
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ну и конечно про сибиряков из Новосибирцев.

А это где?))))
  • 0

#65
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не стала исправлять, пусть люди посмеются, смех удлиняет жизнь))
  • 1

#66
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так вот в поездке к Большому Буду, мы заобщались с гидом и были очень удивлены, что он в день тратит на еду Вы не поверите 14 бат иногда 20 бат. Я переспросила его, но он сказал, да. Инетересно чем он питается? Он зарабатывает 1000 бат в месяц и это очень нелохая зп. А вот противоположность ему помоему хозяин бара сказал, что зарабатыват 6000-8000 бат.
Да, кстати в этой поездке я сделала вывод, что сувениры надо брать именно около Бабушки и Дедушки, непомню как эта деревушка называется (может подскажете?) Натон, по моему. Там во первых выбор и цены очень и очень низкие.

Сообщение отредактировал kapellina: 02.08.2012, 22:22:57

  • 0

#67
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Очень позитивный отчет, поднимает настроение!! ;)

Сообщение отредактировал MLV: 02.08.2012, 22:33:33

  • 0

#68
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Он зарабатывает 1000 бат в месяц и это очень нелохая зп.

Вы или ошиблись при написании в количестве нулей или неправильно поняли гида. 1000 бат как хорошая з/п для Тая-бред чистой воды, так же как и 6000-8000 для хозяина бара. Шесть тысяч в месяц-это хорошая зарплата для официантки.

Сообщение отредактировал Floyd: 02.08.2012, 23:39:11

  • 0

#69
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Капеллина, супер!!!! спасибо за интересный отчет! есть еще фотографии?
  • 0

#70
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Эх! Жаль я так писать не умею!) Пишите продолжение! Очень интересно читать! Если сравнивать ваше и наше путешествие, наше похоже на безалкогольную вечеринку старперов! :D

Кто то вам минусов понаставил, сколько хватило плюсов везде плюсанула. ;) Не знаю, кому как а мне ваш рассказ оч нравится! Главное весело и настроение поднимает!

совершенно аналогичные впечатления :laugh:
kapellina, Вам надо иронические детективы писать.
  • 0

#71
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Он зарабатывает 1000 бат в месяц и это очень нелохая зп.

Вы или ошиблись при написании в количестве нулей или неправильно поняли гида. 1000 бат как хорошая з/п для Тая-бред чистой воды, так же как и 6000-8000 для хозяина бара. Шесть тысяч в месяц-это хорошая зарплата для официантки.

Возможно, я ошиблась с хозяином бара, может он имел в виду 6000 бат в неделю? А того мальчика гида я тоже не поняла. Не буду спорить) Надо поехать и еще раз выспросить))) Вот уже и повод для поездки есть ;) Шутка, на самом деле я поеду туда за всей красотищей, эмоциями и впечталениями. :idea: Да и еще в этот раз я запечатлею на фотоаппарат все и вся!

Сообщение отредактировал kapellina: 03.08.2012, 11:09:30

  • 1

#72
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

совершенно аналогичные впечатления :laugh:
kapellina, Вам надо иронические детективы писать.

Спасибо :rotate: Думаю, что в пенсионном возрасте займусь ;) Так как мою активность, просто некуда будет распределять. А вообще планирую в следующую поездку в Таиланд, провести более уединенно, думаю самой поездить по достопримечательностям, и просто получать удовольствие от безделья на пляжике.
  • 0

#73
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#74
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#75
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот это фото не мое, ну уж очень красивое, поэтому выкладываю тут и себе в фотоальбомчик)



Изображение
  • 0

#76
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да, кстати вспомнился случай. Когда я покупала в аптеке шампунь для волос и крем для тела, производство Тайланд.
То получилось следующее, я взяла с полки бальзам, поставила на стол продавца, потом мы отвлеклись. Повернулись еще раз посмотрела и говорю продавцу почему здесь гель для душа, она говорит Вы наверное ошиблись и взяли не тот.
Вообщем в результате домой я привезла гель для душа :-/ Странно это :confused:

Сообщение отредактировал kapellina: 03.08.2012, 12:09:00

  • 0

#77
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Продолжайте, очень интересно вас читать :) Настроение поднимается!!! :D
  • 0

#78
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Капеллина приколистка :laugh:
  • 0

#79
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вот это фото не мое, ну уж очень красивое, поэтому выкладываю тут и себе в фотоальбомчик)



Изображение

В этом нац парке красиво это вид со смотровой площадки с 200 метров
  • 0

#80
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Супер позитивный отчет, молодец, Капелина!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.